Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001964 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aldik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -555
  • Гений - 1% Вдохновения, и 99% Пота.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #450 : 15 Августа 2012, 16:50:44 »
Всем привет..) По поводу того что я ошибся, мне терминал правда сам нарисовал в прошлое... Это не моя вина была. Я открыл посмотрел вроде отработал сразу выложил.А потом заметил и обновил прогноз а ветку сразу прикрыли...

Ну доказывать я вам особо неохото, ну ладно покажу вот тот же потом обновленный прогноз после того как я заметил что терминал тупанул. (В тот же день когда ветку закрыли .)Который я выложил за 7 часов до его отработки можете проверить здеся .

Сам прогноз - http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2661.msg37249#msg37249
Вот наступившее время по которому я открыл сделку (на Демо )- http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2661.msg37308#msg37308
Результат - http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2661.msg37500#msg37500
 И вот результат, цена развернулась в нужное время но 50 пунктов не прошла.. Прошла около 37-39 пунктов.


Ну и для проверки самого себя прогноз на завтра по Золоту на Часовках. Терминал - Teletrade (GMT +2)..


« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 16:55:30 от Aldik »
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #451 : 15 Августа 2012, 18:20:51 »
И вот результат, цена развернулась в нужное время но 50 пунктов не прошла.. Прошла около 37-39 пунктов.
 Ну и для проверки самого себя прогноз на завтра по Золоту на Часовках. Терминал - Teletrade (GMT +2)..
Уважаемый Aldik ваша основная задача на ближайшие лет 5-6 это учится! И получить реальную профессию! Лично вам от себя советую получить какую нибудь техническую специальность! Вам надо готовится к поступлению в ВУЗ. Решать математический задачник Сканави.... Физику изучать. А тут на форуме взрослые дяди и тёти занимаются хобби! Каждый из нас уже как то состоялся в жизни. И зарабатывает на жизнь именно своей основной профессией. Форекс это второстепенно! Деньги это не самое главное в жизни! Расставьте для себя приоритеты! На первом месте поставите учебу-знание! Потом может здоровье! Потом может идти что то другое, а вот форекс где то там в конце!

Что касается ваших прогнозов то они к Ганну отношения не какого не имеют! Если вы их так называете то это не значит что они как то с этой темой связанны. Поэтому советую вам в первую очередь овладеть английским и начать читать книги Ганна в оригинале! Для обсуждения спорных и не понятных вопросов добро пожаловать!
Повторюсь может ваш метод пипсовки и приносит прибыль в чём я лично сомневаюсь но он не связан с темой Ганна
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Aldik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -555
  • Гений - 1% Вдохновения, и 99% Пота.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #452 : 15 Августа 2012, 19:46:52 »
Okay, Thank's. I will leave this forum tonight..) I wish to you great succes, and profitable trading.

And Mister my English very well..) So if you want to discuss about it, contact me! yahoo

Good Regards Aldiyar!

Bye Bye.

P.S Everyone seems to have a clear ideas of how other people should lead their lives, but none about his or her own...

« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 19:50:51 от Aldik »
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #453 : 15 Августа 2012, 21:01:53 »
P.S Everyone seems to have a clear ideas of how other people should lead their lives, but none about his or her own...
тонко  ;)

Алдик, тут главврач может заглянуть и отшлёпать углом 1-1  8-D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 22:03:17 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #454 : 15 Августа 2012, 23:11:58 »
Ну и для проверки самого себя прогноз на завтра по Золоту на Часовках. Терминал - Teletrade (GMT +2)..

Алдик, согласен на все 100% по золоту. По нему сейчас время Х на недельном, как минимум, таймфрейме.
http://smart-lab.ru/blog/70406.php
Публичные практические прогнозы - это огромная ответственность, ибо могут найтись люди, которые поступят согласно Вашему прогнозу. И кармически чувствую ответственность и за их действия:
http://smart-lab.ru/blog/57916.php
Поэтому тонко и намекаю "PS: За собой не зову- ответственность велика…"
Ресурс по вышеуказанным ссылкам через очень небольшое количество времени не даёт редактировать и удалять свои посты. Это дисциплинирует. Есть что сказать- пишешь. Регистрируйтесь там. Будем дружить.
P.S. Именно завтра по многим инструментам, может начаться новый тренд. Всем форумчанам удачи и позитива!  victory
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 00:37:43 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #455 : 16 Августа 2012, 09:21:38 »
Ну и для проверки самого себя прогноз на завтра по Золоту на Часовках. Терминал - Teletrade (GMT +2)..
А прогноз то - в чем?  Время?  Цена?  И то и другое? Желательно - точку на графике или стрелочку - направление...

Дальше: если вы - это действительно тот молодой человек на фото, то опять - присоединюсь к methridat - главное в жизни -  профессия. 
И, поверьте, многие здесь присутствующие со своей собственной жизнью неплохо справляются....
Переходя к професcии трейдера - у вас, там, где вы живете - есть нормальный фондовый рынок?  Система защиты частного инвестора? И т. д. и т.п.   В России - этого нет...  Все, что я знаю, говорит о том, что профессиональным торговцем можно быть только в Америке..  Это - их порождение, весь это рынок и все эти биржи. 
И деривативы.. 
В любой другой стране - лучше иметь другую профессию..

PS.  А еще - для трейдерства надо быть знаком Воздуха (хотя думаю, это есть...)

osa
Раньше я тоже беспокоился за других.  Потом понял - ничего страшного.  Кто не думает - тот быстрее сольет свое по чужим рекомендациям.  И это будет лучше для него...  Быстрее займется реальным делом...

PPS. Кстати, Aldik, все считают, что ветку вы сами закрыли..  Где правда?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 22:40:21 от KB »

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #456 : 16 Августа 2012, 18:29:53 »
Вот просто интересно, после поста со ссылочками на мои прогнозы репутация моя изрядно упала. А ведь чуточку раньше некоторые писали. что вот хорошо бы ветку прогнозов обновить. Прогнозы были верными. опубликованы ЗАРаНее. За что минусы? Типа хвастать не хорошо? Прогноз не по Ганну? Флуд? Выскажитесь. те кто минусил, пожалуйста, не трусьте. Всем удачи!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 18:56:46 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #457 : 22 Августа 2012, 14:06:22 »
Хочу поделиться некоторыми соображениями и построениями.
Началось с того, что где-то здесь на форуме несколько раз читал фразу типа этой "в цене заложено все". Потом совершенно нечаянно в одной из своих распечаток свингов (цены экстремумов, расстояния в пунктах и барах) наткнулся на вот такое движение: от минимума 1.3105 цена прошла 1309 пункта за 44 часа (это евро/доллар, часовой ТФ). Удивило вот это: 1.310 - 1309. В самой цене все уже заложено?! Ладно, может быть... Беру следующий пик - 1.3236. От него коррекция - 623 пункта за 8 часов (про время напишу чуть позже).  Здесь цена прошла практически 50% от расстояния, указанного в цене экстремума: 1323/2 = 661,5...
Потом отрыл график и решил порисовать квадраты. Одна сторона известна - это цена после приведения к четырем цифрам перед запятой. А вторая сторона? Тут просто взял корень квадратный из приведенной цены экстремума. Получилось 35-36 баров. И вот такие квадратики)
Не удержался и дорисовал еще и диагонали этих квадратиков. И образовались интересные места отработки ценой этих самых диагоналей.
Очень большая просьба к профи - как-нить прокомментировать то, что у меня получилось. Может, просто случайность какая-то?...
P.S. на третьей картинке как раз тот момент, про который написал в посте (и с которого эти квадратики и начались)) )
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 16:14:24 от subinandrei »
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Aldik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -555
  • Гений - 1% Вдохновения, и 99% Пота.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #458 : 22 Августа 2012, 15:50:44 »
Всем привет! Поделюсь с вами с одним из моих любимых методов в прогнозировании акций.
Все размещено на Моем Блоге)
Ссылка - http://thetimetrade.blogspot.com/p/trade-turns.html

Написал на английском, вы же знатоки английского и сами мне советовали его выучить)
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #459 : 22 Августа 2012, 16:21:36 »
Очень большая просьба к профи - как-нить прокомментировать то, что у меня получилось. Может, просто случайность какая-то?...
Прокомментирую. Не профи - поэтому кратко и ссылками:   

http://trendfriend.ru/forum/viewtopic.php?p=43595&sid=a04430b5a1c143164a15160cf917dbd2#p43595


Вы использовали технику корнирования (получение корня цены (обычно экстремума) и "набрасывание" на график сетки, где шаг сетки = корень цена +/- коэффициент *2).
Про это есть тут:
http://open-forex.org/index.php?action=post;quote=10994;topic=308.180;last_msg=22894
http://open-forex.org/index.php?action=post;quote=22800;topic=308.510;last_msg=22894

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #460 : 22 Августа 2012, 16:43:00 »
KB, спасибо за комментарий и ссылки.
Но дело в том, что корнированием я в данном случае получил только время.
А вот цена в квадратиках получается непосредственно из значения экстремума. То есть, к примеру, экстремум 1.2956. Приводим к четырем цифрам до запятой - 1295.6 Движение в пунктах от этого экстремума - 1429 (почти 1295 + 1295/8) . Недолет где-то 27 пунктов.
И диагонали этих квадратиков вроде бы как линии Ганна, но шаг в них отличается от озвученных и просчитанных здесь на форуме.
Вот потому-то и спрашиваю... :)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #461 : 22 Августа 2012, 16:46:13 »
Всем привет! Поделюсь с вами с одним из моих любимых методов в прогнозировании акций.
Все размещено на Моем Блоге)
Ссылка - http://thetimetrade.blogspot.com/p/trade-turns.html

Написал на английском, вы же знатоки английского и сами мне советовали его выучить)

ну так тема сисек, ой простите, секретного числа не раскрыта  :D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #462 : 22 Августа 2012, 16:53:10 »
Но дело в том, что корнированием я в данном случае получил только время.
Вы получили скорость или угол !

О времени - абсолютные цифры тут ни при чем. Если бы у вас были абсолютные цифры другого инструмента по цене - вы бы получили другие абсолютные цифры времени - и что?  биржи-то все равно останутся в 24-часовом ритме... 
В какое время цена придет к углу - вопрос к биоритмам человека и коробке 144. Вы взяли 36 часов = 144 \4 - неплохо, но тройки Виктора (144\3=48) - чаще...   :)   Особенно с привязкой к Лондону..  :)

Цитировать
И диагонали этих квадратиков вроде бы как линии Ганна, но шаг в них отличается от озвученных и просчитанных здесь на форуме.

Угол Ганна методом корнирования можно брать разный.  Можно - среднестатистический (по свингам, естесс-но)  за всю историю, можно за год, за 200 дней , за 90  и т.д. и т.п. ...
А еще ничуть не хуже работают круглые 1 (на часе), 10 (на днях)..
Я брал угол за предыдущий день - для часового ТФ.  Сейчас, проникшись Виктором..  :), пытаюсь переписать индикатор, чтобы брать за 2 быстрых \ 3 медленных дня... 

PS.  23.00
Вот и примерчик подоспел, как это работает:

Линия - рассчитанная по по вчерашнему дню, время ее достичения - 22.30 после толчка от протоколов ФРС в 22.00 (30 минут - осмысление :)  ).   Кратные часы по коробке 144 - не строю, оставлю вам.  :)   36 часов там тоже проматривается.....
Дальше - куда угодно может, но тут - конкретно встали ...  Обычно (последнеевремя) - до утра тут и заночуем...
При торговле вниз от нее  - БУ уже дали..
При торговле вверх к ней - от пробоя верха диапазона до нее дали 50 пунктов.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:52:18 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #463 : 31 Августа 2012, 22:33:01 »
Всем здрасьте!

Не знаю куда постить - то ли в астро, то ли в прогнозы... решил сюда  :)

Попытался спрогнозировать цену фунтобакса на основе своих синусоид (взял Венеру) и получил три значения цены на конец октября 2012года:
8,100 - слишком мало
1,6200 - реально
2,4300 - слишком много

Т.о., получается, что цена фунтобакса в конце (28) октября 2012 года должна быть 1,6200
А дальше, до начала (9) января либо медленно вверх, либо быстро вниз.

Прошу адептов прокомментировать.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 00:52:24 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #464 : 11 Октября 2012, 00:01:35 »
Перенесу сюда  :)

... найдите способ сосчитать клетки по диагонали.

(3^2+3^2)/(3+3)=3

есть такой вариант...  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...