Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 641913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010, 18:11:53 »
Цитировать
Солнце продвигается на 1 градус в день, тем самым дав нам время - 1 день. Но как определить подходящую цену - минимальный тик 0,25 (во времена Ганна 0,125) или 1 цент. Ганн выбрал 1 цент не спроста, и не потому что ему это нравилось. Я не буду писать почему, но скажу что для 1 тика есть другой "объект" измерения, который двигается на так ровно как солнце
Наверное не всё хорошо понял, но хочу пояснить два момента, если они имеют место здесь по смыслу
1. Планеты двигаются по эллиптическим орбитам, а не оп круговым, поэтому скорость на разных участках у них разная, а в геоцентрической системе вообще сложные орбиты.
2. Как видите цена измеряется в долларах. На форексе всё несколько иначе. Если котировки EURUSD, GBPUSD измеряют эти валюты в долларах, то всё хорошо. Но возникает другая проблема если, к примеру, у нас AUDCAD. В отношении к доллару это выглядит так AUDCAD/USD. Короче таких котировок у нас нет, а расчёт должен выполняться такой на каждый момент времени.
Расчетная цена AUDCAD — 0.94266
Расчетная цена USDCAD — 1.05827
Расчетная цена AUDUSD — 0.89077
Этим хочу предостеречь тех кто полезит рисовать углы 1/1 на EURGBP, USDJPY и т.д. всё что не XXXUSD

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #16 : 27 Февраля 2010, 08:45:08 »
Опять плакаль.  :(


Вот это каша в голове у людей, очень печально. Обоснование цикла времени (цикла в 360 градусов) в одной куче с "планетарными" углами. Печально. То ли случайно так получилось, то ли и правда, в голове все в одной куче лежит.

Ls3, постулат Ганна, который Вы пытаетесь описать, звучит так - "рынок движется вместе со звездами" (с), а вот это самое "вместе" и можно было рассказать, раз уж взялись, так как, понятие "вместе", это отнюдь не углы "планетарные", в том виде, что Вы показали.

А как же понятие "норма вибрации", до которого чувствую никогда не доберемся? Может не стоит все в одну кучу складывать, и так мало кто понимает, что такое угол 1/1?!

Грустно.


Артем!

Нет никакой разницы в чем измеряется величина, разницы нет, по причине того, что главную роль играет понятие пропорции, уже "изнамекался" про пропорции, даже провоцировал Alex1940 на дискуссию, что важнее знать, пропорции или абсолютные величины. 
Можете измерять хоть в попугаях, никакой разницы нет, и уж если на то пошло, то и сами числа, просто числа (числовые ряды), обладают определенными характеристиками в плане вибрации, это Вам может подтвердить любой, кто профессионально занимается математикой (в математике используется понятие функция).


Dzen

Смысла не вижу начинать разговор про "модели" по Ганну, не вижу базовых знаний (лишь некоторые постоянные участники этого форма ими обладают, но с ними я могу и приватно общаться, и говорить на одном языке), не вижу понимания основ, на которых строится сама его система анализа процессов.
Кроме того, Вы можете и сами начать, тем более исходная информация есть в соседней ветке, где дан перевод одной из работ Ганна, понятие первичной модели, грубо, но дано мной ранее. А можете открыть учебник по электротехнике и использовать материал по вибрации, что в нем содержится, а можете изучить теорию музыки (математику музыки), путей к "истине" много, Вам решать.
 

С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. хотел бы напомнить, что Ганн был очень одаренной личностью, и обладал знаниями в разных областях, это одна из причин, почему он смог постичь истину, он смог связать различные свои знания  в единую картину.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #17 : 27 Февраля 2010, 17:03:53 »
Ни чё не понял из поста, давай по порядку - Список общедоступных книг
1) Золотой ключик
2) Геометрия такая то
3) Полное собрание сочинений ... Ленина
 ;)
Выкладывай список книг (общедоступных), начнем с этого
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #18 : 28 Февраля 2010, 09:31:07 »
Ls3

Без рыночных примеров, и желательно в реальном режиме времени, всё, что Вы написали совершенно бесполезно. На форуме, к сожалению, появляются, время от времени люди, претендующие на звание "гуру", вот только от них не дождались пока ни одного рыночного примера в реальном режиме времени, не говоря уже о банальном изложении собственного взгляда на систему анализа в их понимании, конечно (не важно, связано это видение с Ганном или не связано).

Как правило бывают две ситуации.
Первая, человек обладает знаниями и обладает своей системой взглядов, но на рынке ее применить не может, причины могут быть, как не способность интерпретации своей системы взглядов к рыночным реалиям, в том числе и "мат. интерпретации", так и психологического характера.
Вторая, человек нахватался, из книг, из инета, разных идей, то есть, сами идеи есть, "чужие" , а вот системы анализа нет вообще, не говоря уже о реальной торговле.

Любая система анализа и ТС проверяется только рынком, по этой причине важно аргументировать свою систему анализа именно рыночными примерами, судья один - рынок!


Ниже приведу одно построение, из "не опубликованных", так сказать. Все то же самое, банальная векторная алгебра и теорема Пифагора, ну и квадрат 9, конечно (скрин сделан в МТ4 с фиксированием масштаба, так же использована программа gunner 24).
Сразу оговорюсь, речь идет о системе анализа, торговые правила органично вытекают из системы анализа и жестко привязаны к математике системы анализа и рыночным условиям.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #19 : 28 Февраля 2010, 11:35:00 »
Ладно, парни если мои посты вызывают столько дискуссий, я их лучше удалю. А то все-таки тема не про это.  :(

Примеры данных углов я приводить не буду, потому что щас увидите незнакомую норму перемещения угла в день (не от солнца), и в следующем посте напишут что, просто линию провел от вершины к основанию.
Примеры реально будут иметь значение только когда, такая концепция построения углов будет всем понятна, тогда уж точно не назовут тебя "гуру" (что не приятно слышать) или что нахватался отвсюда, а сам толком ничего не знает.

Я же в постах не описывал так что бы было всем все понятно, значит с самого начала я хотел лишь заинтересовать, показать что есть и другие углы, но не как не описывать их построение и применение. Это можно было понять.

С Виктором я соглашусь, раз уж начал писать или объяснять, то пиши с примерами, это все же форум. Но мои посты это лишь общий обзор, а не объяснение.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #20 : 28 Февраля 2010, 11:46:29 »
Ладно, парни если мои посты вызывают столько дискуссий, я их лучше удалю. А то все-таки тема не про это.  :(

Примеры данных углов я приводить не буду, потому что щас увидите незнакомую норму перемещения угла в день (не от солнца), и в следующем посте напишут что, просто линию провел от вершины к основанию.
Примеры реально будут иметь значение только когда, такая концепция построения углов будет всем понятна, тогда уж точно не назовут тебя "гуру" (что не приятно слышать) или что нахватался отвсюда, а сам толком ничего не знает.

Я же в постах не описывал так что бы было всем все понятно, значит с самого начала я хотел лишь заинтересовать, показать что есть и другие углы, но не как не описывать их построение и применение. Это можно было понять.

С Виктором я соглашусь, раз уж начал писать или объяснять, то пиши с примерами, это все же форум. Но мои посты это лишь общий обзор, а не объяснение.
Ну так ваще не интересно, выйти наговорить, ни одного примера не привести и потом все шоркнуть.А вот с углами.... поделись, интересно же.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 11:48:50 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #21 : 28 Февраля 2010, 11:48:37 »
странная   дискуссия   однака  :-\
ls3  вы говорите  , что рассчитываете углы по своему , или используете   другие углы , замечательно
собственно  форум на то и форум ,что бы каждый мог высказаться и  если есть желание  показать что его точка зрения   имеет место быть , доказательств  что есть другие углы  да сколько угодно , теже углы квазара ( кстати  брошу камень в дениса , тоже    взял и потер темку  ]:-)   )
а смысл был вообще тогда  выкладывать  свои мысли  , чес слово  ну  не понимаю ,
тем более  что   отношение   к теме самое прямое , ведь углы  рисуют  из прошлого в будущее ,следовательно  "прошлое всегда  определяет будущее"
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #22 : 28 Февраля 2010, 12:04:01 »
Ну да, тщеславие такая штука  :) Смотрю здесь на форуме хватает людей, которые любят попантоваться, мол смотрите я знаю что и когда, а сами ни системой, ни методом, ни чем-то ещё делиться не хотят, но оставляют только "намёки", которые и понятны то только им самим. Поймите, другие люди не в курсах о вашей логике, и примеры которые выкладывают с "тайной системой построения" тоже ни о чём не скажут, такие примеры нужно описывать. Без описания это всё до 3,14..ды, но для собственного тщеславия сгодиться.

Прошу, если хотите что-то сказать - говорите, если не хотите - молчите!!!

Помните ли вы самые первые посты лаборатории? кажись там ещё Владимир109 говорил о кв9 такими вот намёками, смешно же это сейчас выглядит?!  :D

ЗЫ. пост конечно ко флудной ветке

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #23 : 28 Февраля 2010, 14:43:22 »
Ls3!

Не надо обижаться на мои слова, они относились не к Вам лично. Да и тема о концептуальных понятиях, о проявлении неких всемирных законов, которые, мы люди, можем понять, только исследуя различные проявления этих самых законов в различных процессах.

Насколько мне не изменяет память, углы, что Вы упомянули, описываются в курсе Ганна по фондовому рынку. Тему углов можно развить, сам Ганн упоминает 3 вида углов, в своих работах (не считая углов-градусов, применительно к циклу времени в 360 градусов).

Было бы ценно, если бы Вы рассказали про один из этих видов углов, раз уж начали, в теме про углы, конечно.


Артем!

В начале темы изложил очень простую концепцию взятую из физики жидкостей, специально указал, что закон один, показал как он реализуется с помощью методов векторной алгебры, показал в онлайне, как можно реализовать систему анализа (с учетом того, что писал ранее).
Но все это можно понять, и перенести самостоятельно в математику с конкретными значениями переменных для каждого финансового инструмента, при условии наличия базовых знаний, в математике, математическом моделировании процессов, и это, как минимум.


Я уже и не знаю с какой стороны показать закон вибрации, хотя нет, есть еще музыка и электротехника, астрономия (астрология), но сил уже, нет, если честно.

На счет тщеславия, недавно был упомянут Ньютон с его яблоком, так вот, скажу за себя, в качестве помощи готов 1 000 раз бросить яблоко, чем 1 раз написать готовую формулу (вот такой я садист).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #24 : 01 Марта 2010, 05:33:07 »
Будущее может быть похоже на прошлое, но не бывает его точной копией. ;)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #25 : 01 Марта 2010, 09:48:13 »
Согласен, но его "похожести" хватает за глаза, иногда даже надоедает сильно. Главное понимать почему это "похожесть" будет сохраняться, законы, управляемые людьми на уровне бессознательного не меняются, законы вообще не меняются.

Опять было грустно... :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #26 : 01 Марта 2010, 12:50:44 »
Dzen

Ненужные кому? Что именно Вы не видите? Возможно невнимательно прочитали саму концепцию, которую реализует данное построение? Она в общих чертах описана во 2 сообщении данной темы.

Если положить руку на сердце то вообще то их 5 (и так убрал часть построений), 3, про которые писал отмечены зелеными цифрами, эти центры вибрации указывают на цель, о которой Вы спрашиваете.

Еще раз повторю, это графическое представление некоей математики, которая количественно описывает концепцию, что изложил ранее. Начните с понимания концепции, тем более она отражает все тот же закон вибрации.


Тыкать носом не буду, про явление резонанса рассказывал ранее (много рассказывал и показывал разные примеры), на предыдущих скринах специально отмечал места, где "сходятся" сразу несколько вибраций. И в данном случае, и во всех остальных случаях, происходит одно и то же.

Векторную алгебру Вы можете повторить (изучить) самостоятельно.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. это одна из концепций, которая является всего лишь частью системы анализа, системы взглядов на процессы.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #27 : 02 Марта 2010, 06:12:32 »
небольшое пособие по векторной алгебре , хм   открыл много нового  :o
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #28 : 02 Марта 2010, 07:32:46 »
Продолжение, все то же самое!

Грустно.... :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #29 : 02 Марта 2010, 08:37:39 »
собственно  форум на то и форум ,что бы каждый мог высказаться и  если есть желание  показать что его точка зрения   имеет место быть , доказательств  что есть другие углы  да сколько угодно , теже углы квазара ( кстати  брошу камень в дениса , тоже    взял и потер темку  ]:-)   )  

Камень? В меня?! Ну хрен с ними, с квазарами, на ТФ меньше дневного лучше себя ведут нео-СЛС (НСЛС) - а данная техника ПОЛНОСТЬЮ имеется в открытом доступе. И ЛЮБОЙ может попробовать построить все своими ручками. Учитывая, что все, сказанное Ганном, там присутствует и работает, позволяет использовать данную технику, как минимум, в качестве альтернативной.
Насколько я знаю, больше никто из здесь присутствующих в полном объеме не раскрывал для общественности алгоритм своих построений. Поэтому ты уж не камень, а бумеранг кидай ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 08:39:10 от QU@Z@R_199 »
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей