Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 641919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #30 : 02 Марта 2010, 09:21:07 »
Позвольте с вами не согласиться, уважаемый  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #31 : 02 Марта 2010, 09:37:49 »
Денис!

Ты погорячился, как и Саша, и в данной теме, и ранее, участниками форума было дано немало алгоритмов (не путать с готовыми мат .формулами).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #32 : 02 Марта 2010, 10:28:20 »
Позвольте с вами не согласиться, уважаемый  ;)

Ой! Про степы-то забыл!.. Простите великодушно ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #33 : 02 Марта 2010, 10:45:10 »
Как житуха, давно не разговаривались. Хде новая методика, которую обещал? (сотру при прочтении и ответе Дэном)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #34 : 02 Марта 2010, 12:47:52 »
Грустно... :(

Неужели ни у кого нет рабочей концепции анализа рынка, не важно из какой отрасли знаний?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #35 : 02 Марта 2010, 13:33:22 »
Dzen!

При чем тут линии, главное концепция, она отражает все тот же закон вибрации!!!!!!!!!  *!*

Какую теорию менять, глобальные законы не меняются, что 10 участников, что миллион все они подчиняются этим самым законам (бессознательное)!!!!

То есть, все, что я показал на живом рынке, в рамках рассказанной выше концепции, Вы считаете просто "совпадениями"?  :o

Я в шоке...  :(



Виктор (Ferro)

p.s. и зачем мне это надо?  *?*, пошел отдыхать от форума...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #36 : 02 Марта 2010, 13:37:30 »

дело в том что на рынке форекс они не всегда срабатывают да и на рынке акций тоже
это означает что в 1 случае рынок подвержен просчету, а в другом нет.
или нужно менять теорию развития рынка по обстоятельствам.
я думаю это связано с огромным количеством участников во времена ганна на рынке торговало совсем немного спекулянтов
чуть чуть подредактировал,
мне думается это связано с непониманием концепции системы !
 дело в том  что  ган четко дает понять  в  "тоннеле через воздух"
смысл цитаты
" я рассчитал в каком цикле  находится инструмент  "
от сюда возможны варианты
цикл чего  цены , времени , или их вместе взятых   ;)
кстати  виктор  не один раз говорил ,что  идет сначала , а что следует  потом , и с какой стороны подходить к рас счетам
одно радует, что сам  дотумкал   можно сказать сегодня ! :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #37 : 02 Марта 2010, 21:29:54 »
  Виктор, а как вы сделали  фиксацию 1:1 на пятизнаке?  У меня никак не выходит.так как свечки становятся на весь экран и сотвественно индюк ганера не юзабелен становится.

  Ну и по поводу прошлого,цена движется между уровнями сопротивления. Эти уровни были созданы в прошлом. Если брать волны как пример,то в противоположных трендах волны одинаковые как бы,включая внутренние.
  Пример на словах :)  скажем тренд заканчивается 5 волной которая состоит из 5 волн сама (по эллиоту), противоположное движение после него либо 1 в другую сторону,либо А ,которые тоже 5 волновые ,и внутренние волны будут совпадать,типа симметрия.
 Имхо. :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 21:41:00 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #38 : 03 Марта 2010, 10:23:21 »
 Виктор, а как вы сделали  фиксацию 1:1 на пятизнаке?  У меня никак не выходит.так как свечки становятся на весь экран и сотвественно индюк ганера не юзабелен становится.

  Ну и по поводу прошлого,цена движется между уровнями сопротивления. Эти уровни были созданы в прошлом. Если брать волны как пример,то в противоположных трендах волны одинаковые как бы,включая внутренние.
  Пример на словах :)  скажем тренд заканчивается 5 волной которая состоит из 5 волн сама (по эллиоту), противоположное движение после него либо 1 в другую сторону,либо А ,которые тоже 5 волновые ,и внутренние волны будут совпадать,типа симметрия.
 Имхо. :)

Kaizer!

Что касается фиксации масштаба в МТ4, есть два пути.

Первый, понять концепцию, рассчитать импульсы, выявить пропорции между ними, нанести их на график и таким образом отрегулировать масштаб по вертикали, чтобы он точно отражал пропорции между величинами импульсов.

Второй, взять любой мой скрин, воспроизвести построения и зафиксировать масштаб в МТ4 (не путать с фиксацией масштаба 1:1, фиксируется именно масштаб, галочка ниже  в том же окне где и 1:1).



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 13:35:54 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #39 : 03 Марта 2010, 10:59:47 »
Для тех, кто только начинает изучать наследие Ганна!


Основное, это понять саму концепцию системы анализа, нужно понять основы, на которых Ганн базировал свой анализ, тогда и сами техники и инструменты его будут понятны и не будут применяться как попало, с соответствующим отрицательным результатом.

Разделите у себя в голове два понятия "концепция" и "методы вычисления", "методы вычисления" математически описывают "концепцию", в отрыве от нее они мало применимы, тем более по-отдельности, выдернутые из "системы".

Что касается понимания закона вибрации, то тут несколько путей, ибо этот закон управляет всеми процессами вибрации, и любые готовые теории и мат. аппарат, описывающие частные проявления закона вибрации, уже разработанные академической наукой, с должной адаптацией могут быть использованы для анализа рыночных процессов (любых процессов, причиной которых служит бессознательное поведение живых организмов, и это как минимум).

Именно по этой причине выложил данную рабочую концепцию, она так же описывает закон вибрации.

Dzen

Немного информации для Вас. График цены, который вы видите на экране своего монитора, есть система координат, по вертикали, ось цены, по горизонтали, ось времени, таким образом перед Вами, система координат цена-время.

Любые две точки в данной системе координат можно соединить направленным отрезком - вектором. Теорема Пифагора позволяет определить величину данного вектора.

Каждый экстремум (точка) в рамках, изложенной концепции является центром вибрации (у каждой вибрации свой потенциал). Волны стоячие, они не двигаются.
Так как, у нас реально несколько экстремумов, то мы используем прием наложения волн и получаем области (или точки), где несколько волн пересекаются.

Данные области интересны тем, что скорость нашего шарика (цены) в данных областях в рамках нескольких вибраций равна 0, а вот потенциал максимальный, и он тем выше, чем больше вибраций сходится в данной области (точке). Ранее я уже говорил об этом явлении, и называл его "резонансом", а саму такую область "зоной бифуркации".
Именно в данных областях возникают наиболее благоприятные условия, чтобы внешнее воздействие изменило параметры процесса, в нашем случае, произошел разворот рынка.

Надеюсь, данные пояснения дадут Вам возможность детализировать общую картину.

Основное, что не стал рассказывать Ганн, это знание пропорций, которые давали ему возможность анализировать любой процесс, так как, остальные необходимые данные ему давал сам процесс.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #40 : 03 Марта 2010, 15:58:06 »

Каждый экстремум (точка) в рамках, изложенной концепции является центром вибрации (у каждой вибрации свой потенциал). Волны стоячие, они не двигаются.
Так как, у нас реально несколько экстремумов, то мы используем прием наложения волн и получаем области (или точки), где несколько волн пересекаются.

Данные области интересны тем, что скорость нашего шарика (цены) в данных областях в рамках нескольких вибраций равна 0, а вот потенциал максимальный, и он тем выше, чем больше вибраций сходится в данной области (точке). Ранее я уже говорил об этом явлении, и называл его "резонансом", а саму такую область "зоной бифуркации".
Именно в данных областях возникают наиболее благоприятные условия, чтобы внешнее воздействие изменило параметры процесса, в нашем случае, произошел разворот рынка.
Виктор (Ferro)
Хотел сделать вырезку из видео.где этот процесс показан вживую на графике и плюс в 3 д тоже. оказалось проблематично. Если описать простыми словами то что сказал Виктор,то из каждого экстремума  выходят куча кругов c увеличивающимся радиусом. в месте где круги от разных экстремумов пересекаются,есть важные точки. 8-D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #41 : 03 Марта 2010, 16:29:34 »
Kaizer!

Вы описали внешнюю сторону, мне же важно внутреннее содержание (база), совершенно не является ценным работать с внешними "эффектами", они лишь "знаки", важно понимание внутреннего содержания процесса, то есть, суть самого закона, который управляет процессом. Найти же адекватный способ фиксировать его параметры в некоей системе оценок и определять будущее процесса, в таком случае станет лишь технической задачей.  ;)

Программа Ганнер 24 , это лишь инструмент, и он графически дает возможность увидеть работу закона вибрации, в рамках той концепции, что изложил ранее, однако и его нужно использовать с умом.


Системность подхода и состоит в том, что первой ступенью является создание концепции, которая в полной мере объясняет рыночное движение, вторая ступень, создание, адаптация или просто использование, уже созданного, мат. аппарата, способного количественно оценивать процесс, в рамках концепции, и уж только последним этапом идет создание развернутой торговой стратегии, в которую будут входить различные торговые тактики.

Большинство же новичков тупо падают на торговые техники, в основании которых лежат индикаторы, при этом они даже не имеют представление, что именно считают эти самые индикаторы.  :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 16:45:11 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #42 : 03 Марта 2010, 17:26:48 »
Dzen!

Придя на форум, сказал зачем я пришел сюда, и почему именно сюда. Ресурсов в сети, где пытались понять Ганна немало, мне понравился именно этот ресурс, люди здесь, действительно горели желанием найти и понять, как говорится. Решил помочь (не путать с "дать готовое").

Ошибкой моей было лишь то, что я наивно полагал, что первоисточники, то есть, сами работы Ганна были изучены самостоятельно, что уже сложился определенный взгляд на то, что из себя представляет "система Ганна" и закон вибрации, и лишь в процессе общения выяснил, что по большей части, читали Микулу и Ферреру, работы же самого Ганна остались без внимания, а следовательно, и обсуждать то, особо и нечего. Так было не со всеми, конечно, и через некоторое время мне удалось найти единомышленников на этом форуме, с которыми мог говорить на одном языке, которые понимали меня, и которых понимал и понимаю я (а это немало, поверьте мне).

И меня расстраивает ситуация, когда появляются на форуме люди, "гнут пальцы", но реально ничего не предлагают, то есть, показать, как высказанные ими идеи и подходы анализа  могут быть реализованы в анализе рынка, показать их состоятельность, они не могут или не хотят.

Отлично понимаю, что человек так устроен, большинство так устроено, что хочет "все и сразу", вот только я не терплю "халявщиков".

Ничего, кроме общения не ищу, ничего не продаю, помогаю совершенно бескорыстно.

Кроме как Ваших самостоятельных исследований работ Ганна и понимания закона вибрации ничего не жду, но для понимания надо изменить образ мышления, а это долгий процесс (знаю по себе).


У всех прошу прощения за оффтоп.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

яблоки готов и дальше бросать, если это никому не нужно, просто уйду, общаться могу и без форума, есть другие средства коммуникации.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 20:58:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #43 : 03 Марта 2010, 17:47:25 »
Dzen!

То есть, концепция, что была изложена ранее, Вам не понятна, не понятна векторная алгебра школьного курса обучения, непонятна теорема Пифагора, а в частности, C^2=A^2+B^2, где С - гипотенуза, а А и В - катеты прямоугольного треугольника?

Если это непонятно, тогда боюсь, Вам и жизни может не хватить понять систему Ганна, ибо в целом, как система она намного сложнее, чем изложенная мной концепция работы закона вибрации.

Да и не призываю я Вас понимать меня, а призываю понимать закон вибрации - основу системы мировоззрения Ганна.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #44 : 03 Марта 2010, 17:49:56 »
Парни, надо уже завязывать с флудом явно не по теме.
Понятно, что у всех свои взгляды на методы, техники, рынок и.т.д. Раз уж так получается, что кто-то создает тему про одно, а там сразу про второе и третье...
На мой взгляд было бы полезнее создавать в таком случае закрытые темы по какой либо технике или еще чем нибудь, там уж не будет флуда, упреков или непоняток со стороны других участников. И явно как часто получается, что кто-то старается, пишет и объясняет, а другие лишь "пожирают" всю информацию без ответа...

P.S. Это лишь мое мнение.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей