Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ! - стр. 11 - Свободное общение - Форекс для всех

Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 29824 раз)

Оффлайн Vadim

• Ветеран
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #150 : 18 Декабрь 2017, 19:15:38 »
Спасибо за поддержку :)

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #151 : 22 Декабрь 2017, 16:41:58 »
Есть идея, для молитв/практик и так далее использовать кардинальные точки дня: восход, полдень, закат и полночь. Кто-нибудь встречал такое?

С уважением
Джинис

P.S.
Мда, тоже мне открытие, мусульмане так и делают в принципе

Обратил внимание, что некоторые вещи происходят во время моего рождения, я родился в 10:10 утра. Отсюда делаю вывод, для практик можно использовать время рождения!

С уважением
Джинис

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #152 : 01 Февраль 2018, 19:49:55 »
Один из секретов притяжения это очистка из подсознания противоустановок. Если они есть ничего не получится притянуть. Неприятно то, что мы никак не можем знать, что находится в нашем подсознании, только по проявлениям в реальном мире. Как очищаться рассказывает Джо Витале в своих книгах. Люблю этого парня! :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #153 : 11 Февраль 2018, 11:46:04 »
Доброе утро!

Я много практикуюсь и наработал некоторый опыт, которым хочу поделиться.

Позитивное мышление не работает. Почему? Потому что мысли не влияют на физическую реальность. Вообще никак. Это с одной стороны. А с другой все наши мысли, являются продуктом нашего подсознания. Та причина в подсознании, что вызывает мысли в сознании и влияет на нашу реальность. Что есть позитивное мышление? Игнорирование негатива и сосредоточение на позитиве. При таком подходе негатив остается в подсознании и продолжает портить нам жизнь, даже если мы сознательно его игнорируем. На реальность влияет не сознание, а подсознание.

Что же делать? Работать напрямую с подсознанием, а не с мыслями. Самое эффективное на мой взгляд это метод Сильва и альфа уровень. Аффирмациям в обычном состоянии нужны месяцы, если не годы, чтобы закрепится в подсознании. Одна из моих ошибок, что мешала достижению альфа уровня это уверенность в том, что достаточно закрыть глаза, расслабиться и ты в состоянии альфа. Это не так. Есть несколько этапов, которые нужно пройти, чтобы оказаться в альфа состоянии.

1. Сидя, закрываем глаза, расслабляемся физически.
2. Следим за мыслями. Не фильтруем, не боремся, следим. Они все продукт нашего подсознания. Встречаем каждую, обнимаем и отпускаем.
3. Через некоторое время мыслей становится меньше. И вот тут нюанс. Для некоторых это может быть 5 минут, для других 5 часов! Не сдаваться, спокойно наблюдать.
4. Дыхание становится ровным и глубоким, глаза полностью расслаблены.
5. Приходит чувство глубокого покоя. Оно сильное, спутать его с мыслью о покое нельзя. Оно как бы вне нас.
6. И вот только сейчас можно начать активную медитацию, то есть загружать установки, которые нужны.

Показателями, что загрузка проходит правильно будут:
1. Отсутствие сомнений, критики и другого негатива относительно установки (например: у меня все равно не получится, где же взять деньги на это и другие)
2. Радость от ощущения того, что Ваше намерение исполнилось.
3. Глубокая блогадарность Вселенной/Богу/Подсознанию за то, что просьба услышана и исполнена.

Показателям, что намерение достигло подсознания и начало работать будут:
1. В течении дня, в обычном состоянии начнут всплывать мысли о Вашем намерении.
2. Намерение начнет Вам сниться.

С уважением
Вадим

Оффлайн SantaClaus

• Ветеран
« Ответ #154 : 14 Февраль 2018, 21:49:16 »
Доброе утро!

Я много практикуюсь и наработал некоторый опыт, которым хочу поделиться.

Позитивное мышление не работает. Почему? Потому что мысли не влияют на физическую реальность. Вообще никак. Это с одной стороны. А с другой все наши мысли, являются продуктом нашего подсознания. Та причина в подсознании, что вызывает мысли в сознании и влияет на нашу реальность. Что есть позитивное мышление? Игнорирование негатива и сосредоточение на позитиве. При таком подходе негатив остается в подсознании и продолжает портить нам жизнь, даже если мы сознательно его игнорируем. На реальность влияет не сознание, а подсознание.

Что же делать? Работать напрямую с подсознанием, а не с мыслями. Самое эффективное на мой взгляд это метод Сильва и альфа уровень. Аффирмациям в обычном состоянии нужны месяцы, если не годы, чтобы закрепится в подсознании. Одна из моих ошибок, что мешала достижению альфа уровня это уверенность в том, что достаточно закрыть глаза, расслабиться и ты в состоянии альфа. Это не так. Есть несколько этапов, которые нужно пройти, чтобы оказаться в альфа состоянии.

1. Сидя, закрываем глаза, расслабляемся физически.
2. Следим за мыслями. Не фильтруем, не боремся, следим. Они все продукт нашего подсознания. Встречаем каждую, обнимаем и отпускаем.
3. Через некоторое время мыслей становится меньше. И вот тут нюанс. Для некоторых это может быть 5 минут, для других 5 часов! Не сдаваться, спокойно наблюдать.
4. Дыхание становится ровным и глубоким, глаза полностью расслаблены.
5. Приходит чувство глубокого покоя. Оно сильное, спутать его с мыслью о покое нельзя. Оно как бы вне нас.
6. И вот только сейчас можно начать активную медитацию, то есть загружать установки, которые нужны.

Показателями, что загрузка проходит правильно будут:
1. Отсутствие сомнений, критики и другого негатива относительно установки (например: у меня все равно не получится, где же взять деньги на это и другие)
2. Радость от ощущения того, что Ваше намерение исполнилось.
3. Глубокая благодарность Вселенной/Богу/Подсознанию за то, что просьба услышана и исполнена.

Показателям, что намерение достигло подсознания и начало работать будут:
1. В течении дня, в обычном состоянии начнут всплывать мысли о Вашем намерении.
2. Намерение начнет Вам сниться.

С уважением
Вадим
Привет, отличный вопрос в начале задал! Что такое негатив? Если говорить о внутреннем состоянии, то это когда подсознание хочет одного, но человек делает другое. Можно еще дальше покопать и спросить, кто такой "этот, в подсознании". Я для себя выяснил, что это я же, только в прошлом (или будущем?) :)

Дальше у тебя отличные советы! Спасибо!

Дополню своим опытом: в добавок к медитации, мне еще нравится фокусироваться в разных частях тела. Бывает так, что достаточно сфокусироваться на определенной части, и сразу ловишь эйфорию. А еще зажимы, человек часто тормозит мысли зажимами в теле. Их прикольно расслаблять и отпускать. В жизни становится еще больше свободы :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 21:51:42 от SantaClaus »
Ты тот шанс, который хочешь увидеть в мире. Махатма Ганди

Оффлайн Vadim

• Ветеран
Интересный случай. В ночь на 3 мая мне приснился сон. Женское каменное лицо. Камень ожил и женщина назвала себя Амелией. Если я хорошо помню сон я его записываю. И этот записал. В тот же сидя в линктин я натыкаюсь на это

https://twitter.com/meely76/status/991383197031256065

С уважением
Вадим

Оффлайн Антон_Машков

• Новичок
  • *
  • Не суди, да не судим будешь!
Я очень часто вижу вещие сны, которые потом, через неопределенный промежуток времени происходит со мной наяву и появляется чувство дежавю. Кроме того, знаки постоянно со мной, не знаю почему так, но чтобы я не делал. всегда есть или хорошие или плохие. А еще неизменно действует сон с фекалиями , они всегда снятся к деньгам. А еще, если есть какое-то событие, например ссора, в эту ночь мне присниться сон со способ решения данного вопроса.

Оффлайн Vadim

• Ветеран
Еще интересный случай. В деле визуализации очень важно расслабление. То есть без нейтрализации блоков просто ничего не получается. Недавно я обнаружил у себя мощный блок в плечевом поясе и верхней части спины. Сейчас с удовольствием его растворяю. Но что интересно, на следущий день после того как я его обнаружил выяснилось, что в телефонной апликации, некто!! записал мой номер как "плакат 200, поворотная точка, верхняя спина".

Все чудесаетее!