Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001645 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5175 : 19 Февраля 2018, 11:10:12 »
первое,  что мы делаем это находим все варианты   баланса !!!  они явно  прописаны   во всех книгах Ганна,  начиная с ленты котировок и интервью Тиккеру!!!!
По какому принципу мы это делаем?   принцип один:    что справа  то и слева , что внизу то и вверху , что в прошлом то и в будущем !!!!!! далее переводим   все что нашли в графический вид, в вид схемы,   на схеме вы сможете легко найти  и центр баланса  и возможно   математическую составляющую  оного.

Собственно говоря,  только когда  смотришь на схемы  и видно   из чего складывается баланс !!!! Вот тут, не буду утверждать за всех, мне так было проще! Естественно есть и другие варианты, Виктор их выложил   практически во всех ветках !!!!!! но ведь "легких" путей не бывает  ;) ;)

Самое важно что нужно понять, что цена не делает  движений  вопреки закону !!!!  Любое изменение  это  шаг  к балансу.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5176 : 19 Февраля 2018, 11:55:31 »
первое,  что мы делаем это находим все варианты   баланса !!!  они явно  прописаны   во всех книгах Ганна,  начиная с ленты котировок и интервью Тиккеру!!!!
По какому принципу мы это делаем?   принцип один:    что справа  то и слева , что внизу то и вверху , что в прошлом то и в будущем !!!!!! далее переводим   все что нашли в графический вид, в вид схемы,   на схеме вы сможете легко найти  и центр баланса  и возможно   математическую составляющую  оного.

Собственно говоря,  только когда  смотришь на схемы  и видно   из чего складывается баланс !!!! Вот тут, не буду утверждать за всех, мне так было проще! Естественно есть и другие варианты, Виктор их выложил   практически во всех ветках !!!!!! но ведь "легких" путей не бывает  ;) ;)

Самое важно что нужно понять, что цена не делает  движений  вопреки закону !!!!  Любое изменение  это  шаг  к балансу.
с уважением
Александр
Александр, приветствую.
Не нужно прикрываться Виктором(Ferro). Покажите, как Вы это видите графически. То, что с лева, то и с права. Нарисуйте на графике любой пары движение в перед, от прошлого движения. Ведь одна картинка лучше, чем 1000 слов.
С Уважением Виктор.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5177 : 19 Февраля 2018, 14:35:10 »
первое,  что мы делаем это находим все варианты   баланса !!!  они явно  прописаны   во всех книгах Ганна,  начиная с ленты котировок и интервью Тиккеру!!!!
По какому принципу мы это делаем?   принцип один:    что справа  то и слева , что внизу то и вверху , что в прошлом то и в будущем !!!!!! далее переводим   все что нашли в графический вид, в вид схемы,   на схеме вы сможете легко найти  и центр баланса  и возможно   математическую составляющую  оного.

Собственно говоря,  только когда  смотришь на схемы  и видно   из чего складывается баланс !!!! Вот тут, не буду утверждать за всех, мне так было проще! Естественно есть и другие варианты, Виктор их выложил   практически во всех ветках !!!!!! но ведь "легких" путей не бывает  ;) ;)

Самое важно что нужно понять, что цена не делает  движений  вопреки закону !!!!  Любое изменение  это  шаг  к балансу.
с уважением
Александр

Александр, полностью согласен с Виктором, картинка  внесла бы понимание о чём вы говорите. На сколько я помню схемы Виктор(Ферро) выкладывал, но так и не кто не понял до конца, как это выглядит на рынке. Скажу как я их понимал , время = времени, цена = цена, время = цене и цена = времени то есть прошлое какое то движение равно будущему движению. И есть баланс, когда цена = времени, то есть диапазон цены равен диапазону времени, вот только вопрос как увидеть этот баланс перевести в градусы?

С ув. Игорь

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5178 : 19 Февраля 2018, 17:12:33 »
первое,  что мы делаем это находим все варианты   баланса !!!  они явно  прописаны   во всех книгах Ганна,  начиная с ленты котировок и интервью Тиккеру!!!!
По какому принципу мы это делаем?   принцип один:    что справа  то и слева , что внизу то и вверху , что в прошлом то и в будущем !!!!!! далее переводим   все что нашли в графический вид, в вид схемы,   на схеме вы сможете легко найти  и центр баланса  и возможно   математическую составляющую  оного.

Собственно говоря,  только когда  смотришь на схемы  и видно   из чего складывается баланс !!!! Вот тут, не буду утверждать за всех, мне так было проще! Естественно есть и другие варианты, Виктор их выложил   практически во всех ветках !!!!!! но ведь "легких" путей не бывает  ;) ;)

Самое важно что нужно понять, что цена не делает  движений  вопреки закону !!!!  Любое изменение  это  шаг  к балансу.
с уважением
Александр

Александр, полностью согласен с Виктором, картинка  внесла бы понимание о чём вы говорите. На сколько я помню схемы Виктор(Ферро) выкладывал, но так и не кто не понял до конца, как это выглядит на рынке. Скажу как я их понимал , время = времени, цена = цена, время = цене и цена = времени то есть прошлое какое то движение равно будущему движению. И есть баланс, когда цена = времени, то есть диапазон цены равен диапазону времени, вот только вопрос как увидеть этот баланс перевести в градусы?

С ув. Игорь
Ну,пока Александр думает,как ему выкрутится от своего знания процесса НЕ показав его графически,я предоставлю свое понимание баланса.
Взял небольшой отрезок.
Цена прошла 1246 пп,где=125(округляем естественно).Значит по словам Дедушки Ганна,для восстановления баланса нужно 125 дней,недель или месяцев.
(тут можно издеваться как хочешь математически:
125/7=17.8-цена прошла 178 т/д.
125х2=250-цена прошла 251 к/д и так далее.Но не в этом суть.)
Смотрим дальше рост составил 1734 пп=173,где половина это 87 а одна треть=58.Вспоминаем,что писал Ганн про откаты 1/3 от цены.цена прошла 59 к\д.
Следующий движение цены составило 540 пп.Тут вообще очень тупо получилось 54=55т/д роста.Банально.
Рост в 980 пп,где....
Имеем 98,как целое.
Половина 49 и треть 33.Не упускаем из виду,что есть двойная вершина.Это значит расчет ведется от двух сразу.Поэтому первая реакция наблюдается от первой вершины в 33 т/д.
Хм...А если 98/4(ведь квадрат имеет 4 стороны?) ;)
Всем Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5179 : 19 Февраля 2018, 17:23:47 »
Я,конечно,дико извиняюсь,сейчас многие будут смеяться,НО(!!!!!!!)
даже с теми тиковыми объемами на МТ4,что есть в терминале можно многое понять.Где и когда вошли умные деньги,и как разводят маркеры народ.Изучайте также ОБЪЕМЫ!!!!!
Простой пример по ЕВРО-одинаковый объем на разных спредах.Маленький спред при повышенном в 3 раза объеме-вошли умные деньги.(кому не лень,тот может сам посчитать средний объем пары за.....сколько хочет колличество лет.Для этого есть ЕКСЕЛЬка.А также среднее движение от хай-лоу в день.Поверьте-очень пригодится.)
Пару примеров так же ниже.Так,что смеемся. ;)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5180 : 20 Февраля 2018, 06:39:01 »
Доброго времени, Всем!!!

Смотрю, тяжко понимание простоты даётся!!!

Придётся, как в детском саду, опять!!!


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Как и говорил,  всегда есть несколько путей достижения  цели , один из путей, посмотреть   в прошлое. tease


Ну,пока Александр думает,как ему выкрутится от своего знания процесса НЕ показав его графически,я предоставлю свое понимание
Виктор, я давно вырос  из того возраста когда очень хочется  кому то, что-то доказывать,  тем более, что все выложено уже много лет назад, продублировано не один раз,  потом пережевано и снова выложено. Я бы сказал более  того,   я сам, мои тараканы  не давали увидеть.

По поводу   прикрываться Виктором ( Ferro),  в моем  понимании есть   только 2 человека  обладающие  знанием, это Ганн и Виктор.
В рамках нашего форума, Виктор обозначил  и основание  и цели  и пути достижения со скринами, объяснениями.
Я готов прикрываться  Вами,  если  ваши скрины  и объяснения будут шагом  вперед.

 Игорь , для понимания  как раз и следует  рисовать схемы,  а не только смотреть и сопоставлять числа на  картинке, берете  скрин  и пересчитываете   каждую цифру и зарисовываете( и это тоже одна из моих ошибок).  это примерно  3-5 дней работы.

к чему я все это   написал.   Есть вещи  которые   не нужно нарушать, если бы Виктор (Ferro) хотел  выложить  их в другом виде,  он бы так и сделал.
с уважением
Александр
пы сы  Виктор  просто отмечу,  что вы указали самое простое "цена равно время", но даже на вашем скрине   есть хай и лоу  и есть определенные указания в градусах, впрочем  кое кто   об этом уже лет 10 говорит  и это не я  и не вы, думаю на этом можно  закончить, тут должен быть смайл   рукопожатие  :) .
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 06:42:00 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5181 : 20 Февраля 2018, 07:14:02 »
Как это понимаю я!!

С уважением, Сергей

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5182 : 20 Февраля 2018, 08:17:14 »
Но самое интересное что у меня есть еще большая подсказка =)
И фишка в том, что я нашел это место на графике, но к сожалению так и не понял.
Откройте 3 октября =)

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5183 : 20 Февраля 2018, 09:39:13 »
Но самое интересное что у меня есть еще большая подсказка =)
И фишка в том, что я нашел это место на графике, но к сожалению так и не понял.
Откройте 3 октября =)

Здравствуйте!

Я уже ранее писал, как я понимаю эту подсказку.
Просто теорема Пифагора. Цена уже содержит время.
Теория и практика в картинках.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5184 : 20 Февраля 2018, 09:43:54 »
Но самое интересное что у меня есть еще большая подсказка =)
И фишка в том, что я нашел это место на графике, но к сожалению так и не понял.
Откройте 3 октября =)

Здравствуйте!

Я уже ранее писал, как я понимаю эту подсказку.
Просто теорема Пифагора. Цена уже содержит время.
Теория и практика в картинках.

Василий

Василий обратите внимание что  у вас квадрат 9Х9  соответствует по времени но цена   ушла гораздо выше !!!
не привязывайтесь к пифагору, он будет далее , для начала это "обычные" весы  :) .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5185 : 20 Февраля 2018, 09:46:19 »
Но самое интересное что у меня есть еще большая подсказка =)
И фишка в том, что я нашел это место на графике, но к сожалению так и не понял.
Откройте 3 октября =)

Здравствуйте!

Я уже ранее писал, как я понимаю эту подсказку.
Просто теорема Пифагора. Цена уже содержит время.
Теория и практика в картинках.

Василий

Василий обратите внимание что  у вас квадрат 9Х9  соответствует по времени но цена   ушла гораздо выше !!!
не привязывайтесь к пифагору, он будет далее , для начала это "обычные" весы  :) .
с уважением
Александр

Здравствуйте,Александр!

На истину не претендую, но именно здесь работает принцип что "Время истекло. Время важнее."

Василий

P.S. Добавил картинку
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 10:01:16 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5186 : 20 Февраля 2018, 10:55:47 »
А если покрутить квадрат 24Х24  ;)
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5187 : 20 Февраля 2018, 12:02:50 »
Цитировать
Виктор, я давно вырос  из того возраста когда очень хочется  кому то, что-то доказывать,  тем более, что все выложено уже
Алксандр,приветствую.
Ничего личного.Просто все Ваши записи на форуме не несут никакой информации.Ни графически ни по-тексту.Все упирается-я знаю,вы не видите,маленькие дети,не хотите понять и так далее.Мой возраст скорей всего больше Вашего.Но это мне не мешает показывать и выставлять то,что думаю.А не прикрываться кем-то и чем-то.Тем более,среди НАШИХ ОБЩИХ знакомых,ходят разговоры о Вашем не понимании самого процесса.Вот и хотел убедиться лично,думал,что врут.Таки врут?Или нет?
А пока идет осмышление сказанного мной-еще одна картинка:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5188 : 20 Февраля 2018, 12:09:59 »
Вы упускаете одну из главных вещей в курсах.Это объемы.Плюс уровни,о которых Ганн писал неоднократно.Уровень это та же ячейка на кв 9.Тот же градус.Та же цена.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5189 : 20 Февраля 2018, 12:18:54 »
Хочу предупредить торгующих ДАХ.Идет набор крупных денег.Это отчетливо видно на графике.Мое мнение,что набирают позиции на продажу.Хотя,я не могу с точность до 100% это утверждать,что именно входит крупный продавец.Но судя по месячному графику-вполне возможно.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.