Автор Тема: Всё гениальное просто.  (Прочитано 18361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Всё гениальное просто.
« : 18 Апреля 2008, 17:23:15 »
Друзья, я считаю,что для успешной торговли не нужно кучу всяких навароченных индюков. Всё элементарное просто. Каждый человек который хочет успешно торговать на Форексе,должен выбрать какой-нибудь хороший индикатор,который придумал какой-нибудь успешный трейдор. И большинство из них это стандартные индюки в МТ4. Прочитать всю доступную инфу про него и торговать,торговать очень оккуратно,проверев всё по истории и не быть жадным. Сейчас я именно так и зделал. Пока мой баланс увеличивается,если я его увеличу в 2 раза,то конечно поделюсь со своими друзьями,организаторами этого форума. И так,самая лудшая стратегия - это МЫ САМИ. Она в нашей голове, в нашем отношении к рынку и торговле. У каждого это отношение своё. И главное, нужно знать чего хотеть от жизни,быть целеустремлённым и тогда всё получится.

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #1 : 18 Апреля 2008, 18:02:41 »
Я тоже так считаю
Вот например очень пригодятся для торговли уровни Рудольфа Акселя

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008, 07:19:35 »
Хочу душу излить. Вчера немного принебрег условиями входа и бабло потерял,из 7 сделак,только одна в минусе. Это мне будет урок!!! Но я очень страдаю из-за этого одного минуса,т.к. с/л стоял очень большой,да и я ещё в порыве открыл ещё одну зделку(обсалютно не по системе),ожидая отката, из 2-ух сделок  "-8" долларов к концу дня. Но всё у меня будет хорошо :) , я не буду ространиватся, на ошибках учатся, раньше я особо не думал какой ставить с/л теперь придётся немного поразмышлять.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #3 : 30 Апреля 2008, 07:23:29 »
У меня какие то плохие чувства возникают, из-за того,что пишу про систему,а саму систему я не выложил,но я считаю,что смысл не в ней. Как я и говорил выше,если подниму своё депо в 2-а раза,то расскажу о ней в закрытой ветке,а может и здесь. НО СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ,а в том,ЧТО ПРОБЛЕМА У КАЖДОГО ВНУТРИ, в отношении к рынку,к жизни. И даже имея самую успешную стратегию трейдер может пролететь. ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #4 : 30 Апреля 2008, 10:30:01 »
ну ето ты все правильно сказал, но у меня почти такая же теория, главное соблюдать правила выхода и входа, ну а вообще, каждый торгует так как ему хочется, я торговал и по тем системам где строгие правила, одна с нынешней системкой мне полегше-), я ятоже могу поделться деньгами, правда у меня демо счет :D

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #5 : 30 Апреля 2008, 16:52:40 »
А тема то кстати говоря интересная! А по поводу обсуждения системки, так ведь в ходе таких обсуждений как раз и решаются и высвечиваются такие моменты как ММ, стопы и прочее! Кстати системка наверное трендовая, можно например обсудить ее основы в теме про трендфоллоуинг и систему черепах idea
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #6 : 30 Апреля 2008, 21:34:35 »
ребя   дык   мы уж столько выкладывали инфы   про грааль в наших головах   что и говорить еще раз  смысла может не имеет , а вот теория  стопов , мм, даже жестких входов и выходов   ,  очень даже интересна,
 
 все точно сказал, гениальное просто ,   основные сливы происходят при нарушении    ранее оговоренных правил , ну и слив не заставляет себя долго ждать, проидено и на демо и на реале и не один раз
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #7 : 01 Мая 2008, 12:21:25 »
Согласен а Александром на 100%? ведь мы все считали сколько можно заработать денег за год делая по 20 пунктов в день, однако  большинству и мне кажется что 20 пунктов ето мало, опять же правила системы не начинают соблюдатся, заходим раньше выходим позже  и происходит слив от жадности, очень трудно  придерживаться четким правилам., а вот стопы, точки входа и выхода можно было бы обговорить!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #8 : 02 Мая 2008, 09:48:54 »
Да,придерживатся правил,это самое сложное. Но уверен,что даже если за неделю делать СТАБИЛЬНО 10 пунктов,то можно разбогатеть!!!

Оффлайн Alex7722

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -19
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #9 : 07 Мая 2008, 01:51:24 »
Да,придерживатся правил,это самое сложное. Но уверен,что даже если за неделю делать СТАБИЛЬНО 10 пунктов,то можно разбогатеть!!!
При 10 пунктах в неделю увеличивать депо можно только за счет увеличения лота, а это риск менеджмент, поэтому ИМХО депо нужно увеличить за счет количества взятых пипсов, а не увеличением лота
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #10 : 08 Мая 2008, 06:58:04 »
В смысле???? Я же и написал,что прибыль за счёт 10 пунктов хотябы в неделю?!?!?!?! А когда всё отработано и стратегия хорошо действует,то рано или поздно можно увеличивать лот.

Оффлайн Alex7722

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -19
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #11 : 09 Мая 2008, 02:56:15 »
В смысле???? Я же и написал,что прибыль за счёт 10 пунктов хотябы в неделю?!?!?!?! А когда всё отработано и стратегия хорошо действует,то рано или поздно можно увеличивать лот.
А говорил я о том, что депо можно увеличивать разными путями, например, цель увеличить депо на 20%. Первый вариант мы достигаем это за счет количеством взятых пипсов при небольшом лоте, и соответственно риске, или, например второй вариант, мы берем по 10 пунктов, но большим лотом.
Как бы не была отработана стратегия, какая не была бы хорошая стратегия не была. Всегда будут сделки в плюс, и всегда будут в минус. Нет ничего идеального.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #12 : 09 Мая 2008, 07:55:55 »
ВСЁ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО!!! Так называется эта тема. И я уверен,что это на все 100% именно так. Ведь  если подумать,то на форексе можно открывать позицию с одинаковым с/л и т/п(+спред), и используя какой-нибудь индюк,затем, хотя бы чуть-чуть обдумав стратегию,то можно получать прибыль. Нужно,что бы т/п было хоты бы на один в неделю больше,чем лосей. Другими словами когда мы на обум открываем позицию,то шансы 50% на 50%. Но если открывать по стратегии,которая отработана на истории и всё такое. То шансы т/п увеличатся.
Друзья,на самом деле это теория,но ведь на самом деле,это так и получается. Могу сказать,лично про свой опыт. В МИРЕ МОЖНО НАЙТИ КУЧУ ПРИБЫЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ, просты нам свойственно искать ту,которая нам приности миллионы каждый день, а такое на мой взгляд не бывает. Жадность всегда над нами берёт верх и при выбросе адреналина нам хочется каких-то новых ощущений из-за которых мы почти на обум открываем сделки и пролетаем. Или не додумав хорошию идею,бросаемся на новую "хорошую" стратегию,которую выложил како-нибудь парень в нете. И получается как всегда!!!! 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #13 : 09 Мая 2008, 11:29:17 »
ВСЁ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО!!! Так называется эта тема. И я уверен,что это на все 100% именно так. Ведь  если подумать,то на форексе можно открывать позицию с одинаковым с/л и т/п(+спред), и используя какой-нибудь индюк,затем, хотя бы чуть-чуть обдумав стратегию,то можно получать прибыль. Нужно,что бы т/п было хоты бы на один в неделю больше,чем лосей. Другими словами когда мы на обум открываем позицию,то шансы 50% на 50%. Но если открывать по стратегии,которая отработана на истории и всё такое. То шансы т/п увеличатся.
Друзья,на самом деле это теория,но ведь на самом деле,это так и получается. Могу сказать,лично про свой опыт. В МИРЕ МОЖНО НАЙТИ КУЧУ ПРИБЫЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ, просты нам свойственно искать ту,которая нам приности миллионы каждый день, а такое на мой взгляд не бывает. Жадность всегда над нами берёт верх и при выбросе адреналина нам хочется каких-то новых ощущений из-за которых мы почти на обум открываем сделки и пролетаем. Или не додумав хорошию идею,бросаемся на новую "хорошую" стратегию,которую выложил како-нибудь парень в нете. И получается как всегда!!!! 

ага точно так  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Всё гениальное просто.
« Ответ #14 : 09 Мая 2008, 11:37:18 »
Цитата: Apost
И это верно, хотя история знает случаи когда успешные трейдеры раскачивали счета очень нехило за год два... Но тут ведь использовался обычно Парлай (антимартингейл), а это страшная сила ]:-)
Мой блог