Автор Тема: Лаборатория Ганна 4 часть  (Прочитано 130241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #30 : 22 Ноября 2008, 11:45:28 »
Аплоад почищен можете вставлять скрины и прочее
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #31 : 22 Ноября 2008, 22:42:37 »
Уважаемый Квазар, вы меня неверно истолковали.

Каждый инструмент имеет свой размер кратности или фрактал, именно используя эту размерность, умножив на одно из чисел 1, 2, 4, 8 вы можете найти угол 1:1 по Ганну, а дальше уже построить все необходимые углы.
эта размерность не меняется и верна на любом таймфрейме данного фин. инструмента.

уровни найдены по шаблону Ганна - квадрату девяти.

для примера, выложу скрины с терминала Альпари. на скринах коробки Ганна. специально показал разные инструменты и таймфреймы.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #32 : 23 Ноября 2008, 00:11:33 »
а этот скрин, является наглядным доказательством того, что настоящее определено прошлым  :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #33 : 23 Ноября 2008, 00:46:52 »
Ув! Ferro, Не сомневаюсь, что программу Ганнвелл, Вы знаете.  Я так понял, что уровни  вы именно в ней и определяете по квадрату 9?
Очень много эксперементировал с ней,  но идеального способа нахождения уровней, так и не нашел.   Хотя при поиске начальной точки, на тот момент,  еще не знал про структуру рынка.  Если будет возможность и желание.... Очень интересно знать как именно Вы работаете с квадратом 9. 
Спасибо!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #34 : 23 Ноября 2008, 12:42:05 »

Для Awk:  К сожалению на твой вопрос ответ негативный. У меня слетал винт и  проект треугольника и пирамиды в экселевском варианте ушел в небытие.  Может у тебя остался.   А вот Квадрат в Экселе, частично мной доработанный - выкладываю.    В центр квадрата можно вводить любое значение,  в верхней ячейке  можно установить шаг приращения.  Есть два квадрата,  отрицательный и положительный.  Я думаю разберешь!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 12:49:25 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #35 : 23 Ноября 2008, 14:23:54 »

Для Awk:  К сожалению на твой вопрос ответ негативный. У меня слетал винт и  проект треугольника и пирамиды в экселевском варианте ушел в небытие.  Может у тебя остался.   А вот Квадрат в Экселе, частично мной доработанный - выкладываю.    В центр квадрата можно вводить любое значение,  в верхней ячейке  можно установить шаг приращения.  Есть два квадрата,  отрицательный и положительный.  Я думаю разберешь!

паш спасибочки  victory   . а по треугольнику така же бяка, переставлял  винду   все потерял
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #36 : 23 Ноября 2008, 16:28:14 »
Ребят, с уважением отношусь к вашей работе, но вот про утверждение, что будущее определяется прошлым.... точнее к картинке... не понял... что конкретно определяется? Уровни поддержки/сопротивления? Или что?
Пусть меня забанят, или выгонят... или сочтут мелким пакостником... но зачем такой огород городить? См. рис. специально на обум лазаря взял график....
Чисто кусочек.... Ну и показано там не все, ибо размер графика не позволяет все на нем написать. Так вот BUB говорит о сильном бычьем движении, часть позиции можно закрыть на 846.31, остальную подержать до 930.00...
Это я к тому, что вовсе не обязательно расписывать весь график под хохлому, достаточно на него внимательно посмотреть. Тем паче, что вряд ли Ганн хорошо подходит для форекса, все же он торговал на товарном рынке....

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #37 : 23 Ноября 2008, 17:01:49 »
За что выгонять или банить непонятно, график кстати обсолютно понятный и простой, а то иногда правда такие огороды видишь :o, а для фонды интересно как Ганн будет отрабатываться idea *?*
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 17:17:26 от DимоN »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #38 : 23 Ноября 2008, 17:18:20 »
а этот скрин, является наглядным доказательством того, что настоящее определено прошлым  :)
Правильные углы и сопротивление работает как в прошлое так и в настоящее так и в будущее. Это точно.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #39 : 23 Ноября 2008, 17:22:35 »
Ганн торговал всем товарами акциями опционами. Так что его методы работают везде где торгуют люди. Потому что принципы одинаковые жадность алчность страх холодный расчет и опыт работают везде и у всех
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 17:26:51 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #40 : 23 Ноября 2008, 17:25:56 »
Повторюсь что писал не однократно еще. Если торгуется инструмент например между 163,0 и 150,0 просто тупо взял. Мы строим сопротивление и поддержку по кв 9. Если через не которое время инструмент будет торговаться в тех же пределах то и уровни старые будут тоже отрабатываться просто может те которые раньше пробивались будут держать а другие наоборот пробиваться. Рынки торгуются в пределах квадрата  9
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #41 : 23 Ноября 2008, 18:50:20 »
Вот насчет акций и опционов - у Ганна про это упоминаний не встречал.... Фьючи - это да. Так что как он на стоках будет работать - х.з.
Теперь про поддержки/сопротивления. Допустим, на дневном графике саппорт или резистанс может жить месяцы и цена его будет учитывать. Провести же его можно запросто, что я и хотел показать на рисунке. Найти скопления цен никакого труда не составит. Теперь представьте на что будет похож график, если на нем провести все положенные  вееры?
За линиями баров не будет видно (за что меня однажды упрекнули). Стоит ли усложнять простые вещи? Или это только мне кажется, что они простые?.....

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #42 : 23 Ноября 2008, 19:24:25 »
Вот статейка, перекликающаяся с темой ветки. Мож интересно будет....
http://www.numbernautics.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=242&Itemid=29

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #43 : 23 Ноября 2008, 20:03:59 »
Володь, это надо исследовать на таймфрейме меньше 4 часов. тогда будет видно и очень хорошо сочетается с врменем торговых сессий (амерская, азиатсяка, европская), но я не увидел там применение (пытался 4 месяца назад помучать) результата как такого не получил только как пост фактум. лучше это прочитать и понять про вибрирующие цифры (каждая цифра вибрирует). Но чисто имхо все. Хотя автор сам грит что типа был у него чоислледователь по валютному рынку и типа нашел применение и с ним не захотел делиться инфой, хотя он его и обучил (чего то сильно сомневаюсь). лучше прочитайте то что есть на этом форуме про квадрат и параболу, но там тоже далеко до понимания, а также вениамира хлебникова прочитайте про бинарную последовательность 2^2, 2^3 ...... типа такой квадрат 3 в степенях ну типа так 2^2, 3^3....... много инфы и почти вся перекликается с нашей темой. но практического применения не видно. ИМХО.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #44 : 23 Ноября 2008, 20:22:27 »
Вот статейка, перекликающаяся с темой ветки. Мож интересно будет....
http://www.numbernautics.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=242&Itemid=29

Честно скажу - нифига не понял! ;D   По моему , это для людей с большим количеством знаний чем у меня. ;D
Паха я ужо  три дня ветку драю все никак не вымел а вы мне все про знания ;) Бандиты 8-]
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое