Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 207649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #345 : 27 Мая 2018, 20:47:59 »
Доброго времени, Всем!!!


Astral!!!

Я уже много раз писал, что логика, подобная Вашей не работает, Вы всё равно упираетесь, что мне остаётся?

Мне ничего не остаётся как показать факт, который в явном виде показывает, что Ваше мнение не соответствует факту, ну, и, само собой, в этом примере есть аж две подсказки толстенные!!!  ;)   ;D

Мне жаль, что Ваше восприятие опять сосредоточилось только лишь на форме (выше я объяснил, что у меня не было иного выхода, меня Вы не слушали, а вот отмахнуться от факта Вам будет сложно), и опять не захотели разобраться в сути, ни про сами числа (в этом месте), ни про "точность"!!!

Опять мои действия примерили на свою логику, навесили ярлык, в "праведном гневе" хлопнули дверью и ушли от фактов и от подсказок!!!

Надо было сразу написать, разбираться не хочу, хочу информацию в готовом виде, так было бы честно, прежде всего по отношению к Вам же!!!

И задайте себе простой вопрос, как вытащить человека за рамки его восприятия?
И ответ будет один - вывести его из равновесия, психологически, само собой!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Геометрия углов
« Ответ #346 : 03 Октября 2018, 10:41:11 »
Просто неправильные углы.

КНК подскажет правильный шаг для углов, что бы они были правильными.
С уважением,
Александр.


Ну так показываем! Картинку и ссылку на курс!
Надоели балаболы.

Хорошо. Картинка дороже тысячи слов? :)

Зная время. Вы точно определите какая стрелочка ваша. Не зная, вы будете шагать по углам, один за другим.

PS. Александр, прошу расценивать данный пост как прогноз, построенный на углах.

Хорошо бы ещё скрин из курса. А так у вас цена живет своей жизнью от углов.

Какой скрин из курса Вы от меня хотите, что на КНК есть углы? Откройте приложение к главе 18.

Диагональные углы, цена реагирует на угол только в определенный момент времени.  Диагональный угол - это не только цена, но и время. А время одновременно идет на днях, неделях и месяцах... часах, минутах. То что цена 1.1815 на дневных углах не развернулась от угла 1/1 - совершенно не значит, что угол построен не верно.

PS. Прочтите посты Сергея (Svoresh) в начале этой ветки.

С уважением,
Александр.

Добавил. Почему я написал Вам про КНК. На нем все колёса времени одновременно. На графике вы этого не увидете.
Раздавать оценки, типа балабол проще чем попытаться понять?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 11:04:07 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн alex3711

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -6
Re: Геометрия углов
« Ответ #347 : 25 Октября 2018, 17:15:54 »
Доброго времени, Всем!!!

Astral!!!

Так для чего, с какой целью строить углы, что Вы, по замыслу Ганна, должны были увидеть, и почему сам Ганн не строил никаких углов, не было у него на бирже для этого, ни возможности, ни, что более важно, необходимости!!!  ;)   ;D




kaizer!!!

Проблема в том, что сам Ганн никаких углов не чертил, углы нужны были для того, чтобы показать другую информацию, а Astral это не понимает, судя по тому, что он написал!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Осмелюсь предположить что углы строятся для того чтобы масштабировать или квадрировать график ( одинаковый смысл в словах). Но как вы сами подсказываете можно обойтись и без этого. По всей видимости задача сводится к вычислению или исчислению ( для вас это разные смыслы, что вы в них вкладываете? ), возможно понадобится квадрат 9 или калькулятор Ганна., что то еще? не пойму. Поправьте меня и направьте, если не трудно.
Благодарю.

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #348 : 07 Февраля 2019, 21:47:53 »
Добрый вечер

Прогнозов не давал и не даю. Да и до оперирования с числами еще не дорос, но, если я правильно понимаю Гана, мы имеем очень сильный уровень поддержки...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 21:54:13 от V »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: Геометрия углов
« Ответ #349 : 08 Февраля 2019, 05:38:28 »
Добрый вечер

Прогнозов не давал и не даю. Да и до оперирования с числами еще не дорос, но, если я правильно понимаю Гана, мы имеем очень сильный уровень поддержки...

 Здравствуйте.

 Понравились ваши высказывания,похоже мы с вами на одном уровне понимания ;) :).Хочу поделиться,углы вертикальные то же работают(проверял в течении года). По этому следующую неделю мы можем обоснованно ожидать реакцию,которая может превратиться в тенденцию.

 С уважением,Андрей.

 п.с. Ложка дёгтя :),погрешность в 1.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 06:28:56 от Андрей 2 »

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #350 : 08 Февраля 2019, 14:47:36 »
Добрый вечер

Прогнозов не давал и не даю. Да и до оперирования с числами еще не дорос, но, если я правильно понимаю Гана, мы имеем очень сильный уровень поддержки...

Не хочу показаться грубым, но у Вас неправильные углы.
Первое что нужно сделать по рекомендации Ганна это построить ПРАВИЛЬНЫЙ(квадратный) график. А это когда цена=времени.Ну а затем,если что то Вас не устраивает уменьшить(увеличить) цену(время) на 2(двойку),4,8,16. двойка    это квадрат. тройка это треугольник. Квадратный график это работа с двойкой. ПРОПОРЦИЯ через двойку.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 14:53:38 от vovbod »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #351 : 08 Февраля 2019, 15:11:21 »
Без квадратного графика, всё остальное останется хаосом чисел НАВСЕГДА.Ну и чтобы не быть голословным прикреплю квадратный график недели от экстремума 139. ЧИСЛО ЭКСТРЕМУМА = ДНЯМ НЕДЕЛЯМ ....... :DКстати этот график уже был выложен Виктором Ферро с рекомендацией изучить данное высказывание Ганна. 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #352 : 08 Февраля 2019, 15:27:49 »
Критику воспринимаю адекватно, благодарен, что поправляете.

тем не менее
Цитирую:

"До тех пока цена снижается на 10 пунктов в день, на 15 пунктов в неделю или на 20 пунктов в месяц, или находится ниже угла 45°, Хлопок находится все еще на медвежьем рынке и в очень слабой позиции." (с)

и так на протяжении всей работы - 10, 15 и 20

Здесь деда связывает движения в день, неделю и месяц с углом 45°. Т.е. неделя/день=1,5; месяц/день=2. Да и вертикальные углы по цене отрабатывают весьма не плохо.

ну если не прав, то снова придется возвращаться на несколько шагов назад

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #353 : 08 Февраля 2019, 15:48:11 »
Критику воспринимаю адекватно, благодарен, что поправляете.

тем не менее
Цитирую:

"До тех пока цена снижается на 10 пунктов в день, на 15 пунктов в неделю или на 20 пунктов в месяц, или находится ниже угла 45°, Хлопок находится все еще на медвежьем рынке и в очень слабой позиции." (с)

и так на протяжении всей работы - 10, 15 и 20

Здесь деда связывает движения в день, неделю и месяц с углом 45°. Т.е. неделя/день=1,5; месяц/день=2. Да и вертикальные углы по цене отрабатывают весьма не плохо.

ну если не прав, то снова придется возвращаться на несколько шагов назад

1. Вы натягиваете Свою логику на рынок. Логику Ганна я озвучил - ПЕРВОЕ это построить правильный график.
2. Вы пытаетесь понять дальше, не сделав первого.
3.На каждом таймфрейме своя вибрация и свой правильный график.Но ЕСТЕСТВЕННО МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ между таймфреймами обязана быть и существует, ведь закон один. А данные таймфреймы это ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ  циклы.И поэтому естественно на всех таймфреймах будут отрабатываться ОДНИ и ТЕ ЖЕ числа.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 16:01:10 от vovbod »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Геометрия углов
« Ответ #354 : 08 Февраля 2019, 16:04:13 »
Без квадратного графика, всё остальное останется хаосом чисел НАВСЕГДА.Ну и чтобы не быть голословным прикреплю квадратный график недели от экстремума 139. ЧИСЛО ЭКСТРЕМУМА = ДНЯМ НЕДЕЛЯМ ....... :DКстати этот график уже был выложен Виктором Ферро с рекомендацией изучить данное высказывание Ганна.
Правильный график, это нанести на него шаблон?

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #355 : 08 Февраля 2019, 17:07:30 »
Без квадратного графика, всё остальное останется хаосом чисел НАВСЕГДА.Ну и чтобы не быть голословным прикреплю квадратный график недели от экстремума 139. ЧИСЛО ЭКСТРЕМУМА = ДНЯМ НЕДЕЛЯМ ....... :DКстати этот график уже был выложен Виктором Ферро с рекомендацией изучить данное высказывание Ганна.
Правильный график, это нанести на него шаблон?
Вы издеваетесь? Я все расписал выше и привел пример с вычислением!
Это уровнять цену и время.Если на прямую не получается, то привести в пропорцию квадрата, то есть в пропорции двойки.

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #356 : 08 Февраля 2019, 17:50:53 »
Понял, спасибо.
Только вот это - "...10 пунктов в день, на 15 пунктов в неделю или на 20 пунктов в месяц..." куда "прикрутить"? ума не приложу... :(

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Геометрия углов
« Ответ #357 : 08 Февраля 2019, 18:24:52 »
   Доброго всем времени!

   Извечный спор о "правильных углах". И каждый пытается доказать свою правоту.
   Если прочитать ветку с самого начала, то показаны несколько вариантов расчетов, которые можно разделить на две большие группы - динамические и статические. У каждого подхода, во-первых, своя цель, во-вторых, свои плюсы и минусы. Как же быть? Применяйте то, что ближе и понятнее Вам, что помогает Вам в торговле. А помочь может только то, что Вы проверили на исторических данных и получили достоверные (в рамках Вашего подхода) результаты.

   К сказанному могу лишь приложить несколько графиков.
   Месяцы, недели и дни евро-бакса с углами, шаг для которых описывал ещё в далёком 2010 году (пост #142).
   И еще один график дневок с гридами от февральской вершины прошлого года.

   с уважением,
  Сергей

   
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #358 : 10 Февраля 2019, 11:11:37 »
Я люблю проверять работоспособность углов через "нулевые" углы :)

С уважением
Вадим

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #359 : 10 Февраля 2019, 14:23:54 »
Всё это хорошо и наверняка Ваши цели подтвердятся знаниями из других областей Знания (знание-бесконечная кротовая нора).   :D Но это будет не теория Ганна в ЧИСТОМ виде.Я считаю, что его теория это сгусток знания (вершина айсберга) и все его техники между собой ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, в том числе и с его калькулятором - квадратом 9, в котором ВСЕ ЧИСЛА НАХОДЯТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ И ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО СИСТЕМА В БАЛАНСЕ ВСЕГДА СТАТИЧНА (В ПОКОЕ).И именно из калькулятора 9 Ганн получил свои шаблонны 90, 52,144. И чтобы не быть голословным приведу пример с рынка. И прошу задуматься о ВЗАИМОСВЯЗИ двух таких техник 1.это углы 2.когда цена и время встречаются (равны), то изменения не избежны. И как Вы со СВОИМИ УГЛАМИ, а только используя 2 ПРОСТЫЕ ТЕХНИКИ не пропустите момент представленный на мурзике ниже. ;D