Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002431 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5940 : 18 Июня 2018, 11:06:01 »

А разница в том,что идет искажение фактов.Поэтому-где там 300 градусов?Там их просто нет.
Жаль,что адепты не знают этого.А то бы не посылали изучать курс многих.
Поэтому повторюсь.Что писал Ганн про математику?Какая это наука?ТОЧНАЯ!
С Уважением Виктор.

 А я нечего о 300* и не говорил)) я говорил о том как Ганн перевёл цену в Градусы. Если мне не изменяет память , пример с переводом  311,25 центов и 300 центов у Ганна суть его в том, что есть 24 часа и он использует как 24 часа= 24 цента, это один перевод. Есть также и другой перевод, вычесть цикл 360 до остатка, у Ганна я такого перевод не помню, есть только -90-180-225 и тд. Если говорить о круге и квадрате на КНК, то на нём разница между ними 2-4 градуса то есть 342*(338)  +- 2-4, а 300*  не может к ним относится.


С ув. Игорь

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5941 : 18 Июня 2018, 11:09:56 »

А разница в том,что идет искажение фактов.Поэтому-где там 300 градусов?Там их просто нет.
Жаль,что адепты не знают этого.А то бы не посылали изучать курс многих.
Поэтому повторюсь.Что писал Ганн про математику?Какая это наука?ТОЧНАЯ!
С Уважением Виктор.

 А я нечего о 300* и не говорил)) я говорил о том как Ганн перевёл цену в Градусы. Если мне не изменяет память , пример с переводом  311,25 центов и 300 центов у Ганна суть его в том, что есть 24 часа и он использует как 24 часа= 24 цента, это один перевод. Есть также и другой перевод, вычесть цикл 360 до остатка, у Ганна я такого перевод не помню, есть только -90-180-225 и тд. Если говорить о круге и квадрате на КНК, то на нём разница между ними 2-4 градуса то есть 342*(338)  +- 2-4, а 300*  не может к ним относится.


С ув. Игорь
Ганн так и пишет в Курсе.Про 24 часа и 360 градусов.А также 15 градусов час.Но это уже другая опера.
Спасибо за ответ.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5942 : 18 Июня 2018, 11:20:23 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

Глава 17 курса Ганна по товарам,  Ганн в ней показывает, как можно и нужно работать с числами, замечу, что он приравнивает число градусов и число единиц времени, я о том, что можно число перести в градусы астрономические, а можно то же число выразить, как превышение над целым, в первую очередь 360!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 11:23:55 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5943 : 18 Июня 2018, 17:42:45 »
 :D :D , очень хотелось съязвить чего нибудь, но  возможно действительно нужно более подробно  рассказать.
Нужно сделать то что рекомендовал Ганн начиная с "ленты котировок",  связать   круг -360*- цикл -360* - природную единицу времени и в конечном счете получить в градусах   цену и время, а это был 2010-2011( возможно даже раньше), на тот момент времени,  что это, градусы круга или градусы квадрата  вопрос не стоял .

Попробую разжевать  по понятней,   еще  в момент написания программы " квадривиум" кое кто  не буду показывать пальцем кто  :D , показал  связь цены  и времени  через  1,2,3,5,7  и опять таки  показал сначала  на форуме  и далее показал в личном общении,  далее это  было запрограммировано  в программный код, который и послужил в дальнейшем  для   выявления внутридневных моделей.( Желающие как обычно могут проследовать в тот исторический период и найти подтверждение).

А вот далее  все тоже самое   было спроецировано   на другие природные единицы времени  и были получены результаты.

Вот тут  не откажу себе в удовольствии и лишний разок  кивну  ;D ;D ;D .
 Часть  результатов  и часть  исследований, как впрочем и часть  объяснений  странным образом, потом  оказалась   на красно-синем форуме, но в силу  понятных   причин воспользоваться  полученными  данными  тамошьняя  публика не смогла.

Впрочем потом  все  было найдено в тексте и  примерах начиная с Ленты котировок и далее во всех,  без исключения книгах  Ганна,   даже в "Тоннеле".
с уважением
Александр

пысы  я понимаю , что почитав  и разобрав  товарный курс  были получены  некоторые результаты , но  от ленты котировок  до товарного курса  очень прилично времени и возможно  есть смысл  обратить внимание и на  остальные книги Ганна.

Потому  я и могу утверждать  основываясь на собственных исследованиях, что  1380  это 300 градусов, но это не все !!!!!

с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5944 : 18 Июня 2018, 17:49:30 »
:D :D , очень хотелось съязвить чего нибудь, но  возможно действительно нужно более подробно  рассказать.
Нужно сделать то что рекомендовал Ганн начиная с "ленты котировок",  связать   круг -360*- цикл -360* - природную единицу времени и в конечном счете получить в градусах   цену и время, а это был 2010-2011( возможно даже раньше), на тот момент времени,  что это, градусы круга или градусы квадрата  вопрос не стоял .

Попробую разжевать  по понятней,   еще  в момент написания программы " квадривиум" кое кто  не буду показывать пальцем кто  :D , показал  связь цены  и времени  через  1,2,3,5,7  и опять таки  показал сначала  на форуме  и далее показал в личном общении,  далее это  было запрограммировано  в программный код, который и послужил в дальнейшем  для   выявления внутридневных моделей.( Желающие как обычно могут проследовать в тот исторический период и найти подтверждение).

А вот далее  все тоже самое   было спроецировано   на другие природные единицы времени  и были получены результаты.

Вот тут  не откажу себе в удовольствии и лишний разок  кивну  ;D ;D ;D .
 Часть  результатов  и часть  исследований, как впрочем и часть  объяснений  странным образом, потом  оказалась   на красно-синем форуме, но в силу  понятных   причин воспользоваться  полученными  данными  тамошьняя  публика не смогла.

Впрочем потом  все  было найдено в тексте и  примерах начиная с Ленты котировок и далее во всех,  без исключения книгах  Ганна,   даже в "Тоннеле".
с уважением
Александр

пысы  я понимаю , что почитав  и разобрав  товарный курс  были получены  некоторые результаты , но  от ленты котировок  до товарного курса  очень прилично времени и возможно  есть смысл  обратить внимание и на  остальные книги Ганна.

Потому  я и могу утверждать  основываясь на собственных исследованиях, что  1380  это 300 градусов, но это не все !!!!!

с уважением
Александр
Александр.
Ты оказался предсказуем, как и лента котировок.))) Я ожидал, что после появления поста Виктора(Ferro) ты не замедлишь с ответом))) Так и получилось. Ответить сразу у тебя не хватило смелости. Поэтому 1380 не 300 градусов.Может быть лично для тебя.
П.С.
Александр.Будь немного самостоятельным. А то иной раз просто смешно становится.
Я тебе могу показать два расчёта математических, где будут разные значения градусов. И какой из них правильнее?)))
Удачи тебе.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5945 : 18 Июня 2018, 18:11:56 »

Я тебе могу показать два расчёта математических, где будут разные значения градусов. И какой из них правильнее?)))
Удачи тебе.
а вот тут мне даже Витю ждать не нужно  ;D , тот который цена подтвердила в прошлом,  а вот  как определить  само подтверждение,  действительно тыкал носом  Виктор и прикол в том, что там не 2,   а целая куча расчетов   указывает на  определенные градусы.
но если  для тебя   нет разницы,   что градусы круга  и градусы квадрата отличаются, то для меня с некоторых пор есть. ;D ;D
по поводу удачи,   спасибо  и взаимно.

 пы сы   я предполагал , что будет вопрос  про связь времени и цены, но видно не судьба.

добавлю , можно конечно и дальше дискутировать  на данную тему , но я для себя  все определил еще 2011 году чего и тебе желаю!
Только какой был смысл   задавать вопрос если нет желания разобраться в ответе , это не понятно.

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5946 : 18 Июня 2018, 19:24:26 »
Доброго времени, Всем!!!
Покупка Робертом Гордоном, 24 января - это 304 градуса, смотрим что с ценой 1380-360-360-360=300 !!!  ;D
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Виктор,приветствую.
Но в Комодах Ганн показывает совсем другой пример для нахождения градуса числа.И поэтому 1380 будет=342 градуса на КНК.
Расхождение очень даже большое.Тогда вопрос-кто прав?
С Уважением Виктор.
на мой взгляд, все в рамках
есть градусы круга  и они =300 и есть градусы квадрата  и они 342 , другое дело , что скорее всего можно утверждать,  что покупка  была  однозначно подтверждена положением цены !с уважением
Александр
Уважаемый.
Математически 342(по Ганну)
На КНК тоже 342.
Новые правила?
Одно из указаний,  на память  номер главы не вспомню, разбор сои по астро.Кроме  того   в главе о КНК Ганн прямо пишет,   что  мы рассматриваем с помощью круга   время и цену. Кажется 17 глава  в начале.
С уважением Александр
Цитата из КУРСА:
Пример: 2 декабря 1953, майские соевые бобы, максимум 311,25. Это равняется 18°45` Рыб, близко к квадрату или 90° Юпитера, 135° Сатурна и 180° среднего числа, и 120° Урана.
А теперь скажи мне,как ты найдешь 18°45 Рыб и цену на 311,25?
Только математика даст ответ на это.Потому,как цена 311,25 будет в Водолее.НО!Ясно пишется,что в созвездии Рыб и на 348 градусе!Причем к квадрату Юпитера и 135 Сатурна.
Я нашел как считал Ганн математически цена=градус.Ну никак не отнимал он 360 или что то еще в этом духе.Ну никак он не говорил,что это транзитный градус или ячейка. А говорит четко и прямо.
Жду ответ.
С Уважением Виктор.
П.С.
Там еще продолжение есть в том же духе.
Цена 300 равняется 30° Девы. и так далее.Все считается просто и легко.

Виктор ,привет

Вот, что я имел ввиду. Если не согласен, то приведи аргументы. Потому что я не очень понял о чем ты. О какой формуле идет речь?

На моем скрине все из текста Ганна, который ты выше привел.

https://dropmefiles.com/6lZlx

P.S. Не могу понять , почему я не могу картинку вставить!!! ???

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 19:28:24 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5947 : 18 Июня 2018, 21:32:58 »
Всем привет!

Я тоже присоединяюсь к Сереге ksv   с просьбой привести аргументы с формулой..  ;D


Я тебе могу показать два расчёта математических, где будут разные значения градусов. И какой из них правильнее?)))

Виктор vikprimus, если можно покажите эти  два расчета, если конечно можно?  :)

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5948 : 18 Июня 2018, 22:23:23 »
пы сы   я предполагал , что будет вопрос  про связь времени и цены, но видно не судьба.

Александр, этот вопрос прозвучал в головах искателей. Разве Вы не слышали..?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5949 : 19 Июня 2018, 09:41:45 »
Добрый день, коллеги

Кстати , схожая ситуация была по евродоллару 23.01.2018.

И еще в этих примерах (пример от Ганна 1953 и мой пример) можно наблюдать работу колес.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5950 : 22 Июня 2018, 00:56:24 »
Сегодняшнее ралли - возможно он продолится еще некое времмя. Свзязи не все часть но и того достаточно. хотя может быть пока что рано говорить осмене тренда подтверждения пока что нет от индикатора тенденции.

С уважением.

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5951 : 22 Июня 2018, 08:45:01 »
Сегодняшнее ралли - возможно он продолится еще некое времмя. Свзязи не все часть но и того достаточно. хотя может быть пока что рано говорить осмене тренда подтверждения пока что нет от индикатора тенденции.

Еще от вершины 16.02.2018 до 21.06.2018 цена прошла 9.1% и внезапно вчера был день летнего солнцестояния.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5952 : 22 Июня 2018, 11:08:50 »
Решил все таки добить вопрос , с  делением цены  по 360  градусов.
Возможно  это поможет  разобраться  с   аксиомами  и  делением,  читаем глава 15а "сток маркет курс" " Основные диаграммы"   в ней Ганн буквально  прописывает  попунктно  деление и   связывает единицу цену-времени с градусами, наглядно показывая  почему  диаграмма 360 названа  Основной.
выдержка :
"  Мы квадрируем  (квадратируем) Круг, начиная с 1 в центре, и движемся по кругу до тех пор,
пока мы не достигаем 360. Отметьте, что Квадрат Девять заканчивается на числе
361. Причина этого заключается, в 19 x 19, и в 1-це, с которой всё начинается и в
1 которая превышает значение градусов Круга 360° и отражает начальные и
конечные пункты. 361 это число перехода, которое начинает следующий круг.
Если мы оставляем сначала незаполненное пространство или делаем его "0", то
тогда мы попадём на число 360. Все в математике должно быть обосновано."
Более того в самом начале главы Ганн, пишет   для чего именно   можно использовать  Основные диаграммы :
"Основные Диаграммы являются постоянными и представляют естественные
углы и постоянные пункты сопротивления для цены, времени или объема. Данные
пункты не изменяются, и вы должны их тщательно изучить на каждой различной
Основной Диаграмме , а так же изучите, как их применять."
Про приравнивание  количества пунктов  к градусам   расписывать не буду , проще прочитать  первоисточник.

с уважением
Александр

пы сы  некоторое время назад  прогноз Ганна  по пшенице был почти волшебством, а  все как обычно  закончилось обычной   математикой. 
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 14:38:03 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5953 : 22 Июня 2018, 14:02:25 »
Сегодняшнее ралли - возможно он продолится еще некое времмя. Свзязи не все часть но и того достаточно. хотя может быть пока что рано говорить осмене тренда подтверждения пока что нет от индикатора тенденции.

С уважением.

Доброго Всем!

Роман, не против, если добавлю свои 105 копеек :)

21.06.2018. Время сквадрировало вершину 125.6 с 16 февраля прошло 125 календарных дней. От вершины 25 января цена падала 105 пунктов за 105 торговых дней и 147 календарных дней Баланс. И если уж верить котировкам на trading view цена снижалась точно 1047 пипс.

Цена не дошла до постоянного квадрата 115.08-100=15.08 15.08 недель 105.56 дней.
 
Смущает, что цена почти уткнулась в 1/2 диапазона 2017 года, но не дошла 50 пипс сделав двойное дно. Вершина зимой была тройная.
Плохо у меня пока с этим делом, когда вершина/дно > 1 :)

Добавил.

12.55 нед = 87.85 дней => КНК 87.4*
16-12.55=3.45
3.45*365/12=104.9375~105


С уважением,
Александр
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 15:00:26 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5954 : 22 Июня 2018, 22:42:30 »
Александр, прекрасное дополнение.  Спасибо

Так же я упустил важный момент 118,5 в 3-х знаках это 295* так утверждает Виктор - я же беру немного в диапазоне 292-295 то получим 360-292 =68  а это и есть наши 6 дней и 22 часа 6,8*24=163,2 (164). Так же до квадрата 25-24 так мы в месяцах прошли  0,24 в 2-х знаках

С уважением!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 00:03:18 от Roman »