Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1240303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Астрология и .....
« Ответ #2865 : 19 Января 2015, 08:18:38 »
Доброго всем.

Очень все интересно и загадочно.
Подскажите пожалуйста, что за наука такая Астроматематика и Астроконфигурация?

Таких наук нет, есть Астрология.
Бот?))
Зачем копировать мое сообщение?
http://open-forex.org/index.php?topic=322.msg35425#msg35425

Неужели!? Вы очень невнимательны. Сравните сообщения:
Вы говорите об Астрономии, я же об Астрологии, а это не одно и то же.
Астрономия не занимается межпланетарными исчислениями, это инструмент Астрологии.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2866 : 01 Февраля 2015, 14:12:39 »
Доброго времени, Вадим!

Меньше самокритики, больше работы ума и рук (про руки - в нужном направлении, конечно  :D).

А есть возможность какой-нибудь, хоть самый завалящий примерчик? Как перелом тенденции связывается с фактором (ами). Хотелось бы глазами пощупать.

П.С. Да, вот такое я говно!  :(

Очень не люблю разжёвывать моменты, которые человек может увидеть самостоятельно, поработав ручками и поработав головой (одновременно, конечно)!

Что происходило вверху, например, в конце апреля, начале мая 2011?

Просто, например, открываете общедоступную программу zet и строите 2 астрограммы на дату 04.05.2011, одну в геоцентрике и одну в гелиоцентрике, далее, зная, что речь идет о глобальном переломе тенденции, Вы ищите "виновников" среди медленных планет!

Кроме всего прочего, они, виновники, будут связаны со значением цены математически, геометрически  *!*   *!* (перевод цены в астроградусы), примеры уже показывал ранее.

Есть и иной путь, например, берете любой адекватный  *!* астрогпрогноз на год, где описываются важные (сильные) астрособытия  в течение года, например -  http://www.astroselena.lv/proghnozy/2011-god/proghnoz-na-2011-ghod.html

Единственный в 2011 году парад планет при сильном Нептуне (глубины)  *!* был сформирован, по "счастливому стечению обстоятельств"  ;D , как раз, в конце апреля - начале мая (глобальная вершина) и именно в конце октября, начале ноября мы увидели результат (минимум), и именно в конце ноября старое было отсечено (рост сошел на нет, началось падение)!!!

Вот Вам и время  и качество!!!!  :D

И это самое простое и очевидное только  *!* (почти без количества конкретных астрофакторов), то, что может увидеть любой человек с начальными знаниями и навыками в астрологии!!!
Молчу про то, что в действительности, даже в этом тесте гораздо больше информации, те же затмения, например!!! :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
Все доброго времени суток!!! :)
Вот перечитывал ветку, и немного не допонял что это Виктор ошибся или как???  Виктор пишет что вершина при сильном нептуне (глубины) (ниже скрин Нептун входит в знак рыб похоже это и было причиной хотя там были и другие аспекты) была сформирована в апреле мае (точная дата 04.05.2011) это да, а вот фраза "и именно в конце октября, начале ноября мы увидели результат (минимум)" только минимум был как раз в сентябре октябре после чего последовала коррекция почти месяц и в ноябре рынок сново возобновил основной тренд!
И так на первом скрине планетарные линии урана и нептуна (так как Виктор говорит о нептуне он должен быть связан с ценой математически) И действительно 72*  что видно на скрине ниже а также уран 45*! Ну допустим как писал ранее причина вхождение в знак рыб нептуна сформировало глобальную вершину! Плюс с орбом в 5* имеем не особо благоприятные аспекты в гео Са(R)90*Пл и Пл(R)90*Ур, в гелио Са180*Юп, Пл90*Ур, Не45*Ма! Ну и аспекты с ценой и это на дату 04.05.2011!

Дальше розсмотрим первый скрин на нем указан путь планет только отдельных планет! Так вот под графиком цены планеты ме-ве-зем-ма (марс красным) сверху лишь 3 большие планеты Юп-Са-Ур! Так вот не знаю можно ли считать это закономерностью но если взять пройденый путь марсом 83,49*перевести к виду 835Х2=1670 что почти тоже что прошла цена! Тоесть если взять пропорцию (я так сделал исходя из логики что на недельках цену ведет марс, на месяцах Уран и т.д.) но все же один Разщет не убидительно! Сделаем еще один от даты 10.01.2011 (тоесть левую часть) Марс прошел 72* цена прошла 2015 пун! И так посчитаем 72=720Х3=2160 да ошибка есть порядка 7%! Это возможно бред кто может кто-то еще таким же занимался! Меня на эту мысль натолкнули слова о планетарном ПТВ!

И Вернемся к конечной дате тоесть 04.10.2011! Как видим Нептун ретрграден вышел с рыб в гео что могло (не утверждаю так как нету для этого научного подтверждения со стороны статистики и моих исслеждований тоесть я предполагаю) послужить причиной корекции! Так же имеем аспекты Не (R)72*ЮП(R), ПЛ120*ЮП(R) и т.д. вообщим все на скринах я думаю хорошо видно и аспекты с ценой также весьма явные $90*Не(R), $45*Пл!
Также хотелось бы отметить склонения планет ЮП в обеих случаях выше горизонта так сказать и растет! Ур также выше горизонта но падает (эти рыночные термины...) все отсальные большие планеты ниже горизонта и в нисходящем положении!

Еще Виктор упоминал о затмениях но тут пока нечего сказать!

Так все же там Виктор ошибся (в чем я сомневаюсь) или там было умышленно допущенны не  точности?
С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 08:45:43 от Roman »

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Астрология и .....
« Ответ #2867 : 02 Февраля 2015, 17:50:19 »
А есть возможность какой-нибудь, хоть самый завалящий примерчик? Как перелом тенденции связывается с фактором (ами). Хотелось бы глазами пощупать.

Ну, если Вам нужен примерчик, то пожалуйста:

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2868 : 02 Февраля 2015, 20:24:51 »
Не вижу связи

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2869 : 11 Февраля 2015, 08:20:24 »
Добрый день, уважаемые коллеги!
Опишу процесс , как его понимаю я.
Откинем для простоты описания фрактальность и вспомним компьютерную игру арканоид.
В данной игре шарик отскакивает от платформы под определенным углом. Если вместо платформы поставить планету , а вместо шарика нашу цену, то получается, что цену толкает планета (толкатель), цена идет по углу (скорость) (другая планета(синхронизатор)), а вверху останавливает та же планета.
Рассмотрите рисунок Ганна - чарт сои с планетарными линиями.

P.S. Найдя дискретности для конкретного инструмента, вы будете понимать кто толкнул (придал импульс) и как цена идет по углу синхронизатора(определенная планета).

P.P.S. Еще раз скажу о том , о чем говорил Виктор, изучать и разбирать прежде всего необходимо работы Ганна, его примеры и графики. Совет, возьмите чарт о котором говорил выше и разберите его и вы приблизитесь к ответу на вопрос что толкает.


С уважением, Сергей

Спасибо Сергею за описание логики! Но все же без вопросов которые просто встали ребром здесь не обойтись!

И так кто помнит график по сое Гана там изображено место процесса в (на) небесной механике (системе более высокого порядка)! Смею предположить что многие уже просто не один 10-ток раз видели этот график а тем кто не видел советую посмотреть и исследовать!
Итак Ганн изобразил 2 явные планетарные линии Ю и М! У которых судя по графику явно разные роли. Так вот свойство Ю формирует уровни сопротивление и если я не ошибаюсь то что при растущей тенденции что при нисходящей что явно видно на графике сои! Марс же играет роль планеты ведущей цену от одной точки сопротивления к другой по сути это планета отвечающая за линейную составляющую!

Итак там изображено только 2 планеты у которых разные роли, вопрос который встал ребром Какая роль Сатурна кто-то разобрался *?* Потому что визуальное сравнение дает какие то неоднозначные результаты то Сатурн выступает как сопротивление то как поддержка! хотя на графике сои прослеживается четкая роль планет! И второй момент может у меня неправильная исходная логика и роль планет относительно поддержки и сопротивления меняется, и только неизменными остаются свойство Марса! Я думаю также никто не будет спорить о том что на сое изображено среднее колесо с их как я думаю пока неизменными ролями вот только подтвердить могу лишь только роль Марса, более того эта планета показывает скорость инструмента на еденице 1 неделя если я е ошибаюсь.
И еще для меня не полностью разгадана загадка о стандартном количестве градусов пройденых ценой! Это скорей всего имеется ввиду движение цены между планетарными линиями Ю но вот у меня понимание что измерять это расстояние нужно Марсом Вот как бы все! Лишь подитожил то что сказано было десятки раз так что как бы ничего нового.

С уважением ко всем ищущим!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 08:24:37 от Roman »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2870 : 12 Февраля 2015, 01:40:16 »


 Какая роль Сатурна кто-то разобрался *?* ....
 И второй момент может у меня неправильная исходная логика и роль планет относительно поддержки и сопротивления меняется, и только неизменными остаются свойство Марса!
Астрокарту покрутить не пробовали?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 01:53:23 от romka »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Астрология и .....
« Ответ #2871 : 12 Февраля 2015, 11:57:36 »
Подскажите, что за программа на втором скрине?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2872 : 12 Февраля 2015, 12:56:46 »
Подскажите, что за программа на втором скрине?
TS / модуль прецизионных графических инструментов.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2873 : 12 Февраля 2015, 13:51:04 »


 Какая роль Сатурна кто-то разобрался *?* ....
 И второй момент может у меня неправильная исходная логика и роль планет относительно поддержки и сопротивления меняется, и только неизменными остаются свойство Марса!
Астрокарту покрутить не пробовали?

Пробовал и крутил и вертел и так ее и так! В итоге решил что свойство планет оно неизменно, но исходя из классической астрологии положение планеты в знаке лишь влияет на силу проявления этих свойств! Но сейчас мы собственно розсматриваем процес в небесной механике тоесть смотрим только астроматематические свойства а сами качества лишь слегка затрагиваем! Хотя розсмотрев график сои Ганна любезно предоставленый форумчанам видно что если брать отрезок АВ то видно сначала планетарная линия Ю играла роль поддержки, потом роль сопротивления в точке В и подальшее снижение цены сои было остановлены аспектами к положеню Ю кратные 30* тоесть гармоника в 30* выступала поддержкой временной (многие могут сказать что там были гармоники не по 30* ну что же право ваше)! Но Мы же помним что в точке розворота рынка были тяжелые факторы что создали медвежью тенденцию!

Вот роль Сатурна в этой всей гопкомпании пока не ясна во всяком случае при исследовании ЕUR/USD что как мне кажеться не зависит от самого инструмента который мы анализируем, как мы видели на скринах Виктора по фунту и по доблику.

С уважением Роман!

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2874 : 12 Февраля 2015, 14:52:51 »
Но сейчас мы собственно розсматриваем процес в небесной механике тоесть смотрим только астроматематические свойства а сами качества лишь слегка затрагиваем! Хотя розсмотрев график сои Ганна любезно предоставленый форумчанам видно что если брать отрезок АВ то видно сначала планетарная линия Ю играла роль поддержки, потом роль сопротивления в точке В и подальшее снижение цены сои было остановлены аспектами к положеню Ю кратные 30* тоесть гармоника в 30* выступала поддержкой временной (многие могут сказать что там были гармоники не по 30* ну что же право ваше)! Но Мы же помним что в точке розворота рынка были тяжелые факторы что создали медвежью тенденцию!

Вот роль Сатурна в этой всей гопкомпании пока не ясна во всяком случае при исследовании ЕUR/USD что как мне кажеться не зависит от самого инструмента который мы анализируем, как мы видели на скринах Виктора по фунту и по доблику.

С уважением Роман!
Без свойств знаков...наблюдается простая механика.
на АВ цена шла по линнии марса
на скрине я отметил даты вхождения марса и юпитера в козегора и далее дату их соединения .
на круге можно считать козерога как нулевую точку отсчёта.
Коньюнкция - отрицательный аспект - произошла смена направления
Далее видно реакцию цены на каждое вхождение марса (и юпитера тоже) в новый знак (30* пройдено!)
синим кружком у меня отмечено:
-45* между планетами
-90* пройдено марсом по кругу
-30* пройдено юпитером ( плюс входит в новый знак)
Что забыл?

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2875 : 12 Февраля 2015, 23:49:05 »
Цитировать
Далее видно реакцию цены на каждое вхождение марса (и юпитера тоже) в новый знак (30* пройдено!)

Не могу не подтвердить данное утверждение не опровергнуть так как у меня нету исследование данного инструмента с позиции качеств! Вы этот вопрос исследовали или вы сделали такое умозаключение на основании изучения данного участка???

И понятно что цена идет по марсу - тоесть марс планета ведущая цену от одной точки силы к другой это ясно! Вы подтвердили на длительной истории утверждение что реакция цены на аспекты (будет планетарная линия выступать поддержкой или сопротивлением) с Юпитером с положением или вхождение в знаке?

С большим уважением к вашей роботе!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2876 : 13 Февраля 2015, 13:15:43 »

Не могу не подтвердить данное утверждение не опровергнуть так как у меня нету исследование данного инструмента с позиции качеств! Вы этот вопрос исследовали или вы сделали такое умозаключение на основании изучения данного участка???
Только по данному участку. "Что вижу, то и пою". ;D  Надёжный Чукотский метод!! ;)
С ув....

В даном случае мы пытаемся применить знания к рынку, на основании этого могу сказать что это не будет надежным методом пока вы не соберете статистическую информацию и не систематизируете ее а потом не докажете себе что данное утверждение закономерно!

С уважением Роман!

Оффлайн КриКс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -7
  • Деньгами правит время! Звёзды правят временем!
Re: Астрология и .....
« Ответ #2877 : 13 Февраля 2015, 16:31:13 »
Всем доброго времени суток!
Скажите Roman какая дата отсчёта графика Ганна? Мне как астрологу это интересно.

С уважением КриКс .
То, что находится внизу, подобно тому, что находится вверху. И то, что вверху, подобно тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи !!!
Не тренд правит звёздами ! Звёзды правят трендом!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Астрология и .....
« Ответ #2878 : 20 Февраля 2015, 16:49:42 »
Здравствуйте,Уважаемые!
 Подскажите пожалуйста какие планеты входят в малое колесо?
 Нужно для анализа на 4х минутном графике. Если я не ошибаюсь, то сюда входят Луна,Меркурий и Венера!?
 Прошу поправить если я не прав.

 С уважением,Виталий!
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2879 : 20 Февраля 2015, 17:05:42 »
Что-то я сомневаюсь, что 4 минутный график это "малое колесо"

С уважение, Вадик aka ZZ