Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 212194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Роман, есть много теорий откуда начинать отсчет: от Гринвича, левее, или от другого места. Уж не знаю точно с местом пока однозначно сказать не могу. Это базируется на работах Сефариала, а вот Парсонс считал, что лучше брать за 0 пирамиды, а был ещё джондро.
Сергей, недавно сам пытался разобраться с этим вопросом. Пробовал разные варианты: Гринвич, "левее", и пирамиды с поясом Ориона пытался сопоставить. ...И искал точные координаты места проекции Солнца на поверхность Земли в момент весеннего равноденствия... Но так и не понял до конца. Кстати, получилось разобраться с методикой расчёта Джондро из "The stars How and where they influence"? 
И ещё... как быть с суточным вращением Земли? Ведь, если Земля вращается, то проекция планеты (планет) на Землю описывает за сутки "круг" на поверхности Земли в плоскости эклиптики?
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 09:43:54 от Rovade »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Роман, есть много теорий откуда начинать отсчет: от Гринвича, левее, или от другого места. Уж не знаю точно с местом пока однозначно сказать не могу. Это базируется на работах Сефариала, а вот Парсонс считал, что лучше брать за 0 пирамиды, а был ещё джондро.
Сергей, недавно сам пытался разобраться с этим вопросом. Пробовал разные варианты: Гринвич, "левее", и пирамиды с поясом Ориона пытался сопоставить. ...И искал точные координаты места проекции Солнца на поверхность Земли в момент весеннего равноденствия... Но так и не понял до конца. Кстати, получилось разобраться с методикой расчёта Джондро из "The stars How and where they influence"? 
И ещё... как быть с суточным вращением Земли? Ведь, если Земля вращается, то проекция планеты (планет) на Землю описывает за сутки "круг" на поверхности Земли в плоскости эклиптики?
С Уважением, Роман

Роман, детально разобраться не удалось, из-за нехватки времени, думаю такой момент настал.
Следующие работы Джондро для прочтения:
1. Johndro, L.E. - The Stars  (1928)
2. Johndro, Edward - The Earth in the Heavens

Я их выложу в ветку книги.

Второй момент, для прогнозирования засух и наводнений (повышенной влажности) нам не нужна высокая точность, достаточно понимать регион.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Второй момент, для прогнозирования засух и наводнений (повышенной влажности) нам не нужна высокая точность, достаточно понимать регион.
На мой взгляд, в том то и проблема, что действие причин будет распространятся не на конкретный регион, а на всю "эклиптическую широту" Земли (если Земля вращается вокруг своей оси)... Либо я чего-то не понимаю.
Насколько помню, у Джондро важную роль играли места, на которые проецировались прошедшие и предстоящие затмения...
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 10:58:20 от Rovade »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Вот, еще какой момент хотел показать вам, так я исследовал с самого начала

Затмение в 1927 году , его использовал Ганн, чтобы предсказать наводнение на Миссисипи

Заметьте где само затмение(США)

Затем 15.04.1927 случилось само наводнение

и пример с засухой 1881
Заметьте что само затмение было над Россией

Далее показал затмение перед трагедией в Крымске Краснодарского края 2012 года

опять затмение над Россией

У кого какие мысли?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 21:31:03 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Но вот, что меня смущает в затмениях


Вот одно из самых разрушительных наводнений в Санкт-Петербурге в 19 ноября 1824 году , а затмение было в 5 * рака, а должно было быть в 1* тельца
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Вот, здесь красиво , Китай наводнение на Хуанхэ, 1887 -900 тыс. погибших
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет!
Мысли о причинах землетрясения 2011 года в Японии.
С Уважением, Роман

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем привет!
Мысли о причинах землетрясения 2011 года в Японии.
С Уважением, Роман

Роман, добрый день
Спасибо!
Крис Макрей, пишет, что экваториальная долгота места выбирается за МС.
Сформировались некоторые мысли, позже выложу. А сейчас в разделе книги выложу книгу , обратите внимание на стр.44-46 , там про землетрясение в Сан-франциско 1906 года., помните Ганн писал про 2 затмения (я понял из библии, что будет 2 затмения). Этот автор тоже пишет про 2 затмения.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 15:13:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Серёж, до тя ни в скайпе, ни в личке не достучаться, раскажи про зеркалку, лень лопатить десятилетия. часы дни интересуют

Игорь, вчера ты меня посылаешь подальше, сегодня просишь рассказать про зеркалку. Странная логика!!!
Но мне не жалко, поэтапно расскажу здесь на форуме то , до чего докопался. Сейчас работаю над определением места, поэтому голова другим занята. Все зеркалки связаны с максимальной дельтой (расхождением дельт) пройденного пути синхронизатор-планета в транзите по отношению к радиксу, например солнце-меркурий (земля-меркурий) (на днях) . Там на картинке показан экстремум. В момент экстремума - пик зеркалки. Прогонял на большой истории, все детали позже.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 17:43:30 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
... а это Великое землетрясение Канто.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
... а это Великое землетрясение Канто.

Роман, не могли бы вы более подробно написать, почему именно выбрано данное затмение, где токио на карте?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Роман, не могли бы вы более подробно написать, почему именно выбрано данное затмение, где токио на карте?
Я просмотрел историю затмений и выбрал те, во время которых "эпицентр" тени (максимальная магнитуда) попадала на интересующее место. Таких затмений было совсем не много. Есть предположение, что солнечные затмения оставляют "метки" на поверхности Земли и остаётся только дождаться когда планета-причина (планеты) окажутся в градусе затмения, что и запустит процесс в этом помеченном месте.   

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Роман, не могли бы вы более подробно написать, почему именно выбрано данное затмение, где токио на карте?
Я просмотрел историю затмений и выбрал те, во время которых "эпицентр" тени (максимальная магнитуда) попадала на интересующее место. Таких затмений было совсем не много. Есть предположение, что солнечные затмения оставляют "метки" на поверхности Земли и остаётся только дождаться когда планета-причина (планеты) окажутся в градусе затмения, что и запустит процесс в этом помеченном месте.

Географические координаты Токио, Япония
Широта: 35°41?22? с.ш.
Долгота: 139°41?30? в.д.

Теперь, что советует делать Крис Макрей, отмечаем долготу как MC, отметил на рисунке. Непонятно , что делать с широтой?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Географические координаты Токио, Япония
Широта: 35°41?22? с.ш.
Долгота: 139°41?30? в.д.

Теперь, что советует делать Крис Макрей, отмечаем долготу как MC, отметил на рисунке. Непонятно , что делать с широтой?

Самое простое, что напрашивается - принять широту за экватор.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Касательно наводнения в Питере в 1824, вот мои мысли(см. приложенные картинки), как уже написал Роман затмение как-бы маркирует точку на земле и замораживает до определенного момента. Непонятно вот что, до какого момента ? Думаю, что за наводнения отвечают лунные затмения, хотя это противоречит Ганну. В общем пока в ступоре :-\

P.S. Ребята, если кто-то разбирается в данной теме , буду очень признателен за помощь!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 17:41:49 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.