Автор Тема: расшифровываем японские свечи  (Прочитано 29760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #30 : 16 Июня 2008, 05:07:36 »
Впринципе если истиный доджи то g должно быть равно 0.0001 (1-2 пипса) так картина интереснее получается) но всеравно  :(

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #31 : 16 Июня 2008, 13:31:50 »
вань извеняй запуталься , хай больше лой однозначно , я больше доверяю  размеру тела свечи  , чем меньше размер   ( опен и клосс) тем лючше , естественно  тени учитывать надо  , но практически все свечи   и звезды и молоты и повешенные  и тем более дожи  в идеале чем меньше тело свечи тем лучше , про положительные входы я говорил про опен и клосс, а не про хай и лоу , извени если запутал ,    да запустил твой  код , компиляция прошла удачно ,а чегото стрелочег ни одной не нарисовалось :(
может я чего не так делаю
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #32 : 16 Июня 2008, 15:36:17 »
вань извеняй запуталься , хай больше лой однозначно , я больше доверяю  размеру тела свечи  , чем меньше размер   ( опен и клосс) тем лючше , естественно  тени учитывать надо  , но практически все свечи   и звезды и молоты и повешенные  и тем более дожи  в идеале чем меньше тело свечи тем лучше , про положительные входы я говорил про опен и клосс, а не про хай и лоу , извени если запутал ,    да запустил твой  код , компиляция прошла удачно ,а чегото стрелочег ни одной не нарисовалось :(
может я чего не так делаю
там g размер тела свечи, а w-размер хай-лоу выраженный в пипсах... Поэтому: сверь так посмотри на то как у тебя считаються пипсы... у меня альпари брокер-если у тебя другой-то возможно причина в этом. Открой Австралиец/доллар ТФ Н4... посмотри через сколько нулей у тебя стоит 1 пункт, по умолчанию у меня один пункт равен 0.0001 поэтому сверь со своими котировками. Я же сказал-код грязный-рабочий... поэтому не вылизывал-это привычка такая проста  :(
Вобщем тебе нужно задать количество пунктов на размер опен-клоз и хай минус лоу (такие условия ты дал  :() через стоимость. Вот например: Австралиец стоит 1.9856 значит один пункт у тебя равен 0.0001-вот так и нужно вбить в установках. Скорее всего ты либо открыл на другой валюте (разная исчисление стоимости пипса), либо на другом ТФ (скажем дневка-где условия которые ты дал в пипсах не выполняються-поэтому не получиться как нистарайся..) если прокомпелировался то значит работает. прилепил тебе внизу свой.
У меня работает....
думал профильтровать их каналом... доджи твои, пытался фильтровать енвелопсом-не вышло позитива... пытался всем фильтровать... даже своими каналами всеравно не выходит ничего :(
Просто вот что я подумал-доджи-это консолидация... консолидация возможна после тренда-внутри тренда-доджи врет... единственный способ профильтровать тренд, который мне пришол на ум-каналы... возможно спешил... просто... но как правило консолидация наступает.... да кароче ты понял.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 16:25:10 от ваня »

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #33 : 16 Июня 2008, 16:20:30 »
С другой стороны-почему я не отказываюсь от этой идеи... потому что доджи перенесенный с ТФ Н4 на меньший (у меня м15) чаще всего вроде показывает что тренд сменился (ошибок 40% верных-60%)... но не знаю я совсем  :( мож совпадение-потому что логики не вижу я там никакой совсем... вот картинку прилепил тебе... ХЗ но проверить стоит наверно... тем более это не сложно... мало ли.... чем черт не шутит
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 16:30:07 от ваня »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #34 : 16 Июня 2008, 20:20:34 »
С другой стороны-почему я не отказываюсь от этой идеи... потому что доджи перенесенный с ТФ Н4 на меньший (у меня м15) чаще всего вроде показывает что тренд сменился (ошибок 40% верных-60%)... но не знаю я совсем  :( мож совпадение-потому что логики не вижу я там никакой совсем... вот картинку прилепил тебе... ХЗ но проверить стоит наверно... тем более это не сложно... мало ли.... чем черт не шутит
и правильно делаешь  что не отказываешься  , очень уж энти  доджи хороши ,  пару дней только проверяю , но уж больно хороши ,  а смысл переводить на с 4 часовок на 15 мин , ну и торгуем на 4 часовках
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 20:22:21 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #35 : 16 Июня 2008, 20:27:50 »
С другой стороны-почему я не отказываюсь от этой идеи... потому что доджи перенесенный с ТФ Н4 на меньший (у меня м15) чаще всего вроде показывает что тренд сменился (ошибок 40% верных-60%)... но не знаю я совсем  :( мож совпадение-потому что логики не вижу я там никакой совсем... вот картинку прилепил тебе... ХЗ но проверить стоит наверно... тем более это не сложно... мало ли.... чем черт не шутит
и правильно делаешь  что не отказываешься  , очень уж энти  доджи хороши ,  пару дней только проверяю , но уж больно хороши ,  а смысл переводить на с 4 часовок на 15 мин , ну и торгуем на 4 часовках
нагляднее =)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #36 : 16 Июня 2008, 20:48:21 »
это мой домашний счет  сделки сегодняшнего дня , фунт уже закрылся  70 пунктов в прибыли ,
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 20:54:23 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #37 : 20 Июня 2008, 22:50:38 »
вот описание алгоритма  торговли по свечам белки сан ,
1. Определяю общую тенденцию (СС, трендовые линии на разных ТФ)
2. Определяю модели (которые чётко сформировались), жду подтверждения.
3. Определяю возможное движение цены (учитываю силу модели, характер свечей рядом, тенденцию, амплитуду свечей и теней, сведённые свечи, уровни Фибо, конфигурацию свечей и моделей на старших ТФ). Если ситуация неопределённая - жду.
4. Определяюсь со временем - в периоды ажиотажа на рынке, или праздничного штиля, стараюсь "сидеть дома".
5. Во внутридневной тороговле часто вхожу по рынку, если модель сформирована, есть подтверждение, часто
на коррекционных откатах, после моделей разворота.
6. Работаю очень осторожно, стараюсь не рисковать, небольшими лотами, использую не больше 50% депо.
7. Позицию защищаю SL - обычно уровень выше/ниже максимума подтверждённой модели (обычно на примерно 7-10 пп), "окна", или локальной коррекции (если уж вляпываюсь), если прибыль- стоп ставлю на безубыток, ну и т.п. общеизвестные трейдерские приёмы.
8. TP - при его установке учитываю волатильность инструмента, стараюсь не жадничать. Свечи не дают ценовую цель, поэтому ориентируюсь по уровням Фибо, ширине ценового канала, "окнам", другим моделям, как важным уровням поддержки/сопротивления.
Например - волатильность фунтодоллара как известно выше, чем скажем у евродоллара.
9. Если соотношение возможной прибыли и риска таково, что "овчинка выделки не стоит", в такую сделку не лезу.
10. Учитываю, что в 20-30% случаев "модели расходятся с рынком". Если сюда добавить человечески фактор - индивидуальные погрешности анализа и торговли, то можно ориентироваться на успех в 60-70 процентов сделок.
11.В случае очевидности, добавляюсь, но уже "закрываю руками".

ну и как полагается ссылочка на первоисточник  :)
http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1242&st=0
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #38 : 28 Июня 2008, 13:15:38 »
Вся эта затея со свечами по вашей трактовке провалилась  :(
Так как вы не дали алгоритма анализа текущей свечи пришлось писать его самому, но так как вы предлагали учитывать проценты от свечи, пришлось вбивать и их.... в результате получилась среднаяя, интересная, но думаю мало пригодная  :( Местами выглядит весьма завораживающе, но я не стал бы обольщаться... В любом случае, попробуйте реализовать ваши идеи через нее, коротко если анализирует триплет свечей, где
Per-это период средней

alfa-это та часть от единицы, ну короче альфа 0.7 означает что из текущего бара используется 70% цены, остальные тридцать идут на вторые два бара и там эти 30% принимаются за сто и вот тут уже нужна

beta-это процент от 30% который пойдет на второй бар для расчета (считаются справаналева ну ты знаешь) остаток идет на третий бар

Все это приводится к средней

а еще одно gamma-чем она меньше тем больше учитывается, кароче тем цена от середины свечи более смещается к клоуз.




#property  indicator_chart_window
#property  indicator_buffers 2
#property  indicator_color1  MediumSpringGreen
#property  indicator_color2  Magenta
#property  indicator_width1  2

extern int Per=5;
extern double alfa=0.7;
extern double gamma=4.0;
extern int beta=60;



double     MBuffer[];
double     SignalBuffer[];
double     SignalBuffer2[];
double     SignalBuffer3[];


int init()
  {

   IndicatorBuffers(4);
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,MBuffer);
   SetIndexBuffer(1,SignalBuffer);
   SetIndexBuffer(2,SignalBuffer2);
   SetIndexBuffer(3,SignalBuffer3);

   return(0);
  }

int start()
  {
   int limit; 
   int counted_bars=IndicatorCounted();

   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   limit=Bars-counted_bars;

   for(int i=0; i<limit; i++)

     
     SignalBuffer2[i]=alfa*((High[i]+Low[i])/2+(-1*(Open[i]-Close[i])/gamma))+
      (beta*(1-alfa)/100)*((High[i+1]+Low[i+1])/2+(-1*(Open[i+1]-Close[i+1])/gamma))+
      (1-alfa-beta*(1-alfa)/100)*((High[i+2]+Low[i+2])/2+(-1*(Open[i]-Close[i+2])/gamma));
         
     

   for(i=0; i<limit; i++)
      SignalBuffer[i]=iMAOnArray(SignalBuffer2,Bars,Per,0,MODE_SMA,i);
      for(i=0; i<limit; i++)
     
      MBuffer[i]=2*SignalBuffer[i]-SignalBuffer[i+1];
       
     
     

   return(0);
  }
не обращайте внимания на лишний буфер =(( проста я думал он понадобиться, а потом убирать было лень, в любом случае он не мешает никак.

оба кода оказались клонами =((

идея не работает на самом деле... получилась простая среднаяя, и вторая просто средняя =((
Нужно именно паттернировать свечи что ли...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008, 21:07:47 от ваня »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #39 : 14 Июля 2008, 21:59:54 »
вань привет , не могу  избавиться от  энтих  дожи  блин на всех разворотах они есть  , правда не совсем правильные дожи  размах  по опен клосс , не 2 а до 5 на 4 часовках , и до 12 на дневках . а у тебя как ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #40 : 19 Июля 2008, 18:40:32 »
Саш выложи пожалуйста еще раз ссылочку где можно скачать фильм про свечи

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: расшифровываем японские свечи
« Ответ #41 : 25 Июля 2008, 19:40:59 »
короче  зырнул я фильмац про свечи, очень интересно и клево все, начал на истории юзать ваще клево, в ближайшее будущее займусь плотным изучением свечей, в дополнении к мюррею просто мега супер-)))))))) yahoo tease victory