Автор Тема: Скальпинг....(видео)..  (Прочитано 27551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Скальпинг....(видео)..
« : 10 Августа 2008, 20:47:58 »
Здравствуйте трейдеры!. Нашел интересное видео как один трейдер скальпирует фунтойену http://slil.ru/26047924.
Неплохо получается. В видео много не понятного, начиная от терминала и тактики, заканчивая плавающим спредом порой доходящего до 1п! Давайте попробуем разобратся вместе. Прошу знающих людей отписаться по этому поводу.
Заранее благодарен!
ЗЫ: Видео формата .flv, просмотреть можно имея соответствующие кодеки...напр. можно использовать WMP Сlassic входящий в пакет К-Lite.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #1 : 10 Августа 2008, 21:40:08 »
Если он берет эти самые отрезки, которые доходят до 1п, то работает не человек, а робот...
На тему скальпинга могу сказать только одно: согласен с фразой (на каком-то форуме видел), что если трейдер не способен заработать на большом ТФ (W1 - H4), то в скальпинг ему лезть не следует.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #2 : 10 Августа 2008, 21:43:20 »
Не знаю, не знаю,.... А если человек никогда не увлекался большими ТФ?  Вопрос довольно спорный
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #3 : 10 Августа 2008, 21:49:07 »
ИМХО скальпинг большой напряг для нервов
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #4 : 10 Августа 2008, 21:53:02 »
Дело не в увлечении конкретным ТФ, а, имхо, в том, что для скальпа можно применить любую методу. НО!.... на больших ТФ меньше шума, а, следовательно, меньше ложных сигналов. Поэтому, если нет четкого понимания как работает система, что есть в нашем случае, на малые ТФ лучше не соваться... Когда это понимание придет через обкатку метода на большом тайминге, тогда стоит оценить преимущества, которые получает трейдер, использующий данный метод, по сравнению с другими. И уже только потом переходить на малые ТФ, если уж так хочется...
Все вышесказанное, разумеется, имхо.

Оффлайн vladimir8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #5 : 10 Августа 2008, 22:10:05 »
На видео явно видно перемещения курсора мышки и открытия ордеров вручную... кто нибудь в общих чертах хоть понял систему, знакомые индикаторы увидел? И что за терминал такой тоже очень интересно!!
На счет скальпинга в целом тут по моему обсуждать нечего, эта тема миллион раз поднималась. Могу сказать только одно, у каждого человека свой характер, и каждый человек выбирает себе систему именно по себе. А как она уже там называется: скальпинг, пипсовка, среднесрочка не суть важна.
Мне например гораздо проще взять свои 5п в день и быть спокойным, чем оставлять открытую позицию на сутки, а тем более на неделю..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #6 : 10 Августа 2008, 22:56:14 »
Не уверен но похоже на вот это http://www.fxcmrussian.com/  посматрите,  кстати очень интересно,  там плавающие спреды и нет задержек в открытии ордеров,  тоеть один клик и мгновенно ордер открыт,  другой и ордер закрыт, так что очень удобно для пипсовки, да и ещё там стопы  можно мышкой передвигать
жадность порождает бедность

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #7 : 11 Августа 2008, 16:04:48 »
Судя по клипу, это жесткая пипсовка. Да и трейдер - не новичок. Один момент, который сразу бросается в глаза - это отсутствие проскальзываеия и задержки открытия ордера.
Один терминал у него скорее всего или МТ или Метасток, а вот где он ордера открывает - первый раз вижу.
По индикаторам - это МАшки и полосы Боллинджера (возможно какая-то вариация).
По осцилляторам - самый нижний - скорее всего CCI, средний - скорее всего какая-то разновидность МАКД (это который с гистограммой) ну и возможно стохастик, а вот верхний - х.з., тут масса вариантов может быть....
Блин, ну не знаю, мне кажется с российскими ДЦ не получится так торговать....
И еще раз повторюсь: судя по стилю торговли у чела немалый опыт. Я б так не смог... Да и не стал бы...

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #8 : 12 Августа 2008, 12:24:03 »
У меня одно пожелание -- не заливайте больше на этот @#%&ый слил-ру, оттуда ничего невозможно скачать! Вчера качал этот 3.5 мб файл полчаса и все сдохло, так и не докачал сейчас попытка номер два...
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #9 : 12 Августа 2008, 12:35:48 »
У меня одно пожелание -- не заливайте больше на этот @#%&ый слил-ру, оттуда ничего невозможно скачать! Вчера качал этот 3.5 мб файл полчаса и все сдохло, так и не докачал сейчас попытка номер два...
ага точно скачать скачал ,ни хр--чего открыть не могу ,  пишет что внутренняя ошибка , какая такая ошибка  до этого все читал  evil :-\
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #10 : 12 Августа 2008, 15:40:17 »
Вообщем скачал таки хоть и с матами ]:-) Вот ссылка на страничку с плейером -- он маленький и бесплатный, скачиваем и все проблемы должны пропасть *!* idea Плейер
А во вложении сам файл с видео, который я с боями забрал у сливного хостинга  8-] yahoo
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 15:46:37 от D!m@n »
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #11 : 12 Августа 2008, 15:48:39 »
А вообще ребят вы видали какие там спреды по фую?!  Ажно до 2 пип доходит, с такими спредами отчего и не скальпить то... При таких делах там и все индюки нафиг не нужны, особенно если учесть сколько времени заняло открытие/удержание поз. idea *!*
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #12 : 12 Августа 2008, 16:43:37 »
ну да прикольно , у меня в mrc  на евре вообще 1 пункт спред. только играть надо не меньше чем 5 лотом , ну и залоговая маржа соответствующая, правда и прибыль  тож.   имхо не фиг связываться  проще и спокойнее  тихо мирно свое брать
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #13 : 12 Августа 2008, 16:58:38 »
Да почему не стоит связываться?
Если в ДЦ нет проскальзывания и ордер открывается/закрывается в момент, то отчего бы не попробовать?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Скальпинг....(видео)..
« Ответ #14 : 12 Августа 2008, 18:14:48 »
Ну да, проскальзывания и реквоты - задалбывают просто катастрофически.... Если есть такое ДЦ , где нет этих проблем, да еще спреды в пределах 2п - это-ж клондайк!
Бойся гнева терпеливого человека!