Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1668714 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1020 : 24 Октября 2014, 12:59:43 »
Год назад тоже уточнялся квадрат Урана к Плутону.
Плутон?  Смеетесь?  Сдвиг за год на месяц - это Юпитер.  Остальное - внутригодовой цикл и все.
Смеяться не смеялся, но ирония явно присутствовала. Я имел в виду транзитную карту, а не циклы отдельных планет. Квадрат Урана к Плутону, т.н. квадратура, она имеет влияние не только на глобальные процессы, типа конфликты между государствами, возникновение революций или войн, но и на отношения между людьми. Поскольку под конец прошлого года квадрат Урана к Плутону так же уточнялся, как и в этом году, я и связал два «кипиша» на форуме, прошлогодний и этого года, с действием этого фактора. Не подумайте, что я кого-то поучаю, просто занудно пытаюсь объяснить, что имел сказать. Ничего личного, словом.
P.S. Кстати, в прошлогоднем кипише мотивированности было больше. Наверное в самом деле: последний квадрат – самое сильное воздействие.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1021 : 30 Октября 2014, 14:04:52 »
Доброго времени, Всем!

PerSe!

Отвечу в этой теме.

Откройте регламент любой биржи и посмотрите откуда берутся тики, тогда сможете понять, что время используется, только в неявном виде, то есть, вводится понятие внутреннего времени для конкретного частного представления данных ленты, при этом сами данные ленты всё равно, как были, так и остаются первичными данными о процессе.

И кстати, на тиках отрабатывают те же паттерн-модели, что и на единицах времени!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1022 : 30 Октября 2014, 14:23:00 »
Ferro

Дело не в том, откуда они берутся (более того, они в том конкретном случае берутся из нескольких источников, для выделения полезного сигнала), а в том, как они представляются и обрабатываются.
Что касается паттерн-моделей, так их и в СБ можно найти. Задача то другая. Рассчитать 1) цену 2) время. Размер модели, что ли.


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 14:26:04 от PerSe »

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1023 : 30 Октября 2014, 15:11:41 »
Вот углы 45 градусов. Точность самих углов меня в принципе устраивает. Коэффициенты работают на всех ТФ. (формулу не буду раскрывать, извините).
Но фишка в том, что такое получается только если цену и время считать как две разные, а не как одну.
(Строго говоря, можно наверное и как одну, только уже арифметикой обойтись не удастся, придется алгебру подтягивать).

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1024 : 30 Октября 2014, 19:27:32 »
Доброго времени, Всем!

PerSe

Вы не понимаете, тиковый график - это частное представление данных ленты, первичны данные ленты, у процесса всего 3 переменные реальные, которые официально фиксируются, цена, момент времени и объём сделки.

Всё остальное это уже различный вид представления этих самых первичных данных.
Так вот, мне лично нужно обоснование для того чтобы использовать какое-либо представление (внешнее) этих первичных данных процесса.

Каждый метод вычислительный для меня, требует обоснования, меня не устраивает принцип "а давай так сделаем"!!!

И ещё, хочу напомнить Вам слова Ганна из письма по яйцам, Ганн написал "я буду искать такой момент, где я смогу заработать 1,44 единицы цены за 144 единицы времени", а в курсе упоминается "22 единицы цены за 22 единицы времени", так что, отдельно ничего не рассматривается, только совместно.  :D

Кроме того, на Вашем скрине я не вижу структуру цены-времени в которой происходит процесс.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1025 : 31 Октября 2014, 05:33:09 »
...
Вы не понимаете, тиковый график - это частное представление данных ленты, первичны данные ленты, у процесса всего 3 переменные реальные, которые официально фиксируются, цена, момент времени и объём сделки.

Всё остальное это уже различный вид представления этих самых первичных данных.
Так вот, мне лично нужно обоснование для того чтобы использовать какое-либо представление (внешнее) этих первичных данных процесса.

Каждый метод вычислительный для меня, требует обоснования, меня не устраивает принцип "а давай так сделаем"!!!
...
Не понял, о чем эссе.
В ленте таймштамп юридически обоснованный и практически рациональный формат представления последовательности.
Представление первичных данных зависит от задачи. Нужна последовательность - рациональнее использовать номер массива. Что вы и делаете, считая бары.

Допустим, график размечен верно (рассчитан или размечен, другой вопрос). При переключении на недели разметка останется?

И я не предлагаю делать так. Я говорю, что так делают - и успешно.
...
И ещё, хочу напомнить Вам слова Ганна из письма по яйцам, Ганн написал "я буду искать такой момент, где я смогу заработать 1,44 единицы цены за 144 единицы времени", а в курсе упоминается "22 единицы цены за 22 единицы времени", так что, отдельно ничего не рассматривается, только совместно.  :D
...
Это "хочешь спрятать - положи на самое видное место" (с)?
За этими фразами может быть что угодно. Нумерологические коэффициенты, константы временного ряда, да хоть конкретный размер модели.
...
Кроме того, на Вашем скрине я не вижу структуру цены-времени в которой происходит процесс.
...
Она квадратная.
Вот углы 45 градусов.
...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1026 : 31 Октября 2014, 23:08:55 »
Доброго времени, Всем!

PerSe!

Работа с тиками, для меня пройдённый этап, ныне мне это просто не нужно, это так, для Вашего сведения, размер капитала, знаете ли, иной и тактика иная.  :D

Если завтра поменяется регламент в части правил формирования "тикового графика", что Вы будете делать со своим мнением?
Даже, не так, что при этом первичные данные о процессе как-то изменятся что ли?


Обожаю такие моменты!!!  :D

Вы писали:

"Это "хочешь спрятать - положи на самое видное место" (с)?
За этими фразами может быть что угодно. Нумерологические коэффициенты, константы временного ряда, да хоть конкретный размер модели". (с)

Позвольте мне остаться при своём мнении, сформированном на своём опыте, в подтверждение разъяснений от самого Ганна, которое имеет место быть в одном из писем Ганна, адресованному Петти!!!  ;D

Мне другое интересно (ответите ли Вы правдиво!!!), Вы в курсе, что из размера по цене предыдущей ходки, можно вычислить время последующей ходки и как этот вычислительный метод связан с балансом цены и времени на конкретной единице времени?

Можете не трудиться отвечать, ответ уже знаю!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1027 : 01 Ноября 2014, 14:32:22 »
Доброго времени, Всем!

PerSe!

Работа с тиками, для меня пройдённый этап, ныне мне это просто не нужно, это так, для Вашего сведения, размер капитала, знаете ли, иной и тактика иная.  :D

Если завтра поменяется регламент в части правил формирования "тикового графика", что Вы будете делать со своим мнением?
Даже, не так, что при этом первичные данные о процессе как-то изменятся что ли?


Обожаю такие моменты!!!  :D

Вы писали:

"Это "хочешь спрятать - положи на самое видное место" (с)?
За этими фразами может быть что угодно. Нумерологические коэффициенты, константы временного ряда, да хоть конкретный размер модели". (с)

Позвольте мне остаться при своём мнении, сформированном на своём опыте, в подтверждение разъяснений от самого Ганна, которое имеет место быть в одном из писем Ганна, адресованному Петти!!!  ;D

Мне другое интересно (ответите ли Вы правдиво!!!), Вы в курсе, что из размера по цене предыдущей ходки, можно вычислить время последующей ходки и как этот вычислительный метод связан с балансом цены и времени на конкретной единице времени?

Можете не трудиться отвечать, ответ уже знаю!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Позволю себе ответить, для ясности.
О времени.
Я не принадлежу к сторонникам ни одной из официальных концепций времени, представленных на этом форуме. С кем бы меня не путали. Ни к Демокритовской, которой придерживается Тактика Адверза, ни к классической математически идеальной, следствием Ньютоновской, которой пользуются сторонники Ганна, ни к устаревшим Платону и Аристотелю.
Ищу ответы на свои вопросы. И всё.
Существует 5-я концепция. У меня есть косвенные доказательства того, что Ганн её использовал. Но он о ней ничего нигде не писал. Можно найти только косвенные доказательства, зная, что искать. Например, это

Я ведь почему раньше такой молчаливый был. Читал. А тут о времени заговорили... По ходу, зря оживился.
Поэтому всем - простите, что отвлёк.

Что касается тиков. Ferro, извините, но я не понимаю, зачем вы лжете.
ps Prival - человек, о котором я говорил. Его канал (подзаброшенный, но там ссылка на гугл+). Закончил ДВВАИУ, разрабатывал системы наведения боевых ракет. (Знает, что такое демодулятор :-) На форуме МТ5 предлагал финансирование алготрейдеров, достигших сходных с его результатов.

По поводу капитала.
Может, вы просто давно не торговали? За 18 лет многое изменилось. Банки и биржи дают пипсовать лотами, ESN есть, с хеджфондами можно поговорить... поинтересуйтесь. Это не проблема.

ps В таком ключе разговор не интересен, флуд, холивар, демогагию не поддерживаю, поэтому у меня всё.

ps2 Иллюстрация к первому абзацу. Углы по евре 45 гр., с учетом 5 концепции. Так это выглядит. Актуальны не меньше полутора недель и/или 2к пунктов. Не переписываются по изменению ситуации на рынке, естественно.

upd ps3 да, про размер ходки. Правдиво - вычисляется минимум 2 ближайших шага (ходки по вашему). Сколько вашими методами - не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 15:03:01 от PerSe »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1028 : 01 Ноября 2014, 15:26:08 »
Флудите на здоровье
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 15:27:53 от Сан Себастьян Перейра »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1029 : 01 Ноября 2014, 15:30:04 »
Доброго времени, Всем!

PerSe!

Вот что за привычка приписывать людям то, о чем они "ни сном, ни духом".  :-\

Ещё раз поясню свою мысль, у кого-то его стратегия предусматривает работу на тиках, а у кого то, это недели и сутки (структура).

Так о какой лжи идёт речь, поясните?

Есть выбор, один человек выбрал одно, другой человек, другое, или Вас смущает тот факт, что обсуждаем часы именно, так я это делаю исключительно потому, что большинство посетителей данного форума не осуществляет инвестиционные операции.

Сутки евро, сама структура цены-времени просчитана в будущее много лет назад, а вовсе не "Актуальны не меньше полутора недель и/или 2к пунктов. Не переписываются по изменению ситуации на рынке, естественно", понимаете разницу, надеюсь.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1030 : 01 Ноября 2014, 16:40:53 »
Доброго времени, Всем!

PerSe!

Вот что за привычка приписывать людям то, о чем они "ни сном, ни духом".  :-\

Ещё раз поясню свою мысль, у кого-то его стратегия предусматривает работу на тиках, а у кого то, это недели и сутки (структура).

Так о какой лжи идёт речь, поясните?
...

Что "там рыбы нет", например.
Хорошо-хорошо, мы поняли друг друга.

...
Есть выбор, один человек выбрал одно, другой человек, другое, или Вас смущает тот факт, что обсуждаем часы именно, так я это делаю исключительно потому, что большинство посетителей данного форума не осуществляет инвестиционные операции.
..

Не вопрос, дело хозяйское.
Смущают некоторые однозначные утверждения... это ладно, при случае переспрошу.

...
Сутки евро, сама структура цены-времени просчитана в будущее много лет назад, а вовсе не "Актуальны не меньше полутора недель и/или 2к пунктов. Не переписываются по изменению ситуации на рынке, естественно", понимаете разницу, надеюсь.  :D
...
В курсе.
""Актуальны не меньше полутора недель и/или 2к пунктов. Не переписываются..."" = остаются, наносится продолжение.
Предыдущая (многолетняя) история не используется, как и старшие ТФ (и много чего ещё, включая структуру), и нет смысла захламлять график.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1031 : 01 Ноября 2014, 17:19:14 »
О времени.
Я не принадлежу к сторонникам ни одной из официальных концепций времени, представленных на этом форуме. С кем бы меня не путали. Ни к Демокритовской, которой придерживается Тактика Адверза, ни к классической математически идеальной, следствием Ньютоновской, которой пользуются сторонники Ганна, ни к устаревшим Платону и Аристотелю.
Концепциями - это  громко... 
Способами измерять движение или изменчивость, скорее.  И как тут может устареть простая линейность?   Пример ваших каналов - на рис...
Ну а если видите у Ганна 5-ю - делитесь знаниями, pls...  ) ) )
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 17:21:47 от KB »

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1032 : 01 Ноября 2014, 18:52:54 »
... 
Способами измерять движение или изменчивость, скорее.  И как тут может устареть простая линейность?
...

Линейность становится "ничтожно малой" (в кавычках, потому что не уверен насчет ничтожности), а не устаревает, движение или изменчивость становится тем, чем и является - свойством 3-мерного мира в "смычкей" со временем, которое в свою очередь многомерно и обладает своими собственными свойствами.
... и физики избавляются, наконец, от "затычек" типа теоремы Нётер для объяснения проблем с сохранением энергии, находит объяснение замедление времени и моментальная передача информации и всё такое.

...
Пример ваших каналов - на рис...
...

Спасибо, но меряться не буду.
Ваши рисунки могут быть чем угодно, от подгонки до многоховых двухдневных расчетов, так же, как и мой.
Я просто показал, что делаю одной простой формулой, используя не пространство-время, а пространство и время в моём понимании времени. Мы ведь об этом говорим.
Доказывать и спорить, соответственно, бессмысленно, потому что формулу я не дам, а принципы, как мне видится, не скрываю. Ну, почти не скрываю, только то, что касается практики.

...
Ну а если видите у Ганна 5-ю - делитесь знаниями, pls...  ) ) )
...

У Ганна одни намёки. Он много поработал над тем, чтобы максимально скрыть то, что нашел. Я предполагал, что кто-нибудь копал глубже меня и не то, что ищут остальные, как то так.
Необходимости знать время рождения инструмента, значимые даты, которые влияют на рынок только потому, что они влияют на всё, включая рынок, тот же зашифрованный "Тоннель" - такие "мелочи"  можно, конечно, списать на астрологию. Если бы астрология не имела некоторых в корне ... тут стоп, а то на меня обидятся или потребуют доказательств :-)
В общем, есть сопадения,  которых не бывает. Считайте это чистой воды имхо. Я ведь написАл, что сам ищу ответы.

//-- Мне нравится один пример. Нумерология, "на грани фола" :-).
Евро. 1985=1+9+8+5=23 1985+23=2008

Грешным делом, затевал "интригу", но посты посносили без переноса, к сожалению.
Немного прояснит, о чем я пишу.
Многомерное время
С непривычки сложновато, но в целом та же геометрия.
ps и есть вариант ответа про 13-е созвездие :-) кому таки интересно.


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1033 : 01 Ноября 2014, 21:09:36 »
Многомерное время

Интересное видео. Только почему же они в перспективах не сказали о возможности заглянуть в будущее, постеснялись?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1034 : 01 Ноября 2014, 21:13:15 »
Доброго времени, Всем!

PerSe

Скажите честно, какого числа этого года Вы рассчитали "канал", что на Вашем скрине?

В свою очередь отвечаю на тот же вопрос, означенная тенденция цены, как одна из частей годовой модели 2014, была мной просчитана ещё в конце 2013 года (декабрь 2013 года), более того, сама структура пространства--времени (на скрине, в сообщении моём, ранее которое) не менялась с 2008 года (в 2011 уточнял её, но ничего не изменилось  :D).

На скрине в этом сообщении чуть крупнее данная тенденция цены, как видите опять отработал баланс, дважды!!!

Посмотрел видео Prival, принципиально разные подходы у нас с ним, он ищет точку входа в текущем режиме (анализ моментума), я её считаю заранее, да не просто одну точку, а модель - последовательность точек силы

Могу рассказать в общих чертах, как формируется модель на год, если хотите, хотя, у Ганна описаны все элементы-методы в системе анализа. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 21:16:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro