Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 140971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #15 : 28 Марта 2008, 21:39:42 »
Просто мне не давали покоя твои слова, что ты еще немного , кой чего, со шкалой делаешь,  но спасибо Кудзу, его  пост - точно дал понять, что именно, хотя могу и ошибаться! 

Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #16 : 29 Марта 2008, 07:52:57 »
to Владимир, спасибо за совет.

По поводу сиюминутной и средней шкал: сиюминутная шкала рассчитывается от двух пиков либо впадин, но ведь пики и впадины могут тоже быть разными, я имею ввиду промежуточную и основную тенденцию (а ведь есть и еще одна тенденция - не помню как называется, но в индикаторе rvmGann она под цифрой 1). Ну скорее тут риторический вопрос, все таки надо выбирать основную тенденцию - или я не прав?

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #17 : 29 Марта 2008, 08:43:42 »
Владимир, на графике ниже, первый веер еще похож на Ваш, который Вы выкладывали выше, но вот второй ну никак не хочет быть похожим на Ваш. Что не так? Вееры строил встроенным инструментом.

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #18 : 29 Марта 2008, 09:30:52 »
А этот скрипт очень может помочь. Единственно, можно ли его чуть доработать, чтоб он показывал кол-во экстремумов независимо от того есть индикатор на графике или нет?
Достаточно чтобы он присутствовал в каталоге с индикаторами, на график бросать (индикатор) не обязательно.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #19 : 29 Марта 2008, 10:09:19 »
Владимир, на графике ниже, первый веер еще похож на Ваш, который Вы выкладывали выше, но вот второй ну никак не хочет быть похожим на Ваш. Что не так? Вееры строил встроенным инструментом.

На рисунке - это веер Ганна (Вставка-->Ганн-->Веер), а я говорил про линию (Вставка-->Ганн-->Линия). Другой инструмент, поэтому и не похоже.
По какой тенденции строить? Это не критично. Можно и по основной и по промежуточной и по малой.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #20 : 29 Марта 2008, 11:20:28 »
to Владимир, спасибо за совет.

По поводу сиюминутной и средней шкал: сиюминутная шкала рассчитывается от двух пиков либо впадин, но ведь пики и впадины могут тоже быть разными, я имею ввиду промежуточную и основную тенденцию (а ведь есть и еще одна тенденция - не помню как называется, но в индикаторе rvmGann она под цифрой 1). Ну скорее тут риторический вопрос, все таки надо выбирать основную тенденцию - или я не прав?
ПОД 1 идет малая тенденция. Углы рекомендуется стороить от промежуточной или основной (2 и 3 соотвественно)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 11:22:36 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #21 : 29 Марта 2008, 11:30:50 »
Просто мне не давали покоя твои слова, что ты еще немного , кой чего, со шкалой делаешь,  но спасибо Кудзу, его  пост - точно дал понять, что именно, хотя могу и ошибаться! 


Володя правильно делает, что много чего не договаривает, чтобы и у других мозг работал. Потому что просто рассказать, как делается это еще не все, надо самому понять почему это делается именно так, а не иначе. Тут в открытом доступе и так уже много инфы.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #22 : 29 Марта 2008, 12:48:31 »
Ребята, гляньте, так нарисовал или не так? Делал вручную.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #23 : 29 Марта 2008, 13:05:09 »
Нормально.
А че у тебя за ДЦ? Расхождение с Лайтом почти на 10 пипсов :o...

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #24 : 29 Марта 2008, 13:31:47 »
Я на fxstart.ru. Вроде котировки нормальные. Сравнивал с котировками Saxobank.
Плохие да? (в смысле неправильные котировки?)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #25 : 29 Марта 2008, 17:46:26 »
Почему плохие?
Просто мне как-то раньше не попадалось, чтоб такое расхождение было... Ну там 2-3 пункта, но штоб10 - первый раз встречаю... Вот и спросил...

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #26 : 29 Марта 2008, 18:25:46 »
Владимир, Ваш расчет шкалы не помню где видел, но был следующий (если не ошибаюсь, конечно): берем два соседних бара, от одного хай от другого лоу, от хая вычитаем лоу и делим пополам, производим сто таких операций и берем среднюю величину - это и будет шкала. Так вот по паре eurusd у меня получилось 28, а не 15.
Может я неправильно Вас понял?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #27 : 29 Марта 2008, 19:58:53 »
Владимир, Ваш расчет шкалы не помню где видел, но был следующий (если не ошибаюсь, конечно): берем два соседних бара, от одного хай от другого лоу, от хая вычитаем лоу и делим пополам, производим сто таких операций и берем среднюю величину - это и будет шкала. Так вот по паре eurusd у меня получилось 28, а не 15.
Может я неправильно Вас понял?

Неправильно.
Для восходящего тренда: берем  два основания (значение лоу). Из второго значения вычитаем первое и делим на кол-во баров.
Для нисходящего тренда: берем две вершины (значение хай). Из первого значения вычитаем второе и делим на кол-во баров.

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #28 : 30 Марта 2008, 10:46:09 »
Понял.

Поделитесь, пожалуйста, если не сложно и не секретно, хотя бы в общем, о точках входа и установках стопов (может быть лучше ставить трейлинг стопы) - применительно к углам.

Кто пользовался инструментами ATR и SAR в Gannanalyst'е?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 10:48:06 от drakkon »

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 19:01:36 »
...Нужен скрипт прощета правильной шкалы для данной валютной пары.  При запуске которого,  он просил бы ввести  100 пар дат,  При  этом если это пики сам бы подставлял цену - хай,   а если впадины - лоу.   Затем прощитывал-бы шкалы для каждой из  ста пар дат,  и выводил-бы среднюю.     Конечно его можно привязать к какому нибудь индикатору, но  пока можно и вручную...
с учетом всего увиденного, услышанного и прочитанного изменил свой первоначальный скрипт, несовсем так как ты хотел, но зато поможет в расчетах шкалы по большинству вариантов:
бросать можно на любой график
необходимо наличие в каталоге индикаторов индикатора rvmGann_sv_Next_v2.mq4
значения параметоров:
NextTF - тайм-фрейм по данным которого происходят расчеты, может быть больше или равен времени в минутах т-ф текущего графика
svlev - вид тенденции (1-простая, 2-промежуточная, 3-основная), примечание - для простой скрипт не будет работать
txt_color - цвет текстовой метки
f_name - имя шрифти для текстовой метки
f_size - размер шрифта
offset - смещение вверх/вниз, необходимо если на одном графике по разным т-ф запускаете скрипт, чтобы текст не накладывался поверх, а выводился со смещением
расшифровка выводимых значений:
# - за этим значком следует цифра указывающие количество последовательных повышающихся/понижающихся экстримумов
dt - время между двумя вершинами/впадинами в барах (здесь есть сомнения, сдается мне что должно быть на 1 больше)
dp - расстояние в пипсах между двумя вершинами/впадинами
t - время между экстримумами впадина-вершина/вершина-впадина в барах
p - расстояние между экстримумами впадина-вершина/вершина-впадина в пипсах
s - значение шкалы рассчитанное по двум последним экстримумам