Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #615 : 01 Февраля 2013, 20:50:51 »
в соседней ветке пример со входом в 5 пунктов от Сергея (Серпантин), ну а так все зависит от тайм фрейма на котором входите, у меня есть друг скальпер у него рабочий стоп 3 тика правда не на форексе, а на фондовой бирже, к примеру взять Ганна читаем его правила по стопам, в которых ясно сказано что стоп равен 3-5 пунктов (есть маленькая оговорка, что там рассматривается рыночные движения на дневном тайме и 1 пункт приравнивается к 1 доллару, во всяком случае тайма меньше дней пока не встречал у него из того, что довелось прочесть перевести)...Так что все зависит от тайма на котором Вы торгуете.

КВ (извините не знаю как Вас звать, поэтому по нику), минимальное депо наверное каждый сам определяет для себя, на форексе не знаю даже сколько минимум брокер разрешает ложить для гарантийного обеспечения сделки, к примеру у меня есть счет у брокера финам, там насколько я помню минимальное депо 30 000 рублей для допуска Вас к торгам на фондовый российский рынок, гарантийное обеспечение для биржи на один контракт фьючерса на индекс РТС сегодня составляет 10 419,46 рублей...Все ведь опять же зависит не от размера Вашего депозита, а от способности соблюдать разумные правила риск менеджмента...Известный описанный факт того, что Ганн имея депозит всего 100 долларов разгонял его до 12 000 долларов, не знаю много это было тогда 100 долларов или нет, но факт что если бы он не соблюдал правила риск менеджмента в своей торговле, то ему видимо не удалось бы достичь такого ошеломительного результата, так как стопы там были несомненно ведь процент прибыльных профитных сделок был 92%, а значит были и убыточные сделки, которые жестко по правилам закрывались стоп лоссами.

С Уважением!!!

Сергей!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 20:54:48 от yatsergei 1981 »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #616 : 01 Февраля 2013, 21:15:40 »
Депо около 10 млн. руб.

29 января 2013, 00:05

Дмитрий Сергеев

Не могу не написать о сделке, которую наконец-то закрыл только что на ФОРТСе! Это просто беспрецедентная сделка по времени удержания позиции и количеству пунктов по фьючерсу РТС.

Позицию я начал набирать еще с середины ноября 2012 года частями. Покупки начал с отметок 138 000 и выше. Самая высокая покупка прошла в районе 140 000 пунктов. Позицию удерживал вплоть до начала 2013 года и начал фиксировать также частями. Первые продажи я сделал по 158 000, затем выше. И наконец последняя продажа состоялась сегодня. По цене 163 400 были проданы последние контракты.

 Технические характеристики сделки следующие: всего в сделке участвовало 200 контрактов фьючерса РТС. От самых низких покупок до самых высоких продаж я взял 25 000 пунктов движения вверх! Стоял в лонге целых 2.5 месяца! В деньгах было заработано более 2 млн. руб.

Взято: http://smart-lab.ru/blog/99378.php

Извиняюсь что не по Ганну. На вопрос КВ думаю ответил.

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:18:39 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #617 : 01 Февраля 2013, 21:23:00 »
Депо около 10 млн. руб.

29 января 2013, 00:05

Дмитрий Сергеев

Не могу не написать о сделке, которую наконец-то закрыл только что на ФОРТСе! Это просто беспрецедентная сделка по времени удержания позиции и количеству пунктов по фьючерсу РТС.

Позицию я начал набирать еще с середины ноября 2012 года частями. Покупки начал с отметок 138 000 и выше. Самая высокая покупка прошла в районе 140 000 пунктов. Позицию удерживал вплоть до начала 2013 года и начал фиксировать также частями. Первые продажи я сделал по 158 000, затем выше. И наконец последняя продажа состоялась сегодня. По цене 163 400 были проданы последние контракты.

 Технические характеристики сделки следующие: всего в сделке участвовало 200 контрактов фьючерса РТС. От самых низких покупок до самых высоких продаж я взял 25 000 пунктов движения вверх! Стоял в лонге целых 2.5 месяца! В деньгах было заработано более 2 млн. руб.

Взято: http://smart-lab.ru/blog/99378.php

Извиняюсь что не по Ганну. На вопрос КВ думаю ответил.
Извините конечно, но это, как говорят, певец одного хита.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #618 : 02 Февраля 2013, 17:51:49 »
Доброго Времени!

Нашел, как мне кажется, стоящий видео вебинар по "Накопление и распределение" коротко и Ясно, теперь понял свою ошибку и кое-что еще)))!!!

Youtube: "Накопление и распределение"

Всего Светлого!
С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #619 : 10 Марта 2013, 13:54:15 »
А никто не думал откуда "умные деньги" знают что цена поднимется перед тем как начинают скупать активы? И какую роль мы хомячки играем в этом процессе?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #620 : 11 Марта 2013, 00:34:03 »
Вопрос, откуда они знают что надо покупать конкретную акцию/группу акций? Фундаментальный анализ? :)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #621 : 11 Марта 2013, 01:41:16 »
Вопрос, откуда они знают что надо покупать конкретную акцию/группу акций? Фундаментальный анализ? :)
Они знают фактор Х, который двигает хомячков  :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #622 : 11 Марта 2013, 08:11:39 »
Они сами этот фактор Х. То есть они выбирают наиболее легкую/переспективную акцию в глазах хонячков, скупают ее, а затем создают информационный фон в результате которого цена начинает расти, то есть они сами создают тренд когда его нет.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #623 : 11 Марта 2013, 12:20:35 »
Боюсь тут несколько глубже. Дело не в том что есть игрок, а в том как он играет. Какие возможности нужно иметь, что заставить массы во что-то поверить? Как минимум контроль на медиа. Каждый из нас обрабатывается каждый день, с целью втянуть нас на неправильную сторону рынка. Делают это люди с очень большими возможностями. Если есть другие варианты как "умные деньги" знают что покупать, предлагаю огласить, а то выходит нами полностью управляют и видимо не только на рынке.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #624 : 11 Марта 2013, 13:39:26 »
Боюсь тут несколько глубже. Дело не в том что есть игрок, а в том как он играет. Какие возможности нужно иметь, что заставить массы во что-то поверить? Как минимум контроль на медиа. Каждый из нас обрабатывается каждый день, с целью втянуть нас на неправильную сторону рынка. Делают это люди с очень большими возможностями. Если есть другие варианты как "умные деньги" знают что покупать, предлагаю огласить, а то выходит нами полностью управляют и видимо не только на рынке.

Я думаю, что нас можно заманить на неправильную сторону рынка определенными действиями на рынке. Поиграют ценой немного и посмотрят, все ли зашли туда куда им надо. Если не все, то еще поиграют.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #625 : 11 Марта 2013, 13:51:53 »
Боюсь тут несколько глубже. Дело не в том что есть игрок, а в том как он играет. Какие возможности нужно иметь, что заставить массы во что-то поверить? Как минимум контроль на медиа. Каждый из нас обрабатывается каждый день, с целью втянуть нас на неправильную сторону рынка. Делают это люди с очень большими возможностями. Если есть другие варианты как "умные деньги" знают что покупать, предлагаю огласить, а то выходит нами полностью управляют и видимо не только на рынке.

Я думаю, что нас можно заманить на неправильную сторону рынка определенными действиями на рынке. Поиграют ценой немного и посмотрят, все ли зашли туда куда им надо. Если не все, то еще поиграют.

Роби, они не играют с ценой, маркет-мейкеры играют с ценой, потому что видят обе стороны рынка, работа у них такая. Но маркет-мейкеры лишь используют знание о том что делают умные деньги, чтобы извлечь прибыль для себя.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #626 : 11 Марта 2013, 13:54:41 »
думаю они лишь ограниченны во времени!
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выскажу свою точку зрения по данному вопросу. Интересы или действия умных денег и толпы прямо противоположны. Но на всех действует один закон. Накопление или распределение начинается в резонансных точках, которые подчинены влиянию времени, только одни входят, а другие выходят. Движение будет в ту сторону на которой стоят умные деньги. (это постулат)

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #627 : 11 Марта 2013, 14:09:49 »
Движение будет в ту сторону на которой стоят умные деньги. (это постулат)

Сергей

Вот именно постулат я пытюсь понять. За постулатом стоят конкретные действия, конкретных людей. Понимание принципа их действия, почему, как, и почему не иначе думаю может пролить много света на движения цены. Это не замена астрологии, а еще одно звено в целой картине

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #628 : 11 Марта 2013, 14:17:21 »
Движение будет в ту сторону на которой стоят умные деньги. (это постулат)

Сергей

Вот именно постулат я пытюсь понять. За постулатом стоят конкретные действия, конкретных людей. Понимание принципа их действия, почему, как, и почему не иначе думаю может пролить много света на движения цены. Это не замена астрологии, а еще одно звено в целой картине

Вадим


Резонансные точки (зоны) всегда связаны с прошлым. Для кажого таймфрейма будут свои РТ. Никто не в силах - это изменить, потому что работает космический закон. Что касается определения на какой стороне баррикад находятся умные деньги, Ганн точно обозначил это в правде о ленте, повышающиеся донья и вершины (или наоборот), 3 таймфрейма, 7 зон активности итд.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Aurum Solis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #629 : 11 Марта 2013, 15:03:53 »
Движение будет в ту сторону на которой стоят умные деньги. (это постулат)

Сергей

Вот именно постулат я пытюсь понять. За постулатом стоят конкретные действия, конкретных людей. Понимание принципа их действия, почему, как, и почему не иначе думаю может пролить много света на движения цены. Это не замена астрологии, а еще одно звено в целой картине

Вадим


Резонансные точки (зоны) всегда связаны с прошлым. Для кажого таймфрейма будут свои РТ. Никто не в силах - это изменить, потому что работает космический закон. Что касается определения на какой стороне баррикад находятся умные деньги, Ганн точно обозначил это в правде о ленте, повышающиеся донья и вершины (или наоборот), 3 таймфрейма, 7 зон активности итд.

С уважением, Сергей

KSV А каковы принципиальные или концептуальные отличия Профф. и не профф. денег - почему оно имеет место быть ?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 16:26:50 от Aurum Solis »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей