Автор Тема: Божественный закон.  (Прочитано 64926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Божественный закон.
« Ответ #165 : 22 Ноября 2014, 21:40:42 »
Способность контролировать собственную речь напрямую связана со способностью контролировать собственную судьбу. Осознание этого очень важно для каждого из нас. Постоянно повторяя что-то, разговаривая о болезнях или войне, обсуждая кого-то или осуждая, мы тем самым усиливаем эти качества в самом себе и своей жизни.

Лечение через общение и изменение кармы посредством речи:

Таким образом, очень важно следить за чистотой своей речи и той, которой мы себя окружаем. Общение с плохими людьми (в смысле пустой или глупой речи) оскверняет наше сознание, убивает нашу жизнь. Поэтому важно научится не только контролировать собственную речь, но и окружить себя полезными и положительными словами.

То, что мы слышим, определяет наш внутренний мир. Слова, которые попадают в нас – это семена, которые рано или поздно взойдут и принесут свои хорошие или плохие плоды. Теперь, слушая речь друга или ТВ-новостей, радио или даже читая газету, задумайтесь: а то ли это, о чем я хочу думать и чем жить?

Слышимое нами впитывается в нас, создает определенные мысли, которые со временем рождают наши собственные слова. Именно поэтому слова – это не просто звуки, слова – это энергия, которую мы уже накопили внутри и теперь просто высвобождаем посредством звуков.

Слушая то, что говорит человек, можно сразу понять кто он, и это очень важный момент в выборе собеседника или друга. Лучше избегать общения с неприятными нам людьми, с “пустозвонами” и нытиками. Если вы и общаетесь с ними, то у вас должно быть достаточно сил, чтобы взять на себя инициативу разговора и направить ее в нужное русло: речь должна наставлять и приносить пользу.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Божественный закон.
« Ответ #166 : 23 Ноября 2014, 14:20:09 »
Доброго времени!
Здесь должна быть интересная ветка, но при прочтении понимаешь - как "испорченная пластинка":
закон=>вера, знание=>религия. Если всё так просто, то почему все такие бедные и несчастные?
Тема понимания "закона" как-то отводится на второй план, заменяясь цитатами-поучениями.

Возможно, тут найдёте ответ Андрей Ивашко - Эгрегоры и культы личности
(с ~ 35 мин.)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Божественный закон.
« Ответ #167 : 02 Декабря 2014, 11:28:49 »
Известно, что по теории Ганна  на социум влияют внешние факторы. Но как происходит само влияние? Возможно, эти факторы воздействуют в первую очередь на планету, вызывая возмущения в её недрах. И уже затем высвобождаемая энергия, несущая низкочастотную составляющую,  воздействует на верхние пласты и социум, вызывая катаклизмы и революции..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Божественный закон.
« Ответ #168 : 04 Января 2015, 09:26:43 »
Думаю будет полезно всем. А также если помните про то как Виктор предложил проверить как дети знают, то что они не изучали.

Нашел статью в интернете.

Прямое знание как инструмент познания окружающей действительности.
сб, 03/01/2015 - 06:52 |

 
Статья как ответ на вопрос, как человек может делать или понимать некоторые вещи, даже если его никто этому не учил. Как дети могут знать правила и следовать им никогда их не читая и многое многое другое, что и не снилось знакомым мудрецам Горацио. 

Как-то раз меня мучил вопрос – что есть Бог. Образ, рисуемый христианской религией, меня мало устраивал. Образ, рисуемый индуистами – Атман, Абсолют, был непонятен. Вопрос настолько живо меня интересовал, что висел в сознании постоянно довольно длительное время. И однажды, просто идя по улице, я получил ответ на мой вопрос. Нет, мне никто не встретился, и не было никаких знаков или видений. Просто пришло озарение и мгновенное понимание – что есть Бог. Мало того, в этом осознании было и другое – я также понимал, что осознать полностью моё новое знание пока не могу, но оно будет разворачиваться во времени постепенно. Так и было. За первым, ярким, но не до конца осознанным, образом приходило постепенное осознание, кто и что есть Бог. Результат этого осознания настолько обширен, что есть предмет отдельной статьи, поэтому мне бы хотелось сегодня поговорить пока об этом необычном способе получения информации.

Совершенно очевидно, что мне очень хотелось её получить, также очевидно, что при этом не получал информацию извне, она пришла изнутри – при этом не были использованы ни книги, ни видео, ни другой стороний источник. Совершенно очевидно, что это был не уникальный случай, поскольку мы знаем, что в подобной же ситуации Менделеев получил свою периодическую систему, Ньютон (правда со знаком в виде яблока) получил свои первый и второй законы. Это задокументированные  случаи, но это явление происходит практически с каждым человеком, пусть и не каждый день. И имя этому явлению – прямое или непосредственное знание.

Для того чтобы показать, как это происходит, нужно слегка оживить понимание работы мыслительного аппарата человека. Мы не будем проходить по всем тонким телам, возьмём лишь то, что участвуюет в этом процессе. Итак, участники процесса: сознание (с носителем ментальным телом), психика (со своим астральным), разум человека (то самое подсознание, основа Души человека) и информационное поле человека (то место где складирутся вся информация за все жизни).

В одной из своих статей я говорил об озарении и о том, что неандертальцы не могли получить в озарении 9 симфонию Бетховена, поскольку их сознание не настроено на эту информацию. Получить изнутри себя человек может информацию в двух случаях. Первый, он страстно её хочет получить… (информацию, а не то, что вы подумали). В этом случае сам человек, его личность инициатор. Второй способ, эта информация приходит сама, поскольку она важна для принятия правильного решения. В этом случае инициатор разум человека. Не забываем, что разум и сознание – разные вещи. Бывают сознательные и совершенно неразумные люди, равно как разумные, но совершенно несознательные.

Так вот, важной особенностью прямого знания является способность человека осознавать и раскрывать пришедшую информацию. Как и в моём случае, если информация очень новая для человека, она раскрывается не сразу, постепенно. По этой же причине неандертальцы просто пропустили бы 9 симфонию мимо, даже если бы она им прислышалась. Это слишком сложно для их сознания и потому их разум врядли бы им её дал. Человеческий разум – это как поводырь и воспитатель по жизни, он не даёт невыполнимых задач – они приводят в негодность психику, а разум её бережёт, поскольку именно через психику новая информация попадает в сознание.

Другой важной особенностью подобной информации является её законченность. То есть, это не поток данных, это такой себе завершённый и гармоничный квант информации, попросту говоря образ. Когда он приходит, человек очень ясно видит эту информацию, может как бы рассматривать под разным углом и под различными гранями. И в силу ограниченности своего сознания он её воспринимает. Это как древняя притча про трёх слепых и слона, когда они пытались его ощупать за хобот, ногу и хвост, и каждый говорил о слоне разное описание.

Во многих случаях прямого знания существовал временной период между запросом и ответом. Иногда довольно значительный. На самом деле ответ приходит практически сразу, мгновенно, но для его восприятие нужно определённое состояние взаимодействия  Души человека (откуда идёт знание) и его сознания (куда оно направляется). Это состояние открытости Души, вдохновения, озарения (это разные названия одного и того же явления), когда радостный поток духовной энергии выносит эту информацию к сознанию. Вспомните, когда у Вас бывает озарение, это всегда радостно. Это следствие того что духовная энергия из открытой Души попадает в тела личности, вынося как наводнение те информационные капсулы, которые накопились за время душевной закрытости человека.  Пока же такой открытости нет, информация соответственно капсулируется в инфополе человека и «ждёт» когда откроется возможность.

Теперь кратенько резюмируем процесс. Для прямого знания нужен инициатор, запрос. Им может быть как личность человека, так и его разум. Ответ приходит в виде образа и инкапсулируется в инфополе до возможности сообщения его сознанию. Эта возможность возникает при открытости Души, когда духовная энергия помогает этим образам достичь сознания человека. Между моментом приходи информации и её доставки сознанию бывают весьма значительные периоды, правда иногда всё бывает и мгновенно. Образы приходящие иногда не сразу распознаются сознанием и могут разворачиваться со временем. Вот тезисно что такое прямое знание.

Теперь займёмся прикладным применением. Первое, как пораньше обеспечить открытость Души. В идеале она может быть практически постоянной и человек получает ответы мгновенно. Это гении и иже с ними. Всякий человек может подойти к этому уровню, нужно только научиться приходить в состояние открытости. Это такое возвышенное состояние, когда мир кажется логичным, разумным, понятным. Всё хорошо, прекрасная маркиза. Как к этому состоянию прийти? К нему ведут ключевые слова, места или события, признаки, индивидуальные для каждого человека. Одним из признаков такого состояния является бурный поток новых идей, их много, они разные и главное очень интересные для Вас. Это верный признак открытости. Если в такой момент вспомнить о вопросе, который Вас волновал, ответ с большой долей вероятности быстро придёт. Также важны ключи, по которым человек входит в такое состояние. Это может быть место (мост, парк, холм) где есть сильные вертикальные потоки энергии, это может быть стандартное думание (как Вы, к примеру, становитесь лучшим бомбардиром чемпионата Англи или настаёт мир во всём мире…) в общем, то что вас вдохновляет. Это может быть еда (да, к сожалению, алкоголь тоже) или общение с энергичными людьми с сильными вертикальными энергиями. В общем, наблюдайте за собой и наверняка заметите. Есть ещё и специальные инструменты для этого, но их сначала нужно учиться делать в присутстствии человека, понимающего что происходит.

Допустим, вы научились входить в состояние открытости и получать иногда ответы на свои вопросы – не забываем, что вопросы должны вас живо волновать, быть существенными для вас, иначе ничего не будет. И будем готовы, что может быть такая задержка с доставкой, что почта России покажется эталоном пунктуальности. Теперь рассмотрим, как можно применять прямое знание.
Путеводитель. Когда вы ищите информацию, она может быть получена обычными путями, но привести к этим путям может именно прямое знание. То есть, Вы с мыслью о том, что вас сильно волнует, и в состоянии открытости к примеру набираете то, что вам приходит на ум в гугле и следуете тем картинкам или заголовкам, которые буквально стреляют в вас, бросаются в глаза. Это первый способ.
Получение новой информации. Не вся информация есть в гугле, к тому же вам зачастую нужна персонифицированная информация. Тогда как в описанном в начале статьи случае ответ может прийти в виде образа на осознание. Таким путём Вы можете получать информацию, которой нет нигде и быть её источником.
Если Ваш канал с разумом стабилен, он может так передавать жизненные задания (ответы на вопросы смысла жизни, выбора профессии, места жительства и т.д.) и даже по своей инициативе предостережения (опять-таки в виде образов, иногда даже очень неприятных). Часто Ваш разум таким путём вытаскивает Вас из вашего дивана и бросает в самые странные ситуации и места. Поскольку пути господни неисповедимы, а разум суть частица Бога в человеке, то только ему ведомо, какой в этом смысл.

Резюмируя по всей статье можно сказать, что прямое знание есть альтернативный источник познания вселенной, когда все другие источники исчерпаны или неэффективны. Это своего рода чёрный ход к пониманию вопросов, правда, для его использования ему надо хотя бы минимально соответствовать. И люди, освоившие этот способ, имеют определённые преимущества, которые нужно использовать в общественное благо. Иначе лавочку прикроют с печальными результатами. Примеры даже не хочется приводить, их, к сожалению, хватает. Поэтому, можно сосредоточиться на положительной особенности работы этого способа – открытость Души. Её развивать можно в любом возрасте и будет это только на пользу.

Автор блоггер "ДК" на на ресурсе "афтершок".

С Уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 09:36:44 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Божественный закон.
« Ответ #169 : 20 Января 2015, 14:38:26 »
Всем доброго времени !

 Как Вы думаете , утверждение верно или нет ?  ЛЮБОВЬ ЭТО ГРАНЬ ДОБРА И ЗЛА

 С уважением
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Божественный закон.
« Ответ #170 : 21 Января 2015, 01:12:40 »

 Относительно вопроса выше .  Во всем есть две стороны медали , добро без зла и зло без добра по отдельности быть не могут , две силы которые тянут людей в свою сторону . Ученые доказали , что хаос трансформируется в порядок , то есть эти две силы по ходу жизни будут затухать и в итоге придут в баланс , ноль , покой (это и есть Любовь ?) . Получается все идет по конической спирали , которая сжимается . Тока не понятно про хаос , до того как быть им , он был порядком и ему требовалось определенное время чтоб прийти в максимальную стадию ?

 Хотелось бы услышать Ваше мнение , мне иногда кажется , что не знаю тока я  :)

 С Уважением
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Божественный закон.
« Ответ #171 : 21 Января 2015, 10:01:19 »

 Относительно вопроса выше .  Во всем есть две стороны медали , добро без зла и зло без добра по отдельности быть не могут , две силы которые тянут людей в свою сторону . Ученые доказали , что хаос трансформируется в порядок , то есть эти две силы по ходу жизни будут затухать и в итоге придут в баланс , ноль , покой (это и есть Любовь ?) . Получается все идет по конической спирали , которая сжимается . Тока не понятно про хаос , до того как быть им , он был порядком и ему требовалось определенное время чтоб прийти в максимальную стадию ?

 Хотелось бы услышать Ваше мнение , мне иногда кажется , что не знаю тока я  :)

 С Уважением
Всем привет!
Верно, Михаил, есть такая штука, называется «Закон неубывания энтропии» (Второй закон термодинамики). Энтропия – это мера хаотичности энергии. Эх, давно это было, позабывал все. Если простыми словами: чем выше структура, тем больше вероятности возникновения хаоса, и, наоборот, чем выше хаос, тем больше вероятности возникновения структуры. Ничего там затухать не будет. Куда, однако, энергия денется? «И вечный бой, покой нам только снится…» Покой – всегда относительно чего-нибудь. Абсолютного покоя не бывает. Покой – это любовь? Как же! В народе говорят: бьет, значит любит. yahoo Какой же здесь покой, понимаешь… А добро и зло – это все люди придумали, чтобы жить удобнее было. Вот электричество, добро это или зло? Сунул пальцы в розетку – зло. Нажал выключатель, свет загорелся – добро.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Божественный закон.
« Ответ #172 : 04 Февраля 2015, 00:10:11 »
Столько слов, и ничего непонятно, без обид но это на набор слов похож.
Михаилу, Закон относительности это, вот и все, два слова )))))