Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #120 : 18 Января 2019, 10:39:43 »
Доброго,

Brexit. 84 внутренних дневных бара, предлагаете не учитывать? Уверен, что на каммодах прошлого века можно найти, если не такие, то похожие примеры.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #121 : 18 Января 2019, 15:19:06 »
    Ты просто не можешь доказать ничего,по факту.   
 

Вы две страницы пыль поднимали...

 Надеюсь я вам по факту доказал.  ;D ;D ;D, ну а если нет, берите книгу и читайте.   ;)

  Что ты доказал?  Показал стоп Ганна и предлагаешь мне тоже ловить его?  Если ты решил копировать сделки Ганна,тогда поторгуй на прошлых данных. Что непонятного в том,что эта МТС ,давно запрограмирована. Соответственно минусы,слабые места,были убраны у тех, кто проверял мтс .
 
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 15:24:07 от kaizer »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #122 : 18 Января 2019, 15:40:03 »
Доброго,

Brexit. 84 внутренних дневных бара, предлагаете не учитывать? Уверен, что на каммодах прошлого века можно найти, если не такие, то похожие примеры.

С уважением,
Александр.

  В таких местах спорных можно пробовать менять фрейм,или искать другие валюты и т.д.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #123 : 18 Января 2019, 16:13:27 »
  Что ты доказал?  Показал стоп Ганна и предлагаешь мне тоже ловить его?  Если ты решил копировать сделки Ганна,тогда поторгуй на прошлых данных. Что непонятного в том,что эта МТС ,давно запрограмирована. Соответственно минусы,слабые места,были убраны у тех, кто проверял мтс .
 

Я вам предлагаю сначала разобрать Ганна,  а уже потом  доказывать в чем я не прав, и если бы вы мне показали где я не прав, я бы  вас послушал, и наверное поблагодарил.  ;D

Что-то вы сдулись,  то  у вас Ганн  не идиот, потом вы оказывается не копируете сделки.

Ганн считался одним из успешных трейдеров.. так вы предлагаете опереться на ваши советы, а Ганна не разбирать??
Где ваши прогнозы? почему я вас должен слушать?

И ещё..
ПРичем здесь МТС.. ?? вы что темы съезжаете?
 Я привел вам пример  из книги Ганна ..  ;D, вы же мне ничего из книг Ганна не продемонстрировали, за то  начали мазаться..  прошлые данные..., минусы..., слабые места.., МТС, ( я уверен что и дальше отбрехиваться будете). Сказал бы сразу..  Я читал Краузе , свинги не знаю как строить , но их строит прога, поэтому я спец по ГАнну.. могу и вас научить.  ;D ;D ;D
 
В общем понятно из какого вы теста  :(
Больше не буду ветку захламлять, думаю kaizer вы и без меня тут много чего ещё выльете  tease


« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 18:18:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #124 : 18 Января 2019, 16:57:47 »
Доброго!

Стал открывать сделки опираясь на правила механического метода Ганна, до этого просматривал на истории. Сразу возник вопрос, аналогично поднимали недавно правило 17.

Цитировать
Rule 3 –SELLING AT DOUBLE OR TRIPLE TOPS
This rule is just the reverse of Rule 2. Sell against double or triple tops with stop loss order 1, 2, or 3 points above the top, but on a third top never use more than a 1? stop loss order because, as a general rule, when an option reaches the same price level the fourth time, it goes thru and goes higher. Therefore, it is always a sure indication when it goes above the third top, you can buy it for higher prices.
The safest selling point is when an option makes a triple top near the same level, protected with a stop loss order not more than 1? above the highest level of the triple top.

Кто то может уточнить, какая разбежка допускалась Ганном для словосочетания  "Близких к одному уровню вершин и оснований" для двойных и тройных вершин. В товарном курсе я нашел лишь один пример где Ганн пишет конкретные цифры "there were triple bottoms between 67-69 in three different years." Глава 12, MECHANICAL METHOD AND TREND INDICATOR FOR TRADING IN WHEAT, CORN, RYE OR OATS, последняя страница, предпоследний абзац. (у всех разные сборки курсов).

Кто как считает сегодня 3-я или 4-я вершина на Сбере?

Вопрос не в том открывать или не открывать сделку. Я открыл, с коротким - рекомендованным Ганном стопом. Много не потеряю :).
Но если вершина 3, продаем. если вершина 4, то ждем пробоя и работает уже другое правило, но точно не продаем...

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 17:04:46 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #125 : 18 Января 2019, 17:44:21 »
Александр

У Вас двух дневный неправильный. И кстати почему не трех дневный?

С уважением
Вадим

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #126 : 18 Января 2019, 18:03:31 »

Стал открывать сделки опираясь на правила механического метода Ганна, до этого просматривал на истории. Сразу возник вопрос, аналогично поднимали недавно правило 17.



Александр всё что думаю отметил на картинке, но это мое мнение. ;D

И если я не ошибаюсь.. в книге "Как получить прибыль на товарных рынках" (могу ошибаться) было на писано про вершины около одного уровня.. хотя на мой взгляд если подумать, то те вершины которые находятся в приделах стопа- это примерно один уровень  ;D  ;D

Кстати второе основание которое я отметил чуть выше первого-  для Ганна это сигнал для похода вверх ( я имею ввиду выше вершин, даже если после отката от 3 вершины).

Возможно я во всем не прав, и кто то поправит.

С уважением, Александр.


« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 18:08:42 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #127 : 18 Января 2019, 19:09:06 »
Коллеги

В случае трех баровой третий экстремум образуется не когда цена придет в третий раз к тому же уровню а когда там образуется баланс, точка бифуркации. Только после этого нужно оценивать ситуацию. С точки зрения ПМ возможно как движение вверх, так и поход третий раз вниз и только потом вверх. Как некто назвал это три богатыря с дубиной :)

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #128 : 18 Января 2019, 20:05:03 »
Александр

У Вас двух дневный неправильный. И кстати почему не трех дневный?

С уважением
Вадим

Доброго Вадим,

На заданный вопрос Вы не ответили. Вопрос был не про дальнейшее развитие ситуации. Указали на неверное построение, не удосужившись сказать в чем это проявлено? И задаёте вопрос :).
Поступлю ровным счетом наоборот.
Ошибку нашёл, 8-9 октября вверх. 2-х баровй использую как альтернативу 1-баровому. О чем Ганн и написал в третьей главе. Не 3-х баровый, потому что тренд определён.

С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #129 : 18 Января 2019, 20:29:43 »
Александр (Gaze)

В правиле номер 3 говорится о двойных и тройных вершинах на однобаровом. Построение однобарового "почти" механическое. Сколько может быть баров между вершинами на однобаровом? один, два, три. А на картинке Вы указали третью вершину на 3х баровом, а не на однобаровом. Для таких случаев Ганн пишет several weeks apart, несколько недель. То есть если переключится на недели и построить однобаровый, то снова будет одна, две, три недели.

На мой взгляд Александр (Gain) построил 3х баровый корректно, тут

http://open-forex.org/index.php?topic=1021.msg66301#msg66301

Нужно, чтобы 3 дня подряд цена закрывалась выше или ниже. Не через день или два, а именно подряд. Это может случиться и глубоко внутри однобарового движения. Но пока этого не произошло, 3х баровая не считается изменившейся (кроме случая правила номер 17 :) )

А торговать нужно однобаровую, а Вы на мой взгляд торгуете 3х баровую.

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #130 : 18 Января 2019, 20:45:51 »
Думаю похожесть очевидна

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #131 : 18 Января 2019, 21:17:35 »
Нужно, чтобы 3 дня подряд цена закрывалась выше или ниже.

А у меня в правилах написано что на трехбаровом графике на цены закрытия не смотрим, а смотрим только на вершины и основания дня ;D ;D ;D
Если сейчас найду, то сброшу.


Нашел.... ;) Гл.10 Товаров

Да и на 2-баровом графике тоже на цены закрытия наверное не следует смотреть  :o
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 21:43:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #132 : 18 Января 2019, 21:56:28 »
Спасибо большое! Видимо снова невнимательность.

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #133 : 18 Января 2019, 22:59:06 »
Вадим,

Ганн описал четко правила, как строить диаграмму индикатора тренда или другими словами однодневную, так же четко описана 3-х дневная диаграмма и недельная. То что он рекомендует использовать при торговле. 2-х дневную он предлагает использовать для торговли, при этом трен определять трехдневным индикатором и правилами. И только при высоких ценах, движение в день 7-8 центов  весто трехдневной.
Но не все правила описаны однозначно. Я привёл пример из 12 главы, где речь о годе между вершинами. И он говорит о тройной вершине.
Когда просто читаешь все понятно, разбираешь его примеры, более или менее понятно. Когда начинаешь применять такие вопросы и возникают.
С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #134 : 18 Января 2019, 23:13:32 »
Год между вершинами тянет на однобаровую на годовом!

С уважением
Вадим