Автор Тема: безиндикаторная торговля  (Прочитано 80867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
безиндикаторная торговля
« : 01 Августа 2008, 14:32:00 »
да ребята , всяку бяку мы юзали , тут на днях  володя мне  информацию подкинул  , даж не знаю как ее расценивать  слишком уж она  нетрадиционна , вроде  говорили про торговлю без индикаторов, и все наши системы и ганн и мюррей  основаны чисто на взаимотношиях цены и времени , или еще чего  а тут  даже не знаю что  сказать , если коротко то  основное  это паттерн 1-2-3

короче описание в прицепе , индикатор тоже . короче всем советую . хотя бы прочитать , а потом сами увидете  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 15:18:20 »
вот типа анатомия патерна  1-2-3
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 15:26:12 »
да забыл однако    ссылка на первоисточник
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 18:22:37 »
анатомия пин бара
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #4 : 02 Августа 2008, 11:04:21 »
Хорошо, что Саша поднял эту тему. Пожалуй, поддержу эту веточку.
Немного дополнений.... Система трендовая, и как всякая трендовая система она показывает хорошие результаты в тренде и очень плохие - во флете, поэтому, применяя ее, будте осторожны. Данный паттерн работает на любом ТФ от М1 до MN.
Торговлю по данному паттерны можно совместить с любой, имхо, системой анализа или торговой системой которой вы пользуетесь.
Несмотря на кажущуюся простоту, данная система торговли, также как и любая другая, имеет свои правила идентификации паттернов, ну и, следовательно торговли по ним.
Приведу здесь некоторые, имеющие первоочередное значение.
1. Торговля ведется в направление тренда старшего ТФ. Это самое важное правило. НЕ ТОРГУЙ ПРОТИВ ТРЕНДА!!!.
2. При флете на рынке лучше дождаться прорыва диапазона флета (флетового коридора) и входить только на паттерне, сформированном ЗА пределами коридора.
Есть еще кой-какие правила и хитрости, но о них потом....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #5 : 02 Августа 2008, 18:22:58 »
ну  зачнем пожалуй , правила  ,   автор данной стратегии не я . я ее к 4 часовкам подогнал ;
1.   Валютная пара любая, СЛ и ТП не привязаны к конкретной паре, в оптимизации не нуждаются, ТФ – 15мин и 30 мин,  можно открыть и часовки и 4 часовки , для определения главного тренда, торговля ведется на   
         15мин .
2.   Основным сигналом является 123 паттерн, индикаторы играют вспомогательную роль и подтверждают сигнал.
3.   Индикаторы –  супертренд и супертренды мтф количество удобное для определения тренда .
4.   Главный тренд  находим по старшему мтф супертренду
5.   На 15М в данном случае нам необходима формация 123, где присутствует 3 точки – Higher High (1) +Lower Low (2) +Lower High (3). При пробитии точки 2 происходит вход в рынок,  СЛ выставляется на 3-5 пип выше точки 3. ТП следующий – если откат к точке 3 на 50% - цель 127,2% Фибо расширения (Fibo expansion), если до 61,8% - цель 161,8, если 78,6%  - то 200%.
6.   Формация 123 встречается на любом ТФ, СЛ и ТП не привязаны к конкретной паре.
7.   Особенно сильный сигнал, когда 123 паттерн формируется у линий поддержки или сопротивления или ценовых пивотов (не путать с pivot points), или когда точку 3 формирует PinBar ((молот) как пить изучать свечи :)).
в принципе и все  хотя нет есть есчо примочки  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #6 : 02 Августа 2008, 19:53:23 »
С Саниной системой я пока не знаком особо, поэтому пока буду выкладывать по 1-2-3 паттерну...
Что такое 1-2-3 паттерн?
Лучше всего это обьяснить на примере графиков (для восходящего тренда).
т.1 - самое низкое основание нисходящего тренда.
т.2 - коррекция.
т.3. - повторное тестирование предыдущего минимума, которое, однако, НЕ ДОСТИГАЕТ уровня т.1.
После т.3 цена возобновляет движение вверх (см.рис.1). Рисунки взяты из книги "1-2-3 Introduction" Марка Криспа.
Для нисходящего тренда:
т.1 - самый высокий максимум восходящего тренда.
т.2 - коррекция.
т.3 - повторное тестирование максимума, которое, однако, НЕ ДОСТИГАЕТ уровня т.1 (см. рис.2)
Сигнал на вход поступает, когда цена после образования т.3 пробивает уровень т.2.
Как видим, все просто... Ну а об остальном потом...

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #7 : 03 Августа 2008, 10:31:57 »
По моему нужно поставить еще одно примечание - точка 2 должна быть выше  предыдущего максимума ...  Хотя рисунок не совсем точный ... По рисунку, минимум 1, был левее того бара, под которым стоит 1.  Но смысл ясен.   
Без этого правила , как мне кажется, возможно продолжение движения вниз.   
Самое сложное будет не ошибиться в  определении точки 1.   
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 10:41:37 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 13:46:24 »
Хотя рисунок не совсем точный ... По рисунку, минимум 1, был левее того бара, под которым стоит 1.  Но смысл ясен.   
 
В данном конкретном случае это не важно. Идентификация этого паттерна - вопрос личного восприятия. Саня увидит паттерн в одном месте, я в другом, ты в третьем...
По моему нужно поставить еще одно примечание - точка 2 должна быть выше  предыдущего максимума ... 
Вообще говоря, паттерн 1-2-3 развивается только в месте смены тренда. В установившемся тренде мы работаем по формации, называемой "Ross hook" (далее Rh) . Он имеет такую же форму, но менее жесткие правила идентификации.
Для того, чтобы не ошибаться, можно использовать технику Вика Сперандео "Пробой тренда на 1-2-3"... Но о ней позже...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #9 : 03 Августа 2008, 16:24:45 »
вообщем решил картиночку приложить .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #10 : 03 Августа 2008, 16:43:18 »
А здесь как будем?  Ложный ?  - Паттерн, и таких целая куча, если тестировать на истории.  Это отчасти пробойная система.  Если пробила прошлый минимум входим?   Но тогда вопрос - что считать пробоем ?   Опускание  на сколько пунктов ниже минимума?    Ври на твоем рисунке четко видно, что понять куда-же пойдет цена невозможно, она может как создать действующий патерн, так и ложный.  50 на 50. Или я не прав?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 07:09:43 »
А здесь как будем?  Ложный ?  - Паттерн, и таких целая куча, если тестировать на истории.  Это отчасти пробойная система.  Если пробила прошлый минимум входим?   Но тогда вопрос - что считать пробоем ?   Опускание  на сколько пунктов ниже минимума?    Ври на твоем рисунке четко видно, что понять куда-же пойдет цена невозможно, она может как создать действующий патерн, так и ложный.  50 на 50. Или я не прав?

конечно сразу не видно , но я и не говорил что  должно быть видно
для того и существуют уровни мюррея а также меньшие периоды , к примеру если перейти на 1 часовки , и просто кой чего добавить очень даже видно в какую сторону открываться ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 07:15:06 »
думается мне мона авсрияка/канадца засолить , пока просто для тренировки , подожду  7-00 по gmt , а там если чо засолю нафигг
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 07:38:22 »
евра франк  интересненькая ситуевина  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #14 : 04 Августа 2008, 07:53:51 »
да по евро фунту похоже грядеть разворот
Бойтесь своих желаний - они сбываются!