Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001564 раз)

santi, mosnfet и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #465 : 11 Октября 2012, 11:21:11 »
Цитировать

(3^2+3^2)/(3+3)=3

есть такой вариант...  :)

И такой вариант: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.  Хкв = 3кв + 3кв.   Х=4,24

+  такой вариант: (цена (3) + время (3))/2 = 3,  - это если буквально воспринимать.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #466 : 11 Октября 2012, 12:31:29 »
а если кол-во КВАДРАТНЫХ пунктов (то есть кол-во пунктов разделить на среднюю скорость цены) разделить на количество баров, то получим очень интересную цифру)
пример:
экстремумы на евро/долларе 1 час - 1,2992 и 1,3070 (это из поста Сергея (SERPANTIN) из ветки http://open-forex.org/index.php/topic,322.1485.html).
Расстояние между ними 7 баров и 78 пунктов.
78 / 2 (ср. скорость цены на бар) = 39
39 / 7 = 5,57
Теперь кв корень из 78 пунктов умножаем на квадратный корень из 5,57 ( 8,83 х 2,36) = 20,8
Отсчитываем от пика 1,3070 двадцать баров и удивляемся))
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #467 : 11 Октября 2012, 12:43:31 »
а если взять те же самые экстремумы и применить к ним теорему пифагора, но - за величину вертикального катета брать опять же КВАДРАТНЫЕ ПУНКТЫ  (то есть кол-во пунктов деленое на среднюю скорость цены), то получаем:
7 в квадрате + 39 в квадрате = 49 + 1521 = корень квадратный из суммы = 39 (гипотенуза)
а теперь корень квадратный из 78 пунктов умножаем на корень квадратный из полученной величины гипотенузы (8,83 х 6,24) = 55 с копейками
смотрим на график: между пиком 1,3070 и минимумом 1,2833 - 60 баров. Ошиблись на пять баров. Но если иметь еще и расчет по пунктам, то, думаю, будет более точное попадание.

P.S.: на глубокой истории не проверял. Если кто сделает это раньше - прошу поделиться результатами и соображениями.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 12:45:31 от subinandrei »
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #468 : 11 Октября 2012, 13:09:24 »
Теорема Пифагора здесь есть, конечно. Представьте, как обозначить единство пространства и времени числами, в концепции Ганна.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #469 : 11 Октября 2012, 15:34:42 »
Коллеги

Я понимаю руки не для скуки, но зачем заниматься ганнанизмом? Вы не можете напрямую использовать и цену и время в одном действии!

subinandrei
В Вашей формуле: 7 в квадрате + 39 в квадрате = 49 + 1521 = корень квадратный из суммы = 39 (гипотенуза)

Вас не смутило что результат равен одному из составляющих?

Тоже было и у robi11 с композитами разных периодов. Число 1521 настолько больше 49 что при работе с корнями полностью его поглощает, то есть, что прибавили мы 49, что убавили, значения не имеет. Именно для этого и существует шаг цены! Он призван придать одинаковый вес и цене и времени, тогда они станут равноценными участниками вычислений. 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 15:59:03 от vxxxv »

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #470 : 11 Октября 2012, 21:45:01 »
vxxxv, спасибо за замечания. Сразу не заметил, а потом решил не исправлять... Но, если вы обратили внимание - реальное кол-во пунктов - 78. И я их попытался квадрировать. Неудачно - да. Если не трудно - покажите на примере, как правильно.
И замечания - только по второму посту. А по расчетам, что чуть выше постом - идея правильная?

С уважением и надеждой на ответ, Андрей.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #471 : 11 Октября 2012, 22:56:12 »
vxxxv, спасибо за замечания. Сразу не заметил, а потом решил не исправлять... Но, если вы обратили внимание - реальное кол-во пунктов - 78. И я их попытался квадрировать. Неудачно - да. Если не трудно - покажите на примере, как правильно.
И замечания - только по второму посту. А по расчетам, что чуть выше постом - идея правильная?

С уважением и надеждой на ответ, Андрей.


Андрей

Все очень просто, 7 баров не равны 150 пунтктам цены например, нужно уравновесить, либо добавить ко времени, либо убрать у цены. В этом смысл векторов, например PTV Коуэна. То что Вы добавите или убавите это шаг цены. Шаг цены всегда используется когда нужно перевести время в цену и наоборот. Шаг цены не используется для циклов самой цены (может я еще не дорос). Когда шаг равен единице, то можно сказать напрямую, 50 долларов = 50 дней, недель, месяцев. Шаг цены это тот самый угол 1х1 который все ищут. На картинке пример индекса СП500, дневки, календарные. Шаг 2 пункта в день, движение 105 дней уравновешено 105х2=210 пунктами цены.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #472 : 12 Октября 2012, 13:05:41 »
vxxxv, и еще раз спасибо)
Попробовал применить то, что вы насписали, у себя на графике (евра, 1 час)
Сначала провел линии (красные толстые) так, чтобы (на мой взгляд) получилось уравновешивание. В первом случае у меня получилось 164 пункта на 40 баров (4.1 пп на бар).
Потом проверил корнированием - 4 пп на бар
Да и вообще легло весьма впечатляюще)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #473 : 12 Октября 2012, 13:13:35 »
vxxxv, спасибо за замечания. Сразу не заметил, а потом решил не исправлять... Но, если вы обратили внимание - реальное кол-во пунктов - 78. И я их попытался квадрировать. Неудачно - да. Если не трудно - покажите на примере, как правильно.
И замечания - только по второму посту. А по расчетам, что чуть выше постом - идея правильная?

С уважением и надеждой на ответ, Андрей.


Андрей

Все очень просто, 7 баров не равны 150 пунтктам цены например, нужно уравновесить, либо добавить ко времени, либо убрать у цены. В этом смысл векторов, например PTV Коуэна. То что Вы добавите или убавите это шаг цены. Шаг цены всегда используется когда нужно перевести время в цену и наоборот. Шаг цены не используется для циклов самой цены (может я еще не дорос). Когда шаг равен единице, то можно сказать напрямую, 50 долларов = 50 дней, недель, месяцев. Шаг цены это тот самый угол 1х1 который все ищут. На картинке пример индекса СП500, дневки, календарные. Шаг 2 пункта в день, движение 105 дней уравновешено 105х2=210 пунктами цены.

Вижу по сипи хорор будет :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #474 : 12 Октября 2012, 13:38:53 »
vxxxv, и еще раз спасибо)
Попробовал применить то, что вы насписали, у себя на графике (евра, 1 час)
Сначала провел линии (красные толстые) так, чтобы (на мой взгляд) получилось уравновешивание. В первом случае у меня получилось 164 пункта на 40 баров (4.1 пп на бар).
Потом проверил корнированием - 4 пп на бар
Да и вообще легло весьма впечатляюще)

subinandrei

Важный момент, Вы нашли некий шаг используя баланс цена время, но это не обязательно угол 1х1, есть еще и гармоники, то есть Вам надо проверить и 4/2, 4/3 и 4*2, 4*3, в проверке опирайтесь на угол 1х4 :)

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #475 : 12 Октября 2012, 13:40:05 »
Сергей (SERPANTIN), читаю ваши последние посты в ветке про Астрологию, но логичнее, наверное, было бы спросить тут:
На скрине в прицепе попробовал изобразить то, что пока понял из того, что вы писали на форуме в течение недели
сам вопрос: так или совсем не так?  :)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #476 : 12 Октября 2012, 13:41:21 »
Да, vxxxv, абсолютно согласен, что нужна эта самая проверка.
Просто нарисовалось красиво - вот и не удержался)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #477 : 12 Октября 2012, 14:03:35 »
Сергей (SERPANTIN), читаю ваши последние посты в ветке про Астрологию, но логичнее, наверное, было бы спросить тут:
На скрине в прицепе попробовал изобразить то, что пока понял из того, что вы писали на форуме в течение недели
сам вопрос: так или совсем не так?  :)
совсем не так,
цена 1,2824 дала указание, что через 28,24 бара будет баланс по времени, задача состоит найти баланс в пипках реальной цены, конкретно в этом месте, было увеличение скорости по цене в 2 раза, за /2 время.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #478 : 12 Октября 2012, 14:51:27 »
Вижу по сипи хорор будет :)

Пока ничего не вижу на часовом, наткнулись на сильную поддержку

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #479 : 12 Октября 2012, 16:04:40 »
совсем не так,
цена 1,2824 дала указание, что через 28,24 бара будет баланс по времени, задача состоит найти баланс в пипках реальной цены, конкретно в этом месте, было увеличение скорости по цене в 2 раза, за /2 время.

Как все начинает становиться на свои места. В цене экстремума получается действительно есть практически все: тут тебе и шаг, и время, и ... Круто!  yahoo
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...