Автор Тема: Временная  (Прочитано 24182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Временная
« : 10 Декабря 2009, 20:02:38 »
Уважаемые форумчане!  Особенно приверженцы и последователи теорий Ганна и его учеников!   Давайте все что касается этой темы выкладывать в этом разделе!   Я думаю это будет логично!

Спасибо за понимание!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Временная
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 22:44:10 »
Паш, все выкладывать или частями? ;) Каков замысел то?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Временная
« Ответ #2 : 10 Декабря 2009, 23:30:30 »
Замысла нет  ...   Я просто разделил один раздел на два.     Оба открыты для всеобщего пользования.    Это не закрытая тема!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Временная
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 15:12:10 »
читаю Усманова Моделирование Времени, кто-то советовал (в аттаче)

так вот такие мысли
по сути время как мы его понимаем - часы\дни определяемые механизмами - искуственно созданное понятие, суть дня например - оборот земли, суть года - оборот вокруг солнца
рынок, как отдельный организм движется по своей временной структуре, выходит что люди сопоставили движения рынка с независимой системой - оборотами земли, и еще разделили на искуственные периоды - часы внутри дня. выходит мы видим движения рынка искуственно фрагментированными. рынок как организм должен быть цикличен и его циклы должны состоять из меньших циклов и конечно - из наименьших фрагментов. предполагаю это тики...
что думаете?

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Временная
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 15:30:57 »
использование разных временных масштабов не изменяет сути циклов, важно знать отправные точки, откуда эти циклы начинаются
и где они заканчиваются (?) Это, по-моему, и есть основная загадка, остальное - дело техники... Зная начальные точки отсчета можно
и на дни ошибиться и все будет в шоколаде, не говоря уж о часах и, тем более, тиках...

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Временная
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 16:19:30 »
не, это вы не в ту сторону начали брести, перечитайте неск. раз, я постарался очень емко высказаться.
давайте делиться по делу, а посты типа "эх знать бы точку опоры, так мы бы тут весь мир перевернули, а дальше дело техники" - это не конструктивно, а просто ла-ла

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Временная
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 16:25:42 »
не, это вы не в ту сторону начали брести, перечитайте неск. раз, я постарался очень емко высказаться.
давайте делиться по делу, а посты типа "эх знать бы точку опоры, так мы бы тут весь мир перевернули, а дальше дело техники" - это не конструктивно, а просто ла-ла

Простите засранца, больше не буду.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Временная
« Ответ #7 : 08 Января 2010, 16:41:40 »
AlexO , что вы сразу обижаться!  8-] :)
вы все правильно говорите о циклах, но я говорю не о внешних, а внутренних самого инструмента
кто-то исследовал внутреннее время инструментов?

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временная
« Ответ #8 : 08 Января 2010, 16:54:53 »
Я пытался. Решил отбросить всякую астрологию, включил недельный график. выбирал время свинга, после по истории искал свинг (или просто время тренда до коррекции) такого же размера по времени, когда находил, искал на таком же расстоянии от найденного совпадения новй повтор, но ничего не находил  :(

Была мысль, а что если цена даёт время тенденции, но снова ничего, от одних и тех же уровней, время тренда различное  ???

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Временная
« Ответ #9 : 08 Января 2010, 17:08:11 »
AlexO , что вы сразу обижаться!  8-] :)
вы все правильно говорите о циклах, но я говорю не о внешних, а внутренних самого инструмента
кто-то исследовал внутреннее время инструментов?

Самюэль, мужчины не обижаются - они огорчаются  ;)
То, о чем Вы пишете, конечно исследовано вдоль и поперек, т.к. встречал не раз инструменты, которые позволяют строить привычные, удобоваримые
графики по тикам: задаете в качестве периода времени количество тиков и получаете тиковый график в виде свечей, баров, кому как удобней, который
полностью отвязан от привычной (внешней, как Вы называете) временной шкалы - нет тика, нет изменения времени. На тот момент не смог извлечь для
себя из этого пользы. Может получится у Вас и расскажете о результатах... Насчет Ганна пока ничего не изменило мое мнение, что он собственно и
отличался от всех, что умел вычислять глобальные разворотные точки, а уж остальные все "прибамбасы" для извлечения из этого максимальной прибыли...
Не секрет, что перед торговым днем он тщательно готовился (предполагаю для вычисления этих точек и истинного тренда), а уж потом, с шаблончиком
вместо калькулятора, вычислял внутредневные уровни поддержек и сопротивлений и осуществлял исходя из этого свои сделки. Поэтому, до сих пор никто не отменял "тренд есть наш френд" :)
С уважением, Александр.

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Временная
« Ответ #10 : 08 Января 2010, 17:12:13 »
Я пытался. Решил отбросить всякую астрологию, включил недельный график. выбирал время свинга, после по истории искал свинг (или просто время тренда до коррекции) такого же размера по времени, когда находил, искал на таком же расстоянии от найденного совпадения новй повтор, но ничего не находил  :(

Была мысль, а что если цена даёт время тенденции, но снова ничего, от одних и тех же уровней, время тренда различное  ???

Как известно, Ганн не отождествлял ценовые экстремумы с началом или окончанием цикла, поэтому у Вас и не получалось. Точнее где-то будет совпадение, а где-то нет, поэтому это сбивает с толку. Он, как раз писал, что после начала, допустим восходящего цикла, цена могла еще какое-то время двигаться вниз...
На самом деле он этим подсказал, что опирался в своих вычислениях не только или совсем не на цену. Собственно, я уже об этом когда-то писал, (но как обычно, "не был понят") что иначе с современным уровнем развития компьютеров, которые моделируют ядерные взрывы легко, все эти паттерны уже бы тысячу раз вычислили, перевычислили...
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 17:22:34 от AlexO »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временная
« Ответ #11 : 08 Января 2010, 17:39:10 »
Ганн предсказывал Великую депрессию, говоря что будет падение более чем 1500 различных акций, со слабыми коррекциями (как-то так)

Как сейчас пишут, да и Ганн в то время об этом тоже говорил, причиной стал необузданный взлёт стоимости всех этих акций за небольшой промежуток времени. Эллиот посчитав это 1-ой и 2-ой волной, предсказывал будущее повышение, как тогда казалось, на невообразимые высоты того же индекса Доу Джонса и пр.
Если подумать, что это может значить: какой-то сильный (Древний и Ужасный  :)) цикл  поведёт такую кучу акций вниз, хоть там у каждой свой собственный ритм. Значит каждая из этих акций имела в своём прошлом указание на сильное падение в этот период. А это скорее всего и есть предыдущий взлёт. Думая о циклах представляется что случился некий аспект, который бывает лишь раз в 200 лет, но действие его длится лишь лет 10 (к примеру), причём в двух фазах рост-падение.

В гелиоцентрической карте видно очень интересное положение планет, на границах знаков. Большой Тригон Земля-Нептун-Сатурн

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Временная
« Ответ #12 : 08 Января 2010, 17:52:45 »
задаете в качестве периода времени количество тиков и получаете тиковый график в виде свечей, баров, кому как удобней, который
полностью отвязан от привычной (внешней, как Вы называете) временной шкалы - нет тика

так бы и сразу  :)

да, это почти то, но у меня была идея опираться не на график а именно на количество наименьших движений, на пшенице например на свингах Н4 через определенное количество кратное 4К появляются развороты на дни\неделю
просто идея, решил сразу поделиться чтобы не закапываться зря

давайте может сначала - кто считает что у рынка есть Своя временная структура и чем это может быть
мои мысли - тик; - тиковый свинг ...

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Временная
« Ответ #13 : 08 Января 2010, 18:04:34 »
Как известно, Ганн не отождествлял ценовые экстремумы с началом или окончанием цикла, поэтому у Вас и не получалось.

Собственно, я уже об этом когда-то писал, (но как обычно, "не был понят")

если о планетарных то я допускал орб пару градусов, но при этом грааля все равно не нашел )

напишите ПО ЖА ЛУЙ СТА еще раз  :)

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Временная
« Ответ #14 : 08 Января 2010, 18:13:15 »
Тут же Ганна пытаются понять, а у него сомневаюсь, что была техническая возможность исследовать тиковые графики. Хотя может это и будет подход к одному и тому же только другим путем... Тут один вариант - добывать тиковую историю и считать. Только сразу возникает вопрос как считать тики? Форекса раньше не было, да и современный Форекс не является рынком в прямом понимании, а вот на бирже Бид и Аск двигаются независимо друг от друга, плюс есть еще цена Last, по которой обычно и строятся графики. И все эти три переменные меняются независимо друг от друга... Логичным конечно видится использование цены Last, но где добыть такие данные... Насколько я знаю это стоит недешево и свободно не распространяется.