Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001363 раз)

santi, mosnfet и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #180 : 09 Июня 2011, 15:31:39 »
Я долго не понимал что такое движение + восстановление. Движение и реакция на него - это понятно, а вот что восстанавливается? А потом пришло, восстановление к норме! То есть движение + восстановление подразумевает наличие угла 1х1, то есть нормы, и если само движение импульсное и отдаляется от него, до восстановление - это движение обратно к углу 1х1.

Андрей,

Где угол 1х1 на Вашем графике?

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #181 : 09 Июня 2011, 18:28:29 »
Здравствуйте xvvvx

Посмотрите дату моей регистрации на форуме,именно с этого момента я начал изучать Ганна, мне в пору спрашивать у вас,по сроку службы :).За это время я лишь успел прочесть почти весь форум,прочесть не значит понять :).Из Ганна я прочел пока только "Магическое слово".После прочтения уверенность в правильном выборе обучения только усилилась.На скрине отметил угол 1х1 как я его понимаю,если что меня поправят  ;)

С уважением,Андрей

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #182 : 09 Июня 2011, 18:35:47 »
Эк Вы меня развернули :)

Срок тут не важен, важен результат!

Насчет Вашего угла 1х1 не знаю, я не занимаюсь форексом, но чисто визуально мне кажется он не должен уходить в небо, как у Вас.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #183 : 09 Июня 2011, 19:25:16 »
Здравствуйте xvvvx

Посмотрите дату моей регистрации на форуме,именно с этого момента я начал изучать Ганна, мне в пору спрашивать у вас,по сроку службы :).За это время я лишь успел прочесть почти весь форум,прочесть не значит понять :).Из Ганна я прочел пока только "Магическое слово".После прочтения уверенность в правильном выборе обучения только усилилась.На скрине отметил угол 1х1 как я его понимаю,если что меня поправят  ;)

С уважением,Андрей

а может он вот так выглядит?
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #184 : 09 Июня 2011, 20:36:38 »
Андрей, тут вам все вопросы с толстыми намеками задают, можно мне тоже .....

Вот скажите - какими свойствами должен обладать угол 1 к 1? Какими свойствами должен обладать угол 1 к 4, или 1 к 8 и обратные к ним?

Отвечает ли угол, нарисованный на вашем графике этим свойствам?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #185 : 09 Июня 2011, 22:03:34 »
Доброго времени, Всем!

Андрей и Худой.

Очень любопытно где же на Ваших построениях тот угол баланса, угол 1/1 , к которому стремится цена, когда она от него отклоняется?

Где на Ваших построениях видны свойства углов 1/4 и 1/8, о которых пишет Ганн, и считает их не менее важными для оценки тенденции, чем угол 1/1.

Еще более интересно то, что судя по Вашим построениям, история данного фин. инструмента ограничивается только данным отрезком времени. (сарказм) 


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. грустно... :(
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #186 : 10 Июня 2011, 13:38:42 »
Здравствуйте, всегда ли тренд разворачивается при правильном расчёте, или бывают( по причине недопонимания?) сбои?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #187 : 10 Июня 2011, 14:06:48 »
Здравствуйте, всегда ли тренд разворачивается при правильном расчёте, или бывают( по причине недопонимания?) сбои?

А как Вы думаете (если не читали), пользовался ли Ганн стопами?

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #188 : 10 Июня 2011, 14:22:55 »
не читал, поэтому и спрашиваю..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #189 : 10 Июня 2011, 14:24:34 »
vxxxv

Просто для Sid, судя по заданному вопросу, нет разницы между понятиями "ценовая реакция" и "тенденция", оно же тренд.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #190 : 10 Июня 2011, 14:29:11 »
смотря что понимать под выражением "ценовая реакция"..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #191 : 10 Июня 2011, 22:52:10 »
Sid

Ценовая реакция - изменение цены во времени, которое не меняет текущую тенденцию для (на) заданной единице времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #192 : 14 Июня 2011, 09:04:57 »
Здравствуйте.

Ferro

vxxxv задал вопрос:"Где угол 1х1 на Вашем графике?",я показал(других графиков пока просто не выкладывал),ихмо каков вопрос таков и ответ :).

taih

Ответ на скрине.

Для всех
Я понимаю что всем хочется "отведать свежей крови" :),но  думаю что немногие смогли осилить Ганна за пару месяцев,по этому наивно от меня ждать правильных и развёрнутых ответов,пока :).Среди вас есть те кто понимает Ганна и понимает то, что я вижу, в рамках концепции Ганна.Хочу что бы меня поняли правильно,я не из темы:"Люди добрые,сами мы не местные,подайте рабочую систему" :),просто "пните" в нужном направлении(подскажите где об этом написано у Ганна),можно в личку.Предвидя ответы,что Ганна нужно изучать с начала и последовательно,могу ответить следующее:я полностью с этим согласен :).

С уважением,Андрей.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #193 : 14 Июня 2011, 10:02:52 »
Здравствуйте!
Андрей, на сколько я понимаю, угол 1х1 должен быть постоянен, как и остальные углы. А Вы их рассчитываете после образования модели. Необходимо привести график к «правильному виду», чтобы единице времени соответствовала единица цены, тогда все встанет на свои места. Сам сейчас этим занимаюсь, как раз.

Ferro:
Виктор, здравствуйте!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу приведения графика к правильному виду.
Правильно ли я понимаю, что по сути для любого торгового инструмента, используется одна и та же «постоянная», но  с разным коэффициентом?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 17:08:12 от fomzarius »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #194 : 14 Июня 2011, 10:12:49 »
Андрей

Вас уже "пнули" 2 раза, как Вы выразились, "пнул", и  Taih,  и я.
Сдается мне "пинать" нужно посильнее.

Ганн пишет про свойства некоторых углов, а именно 1/1, 1/4, 1/8, пишет открыто, ничего не скрывая.

В качестве "оплеухи", в дополнение к "пинку", выкладываю шаблонный график на Н1 евро.
Надеюсь, поможет.  :D

Поверьте, никому не нужна Ваша кровь, будь она хоть трижды "свежая". :D
Мало соглашаться, что "нужно изучать труды Ганна", нужно их действительно изучать, и ещё, изучать и просто читать, это разные действия.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. в любом случае, советую перечитать Ганна, и более внимательно на этот раз.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 18:19:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro