Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 484521 раз)

Megasw и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #795 : 09 Июня 2018, 17:26:53 »
Значит ты утверждает, что между единицей и двойкой ничего нет? Пустое пространство? Так же как между 12 часами и 13 тоже ничего нет? Ни минут, ни секунд.... Пустое пространство. Интересно...
Виктор, я писал о том, что если мы взяли за единицу меры времени ЧАС, то между 12 и 13 часов ровно 1 шаг - 1 час.
С Уважением, Роман

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #796 : 09 Июня 2018, 20:01:08 »
А в двух знаках это все, что между 12 и 13.Все просто.
Виктор, Добрый День!!!
А разве что-то есть между 12 и 13 в 2-х знаках кроме 1-го "шага"?
С Уважением, Роман
Конечно есть. Ведь нужно пройти снова круг 9 чтоб от 12 стать 13.
12,1-12,2-12,3...12,9-13
Сам же писал про время. Чтоб от 12 часов до часу нужно 60 минут. Так вот, чтоб от 12 к 13 нужно ещё 9 цифр.
Так у нас в центре КНК и расположена базовая единица Меры - ячейка. Мы дальше её и откладываем. Нет ничего меньше...
Откуда тогда возьмутся десятые части?
Единица - это минимальная мера чего бы то ни было...

Роман! Это конечно хорошо,но как быть с вот этим высказыванием Ганна!
Цитирую: "Мы начинаем с ячейки - "1", в центре, и пока данная диаграмма содержит
только - 1, и, несмотря на это - мы имеем всё тот же круг - 360°. Затем мы
размещаем ячейки с числами вокруг ячейки с числом "1".
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:03:14 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #797 : 09 Июня 2018, 20:12:47 »
Роман! Это конечно хорошо,но как быть с вот этим высказыванием Ганна!
Цитирую: "Мы начинаем с ячейки - "1", в центре, и пока данная диаграмма содержит
только - 1, и, несмотря на это - мы имеем всё тот же круг - 360°. Затем мы
размещаем ячейки с числами вокруг ячейки с числом "1".

Добрый Вечер!!!

Не вижу никакого противоречия.
"1" (ячейка 1) и есть 360 градусов, так как является центром, вокруг которого распределяются все остальные числа.

С Уважением, Роман
P.S. Коллеги, я никому не навязываю свою точку зрения. Осознаю, что могу оказаться не прав. Хочется разобраться, потому и делюсь своими соображениями.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #798 : 09 Июня 2018, 21:36:24 »
А в двух знаках это все, что между 12 и 13.Все просто.
Виктор, Добрый День!!!
А разве что-то есть между 12 и 13 в 2-х знаках кроме 1-го "шага"?
С Уважением, Роман
Конечно есть. Ведь нужно пройти снова круг 9 чтоб от 12 стать 13.
12,1-12,2-12,3...12,9-13
Сам же писал про время. Чтоб от 12 часов до часу нужно 60 минут. Так вот, чтоб от 12 к 13 нужно ещё 9 цифр.
Виктор хочет сказать, что  для того, что бы пройти  во втором цикле от 12 до 13 нужно сделать 9 оборотов в предыдущем цикле, т.е втором. Получается, одна шестеренка цикла 2, сделав один оборот, продвигает шестеренку высшего порядка( цикл 3) на одну девятую. Тотже принцип что и в часах, только там знаменатель 60, а здесь (т.к мы работаем с числом) он -9
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #799 : 09 Июня 2018, 22:18:00 »
Роман! Это конечно хорошо,но как быть с вот этим высказыванием Ганна!
Цитирую: "Мы начинаем с ячейки - "1", в центре, и пока данная диаграмма содержит
только - 1, и, несмотря на это - мы имеем всё тот же круг - 360°. Затем мы
размещаем ячейки с числами вокруг ячейки с числом "1".

Добрый Вечер!!!

Не вижу никакого противоречия.
"1" (ячейка 1) и есть 360 градусов, так как является центром, вокруг которого распределяются все остальные числа.

С Уважением, Роман
P.S. Коллеги, я никому не навязываю свою точку зрения. Осознаю, что могу оказаться не прав. Хочется разобраться, потому и делюсь своими соображениями.
Роман!! Никаких претензий,мы все тут разбираемся в истине потихоньку,я не исключение.
С уважением!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #800 : 09 Июня 2018, 23:00:51 »
Роман! Это конечно хорошо,но как быть с вот этим высказыванием Ганна!
Цитирую: "Мы начинаем с ячейки - "1", в центре, и пока данная диаграмма содержит
только - 1, и, несмотря на это - мы имеем всё тот же круг - 360°. Затем мы
размещаем ячейки с числами вокруг ячейки с числом "1".

Добрый Вечер!!!

Не вижу никакого противоречия.
"1" (ячейка 1) и есть 360 градусов, так как является центром, вокруг которого распределяются все остальные числа.

С Уважением, Роман
P.S. Коллеги, я никому не навязываю свою точку зрения. Осознаю, что могу оказаться не прав. Хочется разобраться, потому и делюсь своими соображениями.

Доброго Всем!

Выскажу своё мнение.  Оно скорее в поддержку Роману. 1-й круг в 45* одна ячейка. 360^ мы проходим за 8 ячеек. Нельзя пройти 9 что бы не начать сначала. 2-й круг 45* -2 ячейки и т.д.
Так же становится понятным высказывание Ганна, что чем выше цена, тем она движется быстрее.

Вопрос, что же нам указывает на еденицу времени? Место числа, где смотреть это место, по отношению к чему?

С уважением,
Александр.

PS. Так что же помогает рассчитать КНК? Цикличность в нем заложена, безусловно. Возрастающая амплитуда. Может быть в нем и заложена логика единого математического закона развитие любого процесса во вселенной?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 23:14:04 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #801 : 10 Июня 2018, 22:40:25 »
Коллеги, Добрый Вечер!!!

Прошу помочь разобраться. На форуме уже многократно звучало, что в одной ячейке (в зависимости от удаленности от начала) может содержаться разное количество градусов. Причём, звучало от участников, которые намного опытнее меня. Потому, не нахожу себе места. Раз такое звучит, значит я ошибаюсь, но никак не могу понять в чём. Вот смотрите... Мы рассматриваем числа на плоскости (двумерная система координат). По моей логике, минимальной единицей на плоскости и является квадрат (ячейка). То есть, мы отмеряем 1 по одной оси и по другой. Получаем квадрат 1х1. Это и есть минимальная единица на плоскости. Можно сказать, что это квадратная ТОЧКА. На КНК - это 1 (ячейка 1). Далее подобные же единицы откладываются по кругу, так как в нашем мире всё движется по кругу. Так вот, мне не понятно как так может получится, что в одной единице будет содержаться несколько градусов (диапазон). По моей логике, каждое число (ячейка) расположена строго на определенном ОДНОМ градусе.

Предлагаю обратиться к 18-й главе Товарного Курса Ганна. Посмотрите на картинку с КНК, а именно, на углы 90, 180, 270, 360 градусов. У Ганна ячейки ЦЕЛИКОМ соответствуют этим градусам!!! Не середина, и не край... А именно ЦЕЛИКОМ! Посмотрите, что Ганн пишет про вершину 436,75. Он пишет, что она в 2-х знаках лежит на углу 45 (225) градусов, то есть для Ганна 436,75 в 2-х знаках это 43!!! Далее посмотрите куда Ганн помещает это значение в 3-х знаках. А помещает он его на угол 22.5 (292,5) градуса. По моему мнению это означает, что 436,75 в 3-х знаках - это 436!!! Всё указанное отметил на картинке.

Далее давайте обратимся к "Туннелю". Попробуйте получить 1940-й год, отмерив 69 градусов от 1906. У меня это получалось только одним способом - именно тем, каким и пользуюсь сейчас...

Очень прошу всех не пройти мимо и оказать посильную помощь ;D ;D ;D

С Уважением, Роман

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #802 : 11 Июня 2018, 00:51:09 »
Небольшой пример.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #803 : 11 Июня 2018, 01:31:47 »
Небольшой пример.
Виктор, спасибо. Только дело вот в чем...
В КНК мы приняли за единицу ("точку") ячейку. Почему ты тогда показываешь угол линией, состоящей из множества точек более мелкого размера, чем принятая нами единица? Почему у тебя "толщина" линии меньше размера ячейки КНК?
С Уважением; Роман
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #804 : 11 Июня 2018, 06:57:22 »
Роман (Rovade)

Квадрат 9 начинается с 1, а не с 0. Почему? Потому что ячейка 1 содержит в себе все значения от 0 до 1. Это дает возможность  работать с числами вида 0.78 (для годов например). Менее единицы! Даже если это не используется, это все равно работает, а значит нет ничего неправильного в том, чтобы использовать дробную часть. Из моего опыта, когда я пытался свести все к "только так, а не иначе", то всегда убеждался, что возможно огромное количество вариантов, мы только выбираем, что нам удобнее. Не ограничивайте себя.

С уважением
Вадим

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #805 : 11 Июня 2018, 10:17:52 »
Небольшой пример.
Виктор, спасибо. Только дело вот в чем...
В КНК мы приняли за единицу ("точку") ячейку. Почему ты тогда показываешь угол линией, состоящей из множества точек более мелкого размера, чем принятая нами единица? Почему у тебя "толщина" линии меньше размера ячейки КНК?
С Уважением; Роман
Дело не в размерах линий. А в том, что при увеличении квадрата увеличивается и размер градусов в самой ячейке. Например при 4 значной цене уже до 5 градусов в самой ячейке.
И ещё одно. Природа не любит пустоты. Это относится так же и к квадрату.Между целыми есть дробные. Между дробными есть сотые и тысячные.
С Уважением Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #806 : 11 Июня 2018, 13:48:50 »
Дело не в размерах линий. А в том, что при увеличении квадрата увеличивается и размер градусов в самой ячейке. Например при 4 значной цене уже до 5 градусов в самой ячейке.
И ещё одно. Природа не любит пустоты. Это относится так же и к квадрату.Между целыми есть дробные. Между дробными есть сотые и тысячные.
Дело как-раз в размерах. Ведь именно угловой размер Солнца предопределил то, что в круге 360 градусов. Представим гномон. Воткнем "трость"(шест), минимальным сечением 1х1 в центр числовой структуры, то есть "трость" будет воткнута во всю ячейку 1 полностью. Повторюсь, что квадрат 1х1 - есть минимальный размер двумерного пространства. Тень от "трости" будет покрывать ячейки, лежащие на одном углу, полностью. То есть, всё что находится в ячейке будет относиться к одному градусу. Никаких нескольких градусов в одной ячейке. Вы же почему-то проводите углы из выдуманной точки в центре ячейки 1. То есть заведомо строите линию угла из квадратов размер которых меньше 1х1. Оттого у Вас и получаются такие ситуации, когда угол вышел из одной ячейки и вошел в другую. Рекомендую ещё раз посмотреть на картинку из 18-й главы Товарного Курса Ганна, посмотреть на вычисления Ганна - 43,675 - это 43 (угол 225гр), 436,75 - это 436 (угол 292,5гр).

Квадрат как-раз и есть одна из фигур, которые полностью и без пустот заполняют собой двумерное пространство. Именно целыми квадратами заполняют...

С Уважением, Роман 
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 17:30:13 от Rovade »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #807 : 11 Июня 2018, 13:55:05 »
Роман (Rovade)

Когда один очень умный, но не очень осторожный пифагореец открыл соратникам иррациональные числа, то соратники его утопили. Такое это было потрясение. :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #808 : 11 Июня 2018, 17:05:12 »
Когда один очень умный, но не очень осторожный пифагореец открыл соратникам иррациональные числа, то соратники его утопили. Такое это было потрясение. :)

Вадим, Добрый День!!!

Не нужно никого топить ;D ;D ;D На сегодняшний день я и сам считаю градусы параллельно двумя методами (по целым и нецелым числам). Анализирую, что лучше подтверждается фактом. Что касается того, о чем писал выше, то могу привести ещё одно сравнение... Представьте что наше двумерное пространство (КНК) - это экран монитора. У монитора есть минимальная единица разрешения - пиксель. Так вот для меня этот пиксель и есть ячейка. Вы не сможете провести на мониторе линию, толщина которой меньше одного пикселя. 

С Уважением, Роман

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #809 : 11 Июня 2018, 18:08:26 »
Это лишь модель. В реальности между числом 1 и числом 2 располагается бесконечность. Я постоянно натыкаюсь на бесконечность. Те же квадраты. Например в определенной системе чисел есть число 41. Какие квадраты будут работать? 41 год, месяц, неделя, 41 и 4.1 это то же самое, значит и квадраты 4.1 года, месяца, недели и так далее будут работать. Думаю принцип понятен, бесконечность в обе стороны. Мы только вычленяем некоторые отрезки, которые нам удобно анализировать.

С уважением
Вадим