Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 1996356 раз)

balle и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #45 : 24 Октября 2010, 00:54:44 »
Доброго времени!

Я прекрасно понял, что Вы торгуете на фондовом рынке. Но, увы, не вижу все-таки в этом такой огромной проблемы в плане выбора. Сам начинал с наших родных акций на ММВБ. Конешно, выбор и сейчас на наших площадках не столь велик, потому представляю, как можно "расстеряться" от обилия инструментов на NYSE и NASDAQ.

Но опять же. Сами пишите:

Допустим я выбрал парочку акций для анализа, и увидел что потрясающая возможность для покупки (например) будет когда акции сделают дно, и по расчетам это дно, ну скажем через год (немножко) утрирую.

Возьмем этот абстрактный пример и предположим, что по результату анализа будет отличный момент покупки, но по времени перспектива еще очень отдаленная.  ??? Тогда я не понимаю, что в данный момент мешает встать в "короткую" и взять ту прибыль, которую даст движение до этого самого прекрасного момента покупки? И учитывая горизонт рассчитанной точки дна, это врядли составит 10 центов, а несколько больше...

Вспоминаются слова Ганна: "Никогда не поздно покупать или продавать".

Соглашусь, что хорошие движения происходят не каждый день, но и на небольших подъемах и падениях можно зарабатывать, если Вы ведете спекулятивную торговлю. Еще раз взгляните на скрин с графиком FCX (прошу прощения, на предыдущем два угла немного "уплыли" вниз). Прекрасно видно, как цена пробивая углы, возвращается к ним - и это только часть того, что можно увидеть. Посмотрите на кратности уровней Квадрата, которые цена прекрасно отрабатывает. Посчитайте количество торговых дней и пройденные расстояния, получите еще информацию. Сверьтесь с Основной Диаграммой Двеннадцати.
Уверен, что только за прошедшую неделю можно было спокойно взять несколько больше, чем 10 центов, точнее - около 10 баксов с акции... Конечно, это была бы довольно "ювелирная" работа внутри дня, но вполне осуществимая при должном подходе.


Что же до цитаты из Ганна... Вы сделали бы такой акцент просто ради интереса или все-таки для того, чтобы что-то узнать, изучить и использовать? Выдернув слова из контекста документа и сказанного где-то ранее, Вы просто получаете либо необъятное поле для исследования, либо всего лишь любопытное выражение, несущее мало практического смысла.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 01:01:12 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта Visa - 4893 4704 3726 9472

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #46 : 24 Октября 2010, 09:49:20 »
Вот видите, все таки я не досказал :) Из-за ограничений на моем счету я не могу коротить (шортить). Да и внутри дня не могу торговать из-за них же.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #47 : 24 Октября 2010, 13:22:52 »
  wersuk

 ;D Всё дело в том, что какое-то время на просторах рунета книга Хьерджика была практически единственным "доступным" (читай "на русском языке") источником о методах Ганна. С оригинальными работами Ганна были знакомы единицы.
 Что все-таки до книги г-на Хьерджика, то я бы так же не рекомендовал начинать с нее - в оригинале много ошибок, а уж в русском издании добавляются еще и от переводчика. Возможно, эти недостатки исправленны в новом издании...

А с подходом "когда же буду деньжищи рубить?" далеко не уедешь...

с уважением,
Сергей

не слушайте их
читайте и начинайте с хьержика
более доступно и понятно описание торговой системы ганна вы нигде не найдете-это как букварь
читая книги ганна нужно иметь хоть какое то понятие о чем пишет этот ганн
мало того что они лишены хоть какого то литературного или фонетического смысла так и похожи на блог какой то
встал чувак с перепоя и решил народу инфы подкинуть-как торговать по углам и квадратам
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #48 : 24 Октября 2010, 13:43:06 »
Коллеги, а кто-нибудь может помочь составить план для анализа инструмента? Пока думаю над этим, но может кто сможет направить. Я торгую акциями, коих много. То есть надо выбирать. Отсюда такие пункты у меня в голове:
1. Выбрать кандидатов для анализа (как? 50% коррекциа для лонга например, двойное дно и т.д. Что-нибудь что программируется)
2. Месячный график: свинги Ганна + углы Ганна (определить общее направление)
3. Недельный график: свинги Ганна + углы Ганна + квадрат 9 (ищем разворотные недели)
4. Дневной график: свинги Ганн + углы Ганна + квадрат 9 (уточняем разворотные дни)

Вот как-то то. Или совсем бред?
нет не бред отличная идея
наконец то нашелся человек который не рисует дибильные картинки с сеточками и квадратиками для роста своей репутации, а думает как начать торговать по этой всей хрени
советую всем с ним пообщаться может чему и научитесь

единственное к чему нужно быть готовым при торговле по такой модели так к очень большим стоп лоссам или правильному манименеджменту
ганн рекомендовал торговать сразу 5 разными акциями,а не 1
надеюсь никто не забыл что ганн прогнозы делал в основном - его прогнозы по пальцам пересчитать можно,а вот торговать по этим прогнозам дело другое

кандидатов для анализа рекомендую выбрать согласно их ликвидности на рынке,а именно стоимостью не менее 35-40$(их более 10 будет)
постройте 2 графика недельный и дневной
если по теории ганна всеми рынками управляют 1 природные законы, то и движение на этих рынках будет одинаковым.
Недельный график нужен для построения более правильных углов-потому что, на дневном графике по моим наблюдениям угол 1-1 в 1 модели идет по календарным дням,а в другой модели по торговым
недельный же график лишен этой зависимости от торговых дней
после этого разделите по свинговым моделям тренды или периоды бычьего или медвежьего рынка
когда вы будете иметь график какой нибудь акции проанализированный вами за последние 2 года вы уже будете видеть в какой фазе рынка находиться акция
как анализировать?
возьмите текстовый файл и записывайте свои наблюдения-к примеру как акция веде себя после пробивания свинговой модели(импульс +коррекция) вершины или основания наблюдая за акцией на истории в течении 3-5 лет вы будете узнавать все ее приколы
но я говорю вам они все ведут себя одинаково
после этого нанесите какие нибудь свои разработки на график углы, квадраты итд
проделав всю эту работу вы узнаете намного больше чем просто смотреть на последний бар и гадать куда пойдет цена
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #49 : 24 Октября 2010, 18:51:30 »
Вот видите, все таки я не досказал :) Из-за ограничений на моем счету я не могу коротить (шортить). Да и внутри дня не могу торговать из-за них же.

Ну вот. Теперь ситуация более ясна, что и откуда растет.

И все же повторю фразу Ганна - "Никогда не поздно покупать или продавать".

Еще раз рассмотрим акции FCX.
(Привожу пример на них, т.к. сам не торгую на фондовом и разбирал этот тикер по просьбе хорошего знакомого.)

Как видно из дневных данных: 24.09 (пятница) был упор в углы, т.е. на 30 календарный день и 21 торговый от основания 25.08.
Что это нам дает? 30 - кратность круга, 21 - треугольное число.
Что с этим делать? Отработаны углы в определенное время. Реакция цены: как минимум остановка (что собственно и произошло) либо смена направления движения.
Далее. Движение остановилось выше 270 (от 56.71) и 180 (от 65.71) градусов, 85.39 и 85.49 соответственно.
Собственно, на 4 торговый день (25 от 25.08.10) было сделано основание, от которого двинулись далее вверх. Весь диапазон "остановки" не превысил 30 градусов.

Перейдем на часовой ТФ и от лоу 30.09.10 построим углы и уровни квадрата с кратным отношением к дневным данным.
Вход-выход, стопы и т.д. - это личная ТС и адекватный ММ.
Результат: акция поднялась чуть более, чем на 16 долларов. 16 - квадрат 4. Разворот произошел на 10 торговый день. 10 - треугольник 4. При этом, достижение результата в $16 было практически исполненно на 9 торговый день.

После достижения вершины, произошла коррекция, составившая  немногим более 8 долларов. А это те самые 50% или 1/2, о которых постоянно говорил Ганн. По уровням Квадрата это так же видно. Снижение длилось 3 торговых дня. 3 - треугольник 2, и корень 9. 8 - куб 2, на единицу меньше 9. К этому добавим уровень в 60 градусов  от вершины на дневных данных (соответствует 120 на часах, остановка была в 135).
Еще одна хорошая точка входа.

Рост составил 7.5 долларов за 2 торговых дня.

Самые простые вещи.

Надеюсь, помог хоть немного.

с уважением,
Сергей

« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 19:40:46 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта Visa - 4893 4704 3726 9472

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #50 : 24 Октября 2010, 19:01:08 »
Dzen

 ;D Если уж Вы критикуете, то делайте это более конструктивно.

К вашему сведению (раз уж Вы употребили такую характеристику):

Дебильность - (от лат . debilis - слабый), легкая степень олигофрении (недоразвития психической деятельности); характеризуется низким уровнем познавательных процессов, главным образом абстрактного мышления, слабым волевым контролем поведения.

К сожалению, именно Ваши посты, за редким исключением, попадают под это определение. Будьте более конструктивны, а не занимайтесь "шапкокидательством".

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта Visa - 4893 4704 3726 9472

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #51 : 24 Октября 2010, 20:39:57 »
vxxxv
Вопрос:
Цитировать
Давайте сначала. Считая только NYSE и NASDAQ имеем 6000 акций. Даже если выбирать для анализа волатильность и ликвидность, а так же выкинуть penny stocks останутся многие сотни. Как Вы посоветуете выбирать акции для анализа?
Ответ:
Цитировать
Вот видите, все таки я не досказал :) Из-за ограничений на моем счету я не могу коротить (шортить). Да и внутри дня не могу торговать из-за них же.

Я думаю что Вы сами ответили на свой вопрос.

Цитировать
Я видимо плохо объяснился. Я не торгую на форексе, но представляю себе это так, Вы имеете несколько пар, скажем 3,4 ну или даже 5. Не составляет труда изучить их особенности и составить прогноз, а так же отслеживать.

Если у Вас все так просто с Форекс? Непонятно зачем Вам тысячи акций? :-\ Зачем лезть в дебри??? :-\ Причем ниже сами дали ответ!?

Цитировать
На рынке акций история другая. Их много, и понять особенности каждой невозможно. Поэтому рекомендуется изучить только несколько и ими торговать.

Если не секрет кто Вам рекомендовал торговать и изучать только несколько акций? Вы спекулянт или инвестор?

Цитировать
Подход здравый, но есть одно но, в большинстве своем люди торгуют чтобы делать деньги, а не писать книги как делать деньги. То есть результат должен быть на лице.

Я так понял что это наступает разочарование в изучении "Ганна". Оказалось не все так просто, как казалось на первый взгляд. Возможно я ошибаюсь?

Цитировать
Допустим я выбрал парочку акций для анализа, и увидел что потрясающая возможность для покупки (например) будет когда акции сделают дно, и по расчетам это дно, ну скажем через год (немножко) утрирую. Отсюда 2 варианта, ждать год, либо перейти к другим акциям. Поэтому я поинтерсовался есть ли какие-то начальные условия с хорошим потенциалом. Как например, двойное дно (его можно сканером найти). У меня довольно немного денег и ловить 10 центовые движения мне неинтересно. Мне нужны большие свинги (даже если несколько недель). Но у цены должен быть хороший потенциал, а он, в данной конкретной акции возникает не каждый день. Отсюда родилось желание выбирать сканером акции с хорошим потенциалом, а дальше анализировать индивидуально.

Определение готовности акций к движению включает два соображения:
Первое - положение цены в ее тренде.
Второе - характер цены и действия объёма, которые привели цену в ее текущее положение.

А для торговли по "Ганну" - Я думаю лучше ответ найти у самого Ганна (посмотреть чем он сам торговал). Мое мнение лучше всего торговать там где меньше всего манипуляций.

С Уважением r-p-s!!!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #52 : 25 Октября 2010, 16:08:54 »
Судя по вашим изречениям, вы никогда не читали бесценные книги мистера Ганна: "Wall Street Stock Selector." "New Stock Trend Detector." "45 Years In Wall Street"
Там все доходчиво описано. Какими акциями торговать, как их выбирать и сортировать по группам.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #53 : 02 Ноября 2010, 22:49:49 »
Пока не дошло дело до ветки по джйотишу.
Александр напомнил про фьючерс сои.

Ранее приводил простые мат. расчеты, которые могли бы объяснить прогноз только математически.
Что получается по Сарватобхадре.
Для начала положения грах на момент основания 886.72 от 9.06.2010:
Sun   54,22
Moon   12,44
Mercury   34,20
Venus   89,87
Mars   126,98
Jupiter   336,37
Saturn   153,90
Rahu   258,13
Ketu   78,13

Из этого следует расчет карак по Джаймини:
Karaka     Graha     Degree
AtmaK    Venus     29,87
AmatyaК  Sun     24,22
BhratruK  Moon     12,44
MatruK     Mars     6,98
PutraK     Jupiter   6,37
GnatiK     Mercury 4,20
DaraK     Saturn     3,90

Соответственно, выбраны следующие грахи для анализа по Сарватобхадре - Солнце (как постоянный сигнификатор), Венера (Атма-карака), Сатурн (Дара-карака).
Из натальной карты с домами от положения Луны:
- Сурья во 2-бхаве, Шукра в 3-й бхаве, Шани в 6-й бхаве (основной "вредитель" в данном доме дает положительные результаты).
- Сурья вместе с Будхой во 2-й бхаве начинают цикл (2-й дом - начало производственного процесса, склад). А мы как раз анализируем товар, ИЗ которого производят множество других для потребления. 6-я бхава так же относится к ресурсам, но и указывает на процесс переработки (середина цикла 2-6-10).
- Шукра в 3-й бхаве руководит экспортом. Это так же дом указывающий на достижимость результатов. Шукра управитель знака, в котором находится Сурья.

На скрине Сарватобхадра-чакра с указанными грахами и их ведхами (аспектами).
Важные моменты:
- выбранные караки "взаимодействуют". При этом Сурья и Шани влияют на одну и ту же накшатру, следовательно числовую точку (таких ведх - две).
- нет ретроградных грах, от Атма-караки двинемся по часовой стрелке:
а) первая локальная вершина на 8 ТД. 9 - "неаспектируемая" точка и середина между положениями Шукры и Шани. Так же, Сурья находится в 5 накшатре, в ячейке 4 квадрата.
б) вторая вершина на 26 ТД. 25 - "неаспектируемая" точка. Шукра и Шани (опосредованно) влияют на число 28, Шани " в чистом виде" на 22. 25 средняя между ними и на один отстает от 26. Отметьте, что предыдущая вершина на один день "отставала от средней точки.  Еще важно отметить номер 22 - прямая ведха от Сурьи.
в) ... крупная промежуточная вершина на 40 ТД. Число на совместной ведхе Шукры и Шани.... 57 КД - Сурья "параллельно" влияет на число 56. 57 первое число циклом ниже.
г) переходя на "следующий" квадрат:
- Шукра прямой ведхой влияет на число 20 и "опосредованно" на 22, Сурья на 22 и "опосредованно" на 20. 81 (полный квадрат) + 20 и 22 = 101 и 103. Если я не ошибаюсь, то 101 ТД пришелся на 1.11.2010. Если считать все "рабочие" дни, то 101 приходится на 28.10.2010.  В КД 141 (81+60) приходится на 28.10 - число 60 получает влияние от Сурьи и Шукры.

Цены.
Вершина 5.08.10 - 1049.02, что дает в чистом расчете 162.3 пункта (81х2=162).
Завершение же 4 квадратов 81 (Сурья находится в числе 4), дает 324 или квадрат 18. Это бы и дало вершину в 1210.

К тому, что озвучил Александр. Точнее про ингрессию Марса в "свой" знак - Скорпион. Взглянем на Сарватобхадру: Шукра прямой и Шани по часовой дают ведхи на этот знак. При этом, Шани по ходу влияет на Весы, "родной" знак Венеры, где 28.10.10 находятся Шукра, Сурья и Будха. Это 7-я бхава натальной карты - "продавцы".

Куджа (Марс) находится в 10 накшатре, влияя на числа 8, 24, 32 и 26 ("опосредованно").
Четыре цикла 81 + 26 = 350. 886.72 + 350 = 1236.72. Текущая вершина - 1236.75.
Куджа так же является Матру-каракой (действует подобно правителю 4-й бхавы или Чандре [Луне]). 4-я бхава отвечает за потребительский спрос.
4-я бхава карты (Рак) получает ведху от Шукры.

 ;D Вот такие штуки. Совсем по вершкам. У многих ли возникнет желание копаться и разбирать подобный материал, особенно с индийскими названиями?

с уважением,
Сергей

Конечная ли это точка цены? Покажет время. Ибо не использованы еще кое-какие возможности чакры. Но!!! Та вершина, что держится, фактически уже двойная...
Третий скрин - даты даша-периодов (подпериоды Сукшма-даша и Прана-даша). "Правители" подпериодов начинают их.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 23:16:57 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта Visa - 4893 4704 3726 9472

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #54 : 03 Ноября 2010, 02:06:03 »
Всем привет, книги по ведической астрологии:
http://vedica.ru/knigi-po-vedicheskoy-astrologii/

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #55 : 03 Ноября 2010, 13:55:33 »
Сергей, все очень интересно и в принципе понятно, за исключением некоторых моментов подбора чисел, но это скорее всего от того что ты по верхам прошелся и из-за того что я еще не работал с Sbc. Я все еще поддерживаю открытие ветки, Заинтересованным рекомендую прочитать - Дефау и Свобода "Джйотиш", все увязывается, укладывается в мозг, лучшей первой книги по джйотишу не придумаешь.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #56 : 29 Ноября 2010, 20:12:02 »
интересно, кто-то бомбит втихую рейтинг с 24 до 14 достукали и так подленько втихаря, нет чтобы по мужски взять и написать кто за что. Единственный раз такое было с всех посылающим Дзеном, видимо я приравнялся к нему и заслужил :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #57 : 29 Ноября 2010, 22:11:59 »
Добавил один, больше не дают :( "Извините, Вы не можете повторно изменить карму этому пользователю. Необходимо подождать 1 часов."

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #58 : 30 Ноября 2010, 16:09:05 »
спасибо, други) но дело ж не в рейтинге, а может кому чего не понравилось и он стесняется написать... : )

Привет!!!
У меня деловое предложение. Давай ты мне "-" ставишь, а я тебе "+". "+" я тебе уже начал ставить. Дело за тобой.  :D
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #59 : 30 Ноября 2010, 18:42:51 »
интересно, кто-то бомбит втихую рейтинг с 24 до 14 достукали и так подленько втихаря, нет чтобы по мужски взять и написать кто за что. Единственный раз такое было с всех посылающим Дзеном, видимо я приравнялся к нему и заслужил :)
Вот не прав ты уважаемый
я никого никуда не посылаю!
не нужно по себе делать выводы о других
а по поводу рейтинга-кто то проверяет твою гордость и самомнение-оно явно у тебя завышено-добавлю тебе плюсик за сою))
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей