Автор Тема: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)  (Прочитано 57703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #90 : 01 Июня 2008, 12:28:49 »
Под закрытие, 105.40 вроде....

А, ну я так и подумал!БУдем посмотреть!:)
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #91 : 10 Июня 2008, 17:59:38 »
Сыграли в +. ОДнако я после всех размышлений решил что торговать волатильностью на ставках не целесообразно, т.к. все это будет баловство и только... Поэтому решил развивать тему фактически бинарных опционов
-------------------
Бинарные опционы.

Бинарные опционы (Binary Options) названы так из-за возможности только двух исходов: либо держатель не получает ничего, либо получает заранее определенную сумму. Бинарные опционы в чистом виде могут считаться сделками-пари, что отражено даже в одном из их названий (Bet Options). Еще одно название «цифровые опционы» (Digital Options).

Бинарный опцион дает его держателю право получения фиксированной суммы, если текущая цена актива на дату исполнения (истечения в случае европейского опциона) будет выше (бинарный колл-опцион) или ниже (бинарный пут-опцион) страйковой цены. Как и при других опционных сделках, покупатель за приобретение опционного права платит премию. Прямая аналогия здесь — покупка лотерейного билета. Поэтому теоретические разработки в области ценообразования бинарных опционов вполне могут использоваться при расчете цены лотерейных билетов, что впрочем, не исключает и движения в обратном направлении.
«Активы или ничего…»

Существуют три вида бинарных опционов: «Одно касание» (One touch). «Ни одного из двух касаний» (Double no touch) и «Все или ничего» (Аll or nothing).

Первый вид бинарных опционов исполняется, как только спотовая цена базисного актива достигает установленного значения страйковой цены: опцион «Ни одного из двух касаний», наоборот, исполняется только, если спотовая цена не выходила за установленные границы интервала в течение срока действия опциона: опцион «Все или ничего» приносит держателю «все» (установленную фиксированную сумму) или ничего, если спотовая цена на день исполнения выше или ниже установленного уровня. Существуют две разновидности данного вида опционов: «Деньги-или-ничего» (Cash-or-nothing) и «Акти-вы-или-ничего» (Asset-or-nothing).

В первом случае держатель опциона получает фиксированную сумму денег, если цена базисного актива на день исполнения будет больше (меньше) страйковой цены. Например, валютный бинарный европейский колл-опцион со страйком 31USD/RUR выплачивает 0.31 руб. на каждый доллар, если спотовый курс руб./долл. через 3 месяца превысит указанное значение, и не выплачивает ничего в противном случае.

В случае опциона «Активы-или-ничего» держатель опциона получает актив (или его текущую цену на день исполнения), если цена базисного актива (актив платежа может быть самим базисным активом) на день исполнения будет больше (меньше) страйковой цены. Например, держатель бинарного пут-опциона на акции со страйком 100 получит текущую цену акции, если на день исполнения она будет ниже 100 и не получит ничего в обратном случае. Очевидно, что в этом случае размер премии будет значительным, а следовательно, и подписчик. и держатель опциона принимают на себя значительный риск.[3]
-----------------------------------
ПРичем ставку сделать на опционы «Активы-или-ничего» или по факту на повышение/понижение... Статистику считать по сериям, дням недели, месяцам -- чтобы было на что опереться и взять эту статистику как можно проще. ДА и еще манименеджмент -- парлай, ставим 5, выиграли -- получили 10, ставим тогда 10, выиграли -- получили 20, теперь ставим 20 и так далее. Серии брать по три четыре выигрыша после чего забирать бабки (если дойдем до этого этапа ;D)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #92 : 13 Июня 2008, 00:07:31 »
Да уж,оченннь интересно*!* idea
Слушай,а на Бетоне есть эквиваленты этим «Активы-или-ничего» и  «Деньги-или-ничего» *?* *?* *?*
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #93 : 13 Июня 2008, 10:26:21 »
А нет, там будут не активы, а деньги или ничего idea Да это ставки на повышение/понижение которые в самой верхней колонке, где прочие внутридневные ставки :)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #94 : 13 Июня 2008, 10:38:57 »
Слушай,так эти опционы "на повышение/понижение" тоже самое что и быки/медведи! РАзница только в том,что "быки/медведи" имеют преимущество в:
1. Можно настраивать на срок больше недели (до полугода),а в "на понижение/повышение" максимум вроде неделя!А в примере ты приводишь вариант про три месяца!А такого варианта в реали нет!
1.1. К тому же например опцион быки на AUDJPY, EURJPY, GBPJPY на срок полугода на повышение от текущей цены дают прибыль не 100% (как на повышение/понижение) а 150 -- 166% !!!!!!!
2. Можно настроить цену не на текущую, а на определенный уровень - это позволяет варьировать величину коэффициента прибыльности от 3 до 2900%!!!
Вообщем опционы быки/медведи шире по возможностям и их можно настроить как опционы на повышение/понижение всего лишь выбрав текущую цену!!!К тому же на эти опционы не берут коммиссию в пунктах как на повышение/понижение!Единственный плюс это то  что можно настроить срок сегодня!!!
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #95 : 13 Июня 2008, 13:32:37 »
ТАк расстояние для быков/медведей от текущей цены ограничено вроде, ближе определенной цены не поставить... Я на повышение понижение планирую использовать именно в рамках одного дня, за счет нехитрой статистики. Да и по поводу "отсутствия" комисси на быках/медведях не стоит обольщаться, она там тоже есть и вполне нормальная, просто ее там не так заметно ;)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #96 : 13 Июня 2008, 17:45:47 »
Нет!В быках/медведях можно любую цену назначать и даже текущую! А вот насчет незаметно,то да!:) Я вообще мало верю в прогноз закрытия дня!А на чём основывается статистика нехитрая если не секрет?! ;)
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #97 : 13 Июня 2008, 17:48:08 »
Это "на касания" есть определенный ограничения!А на быки/медведи ЛЮБУЮ цену можно назначить! Ну естественно не 2.000 на ЕВРОБАКС со сроком в две недели! ;D ;D ;D
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #98 : 13 Июня 2008, 21:16:20 »
Да все разобрался ]:-) Да статистика простая серии, дни недели, выше ниже мувинга, рабочие дни месяца (по Ларри Вильямсу), вот и все... Эх сегодня хорошая сделка накрылась -- вверх по евройене, вышли новости по Ирландии, мать их и все... Впрочем это никакая статистика не рассчитает ;D
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #99 : 14 Июня 2008, 04:46:58 »
Та эта статистика вещь не объективная!!!А насчет мувинга ниже/выше - я тебе вот что скажу:"Цена не знает,что у неё есть мувинг!"
Это реально так и есть!!!Каждый тик цена пересекает мувинг,но мувинг разных периодов! Если бы все в мире трэйдеры входили бы в сделку по сигналу мувинга с периодом например 13,то все бы в мире выигрывали получается!Смешно,но вроде так и должно быть - вот бы попробовать! ;D ;D ;D ;D ;D
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #100 : 14 Июня 2008, 11:20:57 »
Нет отчего же как раз такая статистика объективна настолько, насколько она вообще может быть объективной. Здесь только цифры, наших суждений нет. Другой вопрос насколько она работоспособна, однако при выборе между опорой на бросок монетки и такой статистикой, я -- выберу все же статистику. Цена конечно не знает где она и где мувинг, однако в выпадении свечек при их нахождении над/ под мувингом есть стат перекос... Это реальность данная нам уже в фактах, было бы глупо ее не учитывать в принятии решений. ДА период у мувинга взят от балды, это не принципиально как ты верно подметил. Для меня главне цифры -- опора на собственные суждения -- это и есть субъективнось в моем понимании. Вот уж это точно до добра не доведет ]:-)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #101 : 14 Июня 2008, 13:51:24 »
Да уж - себя слушат нельзя! ;D ;D ;D Ну отчасти я согласен - можно попробовать! Ты по часовикам внутри дня смотришь?Какой периоды если не секрет?Я вот так думаю 13,21,34. Ещё вопрос по манименеджменту - я так понял ты собираешься на антимартингейле поднять серию,так?
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #102 : 14 Июня 2008, 16:42:22 »
ДА это точно :D ;) Я на дневках все смотрю, так как по ним и статистику считаю. Вообще статистика может быть разной, можно и в долгосрок играть, но вообще говоря с учетом того что будущее на рынке  прошлым не определяется не думаю, что хоть какой то вариант имеет особое преимущество idea
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #103 : 14 Июня 2008, 16:44:16 »
Да и мувинг только один, причем скажу так что перекос он дает не большой, меня интересует прежде факт наличия/отсутствия такого перекоса, выраженный в цифрах.
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #104 : 14 Июня 2008, 18:01:59 »
В цифрах, это в плане насколько цена отклонена от мувинга?
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!