Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1240637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #3015 : 04 Июля 2016, 22:34:51 »
В Ветках лаборатории Ганна куча страниц, хотя бы пальцем ткнули бы, не жалко Рому?

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #3016 : 04 Июля 2016, 22:49:25 »
Алексей, с точки зрения модели, я считаю, что текущее положение соответствует отмеченному красной стрелочкой.

С Уважением, Роман

Я солидарен с Романом, тоже так считаю, где то даже указывал на это! Кстате есть все основания считать продолжение с понижающийся тенденцией Британия вышла с Евросоюза - Чего ожидать ослабление евро скорей всего!

С уважением Роман!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #3017 : 04 Июля 2016, 23:00:33 »
Алексей, с точки зрения модели, я считаю, что текущее положение соответствует отмеченному красной стрелочкой.

С Уважением, Роман

Я солидарен с Романом, тоже так считаю, где то даже указывал на это! Кстате есть все основания считать продолжение с понижающийся тенденцией Британия вышла с Евросоюза - Чего ожидать ослабление евро скорей всего!

С уважением Роман!
А может на оборот?
"Баба з возу-коням легче")))
Еще не точно, вышла ли Британия.Королева в раздумье.Имеет право наложить вето на это решение.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #3018 : 28 Июля 2016, 14:28:47 »
Кто разбирал Сою 1954 года я так понимаю, из Комод? Есть 2 вопроса к старшему поколению, кто может подсказать?
я разобрал, но есть несколько несостыковок и вопросов
Может конечно эти вопросы бы отпали имея я котировки, но пока они на месте!)

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 15:04:22 от Splasher »

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Астрология и .....
« Ответ #3019 : 29 Июля 2016, 00:42:48 »
Алексей, с точки зрения модели, я считаю, что текущее положение соответствует отмеченному красной стрелочкой.

С Уважением, Роман

Тезка!! Разметь оба импульса по времени,легче будет.
 А вообще ,неплохо бы понять сам принцип ,для начала!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Астрология и .....
« Ответ #3020 : 25 Сентября 2016, 13:16:13 »
И опять же   МЕРА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!

И опять же! "Периоди?ческая фу?нкция ? функция, повторяющая свои значения через некоторый регулярный интервал аргумента, то есть не меняющая своего значения при добавлении к аргументу некоторого фиксированного ненулевого числа (пери?ода функции) на всей области определения".
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Астрология и .....
« Ответ #3021 : 14 Октября 2016, 09:22:00 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, с простыми вычислениями примеров достаточно (будут и ещё конечно) чтобы самостоятельно разобраться в расчётах, что описывают связи в непрерывном процессе.

А, вот по астро-вычислениям, циклы астрономические, синхронизация по Ганну, примеров пока мало.  :D

Всем, кто разбирается в астро или желает разобраться, предлагаю оживить тему.

Ганн открыто писал, что устанавливал основное астрономическое (астрологическое) влияние, которое будет вести тренд.

Предлагаю, каждому искателю разобраться в этом вопросе, от меня, как обычно, наглядные примеры.  :D

Продолжить, предлагаю, всё с того же примера Ганна про пшеницу.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Астрология и .....
« Ответ #3022 : 14 Октября 2016, 13:06:56 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, с простыми вычислениями примеров достаточно (будут и ещё конечно) чтобы самостоятельно разобраться в расчётах, что описывают связи в непрерывном процессе.

А, вот по астро-вычислениям, циклы астрономические, синхронизация по Ганну, примеров пока мало.  :D

Всем, кто разбирается в астро или желает разобраться, предлагаю оживить тему.

Ганн открыто писал, что устанавливал основное астрономическое (астрологическое) влияние, которое будет вести тренд.

Предлагаю, каждому искателю разобраться в этом вопросе, от меня, как обычно, наглядные примеры.  :D

Продолжить, предлагаю, всё с того же примера Ганна про пшеницу.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор.

Вот это куда интереснее :)
С колесами то всем итак все понятно, а вот найти причины, что бы установить какой астрофактор когда появляется и какова его сила и продолжительность уже сложнее.

По крайней мере для меня.

С чего лучше начать разбираться в этом вопросе?

С уважением, Дмитрий.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Астрология и .....
« Ответ #3023 : 14 Октября 2016, 14:23:50 »
С вашего позволения, уважаемые форумчане поделюсь информацией!



Зависимость движения EUR/USD от планет


Для прогнозирования движения валютной пары по астрологии нужно составить натальную карту данной пары. Если дата рождения пары под сомнением, то проанализировать исторические данные движения этой пары, что бы определить какие астрологические моменты влияют на её движение.

Рассмотрим зависимость основной из валютных пар от движения планет.

EUR/USD.  Дата рождения 01 января 1999 года.  Валютная пара будущего. Имеет активное начало, переходящее в долгую стадию консолидации. После этого быстрое движение.

Покровитель Сатурн, поэтому именно аспекты с Сатурном создают трендовое движение. Так как Сатурн отвечает за максимум цены, то при выходе из аспекта цена разворачивается.

Меркурий является доминантой пары  EUR/USD, поэтому имеется небольшое отличие поведения пары во время аспектов с Меркурием. Если в большинстве валютных парах Меркурий задаёт движение по новостному фону и цена может двигаться в любом направлении, то в  EUR/USD   Меркурий отвечает за северное движение.

Марс даёт импульсное движение. Если Марс не в аспекте с Сатурном и Меркурием, то это южное направление. В аспекте с Сатурном и Меркурием — разнонаправленное  импульсное движение, если эти планеты не в кардинальном кресте. В кардинальном кресте движение только вверх.

Венера отвечает за создание моделей, пара находится в стадии консолидации.

EUR/USD одна из немногих пар, на которую Луна не может оказать значительного влияния. Но при этом полнолуние, новолуние и затмения усиливают аспекты тех планет, которые отвечают за движение данной пары и в большинстве случаях дают разворот. Если в момент полнолуния, новолуния или затмения нет аспектов с Сатурном, Меркурием, Марсом или Венерой, то и реакции  не последует. Важно ещё обращать внимание на сам аспект. Каждый аспект отвечает за определённое движение. Если планета входит в конфликтный аспект, то качества планеты гасятся.

Если просматривать цикл движения валютной пары EUR/USD по историческим данным, то явно просматривается цикл Сатурна и Венеры. Что и подтверждает её натальная карта.

Астрологический прогноз движения валютной пары даёт слишком много нюансов, которые следует учитывать. Из-за этого данный вид прогнозирования достаточно трудоёмкий.  Но так как по натальной карте мы выявили планеты, которые оказывают влияние на её движение, то можно просто использовать цикл данных планет для прогнозирования. Данный вид не даст точную картину движения, но он даст возможные точки разворота.

 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Астрология и .....
« Ответ #3024 : 14 Октября 2016, 14:48:08 »
Доброго времени, Всем!


TraderTM!

Строить космограммы на начало и на окончание трендов разной длительности, производить синхронизацию, то есть, пересчитывать цену в градусы астрономические.

Для начала разобрать таким образом все рыночные примеры, что есть в работах Ганна.


Apost

Не астрология, а астрономия, математические расчёты.

Качественные оценки астрологические на самом последнем месте, иначе о математическом законе и говорить нечего.

Вспомните высказывание Ганна по этому вопросу "...астроном, математик, а не астролог..." (с).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Астрология и .....
« Ответ #3025 : 14 Октября 2016, 14:57:05 »
Доброго времени, Всем!


TraderTM!

Строить космограммы на начало и на окончание трендов разной длительности, производить синхронизацию, то есть, пересчитывать цену в градусы астрономические.

Для начала разобрать таким образом все рыночные примеры, что есть в работах Ганна.


Apost

Не астрология, а астрономия, математические расчёты.

Качественные оценки астрологические на самом последнем месте, иначе о математическом законе и говорить нечего.

Вспомните высказывание Ганна по этому вопросу "...астроном, математик, а не астролог..." (с).


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Соглашусь с вами!!! Но данная статья относится к астрономии. По видимому ее автор, не видит различия в этих двух понятиях!!! ИМХО, т.к. я сам только учусь!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #3026 : 14 Октября 2016, 15:06:54 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, с простыми вычислениями примеров достаточно (будут и ещё конечно) чтобы самостоятельно разобраться в расчётах, что описывают связи в непрерывном процессе.

А, вот по астро-вычислениям, циклы астрономические, синхронизация по Ганну, примеров пока мало.  :D

Всем, кто разбирается в астро или желает разобраться, предлагаю оживить тему.

Ганн открыто писал, что устанавливал основное астрономическое (астрологическое) влияние, которое будет вести тренд.

Предлагаю, каждому искателю разобраться в этом вопросе, от меня, как обычно, наглядные примеры.  :D

Продолжить, предлагаю, всё с того же примера Ганна про пшеницу.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор.

Вот это куда интереснее :)
С колесами то всем итак все понятно, а вот найти причины, что бы установить какой астрофактор когда появляется и какова его сила и продолжительность уже сложнее.

По крайней мере для меня.

С чего лучше начать разбираться в этом вопросе?

С уважением, Дмитрий.

Очень было бы интересно послушать Вас, что вы поняли о колёсах, и какие планеты им соответствуют. Так как я этого не знаю:)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #3027 : 14 Октября 2016, 16:16:13 »
Однако ПОЛНОЛУНИЕ влияет не только на рынок______))))))
А на отношения в том числе.Будьте осторожны в словах и выборе действий.
С Уважением Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #3028 : 14 Октября 2016, 16:53:34 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, с простыми вычислениями примеров достаточно (будут и ещё конечно) чтобы самостоятельно разобраться в расчётах, что описывают связи в непрерывном процессе.

А, вот по астро-вычислениям, циклы астрономические, синхронизация по Ганну, примеров пока мало.  :D

Всем, кто разбирается в астро или желает разобраться, предлагаю оживить тему.

Ганн открыто писал, что устанавливал основное астрономическое (астрологическое) влияние, которое будет вести тренд.

Предлагаю, каждому искателю разобраться в этом вопросе, от меня, как обычно, наглядные примеры.  :D

Продолжить, предлагаю, всё с того же примера Ганна про пшеницу.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ключевое слово Основное влияние...ищем в трудах...
Ганн определил долгосрочную норму вибрации этого восходящего тренда, которая составила 0.1053 цента в день (или 1 цент за 9.5 дней).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 20:05:37 от ilya »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #3029 : 15 Октября 2016, 10:54:29 »
"но сила аспектов Сатурна и Юпитера, вырабатывает Время к этим Ценовым Уровням Сопротивления, и это останавливает продвижение соевых бобов"
"это медвежий сигнал Скорпиона, неизменный признак, и указывает на более низкие цены."

« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 10:57:16 от Splasher »