Автор Тема: Сила вершин  (Прочитано 10940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Сила вершин
« : 04 Ноября 2008, 23:04:49 »
Друзья, я не хочу вам забивать голову не нужными вещами, но эта система лично для меня очень дорога. Я по ней торгую, но у меня не всегда есть много времени,т.к. сигналы по этой системе бывают 1-5раза в день,и нужно постоянно сидеть за терминалом, а у меня нет для этого времени что бы до конца испытать систему. Я по ней почти пол года работаю. Да и вы может что то со стороны увидите. Пусть эта стратегия нам всем поможет в отношении денег.

 -------Сила волн.--------

Валюта: я использую EURJPY, потомучто волантильна и спред маленький.
Период: любой, но чем выше тем лудше,но и реже бывают сигналы для входа
Лот: любой какой позволяет депо
Время:любое,но по возможности,что бы не было сильных новостей
Индикаторы:Awesome Oscillator (далее АО)

Цель стратегии: заработок на рынке форекс при разнеце двух максимумов(минимумов) цены и двух максимумов(минимумов)
индикатора Awesome Oscillator.


==================Сигнал на продажу (рис.1):
   Мы продаем, когда на графике видем следующаю картину(см. рис. 1). У нас есть две вершины цены: А и В,
причем В выше А на число пунктов Р1 (в данном случае 70,но может быть мин хоть 4,т.к. меньше нет смысла входить,
т.к. все съест спред). И две вершины индикатора АО: А1 и В1, причем у этих вершин А1(1.1)>B1(0.4)(обе вершины
больше 0) на значение С1.
Это говорит о том,что на индикаторе начинает проявлятся слабость быков,но цена по энерции ушла вверх и поэтому будет
коррекция или смена тренда.
   На истории мы видем,что при таком раскладе цена всегда как миниму возврошается до значения А. Поэтому подождав
формирование 4-ёх вершин,мы открываем позицию sell, с s/l D1(выше цены В) и t/p F1(чуть выше цены А).
   Результат: у нас в кормане около 70 пунктов.


==================Сигнал на покупку(рис.2):
   Мы покупаем, когда на графике видем следующаю картину(см. рис. 2). У нас есть две вершины цены: А и В(здесь
можно было и чуть раньше войти),причем А выше В на число пунктов Р2 (в данном случае 80,но может быть мин хоть 4,т.к.
меньше нет смысла входить,т.к. все съест спред). И две вершины индикатора АО: А1 и В1, причем у этих вершин наобарот
B1(-1.1)>А1(-1.3)(обе вершины ниже 0) на значение С2.
Это говорит о том,что на индикаторе начинает проявлятся слабость медведей,но цена по энерции ушла вниз и поэтому будет
коррекция или смена тренда.
   На истории мы видем,что при таком раскладе цена всегда как миниму возврошается до значения А. Поэтому подождав
формирование 4-ёх вершин,мы открываем позицию bay, с s/l D2(ниже цены В) и t/p F2(чуть ниже цены А).
   Результат: у нас в кормане около 80 пунктов.


Примечание: в большенстве случаев при разнице вершин цены и АО бывает очень крупная смена тренда на большем ТФ
       если я торгую на М5, то смотрю также на М15, потомучто сингнал может отображатся на двух и более ТФ   


Обозначения:    А-значение цены на 1-ой вершине
      В-значение цены на 2-ой вершине
      А1-значение индикатора на 1-ой вершине
      В1-значение индикатора на 2-ой вершине
      Р1=В-А
      Р2=А-В
      С1=А1-В1
      С2=В1-А1
      D1>B
      D2<B
      F1>=A
      F2<=A



М1 лудше не брать как основу

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Сила вершин
« Ответ #1 : 05 Ноября 2008, 01:26:59 »
Гм... Торговля на диверах...
Дивергенция-один из показателей окончания импульса. Отсюда непонятно, почему так мало берешь? Можно увеличить прибыль по меньшей мере раза в два с каждой сделки...
А заодно и надежность входов повысить...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 09:54:17 »
Беру мало, но уж что бы навернека.
Что ты имеешь ввиду по поводу повышения надежности входов????

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #3 : 12 Ноября 2008, 13:34:05 »
Я сегодня по этой системе уверенно взял 97 пунктов на реале.
EURJPY M15 и М30
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 13:37:55 от Apost »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #4 : 23 Ноября 2008, 23:18:13 »
http://fxtrader.ucoz.ru/publ/1-1-0-32 - это очень хорошая ссылка про дивиргенцию

http://depositfiles.com/files/ft54dp2k0 - а это файл в котором тоже коечто есть про дивиргенцию, за это спасибо Владимиру 109

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #5 : 24 Ноября 2008, 16:02:08 »
Торгуя по этой системе я еще раз пришел к некоторым выводам. Например:

Время для торговли когда нет ни каких собых новостей.
Сигнал должен дублироватся на более высшем ТФ
Цена перед сигналом не должна косатся цели нашей зделки.
Не больше 3-ех вершин должно быть у индикатора и причем все они должны быть ниже(выше при покупке) предыдущей из этих 3-ех.


Информацию которую мне подкинул Владимер подталкнула меня использовать MACD заместо AO, т.к. первый из них раньше дает сигнал, но MACD я еще потестирую.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Сила вершин
« Ответ #6 : 24 Ноября 2008, 16:30:52 »
Слушай, а если использовать три вершины/основания, но не на графике, а на индикаторе? Вот как в том матерьяльчеге, который на депозитфайлзе залит, описано... Мне кажется сигнал сильнее получится. А про цели.... Блин, это показать проще...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #7 : 25 Ноября 2008, 10:09:38 »
НУ так и я о том же. В посте выше я писал,что желательно использовать не больше 3-ех вершин. 3 это почти верняк!!!

Оффлайн mischa7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -7
Re: Сила вершин
« Ответ #8 : 18 Декабря 2008, 13:10:52 »
   Здравствуйте.
Ребят, а давайте продолжим эту тему. Очень заинтересовала. Мне, например, не совсем понятно, что значит не более 3 вершин. И где совершать точный вход в сделку? При изменении цвета на индикаторе АО? Как бы это поподробнее выяснить? А?
Спасибо.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #9 : 18 Декабря 2008, 14:34:45 »
Не более 3ех вершин это означает что дивергенция должна сосотоят не более чем из трех вершин. Например у нас есть три пика цены, где 2 больше 1ой а 3я больше 2 и 1ой. А идикатор наообарот противоречет пикам цены, у него наобарот 1ый больше 2ого, а 3ий меньше 2ого и 1ого. Но в дальнейшем у увидел что не всегда нужно использовать правила не больше 3ех вершин. Их может быть мин 2е и макт хоть 5.

Точку входа надо искать когда мы видем,что образовалась дивиргенция и цена стремится в нужную нам сторону. Это если в краце. Если что не понятно то позже поподробнее напишу.

Я кстати последнее время тестировал не с АО а с МКД (5,13,1)

Оффлайн mischa7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -7
Re: Сила вершин
« Ответ #10 : 18 Декабря 2008, 15:08:57 »
Спасибо огромное. Про вершины понял. В принципе, так я и думал, только не понятно было почему все-таки 3 вершины, ведь действительно, отработка ценой частенько идет когда вершин всего 2, а может и гораздо больше.
В общем, очень надеюсь на продолжение темы, поскольку стратегия интересна своей простотой. За последние полгода я просмотрел, перепробовал и протестил много стратегий и пришел к выводу, что чем проще стратегия, тем лучше. А что если по этой методе открывать сделки только по тренду? Вообще хорошо бы разработать четкие правила (валюты, т.ф., определение тренда и пр.)
В общем, давайте продолжать?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Сила вершин
« Ответ #11 : 18 Декабря 2008, 15:59:31 »
Ну давай продолжать. Я пользовался этой стратегией(сейчас пока ее на время отложил) на EURJPY но можно и на другой более валантильной попробывать. ТФ любой чем больше тем лудше, но сигнал низшего ТФ всегда должен подтверждатся сигналом на более страшем ТФ. Да и еще я обратил внимание, что если с EURJPY паралленьно открыть с EURUSD USDJPY GBPJPY тогоже ТФ то сигнал должен дублироватся хотя бы еще на одной паре. Но ложные входы есть поэтому надо т\п ставить больше лося.