Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #90 : 16 Января 2019, 21:32:57 »
  Наглядный пример на том же участке,ложный бай.  С какого перепугу я должен покупать на таком сигнале?


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #91 : 16 Января 2019, 21:56:41 »
Всем привет!

kaizer, так сделайте доброе дело, разжуйте людям мех. метод, двиньте массы!  :)

  Так уже разжевал.  Проблему уже описал,люди и я в том числе, не использовал старшие свинги на текущем фрейме. Пока не дошло. Как дошло.все сразу изменилось.
  Правило 1 не работает в первой волне,так как она может оказаться не первой. Зато работает идеально в 3 и дальше. Я называю это холостым ходом,ложную смену цвета.

  Вот и всё,весь метод. Точно так же как это понимает любой человек,просто нужные свинги надо юзать.
  Смена цвета на евро,может отмениться,при пробое желтого основания.Поэтому все ордера на пробой.
Каизер!! Ничего ты не разжевал!!
Это твой личный взгляд,твоя логика.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 21:58:48 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #92 : 16 Января 2019, 22:16:23 »
Всем привет!

kaizer, так сделайте доброе дело, разжуйте людям мех. метод, двиньте массы!  :)

  Так уже разжевал.  Проблему уже описал,люди и я в том числе, не использовал старшие свинги на текущем фрейме. Пока не дошло. Как дошло.все сразу изменилось.
  Правило 1 не работает в первой волне,так как она может оказаться не первой. Зато работает идеально в 3 и дальше. Я называю это холостым ходом,ложную смену цвета.

  Вот и всё,весь метод. Точно так же как это понимает любой человек,просто нужные свинги надо юзать.
  Смена цвета на евро,может отмениться,при пробое желтого основания.Поэтому все ордера на пробой.
Каизер!! Ничего ты не разжевал!!
Это твой личный взгляд,твоя логика.

  Это самая правильная логика по мех методу,гарантирую. Если не касаться других инструментов Ганна,а использовать МТС как она есть.
  Потом, тот вариант,о котором говорит Gain, ну и остальные, давным давно был запрограмирован на трейдстейшне и давным давно разобран по косточкам. Гугл в помощь.

  Ну и в третьих,я всегда удивлялся,чего это на форуме, мало кто рисует свинги. Ясно Виктор,он их глазами видит.А большинство думаю перепрыгнули что ли через пол книги. И взялись за самое сложное.  8-D
  Ну и что интересно,те,которые якобы самостоятельно,якобы без Виктора, поняли метод Ганна для рынков,до сих пор мех метода не знают оказывается. То то смотрю,заступаться не хотят ,а метод хотят.  8-D 

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #93 : 16 Января 2019, 22:20:58 »
kaizer, не, так не пойдет...
Давайте не будем оперировать понятиями Элиота, давайте все ж по Ганну...
Насколько я знаю, Ганн не использовал понятия 1-ой, 2-ой, 3-ей и т.д. волны.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #94 : 16 Января 2019, 22:27:46 »
kaizer, не, так не пойдет...
Давайте не будем оперировать понятиями Элиота, давайте все ж по Ганну...
Насколько я знаю, Ганн не использовал понятия 1-ой, 2-ой, 3-ей и т.д. волны.

  Он использовал слова 3,4. фаза,это фактически тоже самое. И закон тот же. Ну и например Феррера о том же пишет.
 Давайте называть первая фаза. Просто с этим в будущем возникнут сложности. Так как есть холостой ход,а его тоже надо как то обозначить.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #95 : 16 Января 2019, 22:35:42 »
  Ну и не понимаю в чем причина спора?  Вы че старшие тренды не смотрите,или нравится бегать между фреймами? Сколько их там на евре окошек открыто?

 Нарисуйте на текущем графике как хотите,будете смотреть тренд по 3 баровой часовке?   А если она против основного старшего тренда? 

 Я вам предложил не бегать по фреймам,а видеть все на одном фрейме,графически. Виктор вам показывает тоже самое,на одном фрейме старшие ,но в числах времени.   
  Ну и для чего Ганн пишет дней,недель,месяцев?   А для чего он пишет про всегда есть главное,и малое  и чего то там еще..

 

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #96 : 16 Января 2019, 22:41:39 »
  Наглядный пример на том же участке,ложный бай.  С какого перепугу я должен покупать на таком сигнале?

  Тут добавлен 1 б месяц. Т.е. тут 4 часа,день,неделя,месяц. Видно какие экстремумы важные ,а какие нет?

  Причем 3 баровая 4 часовка белым,такая маленькая и  совсем почти не видная,толку от неё для прогнозирования ноль и входа тоже,но есть небольшой толк при поджатии стопа.
  Так как вы на на неё можете ориентироваться? И еще спорить.  8-D
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 22:47:29 от kaizer »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #97 : 16 Января 2019, 22:42:35 »
Погодите, kaizer, не горячитесь  :) Все, надеюсь, умеют размечать график индикатором, и не проблема на одном графике отметить 2-3 таймфрейма.
Хорошо, давайте называть волны фазами, хотя я не помню такого, секции помню, фазы  ??? ... нет, не помню...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #98 : 16 Января 2019, 22:51:03 »
Погодите, kaizer, не горячитесь  :) Все, надеюсь, умеют размечать график индикатором, и не проблема на одном графике отметить 2-3 таймфрейма.
Хорошо, давайте называть волны фазами, хотя я не помню такого, секции помню, фазы  ??? ... нет, не помню...

   Может и секции,тоже не помню,но смысл в том что он имел ввиду волны.  ;D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #99 : 16 Января 2019, 23:08:42 »
  Ещё в 2010 году, Виктор создавал ветку прошлое определяет будущее. Вот цитата поста.

В качестве исходного материала изложу один очень простой  пример проявления всемирного закона вибрации, в терминологии и материале курса физики за 8 класс общеобразовательной школы.


Все видели круги на воде от упавшей капли, так вот, эти самые круги образованы по тому же закону (просто посмотрите на эти самые круги в вертикальном и горизонтальном разрезах), о котором говорил Ганн, и одно из математических описаний этого самого "закона вибрации" им было реализовано в векторе цены и времени, или говоря словами Ганна, "баланс цены и времени"  (некто Коуэн приписал данное открытие себе любимому, гордо назвав данный вектор PTV  ).

Немного аналогии, представьте, что эти самые волны от капли статичны и посмотрите на них в вертикальном разрезе. Первая вершина довольно крутая, далее вершины все более сглажены и вибрация постепенно затухает. Теперь мысленно запустите по этой фиксированной волне шарик, он будет двигаться вверх вниз, на вершинах его скорость, практически будет равна нолю, во впадинах его скорость будет максимальна. В данном случае, речь идет о горизонтальной скорости, конечно, с "потенциалом" шарика все наоборот, на вершине - максимум, в низине - минимум.

Так вот внешние факторы или волны иного порядка легче всего могут изменить направление шарика именно на вершинах, там где скорость его минимальна.

Второй момент, сами вершины, будут находиться от начала движения на определенных расстояниях, то есть, есть некие пропорции в расстояниях от начала движения до конкретной вершины, в координатах цена-время, конечно.

Надеюсь, аналогия понятна.


Теорема Пифагора, "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов", катеты, это и есть цена и время, гипотенуза, это и есть вектор цены и времени, Так вот длины этих самых векторов будут иметь определенные неизменные пропорции в рамках одной вибрации, я уже молчу про то, что сами величины векторов будут, практически, одними и те ми же (с учетом того, что мы имеем дело с моделью процесса, как и в любой модели надо учитывать погрешность, сам учитываю погрешность, максимум в 4,5 %).

Кто читал работы Ганна, должен был обратить внимание на следующий момент, когда Ганн уже мог идентифицировать тренд, и соответственно мог вычислить параметры вибрации? Что именно должно было уже произойти, что давало ему такую возможность?

Ответ прост, ему нужен был первый импульс + восстановление, а если уж говорить на чистоту, то ему нужен был 1-2 импульса из прошлого, ибо они давали полную картину, давали пропорции цены и времени, пропорции времени и времени, пропорции цены и цены.

Но сейчас разговор не об этом.

Данный простой пример, дает возможность несколько по иному взглянуть на рыночные процессы.

Прикрепил два скрина для наглядности, на скринах не указано расчетное время, но указаны некоторые моменты, о которых говорил выше.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. сама концепция изложена не полностью, это только беглый взгляд, позднее покажу ее развитие, если увижу интерес к данной теме...


  Была так же ветка про теорию волн Эллиота,тоже Виктор создавал..И тоже говорил что это одно и тоже. вроде бы.
 У нас все ходы записаны.  :D

 

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #100 : 16 Января 2019, 23:11:00 »
Желтый , 1б неделя.

По моему мнению, предпоследняя желтая линия не соответствует однобаровому на неделях.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #101 : 16 Января 2019, 23:42:44 »
Желтый , 1б неделя.

По моему мнению, предпоследняя желтая линия не соответствует однобаровому на неделях.

   Вроде всё нормально,вручную нарисовал. Но особой роли не играет,пробита и предыдущая вершина.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #102 : 16 Января 2019, 23:47:32 »
   Вроде всё нормально,вручную нарисовал. Но особой роли не играет,пробита и предыдущая вершина.

Я бы так разметил (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #103 : 16 Января 2019, 23:54:22 »
   Вроде всё нормально,вручную нарисовал. Но особой роли не играет,пробита и предыдущая вершина.

Я бы так разметил (рис.)

 На 3 баре слева лоу не ниже чем на 5 слева.

  Очепятка,справа считать.

 Да не учитывать,они внутренние и толку нету от них.
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 00:35:15 от kaizer »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #104 : 17 Января 2019, 00:05:13 »
На 3 баре слева лоу не ниже чем на 5 слева.

Т.е., Вы предлагаете бары 2,3,4,5,6 не учитывать? (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...