Автор Тема: Лаборатория Ганна 4 часть  (Прочитано 130186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #60 : 24 Ноября 2008, 16:45:35 »
Квазар, АВК, к сожалению, не там ищите.

Существует всемирный закон колебаний, который действует, в том числе и на финансовых рынках, каждый фин. инструмент имеет, всего лишь свои параметры и только.

Вообще задайте себе вопрос, каким образом, имея всего одно значение цены, и шаблон, которому несколько десятков лет можно определить НАПЕРЕД значимые уровни, которые цена будет так четко отрабатывать. Причем эти уровни можно определить для любого таймфрейма и любого финансового инструмента.


Вот когда, у Вас появится четкий ответ на этот вопрос, тогда придет и понимание того, что пытался донести до людей Ганн.

Володя, мне вот интересно, как  Вы  будете определять свои уровни сопротивления и поддержки, если цена в этом интервале раньше не торговалась никогда?
Все Ваши уровни взяты из ПРОШЛОГО, я уж молчу про средние, в то же время, вы пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что прошлое определяет настоящее.

Где логика то?

Первый раз невнимательно прочитал....
Собсно говоря я ничего не пытаюсь опровергнуть или кому-то что-то доказать.... Всего лишь провоцирую Вас на разговор, ничего более (такой вот я вредный tease  :D). Если тем самым задеваю Вас, прошу прощения.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #61 : 24 Ноября 2008, 18:34:31 »
в тему  разговора  картинко
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #62 : 24 Ноября 2008, 19:55:59 »
вообщем  2 картинка , месяцы
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #63 : 25 Ноября 2008, 15:31:31 »
Всем, бодрый день!

выложу еще один скрин. все тот же график фунта на Н1 из МТ4 Альпари.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #64 : 25 Ноября 2008, 15:34:30 »
А можете пояснить, какую информацию он несет?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #65 : 25 Ноября 2008, 15:43:12 »
Владимир!

К сожалению, Вы не поняли о чем хотел сказать. Ганн пытался донести до людей наличие неких всеобъемлющих законов.

В нашем случае, это колебательный процесс внутри изменения валютной котировки во времени. причем с несколькими гармониками, или несколькими планами, как Вам будет более понятно.

Экстремумы, лишь индикатор этого колебания (вернее одной из гармоник), именно по этой причине достаточно одного экстремального значения, что бы рассчитать параметры этого колебания.

фрактал же, или единичное движение для данного фин.инструмента (конкретная величина пунктов на единицу времени), присутствует во всех колебаниях, на всех гармониках. По этой причине Ганн и предлагал всем сначала исследовать фин.инструмент.

без выявления неких характерных величин для данного инструмента, углы правильные не построить (как известно, на поздних графиках Ганна, нет уровней, а есть лишь углы и их пересечение образует ценовые уровни.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #66 : 25 Ноября 2008, 15:49:55 »
Могу пояснить, из графика четко видна, значимость некоторых углов Ганна (кстати эти углы имеют вполне определенное значение в градусах и в системе анализа по Ганну) , и уровней тоже.
 
Еще раз повторю уровни рассчитаны наперед по ОДНОМУ экстремальному значению.

Кстати, это значение, так же было рассчитано по прошлому экстремальному значению и использовался квадрат 9 ( как уже говорил, этому шаблону несколько десятков лет, хотя я лукавлю, на самом деле этому шаблону несколько столетий, но об этом не будем в этой ветке)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #67 : 25 Ноября 2008, 15:51:15 »
Владимир!

К сожалению, Вы не поняли о чем хотел сказать. Ганн пытался донести до людей наличие неких всеобъемлющих законов.

В нашем случае, это колебательный процесс внутри изменения валютной котировки во времени. причем с несколькими гармониками, или несколькими планами, как Вам будет более понятно.

Экстремумы, лишь индикатор этого колебания (вернее одной из гармоник), именно по этой причине достаточно одного экстремального значения, что бы рассчитать параметры этого колебания.

фрактал же, или единичное движение для данного фин.инструмента (конкретная величина пунктов на единицу времени), присутствует во всех колебаниях, на всех гармониках. По этой причине Ганн и предлагал всем сначала исследовать фин.инструмент.

без выявления неких характерных величин для данного инструмента, углы правильные не построить (как известно, на поздних графиках Ганна, нет уровней, а есть лишь углы и их пересечение образует ценовые уровни.
Да Бог с ним с Ганном...
Вот, глядя на Ваш график, я вижу, что идет коррекция восходящего тренда. Возможно, она продлится до 15 фигуры, хотя и не факт... Вот какая информация меня интересует.
Для чего-то же Вы выкладываете эти графики, так? Ну можно тогда хоть чуть-чуть пояснить процессы, изображенные на них? Я думаю это будет интересно не только мне...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #68 : 25 Ноября 2008, 15:54:10 »
Могу пояснить, из графика четко видна, значимость некоторых углов Ганна (кстати эти углы имеют вполне определенное значение в градусах и в системе анализа по Ганну) , и уровней тоже.
 
Еще раз повторю уровни рассчитаны наперед по ОДНОМУ экстремальному значению.

Кстати, это значение, так же было рассчитано по прошлому экстремальному значению и использовался квадрат 9 ( как уже говорил, этому шаблону несколько десятков лет, хотя я лукавлю, на самом деле этому шаблону несколько столетий, но об этом не будем в этой ветке)
Ага... пока писал, уже появился ответ...
Ну такой алгоритм расчета - не есть секрет. Но об этом действительно лучше не здесь.
А вот с точки зрения трейдера можете пояснить свой рисунок?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #69 : 25 Ноября 2008, 16:00:37 »
Блин, речь не идет об алгоритме, речь идет о том, на чем он основан, и пока будет слепое копирование техники, без понимания основы лоси будут стадами ходить в Вашем огороде (не сочтите за грубость)

Вы хотите услышать мою тактику что ли?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #70 : 25 Ноября 2008, 16:03:35 »
Нет, не тактику. Скажем так: что Вы видите на рисунке и какой прогноз Вы могли бы сделать о движении валютной пары, основываясь на рисунках, которые Вы выложили?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #71 : 25 Ноября 2008, 16:11:45 »
я так понял, в этой ветке, по заведенным Вами же правилам, обсуждаются вопросы стратегии, так с какой стати, я буду нарушать Ваши же правила.

кстати, я что то не видел что бы кто то в этой ветке выкладывал СВОЮ тактику по проведению сделок.

писать в этой ветке начал исключительно, для пояснения некоторых моментов по Ганна, о чем уже говорил ранее, причем, несколько раз.

по поводу рисунка.

есть значимые углы у Ганна, которые разворачивают тренд, так же Ганн неоднократно обращал внимание на такое соотношение 7/8.
этот график ничего не скажет Вам, скорее всего. Мне же он скажет многое.

а вообще, мне нравится заниматься инвестициями ("рыночного шума" почти нет).



"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #72 : 25 Ноября 2008, 16:17:23 »
Правила для ветки никто не устанавливал, каждый постит то, что считает нужным. Как Вы совершаете сделки меня не интересует - это Ваше личное дело. Я просто попросил прокомментировать рисунок... ну, может дать прогноз... Ну не хотите, дело Ваше...
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #73 : 25 Ноября 2008, 16:21:59 »
а за рынком не легче следовать и на попутные знаки внимание обращать, придерживаясь определенных правил, чем заниматься гаданием, пусть и научным?  :)



"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #74 : 25 Ноября 2008, 16:24:00 »
а за рынком не легче следовать и на попутные знаки внимание обращать, придерживаясь определенных правил, чем заниматься гаданием, пусть и научным?  :)




Именно так :), но учиться никогда не поздно и ни у кого не зазорно. Ну и кроме того, не только я читаю эту ветку.....