Автор Тема: система рыбалка  (Прочитано 31032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
система рыбалка
« : 11 Января 2008, 13:26:35 »
 ребята  предлагаемая система  не отработана на 100% поэтому критику и добрые пожелания автору принимаются .
Торговая Стратегия  РЫБАЛКА.
Используем:  пара любая , график 5 мин или 15 мин , дневные уровни , которые определяем с помощью индикатора ACD PV  и  отложенные ордера bai stop и sell stop.
Сразу оговорюсь, почему именно ордера (для новичков ), дело в том ,что торговля по ордерам позволяет открывать сделки без спреда .попробуйте выставить хоть один ордер вы поймете о чем я говорю . ну и сама система.
Индикатор  рисует уровни поддержки сопротивления .  принимаем  эти уровни за границы 
движения цены . выставляем на двух  ближайших к цене  уровнях ордера, то бишь ограничиваем цену как бы коридором движения. На верхней границе  bai stop на нижней границе sell stop.  Ну вот наживку насадили , удочки закинули . теперь ждем поклевку , пробитие границы .  после того как это произошло и начинается сама рыбалка . требуется   ловко подсечь  рыбку , ведь цена может не только пробить границу, но и  коснувшись границы оттолкнуться и уйти обратно . наша цель поймать хоть один + пункт. ну а если повезет то и не один ( анология понятна рыбак тоже не знает или на крючке гальян или увесистый карп  )  дальше самое интересное   после того как цена прошла в нужном нам направлении  некоторое количество пунктов  выставляем на эту же самую границу  противоположный ордер ( стоял  bai stop ставим  sell stop и наоборот соответственно )  чаще всего цена возвращается  ну и снова пробивает наш ордер .  стоп лос я не выставляю просто принимаю его для себя  равным спреду   .если все плохо  и цена идет не плюс , а в минус то просто закрываю сделку по рынку   не ожидая больших просадок  ( все как на рыбалке, купил блесенку  за 5 -6 баксов , зацепил за корягу и нет блесенки )
ну и не большое отступление  по поводу мани менеджмента .
 наша цель в данной ТС  мин  10 пунктов в день ,    хотя можно ограничиться и 5  просто давайте посчитаем   ( я беру минимально доступную у моего ДЦ  это пара  NZD USD )
залоговая маржа 77 баксов  лот мин 0.1
плюс еще что нибудь итого берем за точку отсчета 100 американских рублей
  Первая неделя :10 пунктов в день  умножить на 5 дней  итого 50 .  100+ 50= 150 баксов .
Вторая неделя : еще 50 пунктов  , 150+50= 200  это позволяет нам  торговать на следующей неделе  двойным лотом  0.2 ( залог 77*2=154)получая двойную прибыль.
Третья неделя: 50 пунктов умноженных на двойной лот это 100. итого 200+100= 300
Это позволяет нам торговать троиным  (залог  77 *3 =231) лотом
Четвертая неделя : 50 * 3 =150 итого 300+ 150 = 450 баксов   . результат так сказать на лицо  за месяц более 300% . дальше считайте сами  если интересно конечно . отсюда вывод: не обязательно ждать больших профитов 
Теперь МИНУСЫ этой системы :
1.   требуется  постоянно находиться за компом   
2.    реальны небольшие просадки, цена может  касаться и не пробивать  границы не один, а несколько раз  это хорошо видно на тестировании
ну и плюсы тоже есть :
1.   простота ( ну не надо сидеть и изучать  там волновую теорию или паттерны или ….)
2.   наглядность запустил в тестере посмотрел как происходит  пробой границ и торгуй себе на здоровье .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: система рыбалка
« Ответ #1 : 11 Января 2008, 18:25:27 »
Действительно система  очень проста.  И это не плохо! (как по мне) ..  На ручном тестере прогонял?  Че там видать?  Один вопрос , может чего не так понял.   Получаеться игра именно на пробитие уровней сопротивления и поддержки?   Но если брать постоянно профит 1-3 п,  Дц может обидиться! ;D   
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 18:40:39 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #2 : 11 Января 2008, 19:14:31 »
 вот вот и на тестере прогнал  и не только  ;D
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 19:25:26 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #3 : 11 Января 2008, 19:31:42 »
я уже почти год всякие каналы пытаюсь "изучать " все перепробовал  и баришпольца и регресии всякие и просто чертил и скользящие  а вот эти пришлись по душе   да и ордерами одно время увлекался  и советники там разные заказывал  на отложках а когда дошло что все так просто   даже не знаю что и сказать  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: система рыбалка
« Ответ #4 : 11 Января 2008, 20:30:35 »
Заинтриговал!  Сколько пунктов в среднем ты берешь на пробитии?  И на каком ТФ?
К стати вот те индюк по уровням поддержки - сопротивления.  Может пригодиться?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: система рыбалка
« Ответ #5 : 11 Января 2008, 22:58:22 »
Очень классная оригинальная стратегия,только есть одно "но"!!! Спред берётся даже с отложенных ордеров!!!!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: система рыбалка
« Ответ #6 : 11 Января 2008, 23:06:02 »
Извени, нельзя-ли поподробнее  именно об индикаторе?   Какой уровень чего значит, как его регулировать,  и что зацвета и линии там есть?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #7 : 12 Января 2008, 12:00:14 »
про индикатор особо не скажу просто скачал с терминала мт4
  просто когда начал пробовать  работать по пробитию канала  этот подвернулся под руку да и остался  в описании  искал на самом деле другое ( ASCTrend )(вот описание   к этому индикатору , в библиотеку положил его человек с ником skriptor)

Автор: не указан

ASCTrend - программа, которая определяет наиболее вероятное рыночное направление вместе с оптимальными стопами. Первичная цель ASCTREND состоит в том, чтобы определить тенденцию объективно.
ASCTrend действует на фактах (основываясь на существующем в данный момент положении рынка), а не на предположениях (что рынок должен или может сделать).
Оптимальные стопы обеспечивают большую гибкость для входа/выхода, повторного входа, пирамидинга. ASCTrend определяет максимально оптимальные стопы для каждого трейда. Если Вы знаете, где выйти из рынка, Вы можете входить в рынок фактически в любое время.
ASCTrend являет собой призму, которая позволяет рассматривать реальность маркета без искажений.

всех возможностей этого индикатора я не знаю потому не использую
мне просто понравилось сама возможность  не рисовать ручками
а просто брать и работать каждый день
по поводу спредов конечно беруться только они уже в так сказать вложены в ордер
 ведь при сработке  мы не уходим сразу  минус  5-6 или 7 пунктов и по отношению к рынку становимся в не выгодном положении ( то бишь у нас было   0 пунктов ,сработка и у  нас  уже минус ),  а тут было  0  либо 0 и осталось или плюс
пусть не большой хотя как сказать  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #8 : 14 Января 2008, 14:16:20 »
и так сегодня понедельник  попробую начать тестировать систему на реале .
  соответственно буду пытаться прокомментировать свои ошибки , которые обязательно будут.
ну начнем:  пара nzd\usd график 5 мин счет реал на счете искомые ---101  бакс
 в торги вошел не с самого утра
в принципе не считаю ошибкой, когда  было время тогда и поторгуем
 выставляю  ордера на границах индикатора   дальше жду
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #9 : 14 Января 2008, 14:32:05 »
ну первая ластачка  сработал бай ордер, да как, сразу в минус на 8 пунктов :o :( :'( ну жду хотя по системе пора бы закрыться  нервы как струна (счет маленькии, если до -10 пунктов дотянет все закроюсь ,а то на вторую сделку не хватит )  5мин  и    все в класс  yahoo yahoo буквально не прошло 5 минут +3 пункта  закрываю (первая ошибка за сегодня  зря (жадность ,боюсь обратно прыгнет )) ну разве так можно хоть бы закрытия свечи подождал и то больше бы взял .

ну ладно горевать не когда  оцениваю ситуацию на выше стоящих графиках  до 4 часов свечи вверх  выставляю  снова бай  цена потихоньку спускается позволяя выставить ордер на границу индикатора  и .... вот снова касание и -5  пунктов  :( :'(
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #10 : 14 Января 2008, 14:44:53 »
цена прыгает  прямо у ордера  то в +2,3-5  то в минус 3,4-7  мог в принципе закрыть с +5, почему-то не закрыл сам себя ругал последними словами, систему нарушил ,  натерпелся, нервы на пределе    просадка -8    потом скачек в плюс 4,6, 9 тормозит на 8  все закрываю (ошибка номер 2,причем как и первая не дождался закрытия 2 свечи )мог бы   закрыться на 5 пунктов  больше  (на картинке хорошо видно ).


резюме так сказать : все не так уж плохо профит в размере 10 пунктов  получен 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: система рыбалка
« Ответ #11 : 14 Января 2008, 19:37:37 »
Незнаю, что то уж больно нервная торговля получается... Да и профит мал, очень мал по сравнению с комиссией которую мы платим за совершение сделки (спред). Вообщем удачи, но я бы так торговать не рискнул *!*
Мой блог

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: система рыбалка
« Ответ #12 : 15 Января 2008, 09:17:28 »
Какие линии ACD PV нужно использовать???? Сразу все??? И почему именно  NZD USD ведь есть более буйные валюты!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: система рыбалка
« Ответ #13 : 15 Января 2008, 17:11:49 »
пара nzd\usd  потому что мин залог 78 баксов    на остальных свыше 100 . поставил себе задачу попытаться поднять депозит  со 100 баксов

  крайние от цены ( выше и ниже ) утром  цена между ними, в процессе  торговли цена должна пробить один из уровней в принципе можно попробовать отфильтровывать направление движения цены используя индикаторы по вашему усмотрению . буду только рад  если кто нибудь  что нибудь предложит
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: система рыбалка
« Ответ #14 : 15 Января 2008, 18:26:54 »
Прости но я не до конца понял насчёт линий!!! Там 5 линий: 2-непрерывны,2-пунктирные и 1- с мелким пунктиром. По каким ставится отложенный ордер??????