Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 1996364 раз)

mosnfet и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6000 : 27 Июля 2018, 15:24:08 »
Доброго времени, Александр.

Подскажите, пожалуйста,  по расчету на Вашем скрине, а что именно должно произойти 27.07? Вы ожидаете незначительную реакцию (на пару часов) или значительную (баланс/резонанс и смена направление на ближайшие 2-3 дня например) или вообще консолидацию?

Всем.

Я, как и все пытаюсь разобраться, расчеты, которые у Вас на графике мне понятны, сам практикую, НО (для меня НО), я так и не нашел четкой закономерности, т.е. можно сделать несколько расчетов (а можно и не несколько) и они укажут на определенное время и тут происходит самое интересное:
1) лучший вариант - цена реагирует, все по плану, происходит смена тенденции (падали - начинаем расти или наоборот)
2) так себе вариант - цена реагирует, но незначительным колебанием и идет дальше против расчета
3) худший вариант - цена не реагирует вовсе

Все дело в том, что практикуя порядка года-полутра (как  vampire стал выкладывать расчеты) лично у меня не получилось увеличить % правильных расчетов (веду отдельную демо торговлю именно по расчетам,в повседневной торговле пока пользуюсь другими методами), т.е. всегда 1-н из 3-х вариантов и статистика примерно по 30% за каждый. Я сам себя обманывать не люблю, поэтому пишу правду, как есть. На графике присутствует огромное кол-во причем всегда разнообразных балансов и как только математически высчитать какой именно из множества призойдет в дальнейшем не получается. Т.е. никак не 90% правильных, как у Ганна. Значит, или я что не так понял или пока не понял. Или большинство на форуме лукавит самим себе, оправдывая потраченное время надеждой близкого успеха и правильно выбранного направления ;). Я вполне допускаю, что не понял именно я, стараюсь смотреть на вещи объективно не предвзято. НО за все это время я не увидел ни у кого из здесь присутствующих двух вещей, способных показать мне (для себя) обратное:
1) четкой и понятной системы (и не состоящией из 100500 расчетов, авось в какой квадрат попадет)
2) статистики правильных расчетов/прогнозов (перепроверяю расчеты форумчан, статистика не лучше, чем с монеткой)

Я никого не хочу обидеть, ничего не требую показывать и доказывать, так же, как и все в поиске. И мой поиск ведет меня в другом направлении, о чем и написал выше. Возможно я не прав и просто не хватает пока опыта/мозгов увидеть и понять работу закона, но факты вещь упрямая, не у кого приемлемой статистики прогнозов не увидел (форум перечитывал 3-ды, Ганна изучаю более 3-х лет предметно). Отсюда появился вопрос, когда многие утверждают, что им открылся закон - это правда или попытка оправдать потраченное время? (вопрос риторический). В оправдание, Ганн потратил только 10 лет на анализ работы закона, конечно хочется быстрее, благо мы не с нуля делаем, как он, но среди нас и Ганна нет, давайте на чистоту. Просто писать о понимании закона не имея для себя статистики более 80-90% успешных прогнозов считаю самообманом как минимум, а то и обманом окружающих. Буду признателен, Вам, Александр и всем форумчанам, если закон настолько прост и Вы все уже знаете, какой квадрат наперед отработает, подскажите пожалуйста, в чем секрет (НЕ раскажите/докажите и дайте готовое,НЕТ, а помогите пожалуйста и подскажите, где искать, остальное сам (тока про квадраты чет/нечет не говорите пожалуйста, в них есть часть секрета, но только часть - видим сколько цена не дошла - но как узнать единицы измерения наперед, вот в чем вопрос), что не вижу я в расчетах, что видите Вы? (считать квадраты и градусы прекрасно умею, да вот цене фиолетово на мои расчеты, а где собака зарыта ощущение что один не понимаю)  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 16:13:53 от Astral »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6001 : 27 Июля 2018, 17:24:53 »
Доброго времени, Александр.

Подскажите, пожалуйста,  по расчету на Вашем скрине, а что именно должно произойти 27.07? Вы ожидаете незначительную реакцию (на пару часов) или значительную (баланс/резонанс и смена направление на ближайшие 2-3 дня например) или вообще консолидацию?


Доброго, Astral!

Во-первых сразу скажу, что я так же как и все ищу Знание. Я в процессе. А скорее всего в начале пути.

Теперь по теме. 27.07  я показывал в другой ветке. Я считаю, что это лучшее время купить после 21.06. Квадраты существуют одновременно на всех единицах времени, это и сбивает нас всех с толку. Но! Для начала нужно начать их видеть, чем больше мы будем видеть в моменте, тем полнее картина у нас будет. Без этого, дальше не перешагнуть. Я реально проходил мимо указателей, потому, что они для меня были написаны на непонятном языке (логике). Потом КНК, то же самое. Просто факт, наносим и смотрим.

Теперь к часам. Так как 27.07 я для себя определил, я смотрю меньшие единицы времени что бы понимать, что происходило-происходит-будет происходить внутри дня. На скрине я показал анализ, не все. Показал время. Время важнее.
 
Ожидал через 105 часов произойдет событие, основанное, на причине. Произошла остановка основного движения вниз.  Заметьте, я не писал никаких прогнозов, я просто рассчитал событие. А точнее взял числа с КНК и графика. Через 105 часов цена сквадрировала вершину и остановилась. Знал заранее, что через 107,5 часов мы еще раз сходим к дну. И есть еще одно время известное мне заранее, и озвученное.

Ну вот пока писал, цена сделала, то что ей следовало сделать. :). Я ошибаюсь и могу сейчас ошибаться, не нужно верить в мои расчеты. Нужно сделать свои. Больше вперед я рассчитывать не буду .что бы не навредить. Только на истории.

С уважением,
Александр.

PS. Я хотел показать, что если приложить усилие, то можно продвигаться вперед. И путь становиться интересным, да трудным, но очень интересным. И еще раз сказать Виктору (Ferro) спасибо за то, что он для нас всех делает.

PS1. Виктор, если будете читать. Я готов ответить на первый приготовленный Вами вопрос про 4 единицы времени.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6002 : 27 Июля 2018, 17:46:28 »
Александр, благодарю за ответ, для себя нужное и недостающее отметил, спасибо!

Добавил. (что бы новый пост не создавать)

"Цена возводит время в квадрат, а время цену в куб" - это слова не Ганна, но про кубы Ганн неоднократно упоминал  ;)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 19:05:20 от Astral »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6003 : 31 Июля 2018, 09:27:39 »
Доброго Всем.

Ганн советовал смотреть сначала месяцы, потом недели и уж затем дни. Начну сначала.
EURUSD месяцы. Я не все на скринах указывал. Например, квадрат одной диагональю указывает на 259* и 115 и таких совпадений просто ну очень много.  ;)

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 09:32:30 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6004 : 31 Июля 2018, 15:00:36 »
Всем привет!

Александр Gaze, извините что  Ваш рисунок расписал.., но я вспомнил свои  квадраты и меня понесло.. ;D .
Возможно кому-то будет интересно.

С огромным уважением,
Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6005 : 15 Августа 2018, 08:58:34 »
Доброго Всем!

Подскажите где Ганн еще обращает внимание на четные и нечетные числа, кроме абзаца про черное и белое, мужчину и женщину.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6006 : 15 Августа 2018, 09:51:34 »
Доброго Всем!

Подскажите где Ганн еще обращает внимание на четные и нечетные числа, кроме абзаца про черное и белое, мужчину и женщину.

С уважением,
Александр.

Александр, Добрый День!!!

"An important thing to remember is that a stock which makes low on an odd
number will work out to the odd squares, that is, a stock that makes a low on 3, 5,
7, 9, or 11 will work out to the odd squares, while a stock which makes a low on 2,
4, 6, 8, or 10 will work out to points in the even squares." (TIME AND RESISTANCE POINTS
ACCORDING TO SQUARES OF NUMBERS)


С Уважением, Роман

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6007 : 15 Августа 2018, 16:26:37 »
Роман, доброго Вам!

Спасибо. Это мастер  курс по акциям?

С уважением
Александр
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6008 : 15 Августа 2018, 16:32:48 »
Спасибо. Это мастер  курс по акциям?
Это из "The rare writings" (стр.20).
А ещё бросается в глаза, что Ганн располагал числа в чётном и нечетном квадрате в противоположных направлениях, что гармонично сочетается с "черное/белое, женщина/мужчина,...".
С Уважением, Роман

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6009 : 26 Августа 2018, 13:28:22 »
EUR-JPY_60
Доброго времени !
Коллеги , предлагаю  разложить данную ситуацию !
какие были еще указания на 162(206) , 32 единицы времени ?
Цена хая 1269  ровно 44 * назад лежит ячейка с  ценой 1249 , образованный лоу
44 месяца =32 в часах
С уважением , Алекс!
 
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 13:30:59 от EWN »

Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6010 : 26 Августа 2018, 15:30:42 »
1269,9-360-360-360=189,9 --> 189,9 минут = 31,65 часов

12699-12769 ((113^2) ближайший квадрат числа сверху на 5 знаке) =70,  70 гр. недельного круга = 32,6 часам.

27 часов вверх --> 27 часов = 162 мин -->  162 % вниз.

На КНК 1269,9 и 32 на одном градусе.

Таким образом можно сотни указаний найти, надо всё это упростить как-то.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6011 : 27 Августа 2018, 08:08:17 »
Есть еще  и такой вариант:1408=146=20,86=4,87, где   146   указало  на 226. Почему именно 146,  потому что  1,47. Правда  поговаривали,  что цена всегда  немного меньше, по факту   так и есть 205.
Второй вариант: 1408=7,53=32,29=226  и тд. есть еще и 3 развертка   и 4 !!
Но что то должно указывать  именно на один вариант.  Пока в раздумьях.
с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 08:24:48 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6012 : 27 Августа 2018, 09:10:43 »
EUR-JPY_60
Доброго времени !
Коллеги , предлагаю  разложить данную ситуацию !
какие были еще указания на 162(206) , 32 единицы времени ?
Цена хая 1269  ровно 44 * назад лежит ячейка с  ценой 1249 , образованный лоу
44 месяца =32 в часах
С уважением , Алекс!
Алекс, Добрый День!!!
Посмотрите на время образования вершины с разных сторон. Сколько недель прошло от весеннего равноденствия,  сколько градусов месячного круга, сколько градусов 12часового круга...
32 - это место вершины в 5-ти знаках.
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 09:30:55 от Rovade »

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6013 : 29 Августа 2018, 16:25:41 »

У меня часто получается найти число которое работает в будущем как предел , не важно цена или время !
Но сталкнулся с проблемой в единицах какого круга отработает это число , всегда по разному , Ferro пишет что место  на кнк  определяет единицу времени , будь то минута или месяц .
Все что приходит пока на ум , это разделить окружность на сектора по 45 *, и обозначить каждый сектор своей еденицай времени , век , год , месяц , день , час , минута , секунда ))
Это бы свело десяток вариантов к минимуму , есть у какие мысли ?
С уважением , Алекс !
Возможные варианты :
1) приведение цены  2-3-4-5-6 знаков  место цены  в градусах меняется, но обычно есть очень близкие  результаты.
2) на некоторых рисунках Ганна  на КНК обозначены окружности.

3) связь прошлого и будущего,  предел считается пределом, после того как цена указала на него минимум дважды, в пользу этого указывает и квадратирование.
4) отрабатывает все , но последовательно. В курсе  написано, что цена  квадратируется  постоянно. собственно на это указывает и чередование  и реакции цены.
5) возможно комбинаторика  к примеру баланс  и квадрат ,  и тд  , опять таки в курсе  9 указаний.вполне возможно что есть и другие варианты  или  их комбинации.
Тоже в поиске.
с уважением
Александр
Доброго времени ! Думаю стоит данный пункт , изучить ! Что то  там есть  ;D
С уважением , Алекс!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 16:34:15 от EWN »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6014 : 30 Августа 2018, 07:46:16 »
Алекс,  кое что  на рисунке   можно представить и в другом  виде , ведь по сути своей  колесики катятся  по одной ровной плоскости и в каждый момент времени все колесики находятся в одной точке и  в этом случае конфигурация  меняется , как и меняется  смещение  по оси цены !

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!