Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001811 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #570 : 13 Декабря 2012, 07:53:57 »
alex1940

отлично , замечательно , что Вы сами указали на то что Ганн  потратил  целых 17 страниц на   указание   неоспоримости факта   цены ,    вдумайтесь сами ,   давайте уберем   цену ,   что останется?    как вообще   отслеживать   изменения ,   сами циклы отслеживаются  по   изменениям цены !!!!!   

возможно такая интерпретация   будет  более правильной   :   если нет изменений   значит этот цикл на  цену не воздействует !!!   
насчет  личного опыта    или  специально  написал ,  я  думаю   и абсолютно согласен с   Ганном   , но это я уже повторяюсь

1) факт цены
2)  факт времени
3) цикл

далее    только со страницы  18  Ганн  показывает  построение   Циклов , но опять же указывая   на изменения в цене !!!!!   ну сделайте   выборку  , сами увидите , помнится у нас  уже был  диалог в этом русле , лет так несколько назад , Вы пытались убедить   в зашифрованности    информации ,  я же указывал на последовательность  цепочки  Анализа ,   прошло несколько лет ,  а диалог   начинается на том же самом месте , не пора ли сдвинутся   ?   

Вот Вы просили указать   стоимость каждой планеты ,  задам  пару встречных  вопросов ,  а  есть  смысл   вообще оценивать   планеты ?   и чем  в плане  торговли отличается реакция     к примеру   на  меркурий , венеру,    от плутона и урана ?

Денис

Вот вы сами и ответили на свой вопрос,  опять же проверьте   Вашу догадку ,  убедитесь в правильности    своих мыслей!!!!
 ( открываем   эмблему Ганна   и сравниваем  с   синусойдой !    находим    отличия .   начинаем разбираться  в  чем  эмблема   отличается   от  простейшей синусойды ).     и не забудьте ,    что   система многогранна ,  но  анализируется все   одинаково !!!!!     в  рамках   1     глобальной системы взглядов .
да    чуть не забыл , хотите   побыстрее  понять   отвлекитесь   от рынка ,  вообще забудьте  о рынке на какое то время ,    только время потеряете  ,  да и  некоторое количество денег .

с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #571 : 13 Декабря 2012, 10:54:20 »
alex1940

отлично , замечательно , что Вы сами указали на то что Ганн  потратил  целых 17 страниц на   указание   неоспоримости факта   цены ,    вдумайтесь сами ,   давайте уберем   цену ,   что останется?    как вообще   отслеживать   изменения ,   сами циклы отслеживаются  по   изменениям цены !!!!!   

возможно такая интерпретация   будет  более правильной   :   если нет изменений   значит этот цикл на  цену не воздействует !!!   
насчет  личного опыта    или  специально  написал ,  я  думаю   и абсолютно согласен с   Ганном   , но это я уже повторяюсь

1) факт цены
2)  факт времени
3) цикл

далее    только со страницы  18  Ганн  показывает  построение   Циклов , но опять же указывая   на изменения в цене !!!!!   ну сделайте   выборку  , сами увидите , помнится у нас  уже был  диалог в этом русле , лет так несколько назад , Вы пытались убедить   в зашифрованности    информации ,  я же указывал на последовательность  цепочки  Анализа ,   прошло несколько лет ,  а диалог   начинается на том же самом месте , не пора ли сдвинутся   ?   


с уважением
Александр

awk501,

Страница 209 Туннеля

If you can force your heart and nerve and sinew

sine wave


http://en.wikipedia.org/wiki/Eclipse_cycle

indeed the eclipse year can be described as the beat period of the synodic and draconic months

http://en.wikipedia.org/wiki/Beat_%28acoustics%29

"Вот Вы просили указать  стоимость каждой планеты "

   Шутки -- никто не отменял..
Просто если цена на первом месте, то логика подсказывает у планет должны быть цены.

     Насколько я понимаю, когда будущее сбылось по цене всё можно рассчитать назад, однако предсказывать будущее по цене, это к сожалению (к счастью) не работает.
Цена -это отображение работы циклов.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #572 : 13 Декабря 2012, 12:11:03 »
Саша (AWK) правильно говорит, суть в синусоиде. Если я прав, то сегодня произойдет движение в евре по стороне треугольника, длиной в 120 градусов.
Вот возьмём круг, мы знаем что мера ангела у нас 144, 144/пи=45,82/2=22,92 земных часа. Т.е. Цикл, грубо, будет 2е суток. Или два быстрых дня по Виктору  victory
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 12:17:43 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #573 : 13 Декабря 2012, 12:21:22 »
Саша (AWK) правильно говорит, суть в синусоиде. Если я прав, то сегодня произойдет движение в евре по стороне треугольника, длиной в 120 градусов.
Так куда едем, вверх или вниз? ;)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #574 : 13 Декабря 2012, 12:23:13 »
Вниз
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #575 : 13 Декабря 2012, 12:35:07 »
Вниз

Сергей   не торопись ,  дождись факта цены !!!!!    опять же  в рамках какого  тайм фрейма  ,   на 5 минутках к примеру ужо все !!!

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #576 : 13 Декабря 2012, 12:54:45 »
Всем привет!
Александр (awk501),  дождаться «факта цены»  - имеется ввиду расчетное значение до которого цена должна дойти?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #577 : 13 Декабря 2012, 13:05:51 »
Вот вот!

Давайте сделаем ветку где будет объяснение всем кодовым словам. Или не будем делать, и организуем секту посвященных? :)

Факт цены как я понимаю это ее поведение. Например хотим одеть шорты, факт цены будет следующим:

1. Отработка расчетной цели (цена не пошла выше в пределах холостого хода)
2. Образование вершины:
 2.1 в форме распределения
 2.2 в форме сигнальной вершины (из свечнго анализа) + объемы
 2.3 любой другой формы характерной для данного инструмента
3. Первый импульс вниз + коррекция (параметры цена + время берутся из истории)
4. Пробитие сильной поддержки

И все это адепты скромно называют факт цены

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #578 : 13 Декабря 2012, 13:20:21 »
Вот вот!

Давайте сделаем ветку где будет объяснение всем кодовым словам. Или не будем делать, и организуем секту посвященных? :)

Факт цены как я понимаю это ее поведение. Например хотим одеть шорты, факт цены будет следующим:

1. Отработка расчетной цели (цена не пошла выше в пределах холостого хода)
2. Образование вершины:
 2.1 в форме распределения
 2.2 в форме сигнальной вершины (из свечнго анализа) + объемы
 2.3 любой другой формы характерной для данного инструмента
3. Первый импульс вниз + коррекция (параметры цена + время берутся из истории)
4. Пробитие сильной поддержки

И все это адепты скромно называют факт цены

 8-]   тсс      сидим молчим ,   торгуем потихоньку  ;)

цена сама указывает на значимость   данного временного и ценового уровня

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #579 : 13 Декабря 2012, 14:36:18 »
Страница 209 Туннеля
If you can force your heart and nerve and sinew
sine wave
Контекст бы пополнее.  Ибо "сухожилие"  - вполне по тексту.  Как и sin-волна.  Как и игра слов...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 14:39:35 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #580 : 15 Декабря 2012, 05:28:05 »
тогда зачем вся астрология?? если есть время сессий victory
Внутри дня - для хоть какого-то определения направления реакций...
Внутри года - тоже самое...  Контрольные точки заданы административно - конец года, конец квартала, конец месяца, даты эспираций по пятницам. А вот - в какую сторону ломанутcя ?  Это - к планетам...

Ну и административность этих точек задана изначально астрономией - восходом и заходом Солнца.

PS.  Так сказать - взаимопомощь астрологии и астрономии....


Часть вторая - по образцу:

1) Административное \ календарное деление по полчаса - преобладает.
2) Япония что-то делает с AUD, остальные - с чего начали, тем и закончили... 
3) Посмотрев на бОльший ТФ - мы описали день откровенного флета.... 
4) 50 пипс весь диапазон дня при спреде 4, т.е. - около 10%...     Разве такое можно торговать?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 10:18:22 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #581 : 15 Декабря 2012, 10:43:16 »
спасибо за ответ..

но все равно не могу понять.. для чего тогда все здесь распинаются из-за моделей и астро.. если есть сессии и кварталы? почему я от Виктора(Ferro) и других Адептов ниразу не слышал о сессиях? или они что то скрывают от честного народа? ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #582 : 15 Декабря 2012, 12:51:42 »
доброго дня.в первую очередь хочу поблагодорить участников форума за содержательные посты.в свою очередь хочу выложить результат своих если можно так сказать иследований.меня долгое время было определённое чувство что число 144 это как бы сказать природный калькулятор   который даёт ключ к познанию мировоздания.здесь спора нет.в тоже время анализ проведенный мной за пару-тройку лет убедил меня в верности выражения ГАННА что каждая вещь или событие имеет свою ВИБРАЦИЮ.в может найти своё выражение (вибрация)-конечно же в числах.я понимал что в любом случае новые значения вибрации должны быть привязанны к 144.анализируя пару евро-доллар я обратил внимание что 144 не совсем точно обьясняет некоторые моменты.путём многочисленных эмпирических  экспериментов мне удалось установить что число 137 и различные простые действия с ним в большей мере подходят для этой пары.то есть например 273\2=136.5 прибл.137.квадрат из 137=117.237\137=173 и так далее.обратился к интернету -жаль информации мало но и её достаточно что бы понять что циферка не проста.осталось доказать.взял коробку 137 сделал окружность по 3 точкам.теперь самое гланое правильно поделить окружность.мне надо что бы в результате деления я получил знакомые числа.360\11=32.7.как видите числа искомые327-273.для простоты вычислений я поделил 32.7\2.получилось круг делится примерно на 22 отрезка.теперь принцип вычислений.предыдущий макс.-мин.73 дня.обратите внимание на числа.проведя в круге отрезок 3-7.я получил значение  6.2.теперь оперируя этим значением можно получить интересующии нас точки.я уже не говорю что лучи чётко показывают нужные точки.для того что бы провести дальше анализ вы берёте интересующее вас растояние между значимыми точками делаете необходимые преобразования и получаете нужный результат.с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #583 : 15 Декабря 2012, 13:17:47 »
маленькое дополнее.как это работает в упрощённом варианте.с уважением

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #584 : 15 Декабря 2012, 13:19:19 »
но все равно не могу понять.. для чего тогда все здесь распинаются из-за моделей и астро.. если есть сессии и кварталы? почему я от Виктора(Ferro) и других Адептов ниразу не слышал о сессиях? или они что то скрывают от честного народа? ???
Да никто ничего не скрывает. Точки календарного деления времени - они же и есть астрономические точки, они же - точки бифуркации. Они всем известны.  Рассвет, закат.
Все модели - по ним же, в т.ч. и сам Ганн (см. 1929 - по неделям, от воскр. до воскр.) 
Просто - никто не может знать будущего на 100%.  По определению. Поэтому задача - определить направление или его смену в этих точках. 
Оно в одно и тоже время, при одном и том же позитиве (например) от новости - регулярно рвет в две противоположные стороны.
Вот тут - настроение (планеты), циклы (чтоб заработать на разнице, надо , чтобы куда-то колебалось) и т.п.

PS. Модели дня - тут где-то выкладывались..  Они - от Луны больше.  Виктор про лунную нить свой вариант рассказывал. Торговые сессии - 9 ч.  Про трехчасовой ритм - он тоже неоднократно...
Модели года - сейчас идет разговор... Кварталы - квадраты эмблемы Ганна.  И т.п.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 13:38:52 от KB »