Автор Тема: Ганн, время, календарь  (Прочитано 24859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #15 : 09 Октября 2018, 10:11:12 »
Доброго!

Никто не спорит с влиянием астро на земные процессы. Ветка про календарь, написал про это сразу. Хотелось бы немного разобраться почему он у нас именно такой.  Есть ли указания у Ганна на календарь?

Безусловно календарь отражает циклы. Какие циклы? Что это за циклы? Как они развиваются? День, месяц, год. Каждая дата имеет свое место в системе координат. Числа определяют это место.

С уважением,
Александр. 
 
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #16 : 09 Октября 2018, 10:20:17 »
Доброго.

Хотел найти ветку, где возможно обсуждали календарь. Нашел только эту. Есть идеи и есть вопросы по календарю.

Начну не совсем с Ганна. Всем возможно известен факт, что фараон входя на престол Египта давал одну клятву жрецам: "Никогда не менять календарь". Возникает вопрос резонный вопрос, почему для жрецов это было так важно?

Выложу то, что удалось увидеть/заметить в календаре. Обратили на себя внимание 28 лет - так называемый солнечный цикл, через которые повторяется календарь, если взять високосный год. Математика здесь очень проста 4 года *7 дней =28. День недели становится на свое место.

Сначала я обратил внимание на следующее:

365+365+365+366=1461 день
1461/4=365.25
365.25*28=10,227
10227/7=1461  неделя

Трудно было пройти мимо дней, недель или месяцев, (days, week or month) Ганна.

28 лет - это 4 "недельных" года, если принять неделю, за день.

28/4=7 лет. Обратимся к Ветхому завету Исход. Сон фараона, который истолковал Иосиф. 7 упитанных коров, а потом 7 худых коров выходили из воды. 7 хороших лет и 7 худых лет. 14=1/2*28. Есть еще и вторые 14 лет.
Ганн: "Черное и белое, мужчина и женщина, четное и нечетное, ... вверх и вниз."   
КНК: 1-28.

Далее, лунный цикл цикл состоит из 4 фаз по 7 дней. Шумеры основывали на этом цикле свой календарь. 4 недели по семь дней, плюс несколько дней когда Луна не видна.

Ну и еще одна интересная особенность числа 28. 1260=28*45. 45=1+2+..9. Или 28+28*2+28*3+..28*9=1260.
28/8=3.5     3.5 года = 42 мес = 1260 дней.   
Вопрос, почему у Ганна был именно описан 3-х дневный, недельный индикатор тренда?
Даниил 12.6
Цитировать
И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял на водами реки: " когда будет конец этих чудесных пришествий?" 
12.8
Цитировать
Я слышал это, но не понял....
.

А теперь соединим логику:
 
1260+1260=2520
2520/360=7  360*6=2160 (вспоминаем про квадратную комнату и что Ганн про нее писал, открытым текстом в курсе) + 360 (7-й день бог отдыхал). 2160*12=25920.
   
Если будет кому интересно продолжить обсуждение темы Ганн, время, календарь присоединяйтесь.

С уважением,
Александр.

Доброго здравия, Всем!

Александр, цикл в 28 лет имеет место быть и Ганн на нем акцентировал очень сильно внимание, еще мая на стенах своих городов рисовали пирамиды в виде ступеней 14 поднимающихся и 14 опускающихся:
1. Рождение Ганна 1878 год, рождение главного героя романа ТТТТА 1906 год ,  1878-1906=28 лет
2. Конец книги припадает на 1932 год, что получается 1932/28 = 69, то есть от начала летоисчисления прошло 69 циклов, календаря или Солнечных.
3. Берем летоисчисление от сотворения Мира и 1940 год из названия книги, 1940=7448, отсюда 7448/28=266 (число про которое пишет Ганн в книге единожды, но обращая на него внимани).
4. Да и кто интересовался тот знает через сколько лет повторяется календарь в четкой хронологичной последовательности.
5. Евангилие от Иуды, за 72 года звезда Солнце проходит 1 градус зодиакального круга, 72*30=2160 лет для прохода одного знака зодиака, или 77-78 циклов в 28 лет, на 78 градусе находилось и Солнце и Меркурий при рождении Роберта Гордона.
6. Луна 28 дней - 14 вверх 14 вниз
7. Берем картинку Леонардо "Тайная ...." 13 человек * 28 = 364, что очень близко к 365,25 или году


С уважением, ко всем и каждому!

~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~
Подробнее

LIKE

leroiv, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #17 : 09 Октября 2018, 12:43:59 »
Доброго.

Хотел найти ветку, где возможно обсуждали календарь. Нашел только эту. Есть идеи и есть вопросы по календарю.

Начну не совсем с Ганна. Всем возможно известен факт, что фараон входя на престол Египта давал одну клятву жрецам: "Никогда не менять календарь". Возникает вопрос резонный вопрос, почему для жрецов это было так важно?

Выложу то, что удалось увидеть/заметить в календаре. Обратили на себя внимание 28 лет - так называемый солнечный цикл, через которые повторяется календарь, если взять високосный год. Математика здесь очень проста 4 года *7 дней =28. День недели становится на свое место.

Сначала я обратил внимание на следующее:

365+365+365+366=1461 день
1461/4=365.25
365.25*28=10,227
10227/7=1461  неделя

Трудно было пройти мимо дней, недель или месяцев, (days, week or month) Ганна.

28 лет - это 4 "недельных" года, если принять неделю, за день.

28/4=7 лет. Обратимся к Ветхому завету Исход. Сон фараона, который истолковал Иосиф. 7 упитанных коров, а потом 7 худых коров выходили из воды. 7 хороших лет и 7 худых лет. 14=1/2*28. Есть еще и вторые 14 лет.
Ганн: "Черное и белое, мужчина и женщина, четное и нечетное, ... вверх и вниз."   
КНК: 1-28.

Далее, лунный цикл цикл состоит из 4 фаз по 7 дней. Шумеры основывали на этом цикле свой календарь. 4 недели по семь дней, плюс несколько дней когда Луна не видна.

Ну и еще одна интересная особенность числа 28. 1260=28*45. 45=1+2+..9. Или 28+28*2+28*3+..28*9=1260.
28/8=3.5     3.5 года = 42 мес = 1260 дней.   
Вопрос, почему у Ганна был именно описан 3-х дневный, недельный индикатор тренда?
Даниил 12.6
Цитировать
И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял на водами реки: " когда будет конец этих чудесных пришествий?" 
12.8
Цитировать
Я слышал это, но не понял....
.

А теперь соединим логику:
 
1260+1260=2520
2520/360=7  360*6=2160 (вспоминаем про квадратную комнату и что Ганн про нее писал, открытым текстом в курсе) + 360 (7-й день бог отдыхал). 2160*12=25920.
   
Если будет кому интересно продолжить обсуждение темы Ганн, время, календарь присоединяйтесь.

С уважением,
Александр.
Александр (Gaze), Спасибо! Очень ценные выкладки!
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #18 : 09 Октября 2018, 12:53:09 »
Goro спасибо!

Часть из этого мы обсуждали уже на страницах форума. Это и обратило мое внимание на этот цикл в календаре.
С позволения, не опираясь на астро, я продолжу излагать свою логику и размышления.

Вернусь к 7 коровам из Ветхого завета. Исход. 7 лет верх, 7 лет вниз. Предположим, что 7 лет фаза колебания, то 28 лет состоят из 4-х фаз.
Цитировать
Every nation on the face of the earth agrees that 2 and 2 equals 4, no matter what language it speaks.
А если это прямое , прямее некуда, указание? Минимальный цикл, как говорил Ганн в TTTA, 4 минуты или 1*. 2+2=4
Если перенести это на окружность, 360*+360*=720*. Целое состоит из противоположностей, если у нас есть два цикла по 360*, то они должны быть противополжны друг другу.

Я не делаю никакого открытия, это уже не раз обсуждалось на страницах форума в разных интерпретациях. Это попытка связать кусочки пазла в понятную для себя логику.

Теперь возьмем год, который состоит из 12 месяцев. Если принять месяц за один цикл, то целое это будет два месяца. Нечный месяц, четный месяц. Ганн же указывал нам на это
Цитировать
Everything in nature is male or female, white or black, harmony or inharmony, right or left.
Год можно записать так (1+1)*6=12. Вернемся опять к высказыванию Ганна про квадратную комнату.

Цитировать
Market movements are made just the same as any other thing, which is constructed. It is just the same as constructing a building. First, the foundation has to be laid and then the four sides have to be completed and last, but not least of all, the top has to be put on. The cube or hexagon proves exactly the law, which works because of time and space in the market. When a building is put up it is built according to a square or hexagon. It has four walls or four sides, a bottom and a top; therefore, it is a cube.

....

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 14:42:35 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 19:15:02 »
Вернусь к 7 коровам из Ветхого завета. Исход. 7 лет верх, 7 лет вниз. Предположим, что 7 лет фаза колебания, то 28 лет состоят из 4-х фаз.
Добрый Вечер!
Между соединениями Юпитер 7 лет удаляется от Урана и 7 лет приближается к нему.
С Уважением, Роман

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #20 : 09 Октября 2018, 22:38:26 »
Здравствуйте!
Незаезженные взгляды на структуру и логику календарного счисление в древности, нумерологию, математику Библиии и пр.

Ларичев ВЕ: Мудрость змеи Первобытный человек Луна и Солнце
Зиновьев: Магия Апокалипсиса Из истории исследования загадок Библии

https://dropmefiles.com/GmoiP

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 00:41:07 »
Александр, благодарен вам! Очень ценная информация

С уважением Роман

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 07:22:48 »
Доброго!

Никто не спорит с влиянием астро на земные процессы. Ветка про календарь, написал про это сразу. Хотелось бы немного разобраться почему он у нас именно такой.  Есть ли указания у Ганна на календарь?

Безусловно календарь отражает циклы. Какие циклы? Что это за циклы? Как они развиваются? День, месяц, год. Каждая дата имеет свое место в системе координат. Числа определяют это место.

С уважением,
Александр.
Как Вы можете говорить за всех? "Никто не спорит...". Откуда Вы знаете, что никто не спорит?
Вот я могу поспорить. Это во-первых. А во вторых, день, месяц, год это условные единицы, принятые для удобства. Если Вы имеете ввиду день это сутки, то в течение года продолжительность суток это величина переменная. Месяц -  это из ряда вон. Количество дней в месяце 28, 29, 30, 31? То же самое и год - сколько дней в году, 365 или 366? Календарные периоды можно использовать когда определяем навскидку, когда не нужна точность, а нужно определить в каком цикле находимся.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 08:53:47 »
Доброго!

Никто не спорит с влиянием астро на земные процессы. Ветка про календарь, написал про это сразу. Хотелось бы немного разобраться почему он у нас именно такой.  Есть ли указания у Ганна на календарь?

Безусловно календарь отражает циклы. Какие циклы? Что это за циклы? Как они развиваются? День, месяц, год. Каждая дата имеет свое место в системе координат. Числа определяют это место.

С уважением,
Александр.
Как Вы можете говорить за всех? "Никто не спорит...". Откуда Вы знаете, что никто не спорит?
Вот я могу поспорить. Это во-первых. А во вторых, день, месяц, год это условные единицы, принятые для удобства. Если Вы имеете ввиду день это сутки, то в течение года продолжительность суток это величина переменная. Месяц -  это из ряда вон. Количество дней в месяце 28, 29, 30, 31? То же самое и год - сколько дней в году, 365 или 366? Календарные периоды можно использовать когда определяем навскидку, когда не нужна точность, а нужно определить в каком цикле находимся.

Доброго,

Покажите мне человека, который убежден что Солнце, Луна, планеты солнечной системы и звезды не влияют на землю, земные процессы? Поэтому "никто" в даном случае даже не метафорически.
Я признаю, что у меня очень мало знаний в астрономии, астрологии. Поэтому мне сложно основываться на этих науках. Но "что вверху, то и внизу". Разве мало процессов земных, которые дают возможность понять как работают циклы, понять закон? Неужели что бы понять логику Ганна нужно смотреть только на небо, а как же числа?
 
Сутки — единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси. А давайте посмотрим на месяц не как на 28, 29, 30, 31 день, а как на 30*. Ведь 30* это 1/12 от обращения земли вокруг Солнца, правда? А на год, как 360* и дальше будет не о чем спорить.

Есть еще один вопрос, почему когда мы смотрим время движения цены, мы не измеряем каждый "день" в зависимости от длительности суток. Например, 0.9992+1.00045+0.999992=2.999642, а говорим и считаем 3 дня.

Мне не хочется тратить время на спор, так как никакого спора в принципе и нет. Календарь - инструмент, который для человека отмеряет время много тысячелетий. Он заслуживает, что бы на него обратить внимания. И даже если мне приходиться изучать следствие, а не причину, лично мне это интересно. Ошибаться в своих выводах может каждый. Поэтому и выкладываю догадки, идеи на форум. 

Хороший, пример, пост Юпитер-Сатурн от Романа. Своевременный. Спасибо! Он с одной стороны опровергает мои выводы, с другой подтверждает.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 08:56:14 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 16:03:33 »
Al Xan, Александр прав в своем умозаключении. По поводу" Во-вторых,".  Ферро указывал как то на книгу Мурутаева о собственном времени процесса, особенно стр 8 и 27-28. Так вот. Древним людям было без разницы сколько точно часов,секунд прошло между смежными восходами(закатами). Днями, лунами, годами.... они перечисляли последовательности определенных одноименных событий. Вообще эта книга просто супер..
  Я тоже пришел к тому же мнению , что полный цикл это ДВЕ стороны одной "медали" ибо все( абсолютно все) в мире имеет пару( или антипод). И эта идея так же реализована в Законе.
В месяце 30.4375 дней составляют 730.5 часов дня и 30.4375 ночей это730.5 часов ночи. А вместе это 1461 часов. А теперь смотрим високосный год -1461 дней
Смотрим 28 -ми летний цикл 1461 неделя!
У недели нет прямого астономического прототипа. Она нужна для сквозной нумерации времени.
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 23:02:44 »
Доброго!

Что касается недели, все еще интереснее. Неделя состоит из 168 часов. Т.е. 84+84=168. 3,5 дня - это 84 часа. Смотрим пост Романа. Находим подтверждение, что вверху, то и внизу.  Но это немного забегая вперед.
Вернемся от астро на Землю. Так Ганн в ТТТА писал :).
Цитировать
Измерение времени основывается на движении земли вокруг оси. Один из наименьших циклов, или фактор времени, который повторяется регулярно в вещах - очень активный и имеет высокую вибрацию, является четырехминутный цикл. Причина - то, что земля перемещается на 1 градус каждые четыре минуты. Следующий цикл - 24 часа, время, требуемое земле, чтобы сделать один оборот вокруг оси. Так человек измеряет свой дневной цикл. Следующий важный цикл - год, время, требуемое для перемещения земли вокруг солнца...

Квадратная комната:
(4+4)*6=48,  4 минуты = 1* вокруг оси
24+24=48, 24 часа в сутках
12+12=24 - 12 месяцев в году.
(12+12)*6=144
72+72=144  72 года = 1* прецессии Земли
(72+72)*6=864
432+432=864  432 частота Земли
(432+432)*6=5184, самы главный цикл у Ганна
2592+2592=5184  25920 лет прецессия Земли.   

Цитировать
Главные циклы, которые повторяются каждые 100 и 5000 лет с вариациями, основанными на незначительных циклах.
ТТТА
....

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 01:01:19 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #26 : 11 Октября 2018, 08:38:06 »
Доброго!

Никто не спорит с влиянием астро на земные процессы. Ветка про календарь, написал про это сразу. Хотелось бы немного разобраться почему он у нас именно такой.  Есть ли указания у Ганна на календарь?

Безусловно календарь отражает циклы. Какие циклы? Что это за циклы? Как они развиваются? День, месяц, год. Каждая дата имеет свое место в системе координат. Числа определяют это место.

С уважением,
Александр.

Как Вы можете говорить за всех? "Никто не спорит...". Откуда Вы знаете, что никто не спорит?
Вот я могу поспорить. Это во-первых. А во вторых, день, месяц, год это условные единицы, принятые для удобства. Если Вы имеете ввиду день это сутки, то в течение года продолжительность суток это величина переменная. Месяц -  это из ряда вон. Количество дней в месяце 28, 29, 30, 31? То же самое и год - сколько дней в году, 365 или 366? Календарные периоды можно использовать когда определяем навскидку, когда не нужна точность, а нужно определить в каком цикле находимся.

Доброго,

Покажите мне человека, который убежден что Солнце, Луна, планеты солнечной системы и звезды не влияют на землю, земные процессы? Поэтому "никто" в даном случае даже не метафорически.
Я признаю, что у меня очень мало знаний в астрономии, астрологии. Поэтому мне сложно основываться на этих науках. Но "что вверху, то и внизу". Разве мало процессов земных, которые дают возможность понять как работают циклы, понять закон? Неужели что бы понять логику Ганна нужно смотреть только на небо, а как же числа?
 
Сутки — единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси. А давайте посмотрим на месяц не как на 28, 29, 30, 31 день, а как на 30*. Ведь 30* это 1/12 от обращения земли вокруг Солнца, правда? А на год, как 360* и дальше будет не о чем спорить.

Есть еще один вопрос, почему когда мы смотрим время движения цены, мы не измеряем каждый "день" в зависимости от длительности суток. Например, 0.9992+1.00045+0.999992=2.999642, а говорим и считаем 3 дня.

Мне не хочется тратить время на спор, так как никакого спора в принципе и нет. Календарь - инструмент, который для человека отмеряет время много тысячелетий. Он заслуживает, что бы на него обратить внимания. И даже если мне приходиться изучать следствие, а не причину, лично мне это интересно. Ошибаться в своих выводах может каждый. Поэтому и выкладываю догадки, идеи на форум. 

Хороший, пример, пост Юпитер-Сатурн от Романа. Своевременный. Спасибо! Он с одной стороны опровергает мои выводы, с другой подтверждает.

С уважением,
Александр.
Безусловно, планеты, звёзды и прочие элементы влияют на Землю и на состояние людей. Но как Вы объясните формирование событий? Как планеты создают события, в том числе и движение рынка? Вы не астролог поэтому Вы рассуждаете с позиции незнания, а я астролог и у меня есть ответ.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #27 : 11 Октября 2018, 09:24:02 »
Добрый День!!!

Неделя очень важна, так как это 7 дней. То есть, 1+6 или круг плюс первый круг кругов, которые вместе образуют бОльшую единицу. Неделя состоит из 168 часов. Число 169 - ОЧЕНЬ значимое. Во-первых, это квадрат.  Во-вторых, это круг. Вспомните как народ обошёл 7 раз стены города Иерихона, и стены рухнули. А ведь 169 - это и есть окончание 7-го круга вокруг центра...

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 09:32:41 от Rovade »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #28 : 11 Октября 2018, 09:51:02 »

Безусловно, планеты, звёзды и прочие элементы влияют на Землю и на состояние людей. Но как Вы объясните формирование событий? Как планеты создают события, в том числе и движение рынка? Вы не астролог поэтому Вы рассуждаете с позиции незнания, а я астролог и у меня есть ответ.

Знаете, я Вам поверю, что у Вас есть ответ. И даже больше, я пока не стану продолжать писать здесь, с позиции незнания.
Опять же, книг ребята интересных подкинули, есть чем заняться.

Всего доброго! 

PS. Хотя нет, все таки не поверю. Появилось основание:

С 12 февраля 2015 г. EUR/USD продолжим вниз до 2 мая 2015 г.

Пара падала только до 13 марта, потом росла до 15 мая 2015. Пожалуй я задам Вам вопрос, что повлияло тогда на пару и заставило ее развернуться значительно раньше?  Не в кое случае не поймите меня неправильно. Я не прошу никаких прогнозов на будущее. История и Ваш же расчет.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 14:42:30 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Ганн, время, календарь
« Ответ #29 : 11 Октября 2018, 13:56:11 »
Это основа, которую, наверное, все знают... но пусть будет. Относительно земного наблюдателя за 1 минуту Солнце проходит половину своего углового диаметра, то есть смещается на величину углового радиуса. Поэтому минута - обоснованная единица времени.
С Уважением, Роман