Автор Тема: Позвольте представить  (Прочитано 19688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Позвольте представить
« Ответ #30 : 14 Июня 2010, 19:03:10 »
привет YTW
а зачем вам стлько кружочков и линий то?
есть такая пословица "чем больше бумаги тем чище задница"
если вдруг вы передумаете хотябы поделитесь вкратце принципами какимы вы руководствовались когда делали рисунок -паутину
и что например означяет 85 кружочек в 35 линии  :)
но я рад вас тут видеть правда не подумайте ничего плохого victory
попробую вкратце обьяснить свое видение ганна
1 угол и 1 линия квадрата 9 для меня вполне достаточна чтобы понять что происходит на рынке,
я скорее спекулянт чем иследователь изобретатель
с нетерпением жду ваших постов
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 19:07:00 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #31 : 15 Июня 2010, 10:48:55 »
Dzen

Осмелюсь предположить, что "1 угол" - это текущая скорость движения цены,  а  "1 линия квадрата 9" - это целевой уровень по цене, фактически, работа с текущим направленным движением - импульсом.

На счет угла, есть и второе предположение, это угол 1/1, однако, угол 1/1 дает лишь качественную оценку рынка, целесообразно использовать и угол, которому следует цена в настоящий момент и учитывать место текущего импульса в структуре движения, то есть, учитывать резонанс по цене и резонанс по времени относительно нескольких экстремумов.


добавил
Максимально потенциальные цели указаны для текущей скорости движения цены и некоего порогового значения времени от начала направленного движения.

С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 10:58:24 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #32 : 15 Июня 2010, 11:11:08 »
Спасибо, Игорь!

Извини, для себя ничего нового не увидел, все это в прошлом.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Ferro ,а вы видете в построении элипсов на примерах в начале,какую то логику построения их?
 Я не вижу откуда берётся диаметр какой используется.


Все опять же было рассказано ранее, каждый экстремум является центом вибрации, отсюда и использование кругов (эллипсов). Остальное исторические данные и понимание того, что время зеркально, то есть, "настоящее" обусловлено "прошлым", а "прошлое" может быть вычислено по "настоящему". Если говорить про сами вычисления, то опять же банальная векторная алгебра.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

leroiv


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Позвольте представить
« Ответ #33 : 15 Июня 2010, 11:15:13 »
ой ферро вы не поверите но я соскучился за вашими поучениями
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Позвольте представить
« Ответ #34 : 15 Июня 2010, 15:47:50 »
ой ферро вы не поверите но я соскучился за вашими поучениями

:D весело тут у Вас))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Позвольте представить
« Ответ #35 : 15 Июня 2010, 17:31:52 »

Все опять же было рассказано ранее, каждый экстремум является центом вибрации, отсюда и использование кругов (эллипсов). Остальное исторические данные и понимание того, что время зеркально, то есть, "настоящее" обусловлено "прошлым", а "прошлое" может быть вычислено по "настоящему". Если говорить про сами вычисления, то опять же банальная векторная алгебра.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
  Так об чём и речь,а вы теперь приглядитесь к элипсам,центр на них совсем не экстремум. Поэтому я и спросил
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #36 : 15 Июня 2010, 19:00:41 »
kaizer

Насколько я вижу, все эллипсы построены из экстремумов, некоторых важных построений на графике просто нет, и на мой взгляд, есть ошибки.
Баловался эллипсами довольно давно, методы "линейного анализа" в рамках направленного движения работают более точнее и они проще  в приминении.

Если говорить о технике в целом, то нужно отметить несколько моментов:
1. Несколько точек изменения тенденции - экстремумов, в прошлом, математически связаны, с некоей областью или/и точками в настоящем или будущем. Графически это выглядит, как область цен внутри эллипса. Опять же нужно отметить наложение данных областей и пересечения границ областей (точки напряжения, условно).
2. Эллипс задает границы движения цены.
3. Выход из границ области, есть момент принятия решения по торговым операциям.

И еще один момент оставлю без комментариев, скажу лишь одно слово, "пропорции".


YTW

Не сочтите за дерзость, самый простой и наглядный способ - это сделать отметки на Вашем построении.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Позвольте представить
« Ответ #37 : 15 Июня 2010, 19:41:00 »
Виктор, все ок, только я не согласен во многом с ... "не показано", "не корректое построение".
Все, что указано - построено по четким правилам(их - несколько!).
Мне нравится ход Ваших мыслей, ничего не имею прорив, если Вы продолжите...:)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #38 : 15 Июня 2010, 20:14:16 »
YTW

Если честно, то нет желания возвращаться в прошлое.
В настоящее время только углы (коробки), калькуляторы, модели ( с учетом астро) и очень простой набор торговых правил.

Собственно говоря, продолжать то и нет смысла, разве что конкретизировать написанное ранее, но мне это уже не интересно, и если Вы успели заметить, то вся суть метода, опять же сводится к постулату - "прошлое определяет будущее".

По поводу правил, опять же все просто, две точки в системе координат цена-время, вектор в системе координат цена-время, область точек в той же системе координат, математически связанная в данным вектором, понимание того, что вектор не единственный, все остальное просто вычисления конкретных параметров которые дает цена в текущем режиме и исторические данные.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 21:53:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Позвольте представить
« Ответ #39 : 15 Июня 2010, 20:20:45 »
Спасибо за Ваш интерес. Пусть будет все так, как Вы сказали.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Позвольте представить
« Ответ #40 : 15 Июня 2010, 23:13:26 »
   Ладно, пока отложим,как руки дойдут элипсы изучить, вычислим всю вашу систему.  8-D
 Не может быть чтоб в этой книге не было таких правил http://www.sacredscience.com/gann/Ellipse.htm#Books