Автор Тема: Интерпритация Системы "Ваня"!  (Прочитано 38721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Интерпритация Системы "Ваня"!
« : 25 Ноября 2007, 12:39:17 »
Данную интерпритацию Выкладываю, если кому  конечно нужна!
На Лайте эту темку некто снес!  И даже напоминания про нее, и как им не стыдно! Видать работает лучше изначальной! ;)



Предлагаю систему немного измененную по отношению к первоначально Ваниной системе

ТФ - работы - только 15 минут!

      Индикаторы и правила их установки!
      Индикатор УТ Фаст  устанавливаеться в одно окно два раза! Один индикатор с настройками 8.3.30 - которые соответствуют индикатору по основной системе,  на 15 мин ТФ,  и сторой Ут Фаст с настройками 2.1.30 - который являеться аналогом индикатора фаст установленного на 5 минутном ТФ, но с преимуществом в том, что сигнал на покупку или продажу выдает на 5-15 минут раньше, чем по обычной системе!     
       Советник ФАСТ , однозначно, можно использовать как по Ваниной методике (т.е. на 15 минутном ТФ с параметрами 8.3.30  и на 5 и минутном, с теми-же параметрами, с основополагающими сигналами выдаваемыми 5-и минутным ФАСТом и пробоем канала it_itp4_env_192  плюс 72 пункта - это не требует доказательств), так и по моей, где оба индикатора ФАСТ - загружены в одно окно, на 15 минутном ТФ.
      Устанавливаем индикаторы МА30 и МА89, для визуального определения направления тренда на данный момент!

        Напомню для новоприбывающих, что основной сигнал по моей интерпритации - дает индикатор it_itp4_env_192. (или его модификациям) . Начиная от МА 150 с дополнительными уровнями, и заканчиввая  it_itp_env от Свана. Кому какой удобнее)  и ФАСТ с параметрами 2.1.30. Этот сигнал , появляеться на 10-15 минут раньше чем по системе Вани на полноценном 5 минутном ТФ.
        Очень хорошо использовать, в качестве дополнительных индикаторов - МА_vanya_rvm, с параметрами 40.50 для 15 мин ТФ,  и  Индикаторы МА30 и MA89.   Суть работы по МА30 и МА89 сводится  к дополнительному подтверждению правильности установки ордера.  Если сработали все условия, по основной системе, но есть неуверенность, ждем пересечение ценой (не касание, а именно пересечение) линии МА 30. Тогда входим. А  тандем индикаторов МА 30 и МА89 показывает, что если МА 30 над МА 89 - тренд восходящий, если ниже - нисходящий.

По правилам входа и выхода!

Сама система заключается в следующем:
Вход.
Точка основного входа заключает в себя следующие условия. Если пробит наружный канал и цвет индикатора МА_Vanya_rvm приобрел отличный от стандартного (синий голубой красный ит.п). Ждем пересечения псевдопятиминутного графика Фаста. И входим. В момент пересечения зеленая линия ФАСта должна быть направлена в сторону канала. В случае неуверенности, можете подождать подтверждения пробития ценой МА30.
Выход.
        После открытия, если цена идет в нашу сторону, переносим стоп в безубыток, после чего ждем первого пересечения 15 минутного ФАСТа. Это точка внимания и предупреждения, а в большинстве случаев и закрытия позиции. Для желающих подзаработать немного на риске, можете подождать, пока линии 15 минутного фаста не разойдутся. Я например еще в добавок смотрю на стохастик 5 минутный. Как только он перевернется, после предварительно сработавшего пересечения ФАСТа 15 мин 8.3.30, я закрываюсь. 
        Удачной работы!
       
Вот небольшой пример в виде рисунка.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 12:44:30 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #1 : 05 Декабря 2007, 20:02:29 »
здравствуйте всем!
  установил  систему неделю назад  ,  входил в сделку два раза  оба раза  упускал примерно по 30 пунктов  (ориентировался на ют фаст, запаздывает он , параметры 8,3,30. что на 15 мин что на 5). сегодня  добавил стохастик  буду смотреть дальше  ,хотя  оба раза в + (счет реал). может  у меня чего не так . перепробовал все индикаторы из системы, параметры,  пробовал для фаста на 5 мин  8.3.30.; 2.2.30. да и другие   запаздывает   . может мало тестировал? 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 20:13:29 »
Привет! 
Система ориентирована на получение стабильной прибыли, не часто, но стабильно, с попытками уменьшить при етом риски!  Но сразу пускать ее на реал - я бы не рискнул.   Как минимум - месяц на демо он лайне!  Система выложена немного переделанной по сравнению с авторской разработкой !     Попробуйте вход при пересечении фаста 2.1.30 на 15 минутах, а не 2.2.30.   А стохастик применять - тоже неплохая идея!  Будет результат, интересно будет узнать! Я обычно использовал его для закрытия позы. 

Удачи! и Успехов!
Ps. Если не трудно - интересно все таки узнать результат использования стохастика при открытии позы!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 20:21:06 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 20:48:59 »
попробую выложить картинки   и если не трудно ко мне на "ты"
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 20:50:03 »
попробую выложить картинки   и если не трудно ко мне на "ты"

Посмотрим!   На счет на Ты, - Только взаимно!  Ок!?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 21:18:08 »
по порядку начал в пятницу  30.11.07      правда индикаторы уже переставил но суть  т.е. вход не изменилась
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 21:30:28 »
второй вход сегодня   на картинке хорошо видно запаздывание фаста - параметры 8.3.30 и на 15 мин и на 5. добавил стохастик  уже после выхода. на 5 мин   две вертикальные черты первая где хотелось бы войти, вторая вход по 2.1.30 на 15 мин графике  и еще заметил индикаторы ат итр на лайте и скаченные  здесь отличаются.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #7 : 05 Декабря 2007, 22:04:58 »
ага чего то не то . ты говорил про реал ну эта система единственная  в которой мне практически все понятно   а то я примерно за 1.5 года чего только на перепробовал  и советники заказывал  и готовые системы смотрел  все только в - ну или около ноля в лучшем случае. вот только с пипсовкой пока не разобрался
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #8 : 05 Декабря 2007, 22:32:35 »
да вроде с другим расширением открываются .   от помощи не откажусь, правда до всего стараюсь сам докопаться. ну картинки попозжа выложу заодно и стохастика потестирую  у меня вот только вопрос возник .установил at_Itp_Env  у меня получается что сегодня входить никак  .а на тех что скачивал с лайта сегодня вход   ....
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #9 : 05 Декабря 2007, 22:37:02 »
Этот индикатор - продукт Арзумы,  цифровой,   А те индюки которые были на лайте - они тоже разные но изначальная версия была в  Системе Вани,  в общем какому доверяешь, тем и пользуйся!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #10 : 05 Декабря 2007, 22:54:12 »
паш  глянул на график получается буквально час  полтора назад можно было пипсонуть ?  к стати стохастик на 5 мин четко вход показал (параметры 4 .5.4) только меня смущает, цена вошла в канал ,вроде как в канале нельзя входить .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #11 : 05 Декабря 2007, 22:58:02 »
пробую
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #12 : 05 Декабря 2007, 23:02:45 »
спасибо я теперь" в двое умнее стал "; ;D
коментарии  к картинкам переписывать?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #13 : 05 Декабря 2007, 23:04:49 »
В канале только пипсовать можно при пересечении Фаста, как 15 минутного Так и 5 минутного, а  об этом как нибудь в другой раз!

Шутник - да? ;D   Переписывать не надо, я лишнее поудаляю и все!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 23:06:52 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Интерпритация Системы "Ваня"!
« Ответ #14 : 05 Декабря 2007, 23:15:51 »
ну на второй картинке хорошо видно и отличие и запаздывание
Бойтесь своих желаний - они сбываются!