Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1243061 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Астрология и .....
« Ответ #2805 : 18 Сентября 2014, 15:32:40 »
В продолжение. Теоретические выкладки – это несомненно здорово. Но очень хочется практического применения. Я тут набросал на близком мне инструменте. Акции Сбербанка, дневной. Две картинки. На каждой слева таблица: 1 столбец – цена, 2 столбец – знак Зодиака, 3 столбец – градусы из расчета 2 ед. цены – 30* круга.
Рис 1 – график за этот год.
С 14.03.14 г (мин. 65,33, округленно 66 или 990*) по 09.06.14 г. (макс. 89,6, округленно 90 или 1350*) цена прошла: 1350-990 = 360*
С 14.03 (мин. округленно 66 или 990*) по 01.04. (макс.округленно 84 или 1260) цена прошла:
1260 – 990 = 270*   
С 09.06. (макс. Округ.84 или 1260*) по 07.08 (мин. окр.66 или 990*) цена прошла 360*
С 07.08. (мин.окр.66 или 990*) по 05.09. (макс.окр.82 или 1230*) цена прошла 240*
Рис. 2 – график за 2013 г.
Дальше - кратко, т.к. эти выкладки можно очень быстро и просто просчитать.
С 14.02.13 по 17.04. – 270*
С 17.04.13 по 22.05 также 270*
С 14.02. по 24.06. – 360*
С 30.08 по 19.11. – 270*

Оффлайн 33 Богатыря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -9
Re: Астрология и .....
« Ответ #2806 : 18 Сентября 2014, 15:49:20 »
Вы серьезно Александр?
Т.е. По вашему если 100 центов=1 доллару, это 10-ная система исчисления, а время 60 минут=1 часу и это 60-ная система исчисления, тогда градусы тоже 60-ная система? Тогда 100 градусов это какая система? Тогда по вашему 100 центов в 60-ной системе будет чему равнятся?
Исходя из Вашего 1 доллар/1 час, иначе говоря один к одному. 100 минут чему будут равняться?
С Уважением,
Александр.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Астрология и .....
« Ответ #2807 : 18 Сентября 2014, 20:59:15 »
... а причина как утверждает Ганн заключается вот в чем:
Цитировать
Но, учитывая 24
цикла, когда цена снизится ниже уровня - 304, рынок будет находиться в медвежьем знаке - в Скорпионе - фиксированный знак и это указывает на более низкие цены.

Понимаете логику?

С уважением, Сергей

Сергей, не понимаю... хоть убейте, не понимаю... что, Ганн путем исследования выяснил, что знак Скорпион является медвежьим?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Астрология и .....
« Ответ #2808 : 18 Сентября 2014, 21:27:48 »
Думаю не нужны были ему какие-либо статистические исследования. Если бы знак скорпиона был всегда медвежьим это давно бы все обнаружили. Как мне кажется здесь дело в глубоком понимании процесса, его логики. И ключевое в данном случае наверно, причины тоже вибрируют. Исходя из ситуации в тот момент на небе и рынке Ганн написал что знак медвежий. Именно в тот момент. Через год картина неба поменяется и знак скорпиона может стать бычьим. В теории он может быть медвежьим долгие года, смотря на каком масштабе рассматриваем ситуацию.
Касательно инструментов (360* или циклы по 24) и их применения логика та же. Он очень глубоко понимал процесс и поэтому мог придумывать инструменты находу пачками. Уверен каждый кто пройдет этот путь сможет так-же, но в конце концов придет к универсальным инструментам и шаблонам.
Просто мнение новичка.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 21:35:24 от 100cks »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2809 : 18 Сентября 2014, 22:01:51 »
Думаю не нужны были ему какие-либо статистические исследования. Если бы знак скорпиона был всегда медвежьим это давно бы все обнаружили. Как мне кажется здесь дело в глубоком понимании процесса, его логики. И ключевое в данном случае наверно, причины тоже вибрируют. Исходя из ситуации в тот момент на небе и рынке Ганн написал что знак медвежий. Именно в тот момент. Через год картина неба поменяется и знак скорпиона может стать бычьим. В теории он может быть медвежьим долгие года, смотря на каком масштабе рассматриваем ситуацию.
Касательно инструментов (360* или циклы по 24) и их применения логика та же. Он очень глубоко понимал процесс и поэтому мог придумывать инструменты находу пачками. Уверен каждый кто пройдет этот путь сможет так-же, но в конце концов придет к универсальным инструментам и шаблонам.
Просто мнение новичка.


Коллеги, очень вас прошу, давайте меньше флудить и писать только по делу. 100cks, начните с книг Ганна, затем прочитайте форум.
Что качается стат.исследований не соглашусь с вами, поскольку ему принадлежали слова " Будущее - это всего лишь повторение прошлого". Если для вас - это является неубедительным, приложу одно письмо Ганна, где он прямо говорит , что необходимо использовать математические методы для анализа рынка. А это можно делать только на истории. Что касается скорпиона, я уже писал, что в астрологии существуют мутабельные, фиксированные и кардинальные знаки. скорпион - фиксированный знак - медвежий. Научитесь мыслить логически, абстрактно, исследуйте и читайте. Я призываю начать конструктивный разговор. Не забывайте также , что управителем скорпиона является планета марс.


P.S. Я вас очень прошу не превращайте форум в помойную яму. Если вам сложно сдержать свои эмоции или хочется что-нибудь написать не по делу, для этого есть ветка флуд. ( ... Позже удалю свой пост)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 22:06:18 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2810 : 18 Сентября 2014, 22:25:46 »
скорпион - фиксированный знак - медвежий.
.......управителем скорпиона является планета марс.
О-о...  у меня тут тоже пробел в образовании. 
Направьте, pls, к первоисточнику, где эта философия излагается...  про медвежий...   особенно при Марсе...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2811 : 18 Сентября 2014, 22:32:41 »
Я для кого эту картинку прикрепил http://open-forex.org/index.php?topic=322.msg35321#msg35321?

Заметьте , что Ганн только для этой даты указал , что скорпион - медвежий знак

КВ, это же основы астрологии http://tanyago2010.narod.ru/astrolog2.html

Про то , что это медвежий знак мы встречаем - это у Ганна. Простая логика.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2812 : 18 Сентября 2014, 23:04:59 »
Заметьте , что Ганн только для этой даты указал , что скорпион - медвежий знак
Да вроде знаю свойства знаков. Чего уж цитировать.  Но - приложить к финансам ??? Не владею, пока освоил немного лишь астро математику..  )) 
Дата там была - Декабрь - Январь.  И как это взаимодействует? 


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2813 : 19 Сентября 2014, 00:06:27 »
Заметьте , что Ганн только для этой даты указал , что скорпион - медвежий знак
Да вроде знаю свойства знаков. Чего уж цитировать.  Но - приложить к финансам ??? Не владею, пока освоил немного лишь астро математику..  )) 
Дата там была - Декабрь - Январь.  И как это взаимодействует?

КВ, чтобы не гадать, предлагаю подобный анализ провести на другом инструменте и подтвердить или опровергнуть то, что мы прочитали у Ганна. Предлагаю взять евро (мой любимый инструмент). Найти похожую ситуацию и разобрать. Вот, так по крупицам и понимается логика Ганна.

Да, кстати, обратите внимание на картинку (транзит марса и евро). КВ, вы ведь хорошо разбираетесь в TS вам это о чем-то говорит?  ;)


Ну вот, как-то так, как на втором рисунке ;)
Затем вернуться опять к сое.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 10:45:26 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2814 : 19 Сентября 2014, 01:25:46 »
И снова таже проблема, Марс по определению колес Виктора, не задает направление, то есть он не патрон, и не банщик. С этой точки зрения нет смысла рассматривать качественный транзит Марса по знакам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2815 : 19 Сентября 2014, 08:55:10 »
И снова таже проблема, Марс по определению колес Виктора, не задает направление, то есть он не патрон, и не банщик. С этой точки зрения нет смысла рассматривать качественный транзит Марса по знакам.

Вадим, он проявляет качественную характеристику знака.

Всем:  Советую для более глубокого понимания прочитать книгу Барбары Коваль : "Время и деньги". В ней, в частности, есть изложение работы определенного колеса.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 09:01:40 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2816 : 19 Сентября 2014, 12:21:50 »
Сергей (ksv)

Я то что? Я лишь пытаюсь понять. Вот сами смотрите

http://open-forex.org/index.php?topic=322.msg22990#msg22990

Так как у Урана и Марса одни и теже функции то можно заменить Уран на Марс и получим:

Марс - это только "спусковой крючок" ("пинок под зад"  :D) на среднесроке, а где же сами причины, что сформировали настрой (направление) социума?

А из Вашего примера выходит, что Марс формирует настрой/направление.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 14:49:47 от ksv »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2817 : 19 Сентября 2014, 12:42:03 »
Сергей (ksv)

Я то что? Я лишь пытаюсь понять. Вот сами смотрите

http://open-forex.org/index.php?topic=322.msg22990#msg22990

Так как у Урана и Марса одни и теже функции то можно заменить Уран на Марс и получим:

Марс - это только "спусковой крючок" ("пинок под зад"  :D) на среднесроке, а где же сами причины, что сформировали настрой (направление) социума?

А из Вашего примера выходит, что Марс формирует настрой/направление.



Вадим, так я о том же пишу. Причины: Юпитер и Сатурн. Почитайте какие планеты отвечают за спрос и предложение у Барбары Коваль. Я же писал, добавьте юпитер и сатурн.
Нужно добавить планетарные линии!!!

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 14:51:29 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2818 : 19 Сентября 2014, 16:55:34 »
Коллеги, добрый день!


Эх, так никто и не показал планетарные линии!  :(

Хорошо я покажу свою версию  :)

P.S. Не претендую на истину, построил исходя из своей логики! Эх, а так хотелось с кем-то свериться!


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Астрология и .....
« Ответ #2819 : 19 Сентября 2014, 18:18:45 »
Здравствуйте.

Сергей (KSV), я считаю что себя можно хорошо проверить,если построить астрокарту на начало декабря 1948 ( скан графика Ганна) и на начало февраля 1951-го... (цена если не ошибаюсь 344). И сравнить их. Уверен Вы это делали. А у кого нет данных,то в "комодах" они  есть в списке дат.
Думаю что это наилучшее подтверждение единства пространства-времени от него самого. А планетарные линии из той же оперы.

С уважением,Александр.