Автор Тема: Русский математик  (Прочитано 9626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Русский математик
« : 12 Марта 2009, 12:04:43 »
Российский математик заранее «рассчитал» кризис и вовремя все продал. Конечно как ученый он умный очень. но что-то блин не все рассказывает, наверно сказывает отсутствие экономичекого образования или еще чего-то там, мог бы хотя бы сказать что детям посоветовал сделать.  http://www.rian.ru/crisis_news/20090312/164536331.html
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Русский математик
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 12:09:10 »
Самое интересное это наверно то, что у него получается так же как у Ганна (повторяет от части жизнь ганна), также как Ганн не захотел быть наверно супер богатым или в силу нехватки знаний (хотя сомневаюсь) или что-то другое его двигало, но довольно таки четко сказал где и что искать и как рассматривать процессы.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 16:26:28 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Русский математик
« Ответ #2 : 13 Марта 2009, 08:52:25 »
Весьма неоднозначное впечатление статья оставила.... Он знал летом... Ну я тоже знал летом, что обрушение американской экономики не за горами. Но дело не в этом, до американской экономики мне дела нет, я, к сожалению, в России живу. А вот Российскую экономику он спрогнозировать-то и не может. А жаль... И на мой скромный взгляд дело здесь не в закрытости оной, а в разной природе кризисов России и Америки. В Америке кризис банковской системы, начавшийся с ипотечного кризиса. В России же кризис власти. Даже не экономики, ибо ее у нас не было и нет, а именно власти.
Пока нефть стоила дорого не было нужды строить экономику. Деньги и так текли рекой. Когда наступил кризис выяснилось, что мало того, что мы с голой жопой жили и нам постоянно врали с экранов ТВ, так еще и никто не собирается эту задницу прикрывать, ибо денег нет... Куда делись? А мы купили у америки долги американцев перед американским же правительством по ипотеке. Мы, мля, Кубе кредит даем... А у нас пенсионеры живут на пенсию в 4000 рублей при том, что за квартиру им приходится платить 4500 руб. в месяц. У нас заводы разгоняют и закрывают, хотя по ТВ говорят, что массовых увольнений не будет....

А.... что об этом говорить.... Россия никогда не жила хорошо и, наверное, никогда не будет....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Русский математик
« Ответ #3 : 13 Марта 2009, 15:38:58 »
точняг кого бы не выбирали все равно народ в яме находится
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Mathers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -11
Re: Русский математик
« Ответ #4 : 13 Марта 2009, 17:07:38 »
Поедемте в швейцарию жить, товарищи? :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Русский математик
« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 17:38:54 »
нифига, не пойдем, но охота все таки. А почему не пойдем так это по тому что там тоже не сладко становиться, счас весь мир начал напрягать всякие офшоры и швейцарии, лихтенштейны, из-за банковской тайны, которую начали потихоньку отменять и им там скоро не сладко будет в зависимости от степени или глубины уходов от налогов или отмывании.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Русский математик
« Ответ #6 : 13 Марта 2009, 18:42:53 »
точняг кого бы не выбирали все равно народ в яме находится
Да если б в яме.... А то ведь в самой что ни на есть жопе....
В России был, есть и скорее всего так и останется махровый феодализм. Вы посмотрите: разделили Россию на 89 регионов, теперь в каждом князек. А нам фиалки за уши суют, что это для уменьшения бюрократии. Я где-то читал, что при Союзе на одного гражданина СССР приходилось в среднем 10 чиновников. Сейчас 50... И всю эту сволочь мы должны кормить.... Губернаторов уже не выбираем... Дерьмократия мать ее... Еще Аристотель писал, что демократия суть одна из наихудших форм государственного устройства...
Грустно, товарищи... Неужели и правда Россия = Страна Дураков? Не хотелось бы в это верить.... Но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь что это так... Даже в нищей Индии я такого идиотизма не видел....
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 18:49:10 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Русский математик
« Ответ #7 : 13 Марта 2009, 19:05:55 »
Был в советские времена популярный анекдот. Дескать, Ленин доказал, что страной
может управлять народ. Сталин доказал, что страной может управлять один
человек. Хрущёв доказал, что страной может управлять любой человек. А Брежнев
доказал, что страной можно вообще не управлять.

перенес из другой темы, так как здесь это более актуально
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Русский математик
« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 20:38:05 »
точняг кого бы не выбирали все равно народ в яме находится
Да если б в яме.... А то ведь в самой что ни на есть жопе....
В России был, есть и скорее всего так и останется махровый феодализм. Вы посмотрите: разделили Россию на 89 регионов, теперь в каждом князек. А нам фиалки за уши суют, что это для уменьшения бюрократии. Я где-то читал, что при Союзе на одного гражданина СССР приходилось в среднем 10 чиновников. Сейчас 50... И всю эту сволочь мы должны кормить.... Губернаторов уже не выбираем... Дерьмократия мать ее... Еще Аристотель писал, что демократия суть одна из наихудших форм государственного устройства...
Грустно, товарищи... Неужели и правда Россия = Страна Дураков? Не хотелось бы в это верить.... Но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь что это так... Даже в нищей Индии я такого идиотизма не видел....
Нет Володь еще есть Украина моя родная - СТРАНА СВОБОДНЫХ ДУРАКОВ ;D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Русский математик
« Ответ #9 : 13 Марта 2009, 20:43:21 »
От кого свободных?    Шутник однако!  Украина - она и моя тоже.  Ну пусть мы дураки,  но не скажу что мы свободные.   Вся свобода определяется длинной цепи на которой мы сидим.
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Русский математик
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 20:44:44 »
От кого свободных?    Шутник однако!  Украина - она и моя тоже.  Ну пусть мы дураки,  но не скажу что мы свободные.   Вся свобода определяется длинной цепи на которой мы сидим.
Паш але ж хочь и цеп а ГАВКАЭМО :D
Свободных я в кавычках имел ввиду
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 20:46:32 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Русский математик
« Ответ #11 : 15 Марта 2009, 02:00:26 »
Про "самостiйну" я вобще молчу.... Как вы там этот "Твикс" свой еще на вилы не подняли? Сколько ж их еще терпеть-то будете?

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Русский математик
« Ответ #12 : 15 Марта 2009, 22:22:44 »
Ну начали на своем бачить!!!! :)
Классно что у нас есть форум, где хотябы душу можем излить!!!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Русский математик
« Ответ #13 : 20 Марта 2009, 17:25:16 »
Да уж и не говори!  ;)
Мой блог
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей