Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648750 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #645 : 11 Декабря 2013, 23:09:59 »
кто знает почему надо использовать 144  т.д. в коробке а не календарных.?
Ведь написано что это естественный природный цыкл. Или это цыкл чего?


www.greatdreams.com/432.htm
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 02:03:19 от trout1 »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #646 : 12 Декабря 2013, 09:28:06 »
кто знает почему надо использовать 144  т.д. в коробке а не календарных.?
Ведь написано что это естественный природный цыкл. Или это цыкл чего?


www.greatdreams.com/432.htm

потому что вы используете  единицы  натурального и реального  процесса ,    другими словами  только те дни в которые происходят банковские торги .
с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #647 : 12 Декабря 2013, 11:41:28 »
то есть это независимая константа некоего неизвестного (известного?)закона по которому развиваются (все?) природные процессы?

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #648 : 12 Декабря 2013, 15:13:50 »

Да, совершенно с вами согласен, SE эталон, среди программ распростараняемых по лицензии GNU GPL. Просто что бы понимать как устаревают карты надо разобраться что такое эти самые эфемериды : по сути это 3 различные "штуки". 1 - сами эфемериды, не что иное как таблицы отклонений для небесных тел на конкретный момент времени ,которые расчитываются втрой программой, которая принадлежит NASA и к astrodienst отношения не имеющая, и 3 часть - программа прокладка - которая парсит эти самые отклонения ну и чуть чуть считает+ её баги. Данные устаревают за счёт того, что изначально они там эмпирические, т.е.  расчётные, а раз в полгода/год приходят фактические. И они отличаются от расчётных, для каких то тел они точны до секунд, а для каких-то счёт может идти на градусы. Система то динамическая. Что такое ганзилла в плане космограммы -это порт прокладки на C#,к томуже разрабатываемая 1 человеком. Все расчёты для эфемерид идут с плавающей точкой, а там возможен вариант что 2*2 это не 4  а 3,9998 или 4,0001,в зависимости от процессора ,компилятора и прямоты рук программера. И того имеем минимум 3 точки где могут всплыть косяки. Как то так, если не вдаваться в подробности преобразований между IntPtr C# и double из C.


  GOLDY, Доброго времени!

  Спасибо за пояснение, не знал такого момента, думал, что они всегда достаточно точные! А тогда подскажите, где взять эти фактические данные, иногда есть смысл по ним перепровериться.
  И еще вопрос, Вы в этом глубже разбирались, что из себя представляет библиотека swdll32.dll, в смысле там заложена формула расчета или уже посчитанные данные с определенной дискретностью, а недостающие точки получаются путем интерполяции?

  С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #649 : 12 Декабря 2013, 15:29:53 »
SWE32.dll в принципе и есть парсилка, и подставляет данные из se файлов в формулы расчёта. Сами карты лежат у астро динста на фтп.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #651 : 17 Декабря 2013, 17:00:41 »
все так мечтают)

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #652 : 19 Декабря 2013, 13:28:33 »
Тем, кому хочется самых свежих астрономических данных , у NASA есть такая фича как HORIZONS, расположена по адресу http://ssd.jpl.nasa.gov/?horizons , присутствуют несколько методов доступа,в том числе и WebIntrface.

Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #653 : 22 Декабря 2013, 22:23:58 »
Доброго времени, Всем!

domaanet (он же Alex1940, он же "без имени")!

С каких пор Сатурн перестал входить в среднее небесное колесо, равно как и Юпитер и Марс?  ]:-)

Сколько можно ...... и не понимать простых элементарных вещей?

Я уже предлагал Вам блеснуть своими знаниями и предлагаю снова - выложите на всеобщее обозрение модель на 2014 год, рассчитанную Вами, исходя из Ваших знаний и каждый желающий сможет сделать в отношении Вас  и ваших знаний и навыков соответствующие выводы.

Отвечаю на Ваш вопрос, Вы не один такой "кривоглазый" (с), людей, которые не понимают, что время на самом деле есть градусная величина соответствующей планеты (причем, что в отношении цикличной составляющей процесса, что в отношении линейной составляющей процесса), подавляющее большинство, к моему глубочайшему сожалению!!!

Они, или похожи и есть тому причины, или не похожи, и соответственно, причин нет.

Планеты среднего небесного колеса написаны выше, циклы их и дискретные величины в этих циклах общеизвестны, остальное банальное исследование - работа головой и руками.  :D

Всем!

Есть желание поспорить, прошу в ветку "флуд", не нужно флуда в данной теме, она не для того была создана.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Ну флуд так флуд.

  Годовые прогнозы Ганна были, мягко говоря, слабыми. Но для того времени -- это был единственный человек -- который это делал. К тому же он указывал дни переломов, а не график из которого ничего нельзя понять.

1.
Если вы утверждаете, что графики повторяются вам надо доказать это.
Скажем год 2004 -2013

Повторения бывают разными.
Точными
Пропорциональными
Степенными  итп
Укажите метрическую размерность,

Ганн писал о повторяемости истории, но я не помню о повторяемости графиков. Может я не внимателен -- буду признателен если дадите ссылку..

2.

 Законы не бывают 75-85%. Если мы их знаем, то прогноз должен быть точен.
В космос никто не полетит с 85% исходом.
Как правильно заметил SERPANTIN, 1 месяц любой следующего года график и дни главных переломов.
В архив с длинным паролем. Я так не могу и  не писал, что могу. И не видел, чтобы кто-то мог.
И смысла в этом процессе не вижу.
3.
  Я утверждал, что знаю bicycles Ганна и этого для меня достаточно.
Вот они точные, а не 85 %.

4.

Я не виноват, что тут банят за критику уважаемых людей...

Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #654 : 23 Декабря 2013, 01:39:43 »
банят не за критику.

Банят за хамско настойчивую необоснованность.

К вам притензий нет.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 11:25:58 от Сан Себастьян Перейра »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #655 : 23 Декабря 2013, 01:43:42 »
и про графики

вы в курсе сколько они стоят, графики размеченные дедулей

если останетесь в теме, вам тоже их будет нехватать

а так - чертила чертила черными чернилами
 
гы
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 01:45:31 от Сан Себастьян Перейра »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #656 : 23 Декабря 2013, 01:57:10 »
bicycles Ганна - мона поговорим об этом?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #657 : 23 Декабря 2013, 10:03:10 »
Если вы сами себе не хотите противоречить, придется вам доказывать точность бициклс ганна;)

Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #658 : 24 Декабря 2013, 21:18:19 »
bicycles Ганна - мона поговорим об этом?

Можно, конечно.
Вопрос к Вам сначала, что вы сами думаете о bicycles Ганна? Что это с Вашей точки зрения?

1.  Все знают номер 13 несчастливый. Что в нём спрятано?

2.  1499 в квадрате 224701 венера.
Квадрат со стороной 1499 можете нарисовать на стороне квадрата 7389 = e^2?



Решение 1й задачки

Рисуем квадрат со стороной 13 -- диагональ квадрата 13*sqrt(2)
диагональ делим на 10      -- 13*sqrt(2)/10
циркулем рисуем окружность с 13*sqrt(2)/10
сторона квадрата будет поделена  на два участка 13*sqrt(2)/10  и 13 - 13*sqrt(2)/10

13 - 13*sqrt(2)/10 = 2/(pi - e)^2


Решение 2й задачки

Рисуем квадрат со стороной 1499
диагональ делим на 100      -- 1499*sqrt(2)/100
циркулем рисуем окружность с 1499*sqrt(2)/100
сторона квадрата будет поделена  на два участка 1499*sqrt(2)/100 и 1499 - 1499*sqrt(2)/100

1499 - 1499*sqrt(2)/100 = 1477.8 = 738.9*2

3-я задачка чуть посложней

сарос 6585.3333 дней нарисовать геометрическую картинку связи с 1499

4-я  задачка

Скажем usdeur  04.05.2011 - цена 14938 до 23.05.2011  19 дней
как 14938 связано с 19?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #659 : 25 Декабря 2013, 09:49:07 »
Доброго времени, Всем!

domaanet!

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. метрическая величина только одна - градусные части цикла планет и пар планет, в противном случае два базовых принципа, а именно,  "что вверху, то и внизу" и "каждому своё и всем единое" выполняться одновременно  *!* просто не могут.

2. Если придерживаться логического утверждения Ганна о том, что "цена достигнет такого-то значения не позднее такого-то времени", то мои расчетные модели в рамках обычных критериев, что используются в математике будут 100 %.

При появлении на этом форуме четко и однозначно обозначил свои цели и свои будущие действия - конкретные примеры, в том числе и модели, в том числе и годовые, выкладываю только с целью подтверждения актуальности той информации, на которую обращаю внимание всех, кто находится в поиске.

Никогда у меня не было и не будет цели кому-либо что-либо доказывать, мне это просто не нужно, мне вполне достаточно того, что рынок отрабатывает мои расчетные модели. :D


Относительно Вашего утверждения "Я так не могу и  не писал, что могу. И не видел, чтобы кто-то мог.
И смысла в этом процессе не вижу." (с)

Сначала от меня, от той части меня, которая практик:D

Для "кривоглазых",  в конце 2011 года, я намеренно сделал шаги дабы подтолкнуть всех ищущих рассмотреть модель Ганна на 1929 год именно в связи с будущим 2012 годом. Причина тому была простая, как обычно в конце года я посчитал модель для евро/бакса на 2012 год, и она получилась практически идентичной модели Ганна по стоку на 1929 год, только зеркальной.

Отдать в народ практически готовую модель "за просто так" противоречит моим взглядам, потому я решил подать расчетную модель "нестандартным", своеобразным образом, тем не менее, в начале года несколько раз очень явно намекал, что эта же модель отработает в 2012 году на одном из трёх фин. инструментов, о которых писал на форуме до этого неоднократно.

Сравнить факт евро/бакса за 2012 год и зеркальную модель Ганна по стоку на 1929 год может даже школьник, и даже школьник может сказать Вам, что они идентичные.

А теперь  от меня, от той части меня, которая психолог.  :D

Человек всегда находит оправдания своему незнанию и неумению, и самое худшее из них - это простое, необоснованное ничем, отрицание необходимости действия.

4. Никакой критики нет на самом деле, есть непонимание разницы между системой анализа, построенной (как часть) на глобальной базовой концепции и простым вычислительным методом.

5. В  свою очередь хочу спросить Вас сколько сил и ресурсов Вы затратили дабы получить копии графиков Ганна и копии писем Ганна, чтобы иметь право не голословно утверждать, что Ганн никогда не писал, что графики, а они же представление факта цены в определённом виде (то бишь, те же события, факт процесса), не повторяются?


С Уважением к вашим заблуждениям и с Надеждой, что рано или поздно они будут побеждены Вами,
Виктор (Ferro)
p.s.  у меня осталось ещё несколько "пинков" в Вашу сторону от самого дедушки Ганна, но я очень надеюсь, что обойдёмся без них... :D
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 10:40:07 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro