Автор Тема: Темы для написания советников!  (Прочитано 13685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Темы для написания советников!
« : 21 Ноября 2007, 22:22:02 »
Привет всем!  Хочу предложить идею к написанию советника!

Советник - открывает ордера по совпадению направлений движений  стохастика на 30 мин,  Макда на 30 минутах и Макда На 4 часах,  можно попробовать использовать псевдо 4-х часовой ТФ. Это значит, что  все параметры  по сравнению с 30 мин. ТФ  увеличены у макда  в 8 раз.
 Например, если стохастик направлен вниз и это подтверждено  направлением на Макдах, то открываеться позиция селл, и соответственно на оборот!  Если есть ситуация когда один из индикаторов направлен в другую сторону - ордер не открываеться!
Далее будет! ::)
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Темы для написания советников!
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 18:29:26 »
чуть больше, чем просто идея...
не то что бы советник, скорее помошник в торговле.
такя штука:
И возьмётся написать такую (с не сложную с моей тошки зрения) штуку...
Суть такова есть АДХ обычный из мт4 со веми параметрами,
нужно что бы при достижении определённого значения(задаётся вручную, внешняя переменная) +DI или -DI(задаётся вручную, внешняя переменная, какой имено и +DI или -DI)
открывался ордер(параметры ордера задаются вручную, внешнии переменные).
Грубо говоря, это просто отложенный ордер, но не по цене, а по Адх.
Облость применения этой штуки давольно проста - получаю сигнал от какого-либо индюка(я хочу попробовать ультра тренд), вхожу по подтверждению от Адх. Использовать обычные отложники плохо по ряду причин.
Идея в том, что бы при помощи первого индикатора(УлтрТренд или ещё чего) определить точку начала новой тенденции. Точнее ею считаю ближайшее предыдущее пересечение -ID и +ID. Оно может же произойти на разных значениях индикатора, а вот входить надо после того, как соответствующая линия -ID или +ID после начала тенденции поднимется на определённую величину над уровнем пересечения принятого за начало тренда.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн юра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -8
Re: Темы для написания советников!
« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 23:09:56 »
Привет. сразу к сути: советник по прошествии заданного времени после открытия свечи поверяет ее направлениеи соответственно открывает позицию (вверх покупает, вниз продает)

 время- оптимизируется (примерно минут 10, ТФ думается 1H)

 тп и сл тоже подлежат оптимизации

 далее за заданное до закрытия свечи время (оптим) если ордер не закрылся по сл или тп, проверяем профит

 если профит>=0 то закрываем

 нет - проверяем это условие до времени наступления условия для открытия ордера, т.е. заданного времени открытия ордера и таки закрываем позу в последний момент с любым профитом, чтобы не терять возможности открыться на следующем баре. хотя как опцию надо наверно стоит сделать и вариант закрытия только по сл и тп ибо ночью при флете можно будет каждый час иметь минус, либо на ночь включать настройки с меньшим тп и сл.

 Вопросы:

 - как мне сделать что бы открывался только один ордер?

 полагаю нужно делать проверку и сравнивать там значение переменной KOL и количества открытых ордеров? как прописать это?

 и порверять нужно в самом начале start?

 - с усовием по времени сейчас только дошло(когда писал)на открытие нужно установить узкий промежуток времени, иначе когда ордер закроется по тп или сл а свеча еще не закроется то условие для открытия по времени снова станет истинным и будет открыта новая поза, а если ко всему будет соблюдено и условие по закрытию то вообще красибо будет: открыл - закрыл (если профит>=0)

 Если кто скажет бред, пожалуйста, впервые взялся написать что то, только вчера открыл учебник, и хочется проверить личное наблюдение,заключенное в том, что хвосты у свечей ( полчаса, час, 4) рисуются во время, близкое к открытию и закрытию свечи, и попытаться пойматьдвижение цены в пределах тела.

 Спасибо.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Темы для написания советников!
« Ответ #3 : 19 Июля 2012, 10:03:56 »

 Вопросы:

 - как мне сделать что бы открывался только один ордер?


Привет! Во вложении - сборник полезных функций. Там есть и та, которая проверяет наличие открытого ордера. Проверять нужно непосредственно в условии открытия соответствующего ордера или позиции. Например, if(условие открытия для бай && проверка на наличие соотв открытого ордера) {открываемся}...
Вообще, если разберетесь в этих функциях, - уже сможете легко писать советники и индикаторы средней сложности.


 - с усовием по времени сейчас только дошло(когда писал)на открытие нужно установить узкий промежуток времени, иначе когда ордер закроется по тп или сл а свеча еще не закроется то условие для открытия по времени снова станет истинным и будет открыта новая поза, а если ко всему будет соблюдено и условие по закрытию то вообще красибо будет: открыл - закрыл (если профит>=0)

Тут можно, к примеру, вставить проверку на закрытие свечи. Типа:
int TimeBar; //глобальная переменная
//--------------------------------------------------------------------
int start()
{
   if (TimeBar==Time[0]) return(0);
   if (TimeBar==0) {TimeBar=Time[0];return(0);}//первый запуск программы

...................................................................................... прочие необходимые операции......

return(0);
}

Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Темы для написания советников!
« Ответ #4 : 19 Июля 2012, 10:04:55 »
Забыл вложить архив с функциями)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн юра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -8
Re: Темы для написания советников!
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 14:44:34 »
спасибо посмотрю на выходных "че как"