Автор Тема: Просто идея!!!  (Прочитано 14362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Просто идея!!!
« : 17 Января 2009, 13:45:00 »
Ребят это просто чисто идея, она мне просто в голову ударила и я не заю так это или не так, я буду за этим смотреть. Конечно эта идея не нова, но я проэто пока ничего не знаю вот и решил рассказать свои мысли.

Сейчас у меня терминал показывает на Лайте, что цена евродоллор 1,3286 а по телеку на РБК показывают что цена 1,3236 и торги как мы знаем во время выходных идут, но очень слабые и брокеры не работают. Так вот, а что если сейчас на выходных вышла какая то важная информация и рынок отреагировал подением. Это значит, что когда начнется торговля, то график возможно пойдет вниз. ТАк вот, что если отслеживать разницу на закрытие с текущей и на первых секундах начала торгов открыватся в нужную сторону.

ЧТо скажете????

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #1 : 17 Января 2009, 14:05:03 »
Я пользуюсь такой штукой, причем не только в выходные. Но есть одна фишка - направление не всегда совпадает, но иногда помогает довольно точно предугадывать направление... Надо наблюдать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Просто идея!!!
« Ответ #2 : 17 Января 2009, 14:18:10 »
Расскажи если не секрет как именно это делаешь ты и что значит не только в выходные???

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #3 : 17 Января 2009, 14:32:23 »
Не только в выходные - значит, что и в будни тоже.
Пользуюсь, в принципе, также, как и ты. Единственно, что когда направление котировки по телевизору останавливается, а по терминалу продолжает идти - я воспринимаю это как сигнал к окончанию тренда. Использую котировки, которые передаются по телебачеру или радио ( в смысле отношение долара к рублю) - они дают возможность судить об усилении/ослаблении доллара.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Просто идея!!!
« Ответ #4 : 17 Января 2009, 14:44:57 »
И каковы результаты такой торговли???


Я сейчас просмотрел на истории, и выявил, что в большинетве случаев происходить геп(если не ощибаюсь с этим словом), вобщем когда происходит разрыв в цене. И ее не реально к моему сожелению поймать.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #5 : 17 Января 2009, 15:46:03 »
Результаты?
Ну я же торгую не только по этим штукам. Они лишь помогают принять решение. Иной раз получается и геп ловить... Хотя по ряду причин не люблю я его. И стараюсь после него сразу выйти, если уж избежать не удалось...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Просто идея!!!
« Ответ #6 : 17 Января 2009, 16:11:52 »
Расскажи поподробнее, ведь это интересная стратегия???
А как получается геп поймать, если геп сразуже происходит с открытием???

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #7 : 17 Января 2009, 16:38:31 »
Если не успеваю закрыть позу в пятницу вечером, а в понедельник утром открываемся с гепом... Вот и поймали гепчик :D. Причем как по мне, то даже не важно в какую сторону (хотя лучше, если в нашу :D) - все равно, надо выходить.
Вот... Что рассказать? Не понял просьбы....

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Просто идея!!!
« Ответ #8 : 17 Января 2009, 16:41:10 »
Я имелл ввиду немного другое. Я говорю про то, как именно можжно использовать ту ситуацию которую я описал в самом первом посте.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #9 : 17 Января 2009, 16:55:23 »
Да я вроде в третьем посте этой ветки ответил....
Открываемся в направлении разрыва и стоим, пока цена не пойдет против нас....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Просто идея!!!
« Ответ #10 : 17 Января 2009, 20:06:33 »
Володь у мня другая фишка на терминале моем.  ;D. Идут себе котировки идут своей дорогой. но потом бах терминал отключился и заново переподключился это говорит типа скоро разворот или остановка движения (типа флэет). это проискходит во все 5 рабочих дней. Процентовка прального сигнала или неправильного 50\50. Балдею конечно, но иногда помагает в определении выхода из позиции или нахождения в ней дальше (просматривая конечно попутные сигналы из своей так сказать разрабатываемой системы). процентовка увеличивается.  ;D Имхо все проверять. забавно просто. наблюдаю уже несколько лет это будучи еще на демо счете, а потом на реале.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Просто идея!!!
« Ответ #11 : 17 Января 2009, 20:13:34 »
Володь у мня другая фишка на терминале моем.  ;D. Идут себе котировки идут своей дорогой. но потом бах терминал отключился и заново переподключился это говорит типа скоро разворот или остановка движения (типа флэет). это проискходит во все 5 рабочих дней. Процентовка прального сигнала или неправильного 50\50. Балдею конечно, но иногда помагает в определении выхода из позиции или нахождения в ней дальше (просматривая конечно попутные сигналы из своей так сказать разрабатываемой системы). процентовка увеличивается.  ;D Имхо все проверять. забавно просто. наблюдаю уже несколько лет это будучи еще на демо счете, а потом на реале.
я такое  тоже наблюдал !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Просто идея!!!
« Ответ #12 : 17 Января 2009, 20:15:46 »
Володь у мня другая фишка на терминале моем.  ;D. Идут себе котировки идут своей дорогой. но потом бах терминал отключился и заново переподключился это говорит типа скоро разворот или остановка движения (типа флэет). это проискходит во все 5 рабочих дней. Процентовка прального сигнала или неправильного 50\50. Балдею конечно, но иногда помагает в определении выхода из позиции или нахождения в ней дальше (просматривая конечно попутные сигналы из своей так сказать разрабатываемой системы). процентовка увеличивается.  ;D Имхо все проверять. забавно просто. наблюдаю уже несколько лет это будучи еще на демо счете, а потом на реале.
:o Афигетьвнатури!
Надеюсь ты не работаешь с этим ДЦ?

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Просто идея!!!
« Ответ #13 : 17 Января 2009, 20:32:05 »
К твоему сожелению  :) ;)работал до конца 2008 года, опка не снял депо. По крайней мере он не дает таких свечек как альпари или телетрейд (в смысле очень левых свечек на несколько тысяч пунктов и большого расхождения с межбанком не наблюдается)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Просто идея!!!
« Ответ #14 : 17 Января 2009, 20:32:54 »
отключается и включается в течении 2-3 сек. такчто задержка не критична. И не это далеко не частае явление, но если появляется то ждать перемен.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)