Автор Тема: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ  (Прочитано 31917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #30 : 15 Января 2009, 22:22:21 »
1 мое демо было в 2003 году
разницу почуствовал
просто был перерыв в торговле большой снова начал торговать в 2007
если б я делал так как описал в предыдущем посте то вряд ли бы почувствовал какую то разницу
то что я предлагаю для людей новых-отработка стратегии
чего не сможет сделать человек начав торговать сразу на реальном счете
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн timon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -13
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #31 : 12 Февраля 2010, 21:52:30 »
Торговля на демо отличается от торговли на реале очень сильно если ты торгуешь интрадей. Это увы факт и действительно то что выходит на демо на реале не пойдет, т.к. на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить.

Уважаемые профессионалы и просто знающие поясните мне новичку след. фразу "на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить" Сам тренируюсь и пытаюсь выработать стратегию на демо.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #32 : 12 Февраля 2010, 22:39:17 »
Если ты работаешь суммами небольшими - в пределах определенной суммы,  тебя никто трогать не будет и котировки тебе поставляет котировальный автомат.   Но как только достигнешь определенных объемов против тебя садят человека.   По крайней мере я так слышал.  До больших сумм не доходил, посему подтвердить на опыте не могу.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #33 : 13 Февраля 2010, 04:31:40 »
Торговля на демо отличается от торговли на реале очень сильно если ты торгуешь интрадей. Это увы факт и действительно то что выходит на демо на реале не пойдет, т.к. на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить.

Уважаемые профессионалы и просто знающие поясните мне новичку след. фразу "на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить" Сам тренируюсь и пытаюсь выработать стратегию на демо.

дилинговые центры   а по сути   предприятия по отъему денех у населения  должны на чем то зарабатывать , скажем   при 1000 народу клиентов   дилеру  будет хватать и  спреда  который снимается при открытии сделок , а вот если народу всего 100  и сделки открывают раз через раз , возникает желание чуть чуть заработать - малость поиграть котировками   (благо мт4 это позволяет , думаю и мт 5  будет мало отличаться  в этом ) . кстати в автомат мона забить любую программу  (для сбивания стопов к примеру ).
другое дело что   на демо   можно чисто технически отработать  некоторые  моменты  скажем модели   или   развороты  или  пирамидинг ,
но   работу на реале  начинайте только с небольших сумм , ограничивайте  определенной суммой тренировочное депо (тем более что появились центовые счета , вроде и реал  и риск минимальный ) кста  при  правильном  расчете мона и центовый счет раскачать до нормальных размеров депо  ;)
 и четко продумывайте мани менеджмент или следуйте проверенным  вариантам  типа депо делим на 10 частей . кроме того нужно учитывать психологический аспект торговли , когда   реакции трейдера на  положительный и отрицательный исход сделки  сильно меняются  при взгляде на  быстро уменьшающуюся или увеличивающуюся циферьку -прибыль !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #34 : 13 Февраля 2010, 12:37:25 »
Демо-счет или торговля на бумаге нужны для отработки оптимальной торговой тактики (ММ, сигналы, расчет целей, сопровождение позы), при ее наличии, можно и на реал, в противном случае, будет обратный эффект, эмоции не дадут на реале оптимизировать все параметры вашей Торговой системы.

Могу подтвердить по короткому опыту работы с двумя ДЦ нашими, как только начинаешь брать прибыль постоянно (неделю, ежедневно по 400-1000 пипсов разных валютных пар), начинаются просто периодические отключения, причем адрес сервера пингуется нормально, но сам терминал не соединяется с сервером. Иногда, не соединяется по несколько минут, рекорд был 9 минут.

Так что Паша, человека садить против тебя никто не будет, есть другой способ, тупо рубить тебе доступ к счету, а соответственно, возможность оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. работая с нашими кухнями, надо всегда помнить, что вторая сторона "сделки" - это кухня сама и есть, в 90 % случаев, и учитывать это в своей торговой тактике, по сути работать отложенниками и стопы выставлять сразу и всегда. Если позволяют средства, то работать с европейскими финансовыми посредниками, там хотя бы законодательство будет Вас защищать.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн timon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -13
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #35 : 13 Февраля 2010, 13:57:20 »
какую фирму посоветовали бы. и до какой суммы счета все работает нормально (так для ориентировки). Сам я из Белоруси. Из множества предложений и в инете и в других средствахт инфо. голова кругом идет да и ОПЫТА нет и ошибиться не ХОЧЕТСЯ  :-\

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #36 : 13 Февраля 2010, 15:34:08 »
Согласен с Виктором, имел подобный печальный опыт,  но в моём случае даже стопы не помогали, тоесть перевожу стоп в бу, а мне закрывают ордер -20п  вот и такое бывает к сожалению.
Нормальная кантора Адмирал, покрайней мере пока не жалуюсь. а там видно будет.
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

sayends


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #37 : 17 Февраля 2010, 10:05:53 »
Timon


Из контор пространства СНГ, ни одной советовать не буду, что касается Европы, то начните с банков, они обычно оказывают фин-посреднические услуги, однако для этого придется лично выехать туда и заключить договора необходимые, предварительно стоит списаться и уточнить пакет документов для Вас, как нерезидента.

Второй момент, это плечо, реальное плечо не превышает, при самом хорошем раскладе, более 10-15 %, кроме того, реально, есть 3 котировки, бид, акс и цена последней сделки, все это необходимо учитывать в тактике своей ТС.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #38 : 19 Февраля 2010, 10:13:56 »
При позиционной торговле все, что здесь написано уважаемыми участниками, совершенно не важно. Т.е. да, могут закрыть позу раньше, да сервер может быть недоступен и пр. Но, если торговля идет среднесрочная, то это такие, простите, мелочи... Вот когда денех не отдают - это уже серьезно. Тем не менее, среди российских ДЦ есть такие, в которые можно положить денежку и с которыми можно торговать с прибылью.

Когда нет средств на выход на прямой потоковый рынок, нужно либо научиться обходиться имеющимся, либо не лезть в торговлю совсем. Ни один порядочный ДЦ не отнимет у трейдера деньги напрямую, а мелкие уловки - это как неотъемлемая плата за возможность спекулировать.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Mr.Fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -17
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #39 : 26 Февраля 2010, 00:43:30 »
А у меня такой вот опыт был: торговал от 100$ до 500$ на обычном(классическом) счете все нормально с ДЦ было ничего не замечал. Таких депо было несколько(около 5) все сливал. А вот когда депо взял 1000$ заработал в течении недели 200$ и вывел ну и решил дальше так работать вот тут все и началось. Работал пирамидами по тренду, часами сидел ждал движений как только рынок шел на порядок открывал позы по рынку одну за другой сразу стопы безубытки ну там куча ходов была вообщем система профитная, в принципе, на тот момент была. Потом присек, час жду тупо в монитор втыкаю(терпение у меня железное) только цена пошла пару поз открываю и связь оборвалась. Демо работают, все вижу как цена бежит в мою сторону, а сделать ничего не могу. ну просто полная ж. И так достаточно много раз. Раз дошло до 30 минут. А так как для ловли тренда я немного увеличивался так вообще казус приключился. Для гарантии стали выставлять отложки(мол отключайте нам побоку). Так как торговля быстрая во время движения отложки ненужные не убирали, а просто выставляли от фанаря далеко(наугад естественно) т к могли понадобиться. Раз лот навернули пока тренд ловили не пошло надо было выходить 200 баксов в просадке. Решили замкнуться т к цена шла не в нашу сторону, а увеличиваться нет смысла. Замкнулись до выяснения. Смотрим цена прет вверх(как сейчас помню) экран толкает. Тут раз зеленая линия и средстве зашевелились. Мы в пот, что произошло? Объясняю, брат оставил пять отложек отфанаря далеко все наугад выставленные были, а тут все стали в одну линию(такого теоретически быть немогло) и открылись одним пунктом и пошло вниз большим лотом по баю. Счет слился быстро. Мы не торговали долго.

Так что демо с реалом ничем не похожи. Всеравно что таксовать в GTA (игра такая если кто не знает) и в реальной жизни с настоящими гаишниками и наркоманами отморозками. Чисто мое мнение - если хочешь торговать нужно как можно быстрее переходить на реал.
Есть два пути, по которым идет человек в жизни, Первый - это знакомый путь, по нему прошли другие он не таит опасности, мудрые люди выбирают этот путь. Второй путь - удел сильных, никто не знает куда он ведет, но идут они на встречу неизвестности не боясь неожиданностей и препятствий. Но есть третий путь, люди, которые выбрали его, знают что лучший способ предсказать будущее это создать его
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #40 : 26 Февраля 2010, 06:27:14 »
 могу посоветовать только  одно , у каждого дц есть скажем порог допустимой прибыли , у одного  это  прибыль в 0.1 лотом  и промежутком в  5 -10мин , у другого  1 лот и промежуток  в 10 часов , все очень индивидуально  и зависит от количества клиентов в данном дц , потому начинайте  небольшими лотами , в конце концов  для нормального заработка достаточно  несколько маленьких депо  и минимальных лотов , и тд вроде как  в ажуре  и  у вас в кармане  все хорошо
   имха  конечно
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #41 : 14 Августа 2013, 19:11:43 »
Косяк ДЦ, стоп не сработал  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

sayends


Оффлайн profit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -31
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #42 : 15 Октября 2013, 05:14:29 »
на демосчете можно научится зарабатывать демоденьги, имхо
пусть это будут минилоты и платформа для новичков старт - но реальная
от демо - нет отказа, но в параллеле нужно вживую

Оффлайн Silent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -18
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #43 : 15 Октября 2013, 16:44:51 »
" Резиновая женщина, безалкогольное пиво, демо-счет. Что еще нужно, чтобы встретить старость?"  © //--- кажется, Svinozavr

Если серьёзно, на демосчетах работают демосерверы. Как минимум, отличаются фильтрами и исполнением.
Причем, на биржах вообще симуляторы (кому интересно, ищите на форуме МТ5 обсуждение Открытие/БКС/Фортс, где то там Renat отвечал на народные жалобы), там котировки вообще не соответствуют реальным.

Да, и по поводу
могу посоветовать только  одно , у каждого дц есть скажем порог допустимой прибыли , у одного  это  прибыль в 0.1 лотом  и промежутком в  5 -10мин , у другого  1 лот и промежуток  в 10 часов , все очень индивидуально  и зависит от количества клиентов в данном дц , потому начинайте  небольшими лотами , в конце концов  для нормального заработка достаточно  несколько маленьких депо  и минимальных лотов , и тд вроде как  в ажуре  и  у вас в кармане  все хорошо
   имха  конечно
Где то так. И начинать надо с изучения регламента.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн profit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -31
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #44 : 15 Декабря 2013, 16:10:55 »
на счет регламента - абсолютно согласен, прежде, чем где-то что-то открывать, следует внимательно ознакомится с регламентом. но тоже следует понимать, что как показывает практика не всегда то, что написано - есть на самом деле.
поэтому рекомендации знакомых, 16 -летний опыт компании, ее масштабы, спектр услуг и тд нужно принимать ко вниманию.
на счет серверов и исполнения - да, демо и реальные, как ни крути не одно и то же
к слову,пр о типах совершения сделок, сегодня инстант либо маркет - можно выбирать в зависимости от типа счета MetaFX Market либо MetaFX Instant для мт4