Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1171713 раз)

Smithers88 и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Я думаю нам придется самостоятельно искать, почему в эти даты происходит ценовая реакция ?!
 
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Трейд!

Ошибаетесь, по крайней мере, одно простое объяснение для каждой даты и периода времени уже было дано мной на форуме, мало того, я предлагал всем желающим самим применить это простое знание.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Ну не знаю как остальные, а я бы с удовольствием посмотрел на прогноз Виктора  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

kalashnikovartem

  • Гость
Всем привет!

В своем посте выше я имел ввиду в первую очередь себя и ситуацию, которая в основном складывается на большинстве форумов по трейдингу. Я не сомневаюсь, что есть люди, которые делают прогнозы, и они с определенным допуском и с достаточно высокой степенью вероятности сбываются, или же они понимают (могут объяснить) то или иное движение рынка, в рамках используемой ими модели, называйте как хотите. Уверен, что и на нашем форуме есть люди, которые достаточно хорошо разобрались с большинством аспектов теории Ганна и понимают и применяют его методики. Я ни коим образом не хотел кого-то обидеть.

Теперь что касается выложенного мною прогноза. Наверное надо немного описать модель, в рамках которой он составлен. Допуск для этой модели составляет +/- 2 дня.

1. Что мы знаем о Времени? Как мы его воспринимаем?

Настоящего как такового нет, вернее сказать, что это точка с бесконечно стремящимся к нулю моментом времени.
Для нас оно неуловимо. Поэтому единственное что воспринимает человек это будущий и уже прошедший моменты времени. Будущее это как намерение что-либо сделать, а прошлое как факт этого действия. А между ними находится реакция на это воздействие - наверное единственное, что мы воспринимаем. Даже если рассматривать время, как длящийся процесс и принимать его за настоящее, то всегда можно выделить стремящиеся к нулю моменты времени на границе между прошлым и будущим. Как можно охарактеризовать прошлое и будущее по отношению друг к другу? Известно - не известно. Было - не было. 1 - 0. Это оппозиция по смыслу, но не по содержанию.

2. Что такое естественный (натуральный или природный) цикл?

В рамках планеты Земля это годичный цикл движения планеты вокруг Солнца и движение Луны вокруг Земли.
В свое время различные народы создавали модели для описания и оценки (подсчета) этих движений - различные календарные системы. Сегодня мы используем общепринятый Грегорианский календарь. Кроме всего прочего, практически в каждой системе календарей использовались кардинальные точки, известные как Равноденствия и Солнцестояния. Ввиду каких-то уникальных особенностей строения солнечной системы, сложилось так, что эти точки в том числе характеризуют и природные циклы времен года и движение Солнца по зодиакальному кругу.

3. Связь прошлого и будущего через естественный цикл.

Любой цикл можно представить в виде замкнутого круга. Естественный природный цикл начинается в день весеннего равноденствия, когда Солнце заходит в нулевой градус Овна. Это 20 (21) марта. Будущее мы располагаем от этой точки по ходу часовой стрелки. Прошлое против часовой стрелки с учетом факта оппозиции прошлого и будущего. Т.е. начало отсчета прошлого мы размещаем напротив начала отсчета будущего. Сделано это также для выравнивания Равноденствий по полушариям планеты Земля. Таким образом получаем две шкалы времени, на которой каждой точке будущего будет соответствовать своя точка в прошлом и наоборот.

4. Септагон.

Число семь также является ествественным природным числом, которое характеризует циклы Луны. Существует много природных циклов кратных числу семь, семь календарных дней недели, семь дней Творения и т.д. В качестве начала мы выбираем день начала сильного движения, как момент начала Творения. На мой взгляд важно, чтобы этот момент имел связь с циклами Луны. В моем примере это 29.08.2011 - день начала сильного движения и день Новолуния. Каждая точка, отмеченная на Септагоне получена путем анализа на соответствие данной точке реакции в прошлых движениях рынка. Например, точке 04.10.2011 соответствует точка 9(10).03.2010. Точке 27.10.2011 соотвествует точка 14.02.2011.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 08:02:52 от kalashnikovartem »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Артём - молодец!
Все чётко и понятно!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
да господа спекулянты логика не потдается обьяснению tease

просите чтобы обьяснили как кашу кушать почти через пост ----------дали ВАМ  открыто прогноз -------опять плохо!!!

Артем в первую очередь сделал это для себя чтобы убедится в своих рассчетах(это мое мнение)

не хотите пользоваться подсказками так делаите свои расчеты!!! victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


Не люблю слово прогноз, люблю выражение  - обоснованный расчет!

"Не ждите чуда - чудите сами!", почудим обоснованно!!


Исходный постулат:

Реакция социума неизменно повторяется через 144 единицы времени. Мы существа света и ничего с эти не поделать.  :D

Прямые рекомендации Ганна:

1. использовать 2-х баровую разметку ценовой вибрации для выявления всех значимых экстремумов (ценовых реакций)
2. использовать 3-х баровую разметку ценовой вибрации для выявления всех значимых экстремумов (ценовых реакций)

Косвенные рекомендации Ганна:

Ганн считал шаблон 144 универсальным, то есть, пригодным к использованию на любой единице времени естественных природных циклов.

Как это выглядит на практике?

На примере евро/бакса. В хронологии.
Выбираем произвольный отрезок времени в прошлом, например, с 04.11.2010 г.

реакция цены - 04.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 25.05.2011 г.
реакция цены - 16-17.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 6-7.06.2011 г.
реакция цены - 22.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 10.06.2011 г.
реакция цены (замедление) - 24-25.11.2010  через 144 т.д. реакция цены 14.06.2011 г.

и так далее.

Вообще, когда я некоторое время назад написал в очередной раз про величину 144, у меня была надежда, что кто-нибудь самостоятельно проверит и убедится, что такая закономерность существует.

Второй раз такая попытка была предпринята мной, когда попросил Елену перевести работу Ганна  "ANNUAL FORECASTS 1919-1922" и опять не вышло, к моему сожалению.

А по факту всё получилось, как в детском садике, "на готовое, что даже думать не нужно". :(


Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. кидание "-" в репу, на фоне отсутствия вопросов по существу и отсутствия публичного представления результатов собственного интеллектуального труда, отлично и однозначно характеризует Ваш уровень самосознания и знания.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
реакция цены - 04.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 25.05.2011 г.
реакция цены - 16-17.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 6-7.06.2011 г.
реакция цены - 22.11.2010 через 144 т.д. реакция цены 10.06.2011 г.
реакция цены (замедление) - 24-25.11.2010  через 144 т.д. реакция цены 14.06.2011 г.

и так далее.

Виктор, скажите, почему, все таки, ТД? Ведь причины наверху  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

kalashnikovartem

  • Гость
Виктор, по-вашему я привел не обоснованный расчет? Я его сделал для проверки той модели, которую описал выше.
Возможно она как-то не согласуется с Ганном, но никто ведь не запрещает думать иначе.

Если позволите, я продолжу расчет дат в соответствии с "исходным постулатом", озвученным Виктором:

Исходная реакция - календарные дни / торговые дни (через 144 единицы времени):

12.09.2011 - 02.02.2012 / 29.03.2012
15.09.2011 - 05.02.2012 / 03.04.2012
28.09.2011 - 18.02.2012 / 16.04.2012
04.10.2011 - 24.02.2012 / 20.04.2012
27.10.2011 - 18.03.2012 / 15.05.2012
25.11.2011 - 16.04.2012 / 13.06.2012
02.12.2011 - 32.04.2012 / 20.06.2012
14.12.2011 - 05.05.2012 / 02.07.2012
21.12.2011 - 12.05.2012 / 09.07.2012

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 11:20:53 от kalashnikovartem »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Исходная реакция - календарные дни / торговые дни (через 144 единицы времени):

12.09.2011 - 02.02.2012 / 29.03.2012

Артем, похоже, 02.02.2012 уже "пролетает"  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

kalashnikovartem

  • Гость
>>robi11

Виктор показал пример для торговых дней, так что вторую колонку дат можете пропустить.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 11:21:18 от kalashnikovartem »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Виктор, Артём, понимаю, что дать даты разворотов на год вперёд дело очень благородное, но кто через год вспомнит о "чистоте" прогнозов?  ;) Если уж Вы настолько благородны в Ваших намерениях, то лучше было бы дать точки реакции для часового интервала, скажем, на три дня вперёд, с последующим коллективным обсуждением результатов, по горячим следам  :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

kalashnikovartem

  • Гость
>>serpantin

Опять не угодили? :)
Вы вообще читаете посты над которыми люди тут корпят и время свое тратят?

Виктор написал:

Исходный постулат:

Реакция социума неизменно повторяется через 144 единицы времени. Мы существа света и ничего с эти не поделать.  :D

Прямые рекомендации Ганна:

1. использовать 2-х баровую разметку ценовой вибрации для выявления всех значимых экстремумов (ценовых реакций)
2. использовать 3-х баровую разметку ценовой вибрации для выявления всех значимых экстремумов (ценовых реакций)

Косвенные рекомендации Ганна:

Ганн считал шаблон 144 универсальным, то есть, пригодным к использованию на любой единице времени естественных природных циклов.

Русским языком написано шаблон 144 универсальный!!!

Что так трудно взять реакцию на часовом графике и сделать расчет на 3 дня вперед самому в рамках выше сказанного?  evil
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 13:27:33 от kalashnikovartem »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый день.иногда на самом деле удивляешься нежеланию некоторых участников(напрячь извилину).на скрине очень подробно нарисованно как работать с калькулятором 144.288.576.в данном случае коробка 144x4=576.сверху надписи как рассчитываются разворотные точки.для наглядности вну три коробки 576 всунул фигуры рассчитанные по золотому сечению.как видите если коробка построенна по правилам любые гармоники будут в ней работать.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Артем, спасибо! И я не имел ни малейшего намерения высказать Вам какие-либо претензии, наоборот, мне, и сейчас, и ранее, импонировало и импонирует Ваше стремление знать и уметь!!

Моё высказывание было обращено к тем, кто так и не желает  самостоятельно думать, самостоятельно проводить исследования и делать свои обоснованные выводы.
Целью моего высказывания было ещё раз напомнить, что мы не делаем прогнозы, мы должны делать обоснованные расчеты в рамках имеющейся у нас, у каждого, системы анализа.

Мы не гадаем, мы моделируем процесс, основываясь на имеющихся у нас знании и опыте.

К показанному ранее способу расчета дат ценовой реакции хочу добавить следующее, нужно понимать, что колеса меньшего порядка всегда *!* *!* *!* будут отрабатывать в точности, речь о колесе в пределах 3-4 тоговых дней (Библия, Иона, Ганн 2-х, 3-х баровый индикатор тенденции, универсальный калькулятор Ганна 144, часы).

На графике цены же это выглядит как смещение -1 когда идет ускорение ценовой тенденции и смещение +1, когда идет замедление ценовой тенденции (для суток).

Пример, евро/бакс тенденция с максимума 27-31.10.2011 по 13.01.2012, получилось 57 т.д., однако, учитывая, что максимум формировался 3 т.д. то сама тенденция (надо же, опять 144!!!  :D) составит 54 т.д.!!!! :D
На кабеле то же самое.

Ещё, пример, евро/бакс тенденция с минимума 13.01.2012 по 02.02.2012, цена пройдя 9 дней осталось на том же самом ценовом уровне до истечения 14 !!!! дней (Библия, Пасха). На кабеле то же самое.

Не обошлось и без баланса цены и времени на евро/баксе - 57 торговых дней были уравновешены 570 пипсами.  :D

Ну и несколько скринов, та же ситуация ещё с двух разных сторон (в аттече).
Данные построения по моей просьбе делал в соответствующее время (в реальном режиме времени) один из участников данного форума, которого я лично уважаю, опять же, за намерение и реализацию  *!* этого намерения - знать и уметь через личный опыт!!!

На десерт *!* *!* *!* tease ссылочка на работу Ганна - http://www.webtrading.com/gannforecast.htm


SERPANTIN

Какова истинная цель Вашего вопроса? И не забудьте, что я ещё и психолог. :D

По поводу "благородства".

Вы верно не заметили, я ничего не продаю, ничего не рекламирую, мои намерения - побудить Вас думать самостоятельно, не слепо копировать чужие методы, а выработать свой взгляд на процессы, создать для себя свою систему анализа, на основании Вашего же опыта.

Я к тому, что из Ваших сообщений ни одно не содержит и намека на Ваш личный опыт, потому у меня лично и реакция такая.
И Вы верно забываете, ни я, ни кто другой на этом форуме, Вас не учит, Вы сами учитесь, сами!!!

Многие люди до старости путают два понятия помощь и подсказка. Так вот, подсказка - это и есть дать готовый ответ, но ответ этот знаний Вам не прибавит, помощь же - это акцентирование внимания на конкретных моментах, которые при должной самостоятельной проработке вкупе с иной общедоступной информацией, неизменно превратятся в Ваши знания, которые у Вас уже никто никогда не отнимет!!!


Всем!

Вы себе и представить не можете где только ученые не натолкнулись на дискретность (величину) 144, в каких только областях науки она проявила себя в процессах, как значимая для этих самых процессов величина!!!
Как я уже писАл ранее, информация общедоступна и каждый желающий сможет её найти и осмыслить.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. потому я и не люблю показывать расчеты свои, того и гляди вопрошающие оттяпают руку дающего, по причине своей алчности, гордыни и лени  ]:-)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 15:30:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro