Автор Тема: Советники PipsMA и варианты!  (Прочитано 26225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #15 : 11 Декабря 2007, 17:21:30 »
По PipsMA1
с 10 декабря по сей момент на
usd/jpy сработало 4 ордера
все 4 составляли +7 пунктов
настройки их загрузил те которыбе были для USD/JPY 15

думаю открыть 5 терминал и на нем на демке посидеть по Ваниной системе а то более месяца не работал с ней
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #16 : 12 Декабря 2007, 17:36:50 »
советник PipsMA1
11.12.2007     5 сделок 
              eurusd +70
              eurusd +70
              eurusd +70
              gbpusd +60
              gbpusd +60
             
жадность порождает бедность

Оффлайн Alex7722

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -19
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #17 : 13 Декабря 2007, 01:03:39 »
Всем привет. Помогите пожалуйста с советниками PipsMA_nov и PipsМА1. Скачал их с неделю назад, установил, но не один из этих советников так не разу и открывал позиции. В чем может быть причина?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Avitohol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -19
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #18 : 13 Декабря 2007, 12:29:33 »
У меня аналогичная ситуация. Может надо индикаторы ставить?

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #19 : 13 Декабря 2007, 14:05:54 »
Как не странно но и у меня тоже самое были открыты только 4 сделки.

Параметры СИС вводил, нажал загрузить потом применить и все.
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #20 : 13 Декабря 2007, 15:15:44 »
Причина может быть в том, что разные настройки. Например настройки которые испольлзует Паша, есть не у всех, а только у тех у кого есть доступ к закрытой ветке.
Ещё я заметил, что у разных брокеров по разному скачит цена и разные графики историй. Например, когда я подабрал хорошие параметры в тернминале от фирмы umis, то когда я ими начал торговать на liteforex, то там был немного другой результат,немного другие зделки (а некоторых вообще не было).

Оффлайн Avitohol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -19
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #21 : 13 Декабря 2007, 19:20:50 »
Данные по параметрам этих советников (для каждой пары в отдельности) находяться у разработчиков  и автора данной системы!  Если есть желание у кого-либо получить их, необходимо помочь в тестировании советников указанных в предидущем посту!
А как его тогда тестировать  :( Гоняю, гоняю, а оказывается зря  :( Короче с параметрами по умолчанию он не работает: на EURGPB, GPBUSD, EURGPY, EURUSD (по крайней мере за три дня не одной сделки)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #22 : 13 Декабря 2007, 20:43:38 »
Привет всем!
Объясняю ситуацию!
      Чтобы подобрать нормальные параметры для советников типа PipsMA,  по одной паре необходимо затратить довольно приличное количество сил и машинного времени!  Скажем, например, что-бы подобрать параметры по тем парам, что указаны выше, было потрачено около 8 дней.  Одна валютная пара переоптимизацию проходит в течение 21-50 часов, а может и больше, в зависимости от выбора размера периода (по датам), на котором происходит переоптимизация, и переоптимизируемых параметров! 
       Что-бы уйти от варианта, когда одни трудятся, а другие приходят на все готовое, было принято решение (довольно давно) что все параметры будут выкладываться только тем людям, которые привносят ощутимый вклад в процесс создания советника и его оптимизации, и его тестировании на демо он лайн!   А также самым активным участникам жизни форума!
        Форум и создан был с целью,  идти он идеи торговли, до самой торговли на реале, при етом проходяться все пути, сначала идея, затем тестирование в ручном режиме, затем пробы написать советник, затем подбор параметров к советнику, далее тестирование онлайн демо и на конец тестирование на реале!     
         Люди принимавшие участие в разработке советника,  готовы дать параметры советника по четырем валютам, но для етого тоже нужно внести свой вклад!  Например, нужно переоптимизировать еще  одну две пары.  И оптимальные результаты выложить  здесь! (Для каждой пары не более 3)  Если  Вы не захотите, что-бы плодами Ваших трудов пользовались серферы,  Обращайтесь к любому модератору (в личку)!   Ваши результаты будут выложены в закрытой ветке (но не здесь), а взамен вы лично получите остальной набор уже имеющихся параметров!
         Если вы считаете что, это нечестно, или некрасиво - тогда предложите свой вариант!   Если будет у вас альтруистическое желание выложить свои наработки сюда открыто - ради бога! Никто не запрещает!

С Большим уважением!
         
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Avitohol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -19
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #23 : 13 Декабря 2007, 22:14:46 »
Да нет, правильные условия. А можно уточнить расшифровку параметров? Ну, MA, TP, SL это понятно. А то сложно подбирать, то, не знаю чего  :) Спасибо :)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #24 : 13 Декабря 2007, 23:01:17 »
Да нет, правильные условия. А можно уточнить расшифровку параметров? Ну, MA, TP, SL это понятно. А то сложно подбирать, то, не знаю чего  :) Спасибо :)
К сожалению автор советников давненько не выходит на связь, то что знаю и помню расскажу!  Лот - понятно,  Отступ - это количесво пунктов, на которое цена отошла от сигнала , для подтверждения открытия. Зоны бай и зоны селл ограничивают  момент открытия ордера в соответствии со значением стохастика.  (только там не совсем понятно обозначение). Остальное сам не знаю! ;D.  Вернее это доработки автора  "Ярко".  А расспросить не успел!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #25 : 10 Января 2008, 20:17:45 »
ИЗВЕНЯЮСЬ ЗАДОЛГОЕ МОЛЧАНИЕ.
вот выкладываю результат работы  PipsMA1
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 20:26:07 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Советники PipsMA и варианты!
« Ответ #26 : 11 Января 2008, 11:40:48 »
Классный репзультат!!! А что там одна зделка в минусе,её как в ручную закрыли или по с/л??????