Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 153761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #30 : 04 Марта 2009, 13:01:22 »
в дополнении к словам Кудзи. тоже самое можно сделать и самому.


если постараться конечно  :D и вписать эллипс.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #31 : 04 Марта 2009, 13:41:00 »
Всем привет
Кудзу прав
но он забыл сказать что валюта в этом прямоугольнике живет своей жизнью
она ему не подчиняеться
строя такие вот квадраты или Ганн бокс
всегда находиш 1 проблему
если старый закончился нада строить новый?
как ни странно можно привести 1 или 2 примера всего где валюта прошла все 360 градусов коробки
она может пройти и всего 90 градусов
но когда закончиться такое построение чаше всего бывает сдедущее
валюта прошла коробку до конца и пошла дальше вниз не образовав хай или лоу новый в этой ситуации чуствуеш что эти коробки не совсем правильно мы понимаем.
я пришел к выводу что срок жизни этого инструмента Ганна определяет сама валюта
или угол проведенный от хай или лоу
который идет и дальше вниз
обычно разворот приходиться на угол 270 градусов реже на 315
также я не понимаю свовсем такой вещи ну есть коробка посроили отработали-а новую когда строить нет ни хай ни лоу все границы коробки окончены
не зря ганн писал что в разный момент рынка разные методы аналитики имеют значение
как я это понимаю
в один момент времени цена может дойти до угла квадрата 9 и развернуться
в другой момент времени цена может и не дойти до квадрата а развернуться по времени
в 3 момент может модель или свинги (как нравиться Владимиру прайс екшн)
развернуть движение
также я думаю что эти все инструменты между собой не связаны вовсе
они суть одной и той же техники
в рисунке приведенном Корол понятно что там нарисованно автору рисунка
подобные рисунки выкладывал и Ферро с коментарием -вот она структура рынка.
К нам спустился мессия и показал наскальным рисунком которому 2000000 лет структуру рынка
правда не обьяснив почему он пришел к такому выводу
это истина и все

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #32 : 04 Марта 2009, 13:52:39 »
а вообще по моим наблюдениям каждый участник этой лаборатории обладает каким то знанием просто он его скрывает.
кто то знает о времени кто то о квадрате кто то о модели
но никто низа что не поделиться с другими
 это мое
не отдам
моя прелесть
ищите сами
 ;D
читайте книги и форум господа думайте может и додумаетесь до чего нибудь сами.  ;D

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #33 : 04 Марта 2009, 14:09:20 »
Sol это не мои рисунки если хочешь знать. Он не несет никакой информации с практической точки зрения. А сделан в подкреплении слов кудзи. Но есть в них одно свойство это наличие математики геометрии, если не видно. то я не виноват. формулу тебе по этому рисунку тебе все равно бестолку говорить, ты ее просто применить не сможешь, хоть и сказал бы если.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #34 : 04 Марта 2009, 14:19:07 »
К солу.
Когда строить? Вот тут и нужно расделять циклы по цене и циклы по времени.
Пробитие 360 градуосв по цене говорит о сильной трендовой тенденции. Прохождение 360 времени о нчалае новой точки отсчета. Как выбирать это подсказывает рынок. Тоесть конкретный инструмент.
Например некоторые временные интервалы имеют важное значение хотя они явно не видны пока не прогонишь инструмент. Например тикер #WMT очень любит 114 -115 баров (часов дней минут)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #35 : 04 Марта 2009, 15:31:17 »
Извини АВК -но по моему у Вас параноя-я ничего не пытаюсь у вас выведать-а просто написал по поводу статистики так как,хоть вы и утверждаете что я в начале пути по исследованию Ганна(вы наверно ясновидцем себя мните),давно опробовал и не с такими  условиями как вы предлагаете-результат ноль так как вся статистика ломается и по ней нельзя сделать прогноз.И уж повертьте про те три способа я прекрасно осведомлен.
Уважаемые модераторы сорри за оффтоп и флуд.


 ну параноя и параноя , помниться  я просил вас доказать мне что кратности не существует а вы опять  меня  носом  в свои  размышления , к тому же статистика нужна    и она показывает  размеры свингов  - одна из техник ганна  ( причем описана у хьержика и микулы ) , ну   ведь написано постройте углы от  значимых вершин       что и это обяснять надо  ;D    мы что в детском саду в ясельной группе , потому и говорю прочитайте  а потом задавайте вопросы ,  сол  дружище   огромная просьба   ну не провоцируй меня на доказательства что теория работает ,  ну работает она  и будет работать ,  чесно устал что то кому то доказывать , хочешь чтобы помогли общайся на равных   ,  тем более что ты можешь  и умеешь    это делать  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #36 : 04 Марта 2009, 20:40:52 »
Насчет статистики -я тоже так думаю что она нужна для самих же свингов-я имел ввиду что нестоит зацикливаться на кратности.А вот по поводу значимых вершин не все так однозначно-здесь как раз зависит от того кто строить будет- поэтмоу и есть разночтения.По поводу доказательства что кратность излишне-мы берем слишком общий диапазон для определния кратности(причем ганн говорил что недавнее прошлое предсказывает будущие)-с одной стороны в нем присустствуют многие новостные пики и так далее-но это как раз доказывает,что кратность подвержена различным внешним факторам.Обратите внимание что кратность хорошо работает у той значимой вершины рядом с которой заканчивается расчет, а дальше постепенно меняется кратность опять причем  чтобы значимо можно было это определить должно пройти достаточное кол-во баров.
Соррь за сумбурность.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #37 : 04 Марта 2009, 20:56:41 »
странно мне никто не давал никакую книгу
ты ниче не путаеш корол?
ты наверно давал ее кому то другому
и о какой книге ты говориш
я много книг читал
кстати корол поспокойней -для торговли на рынке нужны железные нервы а ты выходиш из себя

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #38 : 04 Марта 2009, 21:03:54 »
и кстати корол156
то что выложено на этом форуме оно не принадлежит никому это общедоступный форум для любого человека.
если ты здесь и выложил какуюто книгу то только с 1 целью чтобы ее скачал любой человек.
при этом ты не ставил никаких условий что должен делать человек после прочтения этой книги.
твой пост совсем некоректен.
что типа мне что то дали прочесть а я извратил смысл
скажи что именно это было
кто именно дал
какой смысл я не так понял и выразил другими словами
если не обьясниш то твой пост просто пустословие

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #39 : 04 Марта 2009, 22:29:46 »
если я не поблагодарил тебя за твою помощь -то благодарю сейчас
ты мне очень помог!

переписку Выложи конечно пусть люди почитают

не буду спорить с математикой у меня всегда плохо я даже пропорцию составить до января месяца не умел.в школе всегда 2 была.Видно не математический склад ума или характера.Зато таблицу умножения знаю хорошо -научился на практике деньги считать))

я вроде помню про эту книгу видел ее на форуме ссылку
но к сожалению я прочел из нее тока название
даже не скачивал нет у меня ее
чесно даже не знаю о чем она
мы действительн общались по icq но формулу я вывел вовсе не с твоей помошью тут у тебя мания величия перегнула край.
мне помог Владимир 109 вернее его перевод книги патрика микулы квадрат 9
в ней все очень четко описано
я и не знал что это такая большая тайна и авторство принадлежит тебе
ну чтож раз я раскрыл такой твой секрет попробуй обратиться в суд
так мол и так
Сол узнал у меня формулу исчисления квадрата 9 какую я прочел в книге патрика микулы
прошу вас немедленно разобраться в этом нарушении моих авторских прав

« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 00:07:30 от Sol »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #40 : 04 Марта 2009, 22:40:10 »
если кому нада эта формула обращайтесь
она описана в книге патрика микулы квадрат 9 -помогу с ней разобраться также выкладываю скрин книжек по ганну какие у меня есть
скажите какие нада выложу
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:26:12 от Sol »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #41 : 05 Марта 2009, 07:46:09 »
Я не говорю что я вывел ее, ее еще задолго до меня сделали. Ну хоть теперь ты осознал, что то, что тебе советовали прочесть то прочел. Теперь ты понимаешь, что на форуме все выложено,  а дальше разрабатывай свое виденье ТС. :). У всех она разная даже если сравнить технику Ферро, Awk501, kudzu, и мою, абсолютно разные подходы и работа на разных ТФ. Думаю дальше все тебе понятно, закрыли тему. Я понял, что до тебя дошло, то что я хотел выразить в своем предыдущем посте.  :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #42 : 05 Марта 2009, 16:54:35 »
Насчет статистики -я тоже так думаю что она нужна для самих же свингов-я имел ввиду что нестоит зацикливаться на кратности.А вот по поводу значимых вершин не все так однозначно-здесь как раз зависит от того кто строить будет- поэтмоу и есть разночтения.По поводу доказательства что кратность излишне-мы берем слишком общий диапазон для определния кратности(причем ганн говорил что недавнее прошлое предсказывает будущие)-с одной стороны в нем присустствуют многие новостные пики и так далее-но это как раз доказывает,что кратность подвержена различным внешним факторам.Обратите внимание что кратность хорошо работает у той значимой вершины рядом с которой заканчивается расчет, а дальше постепенно меняется кратность опять причем  чтобы значимо можно было это определить должно пройти достаточное кол-во баров.
Соррь за сумбурность.

 давай ( ни чего что на ты  :))  начнем с начала  с определения цели для чего эта кратность нужна  -  мое мнение 

1  для правильного определения     угла  1\1 на всех периодах ( так как она может  тут работать а тут  не работать  не точто не пониманию ,  даже найти   пример не могу,   где бы не работала     если найдешь выложи пожалуйста  вместе рассмотрим .
2  для расчета остальных углов

 если ты про то что недавнее прошлое предсказывает будущее . еще как предсказывает ,   причем  везде на всех инструментах  и  на стоках и на форексе .   
ну я думаю что  дискуссия исчерпана   будут вопросы пиши  и спрашивай  , только провоцировать не надо    :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #43 : 05 Марта 2009, 17:19:54 »
T-моё, неужели собачиться перестали? Слава тебе, Господи!
Очень надеюсь, что и дальше дискуссия будет вестись в рамках конструктивного диалога, а не "сам дурак".

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #44 : 05 Марта 2009, 20:12:39 »
В дискусиях самое важное это угол 45 градусов
или тема о чем говорить будем или чему учиться)))