Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #30 : 18 Января 2009, 13:19:44 »
Хочу сказать что ценность любого аналитического рисунка по элиоту ганну поддержке сопротивлению имеет тогда когда он выложен до того как (любимое выражение участников ветки) цена все отработала.
после того как цена все отработала этот рисунок нужно не выкладывать на всеобщее обозрение а выбрасывать в мусорник.
потому что он вообще не представляет никакой ценности.
AlexVGol не обманывайте себя ваши выражения если бы я знал осенью на данный момент будут только добавлять вам надежды что вы что то знаете сегодня.
я смотрю на любой график как трейдер а не как аналитик.
и если я не вижу на этом графике  тогда когда он отработал( я вообще убираю цену мысленно и смотрю как бы я торговал) практической ценности я говорю что я его не понимаю.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #31 : 18 Января 2009, 14:24:06 »
+1

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #32 : 18 Января 2009, 14:29:15 »
Владимир какую книгу по волнам посоветуете для самых тупых начинающих
чтобы там было все понятно описано

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #33 : 18 Января 2009, 14:34:12 »
Задача поиска резонанса может быть решена далеко не только методами Ганна...    idea Типовой метатрейдер уже содержит в себе все необходимое для решения этой проблемы!
И все это до безобразия просто, даже удивляет.
   Нужно будет проверить предположение, если так - то печатный станок для баксов нам поставляют сами брокеры в базовом комплекте терминала! ;D
 Нужно только правильно, целенаправленно его применять.
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #34 : 18 Января 2009, 16:18:26 »
Хочу присоединится к тем кто просил Ferro  не исчезать с форума--лично мне не надо "прям щас и многа" мне интереснее понять саму суть идеи как оно работает. И никто никогда не обещал что Ганн это легко и быстро. Легче всего прилепить 2 машки на график и торговать по ним--ни считать ни исследовать ничего не надо. А то что Ferro  изъясняется витиевато --согласен знаю по себе :D  но согласитесь что он знает больше остальных по этой теме а самое главное делится своими знаниями на которые он потратил свое время что мы делать не хотим-- если чего непонятно легче спросить Ferro чем убить неделю времени и дойти самому , а самые нетерпеливые вообще хотят сигналов на покупку/продажу чтоб срубить бабла и не вспотеть. Каждый выбирает основу своей системы сам--Ганн Эллиот или стохастик и я согласен с теми кто говорит что Ганн это непросто, но если помните со студенчества--2 года учишься ты на зачетку а потом она на тебя. и если Ferro уйдет как и обещал (надеюсь что он отойдет и вернется) то ветка опять заглохнет .Так что давайте будем терпимее к тем кто использует то что нам не подходит и вспомним что эта ветка все таки про Ганна .

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #35 : 18 Января 2009, 17:07:41 »
Если я чем то обидел Ферро то я приношу заранее свои извенения.
моей целью не было вместо него выкладыват графики.
Я пока что не готов к этому
да и ганна изучаю недавно начал в июле благодаря Володиному мастер классу.
но потом по ряду причин в августе не смог продолжать заниматься торговлей на рынке вообще
и с декабря продолжил
мой стаж в ганне всего 2 месяца как таковых.
Владимир правильно класифицировал
есть 2 метода метод Ганна(о правильности которго может только сам Ганн высказать свое мнение)и который также описан во многих книгах.
метод предлагаемвй Ферро(опять же конечное слово в этом методе у его автора)
я хочу напомнить вам вот что
Ганн в своих книгах например" Как получать прибыль на товарных рынках",45 лет на уолл стрит"Метод Для Прогнозирования Фондовой Биржи"
учил как торговать(торговать-бабло рубить)
предлагая для этого новаторские идеи в виде углов и квадрата 9
также свинги.
и в первую очередь его методика предназначена для зарабатывания денег на финансовых рынках.
а потом уже для рассуждений о времени и о духовности.
Я потому и затрагивал эту тему что люди выкладывая графики не обьясняют как по ним торговать.
каждый под себя разрабатывает собственную торговую стратегию и методом проб и ошибок выявляет методы торговли.
так сказать с чистого листа.
Ферро дал достаточно для описания своего метода.
попробуйте сделать что то из того что уже есть.
постройте коробку
проведите углы
на демо счете опробуйте тактику таково подхода к торговле.
если хотите выложите результаты своих построений торговых операций.
 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #36 : 18 Января 2009, 17:17:12 »
ребята ,  ферро  в очередной раз,  в последнем посте намекнул, да что там намекнул , прямо сказал на что обратить особое внимание. и как обычно все ушло в сторону , в прошлый раз володя ругался  теперь уж позвольте мне чутка ,  здесь ветка лаболатория гана  , не волн элиота , или фракталов  и а именно гана , вот давайте к гану и вернемся !!!!
все проще и сложней . давайте перейдем наконец от демогогии  к контруктивной форме  общения , сол  тебя это тоже касается
  сначала нарисуем  подумаем , а потом высказываем мысли чисто по рисунку ,  не вдаваясь  в дебри теории , а просто  сначала нарисуем  , а потом поймем  свой рисунок .
дима кудзю сделал  математический  расчет чем и пользуется , поробуйте  сделать графический  рисунок  ,    
берем  индикатор зиг заг   на дневках , отмечаем точки свингов , потом переключаем на 4 часовки   , отрезок любой  время любое . но в 1 движениии  дневного зигзага , будет ........  дв-ний  4 часового , и еще больше 1чаасового ,НО ВЕРШИНЫ СВИНГА ДНЕВНОГО КАК БЫЛИ  ТАК И БУДУТ ,   а теперь просто перенесите аналогию на  свинги гана
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #37 : 18 Января 2009, 17:22:29 »
Ferrro  много раз говорил что специально не разжевывает все до конца. мне кажется для того чтобы тот кто действительно хочет что то понять будет рыть надо тока дать ему нужное направление (что он и делает). А задавать ему вопросы никто не запрещал--лично я всегда получал ответы , правда всегда завуалированные  :D но я действительно перечитываю ветку периодически и действительно нахожу детали на которые раньше не обратил внимания. терпения надо много могу предупредить сразу

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #38 : 18 Января 2009, 19:14:07 »
Ув!  Ferro!

На памяти  основателей форума, был один психолог, который постоянно то уходил громко хлопая дверью, то возвращался  после мольб форумчан. При чем слова говорил примерно те-же что и Вы (почти слово в слово). В конечном итоге  ничего хорошего из этого  не получилось, на сколько мне известно.
Убедительно попрошу Вас, по возможности не бросаться такими словами.  Это наводит на очень неприятные воспоминания и т.п...... Есть золотая заповедь:  "Никогда не говори никогда".  Да и с основами манипулирования сознанием многие и без психологии знакомы.
Если Вы человек взрослый, Вы бы такого не сказали.....  На Вас люди смотрят и просят не уходить, как опытного человека, и человека к которому у них возникло чувство уважения за его труды....  Так что оставайтесь , но сделайте вывод! 
Я не в праве кого-либо учить чему-либо , посему  примите это как совет! evil.  И надеюсь выводы сделаете правильные.  Лично мне не хочется повторения печальных историй, и я этого не допущу! 

PS. Пост будет мной удален по истечению 2-х суток.
для Кудзу, и Апост, если забуду удалить....  Пожалуйста подчистите  ок?!.  Да и  чет флуда  многовато последнее время! 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #39 : 18 Января 2009, 21:58:40 »
та ладно вам рубить бабло это что ли шутка
пристали вы к ней
я себе подпись сделаю -рублю бабло по теории ганна

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #40 : 18 Января 2009, 22:02:21 »
Кудзу

Интересное Вы сделали замечание  :D
Только вот не считается ли это флудом?   :)
Я не могу пока понять, что есть здесь флуд, а что - нет...   Теория Ганна - это как маленькая атомная бомба, которая пока не взорвалась... С большими следствиями. Работать на рынке, не понимая сути применяемого метода, лишь бы он бабки давал - возможно. Вероятно, многе сюда для этого и идут.   Технику подавай, делай раз, делай два - и усё!  Бабки на баланс.  :D   А техник прибыльных существует множество, разве в них по-большому счету проблема?  :D
  Поэтому для них  абстрактные мысли и поиск сути  Ганновской теории (читай - закона возникновения и развития Вселенной) - для них флуд.   А возможно ли без этого постигнуть суть изучаемого предмета?   Полагал, что из названия ветки следует, что это именно Лаборатория Ганна, а не "Как сделать быстро лимон баков по старику Ганну"....  :)   Так что же здесь считается флудом?
Я модератор  могу грохнуть вообще все если вдруг у меня начнеться параноя.
А вообще чистим потихоньку
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #41 : 18 Января 2009, 22:09:14 »
Флуд в голове а не на форуме.
Кудзу привел класное сравнение развития ветки
я почему то оказался в противодействии
ну ладно должен же быть и такой участник ветки
а то был бы культ личности  
я по жизни всегда оказываюсь в противодействии
шож тут поделать
но я хороший чесно

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #42 : 18 Января 2009, 22:14:58 »
ты про то как работает ?
могу описать
схему работы
пользователь нажатие клавиши отправка команды через материнскую плату в процессор тот считывает инструкцию из ядра windows  которая выглядит как 1+1=2 и отправляет готовый ответ видеокарта выводит на екран монитора букву
так все работает по такой схеме
в кеше процессора храняться наиболее часто используемые инструкции
в оперативной памяти наиболее часто исользуемые фрагменты или нужные в данный момент.
а все это просто умножение деление и корень квадратный больше ничего
так работает процессор (мозг компьютера)
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 22:17:40 от Sol »

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #43 : 18 Января 2009, 22:25:12 »
Дык вот, вряд ли людей, в деталях знающих работу компутера, наберется хотя бы трое...
Я, например, не знаю, хоть и могу провести кой-какой мелкий ремонт самостоятельно. Но что интересно, мне это не мешает успешно пользоваться компьютером.
То же самое и с рынком. Возможно я открою секрет, но НЕТ ТЕОРИЙ, детально описывающих процессы, происходящие на рынке.
Что именно заложил Ганн в свою теорию, и для чего использовал тот или иной инструмент анализа, знал только сам Ганн.
Что, однако, не мешает успешно пользоваться его методами.
Еще раз повторюсь, НО!!! в книгах Ганна, посвященных именно торговле, все предельно лаконично и понятно. НЕТ там абстракций или аллегорий.
Теперь же сюда приплетается все: от календаря майя, до мандал Свами Доупаду... Кста, майя использовали три календаря. Причем единственный, отличающийся более-менее приемлемой точностью, имеет ценность только для астрономов, ибо предназначен для счисления временных промежутков в десятки тысячь лет. Точность остальных.... оставим за кадром.
От, млин, как же любим мы всякую хреномантию...
Судьба ентого опуса на усмотрение модераторов...

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #44 : 18 Января 2009, 22:34:35 »
конечно пользователь
он просто пользуеться ему пофиг на все
иследователь же ищет истину какую не найдет никогда
если конечно не перестанет искать и не займеться пользованием
хотя если бы были одни пользователи использователи
то рубили бы дрова до сих пор каменным топором
и воду из проруби на речке добывали
бегали бы за оленем в лесу с дубиной
и одевались бы в шкуры
шаманы с бубном нажравшись мухоморов пели бы нам бредово священые песни общаясь с богами
а вообще на майбахе в клуб это мега рульно