Автор Тема: Окончание тренда!!!  (Прочитано 12918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Окончание тренда!!!
« : 25 Ноября 2009, 17:33:40 »
Ребят, кто как считает лудше всего можно определить окончание тренда???

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #1 : 25 Ноября 2009, 19:37:14 »
Три вещи, которые точно скажут об окончании тренда:

1. Смена тренда на новый
2. Образование канала
3. Образование расширяющейся формации

Для идентификации обозначенных вещей удобно использовать тенденцию. Но это разумеется штука не быстрая.
Есть способы заранее определить опасные места для тренда. Один из них называется не помню как, описан в файле по прайс-экшену, на форуме где-то имеется. Суть в том, что есть опасные зоны флета, которые способны повторяться в будущем.
Есть еще кое-какие соображения по этому поводу, сейчас на стадии тестирования. Сам изучаю этот вопрос.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 10:29:02 »
Ок, спасибо за участие!!! Тогда напршивается еще ряд вопросов.

1. Смена тренда на новый - т.е. как я понимаю когда новые вершины и впадены по нарправлению противоречат старому???

2. Образование канала - ну канал как раз и состоиот и одинакого направленных вершин и впадин.

3. Образование расширяющесйся формации -  а это что, я об этом ничего не знаю. Не могли бы вы поподробней не много??

И как же определить  опасные зоны флета, которые повторяються в будущем???

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 17:21:38 »
Окончание тренда наступит, когда цена отрботает ЦЕЛЬ, поболтается в коридоре, пустит пару пик для... и пойдет в другую сторону-)))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 17:22:44 »
вообще было бы интересно открыть веточку для анализа окончаний трендов или вот вот на подходе... вот было б интересно, мнений много будет...

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 18:03:27 »
Ок, спасибо за участие!!! Тогда напршивается еще ряд вопросов.

1. Смена тренда на новый - т.е. как я понимаю когда новые вершины и впадены по нарправлению противоречат старому???

2. Образование канала - ну канал как раз и состоиот и одинакого направленных вершин и впадин.

3. Образование расширяющесйся формации -  а это что, я об этом ничего не знаю. Не могли бы вы поподробней не много??

И как же определить  опасные зоны флета, которые повторяються в будущем???

Можно на "ты", я все еще не зазнался :)

1. Да, как только происходит пробой вершины (для медвежьего тренда) можно говорить о смене тренда. Стоит использовать доп фильтры, так я игнорирую тени, мне нужны, как минимум, две цены закрытия выше хая.
2. Канал образуется в том случае, когда появляются два противоположных экстремума на тенденции, которые при этом не выходит за рамки от прошлых вершины и впадины. Все это нужно отслеживать на тенденции, я использую 8-ми баровую.
3. Рассмотрим для бычьего тренда. Призошла коррекция, которая пробила прошлое основание. Имеем смену тренда. Далее происходит подъем, который выходит выше противоположного хая, как будто опять произошла смена тенденции. На самом деле, это и есть расширяющаяся формация. Швагер и Мэрфи в один голос кричат: "вне рынка!". Данная формация предполагает высокую неопределенность на рынке.

По поводу файла, счас попробую его еще раз прикрепить, чей-то не хочет цепляться - тяжелый говорит. И свою методу тоже выложу - там нет ничего сверхъестественного;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 18:09:40 »
Файл
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 18:13:59 »
Для решения этой проблемы я придумал одну штуку, которую назвал "зона торможения". ЗТ образуется при формировании последней вибрации. Есть один минус - необходимо некоторое время, а точнее некоторые "телодвижения" цены, чтобы говорить об образовании данной зоны. Но тем не менее, это лучше, чем ничего, и я сам активно ее пользую.

Оч хорошо зона торможения просматривается на паре фунт/доллар. Был подъем, границы последней вибрации которого и образовали ЗТ. Т.е. горизонтальную линию проводим от вершины вибрации и от ее основания. Работа ведется также как с каналом. Выход из ЗТ дает сигнал на формирование нового тренда. Возврат в ЗТ - сигнал о неопределенности, и мы вновь работаем на отскок от границ.
Большой плюс метода - четкая формализация понятия. Минус - можно строить много потенциальных ЗТ по мере развития тренда, но однозначно о ЗТ можно говорить только при появлении 4-х точек: 1-я и 2-я - это вершина и основание вибрации, 3 и 4-я - последующие отскоки от противоположных границ ЗТ.
По фунту имеем ну очень мощную ЗТ. Если дневки начнут разворот, то можно будет продавать в надежде на отработку нижней границы ЗТ.


P.S.: это сообщение было оставлено на одном из форумов еще в середине ноября. Держу шорт по фунту практически от 1,68.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 23:21:59 »
C большим удовольствием прочитаю выложенный вами файл. А восьми баровая тендерция это как??

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #9 : 27 Ноября 2009, 17:10:37 »
C большим удовольствием прочитаю выложенный вами файл. А восьми баровая тендерция это как??


Это не менее 8ми баров перед и после экстремума, которые не перекрывают значение его максимума/минимума.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 17:25:50 от QU@Z@R_199 »
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Окончание тренда!!!
« Ответ #10 : 27 Ноября 2009, 17:52:20 »
Кстати, это мысль! У меня один из счетов тоже замониторен. Ща в подпись кину.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор