Автор Тема: стох+конверты  (Прочитано 14498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
стох+конверты
« : 22 Декабря 2007, 11:05:12 »
полное описание и обсуждение вопроса
 можно прочитать здесь:
http://www.tradersforum.net.ru/forum/nestandartnaya-taktika-t347.html
около 40 стр.
Здесь сделаю вырезку из темы.
Как настроить индикаторы(для сообразительных)(Для Не сообрзительных или ленивых индюк внизу приделан, там всё уже собрано):

В ОДНО ОКНО индикаторы ставятся так:
Берем из окна НАВИГАТОР стохастик. Ставим.
Потом из того-же окна НАВИГАТОР  берем мышкой ENVELOPES и перетаскиваем его на график.
 После чего "за шкирку" опускаем его на стохастик
Далее в опции ПРИМЕНИТЬ К - выбираем нижнюю позицию FIRST INDICATOR DATA и ОК
параметры Envelopes:
период=14
сдвиг=1
отклонение=30%
параметры Стоха:
8-3-3

сигналы на вход:
Пробой границ канала верхней сверху в низ селл, нижней снизу вверх бай.

выходы: ТП/СЛ.

ТФ, пара на ваше усмотрение. Рекомендуют ТФ Н4.
Я гоняю пока только на еврв/йене(параметры для стоха и енвелопа по неё) с Тейком=стопу=72п.

Система на визуальном тесте даёт отличные результаты. Даже без дополниьтельного фльтра, который нужен палюбому(ловит лосей во время крекций на тренде)! Имено это я хочу предложить проработать...
Плюсы системы:
Рабочий ТФ Н4 - не нужно мониторить всё время.
Профит с одной пары(еврены) при визуальном тесте ~400п.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007, 11:16:05 от sonic »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: стох+конверты
« Ответ #1 : 22 Декабря 2007, 11:11:31 »
в месяц всмысле))

приделаны два советника. один с библиотеками по ММ(сам определяет размер лота... фигня имхо... ну или просто рано их подключать... сыро слишком)
кое-какие результаты оптимизации здесь: http://www.tradersforum.net.ru/forum/journal.php?user=1604&comm=9#c10
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: стох+конверты
« Ответ #2 : 22 Декабря 2007, 13:44:21 »
Вот такая штука интиресная:
если фильтровать сделки по тому уровню, на котором происходят пересечения, то можно ощутимо повысить эфективность.
Наблюдение делал на визуальном тестировании по трём осенним месяцам для пары евра/йена н4
ТП=СЛ=72п, входы по закрытию бара.
если откинуть сделки сигнал, на открытие которых был выше 75 или ниже 25 по стоху, то отсеивается примерно треть сделок, 2/3 которых лосёвые.
А связано это как раз с теми самыми трендовыми участками.
Даже если такая фильтрация дала бы исключение равного кол-ва прибыльных/убыточных это вцелом было бы положительно.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: стох+конверты
« Ответ #3 : 22 Декабря 2007, 14:53:35 »
попробуй  тф 1 час и добавь систему сидиуса   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: стох+конверты
« Ответ #4 : 22 Декабря 2007, 22:20:39 »
Привет!  На мой взгляд - тема действительно интересная,  читал ее по ссылке - правда очень давно!   Проверить ее работоспособность желание было, но  со временем  туго. Так и не проверил!   Кто хочет ее проработать ,  тому не мешает почитать все что указано  по ссылке!  Много интересного!  И в общем не сложно даже для тех кто в форексе недавно!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: стох+конверты
« Ответ #5 : 23 Декабря 2007, 10:46:05 »
почитал установил вот-что получилось
4 экрана: 5мин ,15мин, 30 мин,1 час
на каждом система сидуса версия 1 (параметр 0.1) убраны все линии кроме стрелок (от второй версии отказался почему то не работает в тестере ) и env со стохастиком верс 3 параметры станд добавил только уровни (25,50,75)
  принцип работы:
ищем  примерно в одно время одинаковые стрелки  как минимум на 2х экранах опускаемся смотрим где находится стохастик   входим по стрелке
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: стох+конверты
« Ответ #6 : 23 Декабря 2007, 12:45:54 »
смотрим где находится стохастик   входим по стрелке
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 

Не понятно зачем тебе нужен стох тогда? просто посмотреть?

И вот, что... не в обиду... чисто имхо... потом мой пост возможно стоит удалить...

вот эта строчка
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 

сколько я видел таких постов! Если заниматься тестом таких вот выплюнутых идей, вся жизнь на них уйдёт. если тебе кажется, что в этом что-то есть, так возьми протестируй.
Руководствуясь Бендеровским лозунгом "Бензин ваш, идеи наши" добиться нормального результата не получится. Хотя бы идеи обосновать надо.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: стох+конверты
« Ответ #7 : 23 Декабря 2007, 15:12:41 »
спасибо за критику но вопрос в другом
сам  по себе  стохастик  слабоват  а вот при совмещении 4 экранов  и сигнала  сидиуса  есть резон.вот  только  как ты правильно заметил   
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 
1. стандартные настройки изменены   и возможно не в лучшую сторону
2. форум про стохастик рекомендует использовать 4х часовой график
3. сидиус верс 2 у меня в тестере не дал практически ни одного сигнала (разводилово  тобой замечено  ;D)
4. требуется подгонка всех параметров на каждой паре + на каждом тф
5. блин выходные
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: стох+конверты
« Ответ #8 : 23 Декабря 2007, 16:32:54 »
смотрим где находится стохастик   входим по стрелке
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 

Не понятно зачем тебе нужен стох тогда? просто посмотреть?

И вот, что... не в обиду... чисто имхо... потом мой пост возможно стоит удалить...

вот эта строчка
это только наметки , не тестировалось, кому интересно смотрите проверяйте 

сколько я видел таких постов! Если заниматься тестом таких вот выплюнутых идей, вся жизнь на них уйдёт. если тебе кажется, что в этом что-то есть, так возьми протестируй.
Руководствуясь Бендеровским лозунгом "Бензин ваш, идеи наши" добиться нормального результата не получится. Хотя бы идеи обосновать надо.

Согласен полностью, без проверки - системы выкладывать смысла нет!  В правилах форума - это, на сколько я помню оговорено!  Так что не обижайтесь ребята но если по данному предложению ближайшее время не будет проведено никаких исследований, будем вынуждены  удалить некоторые посты , а может и темы!    Не в обиду никому!  Время еще есть и если сам придумал, попробуй сам и прогони на ручнике!    По поводу системы стох и коныерты - на сколько помню - система была проверена на вышеуказанном форуме, а здесь ее можно просто доработать.  Поетому к ней притензий нет! И пожалуйста  если идет что-то новое: новая идея, или новый советник -  отдельной темкой, и в строго отведенных для этого местах!    Спасибо за ранее!   

PS. Через некоторое время данный пост будет удален. Спасибо!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: стох+конверты
« Ответ #9 : 23 Декабря 2007, 18:56:09 »
ребята тогда по порядку
спасибо сонику надоумил на стохастик и env, но если брать только 4 часовой график  то  успеваем взять только конец движения (да и за  env просто не рассматривал этот индюк  как что то стоящее)
спасибо макмилу за 4 экрана
получается практически все движения мы можем отследить
 а вот как их совместить догадался макмил : сидус, супер сигнал  и другие
вот по поводу (..... не тестировалось....)
 попробовал прогнать  ..... прежде чем выкладывать  по этому и изменил стандартные параметры  и по этому говорю что у меня сидиус вер 2 не идет  хотя если обновлять каждую минуту или 5 минут  то может быть .
 кстати  подскажите  кто знает :"  я просто не знаю"
 как одновременно протестировать сразу 4 графика, причем желательно с подборкой параметров по каждому индюку да еще и по каждой паре  поэтому и выложил в выходные   может у кого есть более конструктивные идеи.  я вот кстати за это время успел попробовать индюк каракатица  то же прикольно получается
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: стох+конверты
« Ответ #10 : 23 Декабря 2007, 22:36:27 »
У тебя что не получаеться тестирование сразу на нескольких ТФ!?  Так это дело поправимое, а если хочешь подобрать параметры, то без советника - только в ручную! (на сколько я знаю).
http://forum.mql4.com/ru/4511/page9
http://forum.mql4.com/ru/3870/page8
http://articles.mql4.com/ru/195

Там есть все для  ручного тестирования, как на одном ТФ, так и на нескольких!  Дерзай! ;)
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: стох+конверты
« Ответ #11 : 23 Декабря 2007, 23:16:14 »
протестировал на евра/эйене... очень неоднозначно...
сент.-дек. приносит солидные профиты, легко можно отфильтровать значительную часть лосей(выше писал), а вот чем раньше тем хужее... в точности противоположность Ваниной системы. там где Ванина чётко пашет, эта сливает и наоборот...
прям на глаз видна, что у пары "повадки" другие...
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: стох+конверты
« Ответ #12 : 24 Декабря 2007, 18:23:16 »
ребят, а кто-нить из форумчан в мкуле4 шарит , хоть поверхностно? нужно чуть-чуть индюк переделать?
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.