Автор Тема: Разметка по цене EUR и GBP  (Прочитано 52813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #30 : 01 Мая 2017, 09:00:41 »
Коллеги

Прошу извинить но снова ганнанизм. После стольких лет изучения!? Что значит ожидать откат? Применение чисел на истории интересно только во время исследования. Для того, чтобы понять, работают вычисления или нет, их нужно делать в будущее. А тогда просто придется строить модель, для начала по времени. То есть минимально это должно выглядить так:

Цена встретит сопротивление на значении Х, затем последует реакция длительностью Y дней. Цели реакции Z1, Z2, Z3.

То есть длительность реакции цены мы расчитываем заранее. В таком случае легко проверить, правильно ли мы делаем вычисления, есть ли у нас система анализа, или мы просто подгоняем на истории. И никаких "ожидаем откат, отскок, разворот".

С уважением
Jinis
Продемонстрируйте класс - что будет посля точки силы какую обозначила цена какие параметры будут у Z1, Z2, Z3 я так понимаю вы ж не спроста о моделировании процеса написали, вы этим уже владеете и я бы с радостью подчерпнул бы у вас знаний и опыта в расчете зон резонанса.

С уважением Роман!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #31 : 01 Мая 2017, 09:41:35 »
Роман, Вадик не имел ввиду что он знает как эти точки в будущее рассчитать, просто что толку на истории рисовать (подгонять) под ответ. Так все могут , просто в этом нет смысла. Зная на истории ответ, можно сколь угодно разные пропорции применять от 1/8 до 7/8 , делить квадрат как на 2 так и на 4, десять раз корни извлекать. Логика должна быть в том, какую пропорцию применять и почему... Думаю Вадик это имел ввиду.
Если не прав, прошу понять и простить.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #32 : 01 Мая 2017, 09:45:46 »
на проверку неделя
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 09:49:42 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #33 : 01 Мая 2017, 09:50:37 »
Вот допустим скрин серпантина, евробакс Лоу цена 103*7/8 =90 (почему бы и нет?) красиво подогнал я под ответ, если бы было именно так как нарисовано!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #34 : 01 Мая 2017, 10:33:47 »
Роман, Вадик не имел ввиду что он знает как эти точки в будущее рассчитать, просто что толку на истории рисовать (подгонять) под ответ. Так все могут , просто в этом нет смысла. Зная на истории ответ, можно сколь угодно разные пропорции применять от 1/8 до 7/8 , делить квадрат как на 2 так и на 4, десять раз корни извлекать. Логика должна быть в том, какую пропорцию применять и почему... Думаю Вадик это имел ввиду.
Если не прав, прошу понять и простить.

Я думал Вадим умеет моделировать процесс! Да я согласен такова проблема есть что не знаеш какая в данном случае пропорция должна использоваться, но все же не все так печально как может показаться на первый взгляд. Давайте предположим что у нас сейчас по евро вершина и при пересечении нижнего уровня консолидации цина все же скоректирует придедущее движение каковы параметры у нас есть на данный момент, это максимум - 1,095, ходка по цене 390 и по времени 14 дней (18 календарных), и у нас есть 144. Берем цену корень(109)=10,44 также это может быть 10*1,414= 14 дней, смотрим у нас придедущие движения были 14 дней роста и придедущая коррекция 14 календарных, идем дальше 390/10/4=9,75 и 390/10/3=13. Итак имеем уже 2 значения 10 и 13-14 и при том прошлое движение было 14 дней. Берем теперь уже кратность 144 к 10 торговым дням в будущее это 10 мая и проверяем от придедущих движений 142, 109, 91, 69, 55, 49, 22 большая вероятность того что именно 10 дней торговых закончится реакция. Угол времени 1095/6=182,5 - время 18 дней или 9 (близко к 10) цена 182 или 360 пунктов. Итого имеем 10 или 14 (хотя 10 и 14 соотносятся через 1,414) и у нас множественная вершина вот и имеем зону. Цена обозначит когда. Может ли быть раньше? может если будет достигнута цена но все равно время будет соотносится с придедущей ходкой. Так же не стоит забывать что от расчетной даты +-2 дня может быть зона. Также посмотрите основные углы сопротивления и поддержки 1к4 и 4к1. И если цена также будет идти по углу 4к1 от вершины время получается 8-9 дней от вершины, а цена около 340 пунктов.

Я сейчас намеренно делаю самую распространенную ошибку - делаю прогноз по времени, и когда цена развернется раньше или позже все конечно же будут хаять меня и т.д. мол не работает это все и никто заранее не может знать. Значит так мне и надо :D

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 11:28:31 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #35 : 01 Мая 2017, 10:39:18 »
Почему вы считаете что Серпантин не правильно расчитал, зона в 1,12 будет достигнута все равно тем болие на скринах Виктора также есть зона 1,125-1,13. Я всего лишь расписал вариант с тем если цена не пойдет дальше по тренду а начнется коррекция. Зоны это всего лишь место во времени где мы принимаем торговые решения исходя из цены.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 11:30:21 от Roman »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #36 : 01 Мая 2017, 16:40:09 »
Вы опять упускаете подсказки Ганна про сезонные точки.
Плюс Выход Меркурия из ретроградности.Имеем 6-7 число мая.Есть уже зона по времени.
Цена дает 18 или 18/2=9 дней.Плюс квадрат 320 пп.Или 32/4=8.
Опять имеем зону по-времени.
Если учесть,что движение от цены 1.050 равно месяцу календарному,то можно уже и составить предположительно модель поведения цены.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #37 : 02 Мая 2017, 21:47:23 »
Roman

Черпать надо у Виктора (Ферро) :)
Они как-то сказали, что только балансами можно просчитать модель на год. Меня это заинтересовало, так как у меня есть всего год на создание системы анализа, а Ганн бесконечен.

Модель по времени покажу на примере акции Шеврон. Есть два экстремума на месяцах 135 и 69, а так же диапазон последнего движения 65.

Строим квадрат по времени 135 месяцев, делим его на 7 частей. Строим квадрат 69 месяцев от второго дна. Делим на 7 частей. (Почему от второго, а не от глобального - потому что там закончилось движение вниз, 135/7=19 месяцев). Получаем зоны резонанса. На картинке синий квадрат 135, красный 69. Можно добавить квадрат диапазона 65, но он лишь слегка сдвинет зоны.

Далее смотрим на первый импульс на неделях. Прикидиваем его пропорции. Спускаемся на недели, и 135 и 69 теперь уже не месяцев, а недель. Спускаемся на сутки, 135 и 69 суток. Тут нужно 2 варианта строить, календарные и торговые.

Добавляем коробки с расчитанным шагом и модель готова. Тоже самое делаем по цене.

Теперь почему делим на 7. Во первых изучая историю я обнаружил, что нужно делить на 7, а потом заметил что в слове Chevron7 букв :)

С уважением
Jinis

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #38 : 02 Мая 2017, 21:54:27 »
а шаг какой?

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #39 : 03 Мая 2017, 18:30:42 »
а шаг какой?
Здесь немного другое


Roman

Черпать надо у Виктора (Ферро) :)
Они как-то сказали, что только балансами можно просчитать модель на год. Меня это заинтересовало, так как у меня есть всего год на создание системы анализа, а Ганн бесконечен.

Модель по времени покажу на примере акции Шеврон. Есть два экстремума на месяцах 135 и 69, а так же диапазон последнего движения 65.

Строим квадрат по времени 135 месяцев, делим его на 7 частей. Строим квадрат 69 месяцев от второго дна. Делим на 7 частей. (Почему от второго, а не от глобального - потому что там закончилось движение вниз, 135/7=19 месяцев). Получаем зоны резонанса. На картинке синий квадрат 135, красный 69. Можно добавить квадрат диапазона 65, но он лишь слегка сдвинет зоны.

Далее смотрим на первый импульс на неделях. Прикидиваем его пропорции. Спускаемся на недели, и 135 и 69 теперь уже не месяцев, а недель. Спускаемся на сутки, 135 и 69 суток. Тут нужно 2 варианта строить, календарные и торговые.

Добавляем коробки с расчитанным шагом и модель готова. Тоже самое делаем по цене.

Теперь почему делим на 7. Во первых изучая историю я обнаружил, что нужно делить на 7, а потом заметил что в слове Chevron7 букв :)

С уважением
Jinis
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #40 : 03 Мая 2017, 20:41:52 »
что может быть другое, когда во всем курсе Ганна, дед всегда описывает шаги для любого товара

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #41 : 03 Мая 2017, 21:37:43 »
Ну хотя бы то другое что Jinis основную приявязку к времени сделал в этом посте, и зачем вам шаг? Вы будете торговать акцию "шеврон"? Да и вообще причем тут шаг? Шаг нужен для цен но не для времени, еще у Ганна в товарном есть один метод используя шаг при делении цены на шаг он получал время возможного разворота ну иконечно же деля или умножая полученое значение на известные пропорции.

С уважением!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 21:43:05 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #42 : 03 Мая 2017, 21:52:51 »
Извиняюсь, зациклился на цене просто... Удалю позже флуд.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #43 : 16 Мая 2017, 15:16:16 »
Ну что, повангуем на еврик? ))
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Разметка по цене EUR и GBP
« Ответ #44 : 16 Мая 2017, 21:23:11 »
откуда взято число 3,40 ?