Автор Тема: набираем експу(по Вани)  (Прочитано 23185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
набираем експу(по Вани)
« : 17 Декабря 2007, 17:01:02 »
ну чё, это
ну типа скрины и типа коменты к ним.
Прошу так же идеи, советы, критику озвучивать.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 17:10:41 »
Сегодня с утра был трейд.
Вошёл по сигналу утфаста 8-3-30 с ТФ м5 со стопом ниже сегодняшнего минимума на 10 пунктов.
Закрылся вручную с 27п. профита - цена вошла во внутренний канал + дала откат вниз.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Grab4uk


Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #2 : 17 Декабря 2007, 17:16:00 »
если вход осуществлять по утфасту 1-2-30 с м15 выгреб бы всё движение тютелька в тютельку. попробую входить по нему.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #3 : 17 Декабря 2007, 18:36:39 »
я имел ввиду индикатор УТфаст, входил на откате после касания жёлтой границы по сигналу этого утфастс.
То что система новая я не писал. Я просто осваиваю Ванину систему. Хочу разобраться получше с некоторыми моментами...
Поэтому интересно ваше мнение. Вот и всё.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #4 : 17 Декабря 2007, 19:43:04 »
если вход осуществлять по утфасту 1-2-30 с м15 выгреб бы всё движение тютелька в тютельку. попробую входить по нему.

А не ошибочка-ли закралась в  параметр фаста?  Обычно использовался 2.1.30,  а не 1.2.30.  Но это - только мое мнение!   Этот параметр - как-бы проекция  фаста с пятиминутного ТФ, на 15 минутный.  Что-бы не переключаться с одного ТФ на другой!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #5 : 18 Декабря 2007, 11:01:51 »
пипсовка по крестику.
не самый лучший вариант - цена слишком мало прошла до разворота на коррекцию... стоп поставил за предпоследний фрактал. получилось далековато...
Вопрос к модераторам: нельзяли как-нить картинки выкладывать шоб они прям в тексте были. А то выкачивать каждый раз это геморно...?

Отредактировал, картинку выложил ту что нужно.
при достижении ценой горизонтальной линии синего креста, была совершена продажа с тейкпрофитом на уровне минимума.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 16:27:37 от sonic »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #6 : 18 Декабря 2007, 11:08:43 »
усё гуд, профит правда всего 11п., но и то оч хорошо.
такой куций ТП был выставлен по причинам изложенным в предыдущем посте
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #7 : 18 Декабря 2007, 16:13:15 »
блин про пипсовку в первом месадже вобще не ту картинку выложил... а нужную снёс... сча заново нарисую.
а этот скрин пипсовки, которую я пропустил:(

а вот на счёт 1-2-30 или 2-1-30 сам малость запутался. первый вариант шустрее малость...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 16:15:07 от sonic »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 16:33:57 »
надо сказать, не самого лучшего - внешняя граница канала была лишь слегка уколота... но движение, корекцию которого я хочу взять, было давольно длинным так, что всё будет ок. Если в течении часа не начнётся интенсивного движения в нужном направлении буду думать как закрываться...
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #9 : 20 Декабря 2007, 18:23:34 »
вот блин получил лося... цуко...
Профит начала недели просран... грустно...
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2007, 23:14:53 »
надо сказать, не самого лучшего - внешняя граница канала была лишь слегка уколота... но движение, корекцию которого я хочу взять, было давольно длинным так, что всё будет ок. Если в течении часа не начнётся интенсивного движения в нужном направлении буду думать как закрываться...

По правилам , некогда придуманными Ваней,  если подъем длиться более 4 часов, то аходить в сделку, даже при пробитии канала - не стоит!   Подъем должен быть доволно интесивный - часа за 1.5  или до  3.  Тогда вход будет оправдан!   И торгуешь , ты , я надеюсь, на демо?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 18:16:52 »
а что на счёт счегодняшнего пробоя скажешь...?
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #12 : 22 Декабря 2007, 00:13:02 »
Если ты про тот что был в 17.15 то случай анологичный! Слишком плавный подъем!  Я бы не входил.  Но я скажу сразу, что я по етой системе не торгую,  Хоть она и привлекательна и в общем прибыльна!  Не потому что не нравиться, а потому, что нужно все время следить за монитором,  а времени на ето у меня совершенно нет, особенно сейчас - перед новым годом!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Tuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -14
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #13 : 04 Января 2008, 03:05:37 »
Здрасти, и спасибо за приведённые тут советы, хотел спросить как бы поточнее определить точку
выхода по системе Вани или её модификации. А то на Лайте Паха писал один вариант, а тут уже другой выставлен, может есть ещё способы? Я на демо тестировал оба варианта, оба работали..
А тут вчера на настоящем счету я весь депо слил  :'( Правда не учёл, что пробой должен быть интенсивный- до 3-ех часов (я про пробой 2-го января около 22-ух часов) Да и вообще нервы сдали и я в конец запутался и много лишних лотов навыставлял  ;D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: набираем експу(по Вани)
« Ответ #14 : 04 Января 2008, 23:02:27 »
Привет!
Надеюсь депо был небольшим!
А вообще, по любым правилам,  что по Классической Ваниной системе, что по интерпритациям, не важно чьим,  действует одно правило!  Если по сделке прошел лось - то ждем другого входа, а как говорил Ваня - их может быть всего 2-3 штуки в неделю!   И ТР ставил он 76 п, просто потому что он ему нравился!  Именно на евроене.  А стоп на 26 п.   
Скажу честно - я не реал с этой системой не совался!  Просто была очень интересная, тема, вот и смотрел ее!   А По чисто Ваниной системе - многие торговали на реале!  Может кто чего и подскажет!
Бойся гнева терпеливого человека!