Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2014582 раз)

topmet, Lunatik и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6780 : 16 Апреля 2019, 23:18:20 »
Доброго времени, Всем!!!

Простой рыночный пример, цена от значения, что располагается на 58 градусе на КНК (чёт.)


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
by the way what is the meaning of КНК ?
извините за мой вопрос .... в чем смысл КНК?

http://gannzilla.ru

The Natural Squares Calculator
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 23:20:06 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6781 : 17 Апреля 2019, 07:45:05 »
Доброго времени, Всем!!!

abdi!!!

Извините за мой ответ!!!

Я не знал что Вы берёте у меня интервью, два сообщения - два вопроса, на всякий случай, я интервью не даю!!!  ;)   ;D

Что касается КНК, Калькулятора натуральных квадратов, то Ганн написал что это такое, более того, в тех же курсах есть примеры его применения, однако, Ганн, как человек разумный, не стал описывать все свойства КНК, и более того, он пишет каждый раз - "изучите как это работает", то есть, априори, подразумевается, что в процессе самостоятельного изучения, Вы неминуемо натолкнётесь на свойства этого вычислительного инструмента!!!  ;)   ;D


Всем!!!

Кому не понравилось 140 пипсов за 1,4 к. недели, может Вам понравится 33 градуса по цене за 0,33 месяца, и возникает законный вопрос, а причём тут 104-105, потому как причём тут 140 ответ уже был дан ранее?  ;D   ;D   ;D



С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 08:05:41 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн abdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6782 : 17 Апреля 2019, 10:37:48 »
Доброго времени, Всем!!!

Простой рыночный пример, цена от значения, что располагается на 58 градусе на КНК (чёт.)


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
by the way what is the meaning of КНК ?
извините за мой вопрос .... в чем смысл КНК?

http://gannzilla.ru

The Natural Squares Calculator
kaizer ... thanks for you

Оффлайн abdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6783 : 17 Апреля 2019, 10:41:58 »
Доброго времени, Всем!!!

abdi!!!

Извините за мой ответ!!!

Я не знал что Вы берёте у меня интервью, два сообщения - два вопроса, на всякий случай, я интервью не даю!!!  ;)   ;D

Что касается КНК, Калькулятора натуральных квадратов, то Ганн написал что это такое, более того, в тех же курсах есть примеры его применения, однако, Ганн, как человек разумный, не стал описывать все свойства КНК, и более того, он пишет каждый раз - "изучите как это работает", то есть, априори, подразумевается, что в процессе самостоятельного изучения, Вы неминуемо натолкнётесь на свойства этого вычислительного инструмента!!!  ;)   ;D


Всем!!!

Кому не понравилось 140 пипсов за 1,4 к. недели, может Вам понравится 33 градуса по цене за 0,33 месяца, и возникает законный вопрос, а причём тут 104-105, потому как причём тут 140 ответ уже был дан ранее?  ;D   ;D   ;D



С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Виктор (Ferro)
спасибо... приятно побеседовать с вами ...
Victor (Ferro)
 thanks   nice to interview  you ...
 ;) ;) ;)


Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6784 : 17 Апреля 2019, 10:55:48 »
Все правильно,Виктор.
Я еще упускаю моменты некоторые,но то,что рост евро 141 пункт дал снижение 0.14 месяца и произошла реакция цены на этот баланс-однозначно наблюдается!
Спасибо за подсказки!
Всем Удачи!
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6785 : 17 Апреля 2019, 11:53:52 »
Доброго времени, Всем!!!


HC!!!

На счёт "магии", 9 дней и 22 часа - это 238 часов календарных, и вот ведь странность, 57 т. часов и есть 2,38 т. дня, и вот ведь странность, эти самые 57 часов торговых они же и 4 дня и 8 часов календарных, и вот ведь странность, это 0,144 календарного месяца, и вот ведь странность цена за эти 0,144 месяца и прошла 14 градусов в цикле (чёт, 4 знака), и вот ведь странность до этого цена и росла 140 пипсов за 1,41 к. недели!!!  ;D   ;D   ;D

Всё ли это, само собой, это только часть "странностей"!!!  ;D   ;D   ;D

Да, там и по дороге были ещё "странности", типа, 7 часов (торговых/календарных), которые так же, и 14, и 38, и 104-105, как и 57 торговых часов (они же 105 календарных часов - 4 дня 8 часов), я бы ещё и про 42-43 написал, но это уж очень очевидно!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6786 : 17 Апреля 2019, 22:53:46 »
Доброго времени, Всем!!!


HC!!!

На счёт "магии", 9 дней и 22 часа - это 238 часов календарных, и вот ведь странность, 57 т. часов и есть 2,38 т. дня, и вот ведь странность, эти самые 57 часов торговых они же и 4 дня и 8 часов календарных, и вот ведь странность, это 0,144 календарного месяца, и вот ведь странность цена за эти 0,144 месяца и прошла 14 градусов в цикле (чёт, 4 знака), и вот ведь странность до этого цена и росла 140 пипсов за 1,41 к. недели!!!  ;D   ;D   ;D

Всё ли это, само собой, это только часть "странностей"!!!  ;D   ;D   ;D

Да, там и по дороге были ещё "странности", типа, 7 часов (торговых/календарных), которые так же, и 14, и 38, и 104-105, как и 57 торговых часов (они же 105 календарных часов - 4 дня 8 часов), я бы ещё и про 42-43 написал, но это уж очень очевидно!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени суток. Виктор абсолютно верно, все это связано это факт. Но как связано этого никто не знает.   Один квадрат перетекает во второй квадрат. Или число=число 
   Мне это напоминает задачка ,, что больше весит?  тонна пуха или тонна металла ???,,
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6787 : 18 Апреля 2019, 06:52:30 »
Доброго времени, Всем!!!


HC!!!

На счёт "магии", 9 дней и 22 часа - это 238 часов календарных, и вот ведь странность, 57 т. часов и есть 2,38 т. дня, и вот ведь странность, эти самые 57 часов торговых они же и 4 дня и 8 часов календарных, и вот ведь странность, это 0,144 календарного месяца, и вот ведь странность цена за эти 0,144 месяца и прошла 14 градусов в цикле (чёт, 4 знака), и вот ведь странность до этого цена и росла 140 пипсов за 1,41 к. недели!!!  ;D   ;D   ;D

Всё ли это, само собой, это только часть "странностей"!!!  ;D   ;D   ;D

Да, там и по дороге были ещё "странности", типа, 7 часов (торговых/календарных), которые так же, и 14, и 38, и 104-105, как и 57 торговых часов (они же 105 календарных часов - 4 дня 8 часов), я бы ещё и про 42-43 написал, но это уж очень очевидно!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Всем!

Спасибо за подсказки Виктор (Ferro)!

С уважением,
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 12:13:55 от HC »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6788 : 18 Апреля 2019, 07:04:10 »
Доброго времени, Всем!!!


HC!!!

На счёт "магии", 9 дней и 22 часа - это 238 часов календарных, и вот ведь странность, 57 т. часов и есть 2,38 т. дня, и вот ведь странность, эти самые 57 часов торговых они же и 4 дня и 8 часов календарных, и вот ведь странность, это 0,144 календарного месяца, и вот ведь странность цена за эти 0,144 месяца и прошла 14 градусов в цикле (чёт, 4 знака), и вот ведь странность до этого цена и росла 140 пипсов за 1,41 к. недели!!!  ;D   ;D   ;D

Всё ли это, само собой, это только часть "странностей"!!!  ;D   ;D   ;D

Да, там и по дороге были ещё "странности", типа, 7 часов (торговых/календарных), которые так же, и 14, и 38, и 104-105, как и 57 торговых часов (они же 105 календарных часов - 4 дня 8 часов), я бы ещё и про 42-43 написал, но это уж очень очевидно!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени суток. Виктор абсолютно верно, все это связано это факт. Но как связано этого никто не знает.   Один квадрат перетекает во второй квадрат. Или число=число 
   Мне это напоминает задачка ,, что больше весит?  тонна пуха или тонна металла ???,,

   Привет всем.

 Пока сам не понимаю,как всё связано в числах, но с квадратами должно быть не так сложно. Например сетка Ганна,это такие же квадраты и там четко видно, как из квадрата в другой переходит и меняется направление.
 
    Моя версия,что связь с циклами какая то.  У Ганна есть курс 3 , про мастер тайм фактор. Он там весь про циклы, а сами циклы видимо просто большой круг поделенный на части.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6789 : 18 Апреля 2019, 08:13:07 »
Виктор писал, что устройство календаря совсем не простое, и те кто его " изобретал" очевидно должны были в его основу положить такие фундаментальные процессы которые не зависят от системы счисления - 9 позиционной или 10 или 16 и т.д., а так же не зависит от начала отсчета( Новый год или Равноденствие или 1 сентября или 1 марта )  Так же, они четко знали, что все ходит по кругу, и у круга нет начала и нет конца, поэтому"договариваться"  о месте где у него будет начало тоже нет смысла.
 В нашем трехмерном пространстве у геометрических фигур есть некие числа которые не зависят от всех вышеперечисленных критериев. Потому мы постоянно видим эти числа в виде чисел цены, времени. долей и т.д.
В последнем примере Виктора движение цены и времени произошло практически на одну эту единицу по времени и 1 единицу по цене. Ганн же писал -1 единица цены за 1 единицу времени, но он не указал сколько это 1 единица в данном конкретном случае в конкретном месте
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

KACATKA

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6790 : 18 Апреля 2019, 10:00:42 »
Всем привет!
Виктор(Ferro) пытается донести Нам Всем простую вещь,что единица времени будет равна 1 (час,день,неделя,месяц,год).Соответственно и Цена будет равняться этой единице в балансе.И,когда будет,этот баланс проявляться то,естественно,реакция на рынке будет НЕИЗБЕЖНА.И эта реакция будет равна,опять таки,прошедшему времени или цене ДО.Нескончаемый процесс.Одно порождает другое.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 10:04:33 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6791 : 18 Апреля 2019, 10:09:41 »
Доброго времени, Всем!!!


Я этот ключ уже выкладывал много раз, но почему-то он никак не воспринимается людьми, хотя, он очевиден, и должен быть использован!!!

И в этот раз, я не просто рак упомянул 57-58 пипсов за 8,5-8,9 лет, и написал что нужно сделать, а нужно отрезок времени исчислить в других единицах времени!!!  ;)   :D

И "О чудо", в нём окажутся и 102-106 месяцев и 445 недель +-, и 33+- дней, то есть, оказывается, ещё в начале, зная соответствие чисел можно так и определить длительность реакции цены, как раз, зная, что в конце реакции выполнятся, в том числе, во времени, начальные условия в числах, выполнятся одновременно!!!  :D

Хотя, для кого-то в качестве предположения проще 44*1,25 (1,27)=55 (57), 57*0,75=43.

Я вот о чём, всех в школе учили, что что-то есть основное, а что-то, что подтверждает основное, но в реальности всё иначе, всё существует одновременно, и всё равнозначно, потому, навыки многофакторного анализа, и изжитие в себе тараканов "школьного обучения" (кривая логика) необходимы, если Вы хотите понять, как всё происходит на самом деле!!!

И ещё, когда изучают Ганна, большинство людей путает информацию для наблюдения (следования вместе с ценой) и информацию для моделирования, полагая, что это одна и та же информация, в реальности же , информация для наблюдения - это только часть информации для моделирования!!!

И кстати, термин "информация для наблюдения" не мой, это выражение использует Ганн, в тех же курсах своих, когда описывает оную информацию!!!  :D


Виктор (vikprimus)!!!

Ганн написал про "величайшее открытие" и сформулировал его в самом простом виде - "в последующей реакции время этой реакции будет равно, уравновесит изменение по цене, прежней реакции", а так как, на рынке только "два вида реакции: вверх и вниз", то этот процесс уравновешивания непрерывный и будет длиться с самого начала и до самого конца конкретного финансового процесса!!!  :D

А вот как именно он происходит (тонкости,детали), это Ганн оставил на самостоятельную проработку и каждый раз он писал "изучите как это работает"!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)   
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6792 : 18 Апреля 2019, 10:56:11 »
Еще один пример.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6793 : 18 Апреля 2019, 12:13:25 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну так кто скажет, что общего между 9 днями 22 часами и 14 днями 16 часами:D   ;D

Я понимаю, что некоторым факты опять не понравятся, но Закону и фактам всё равно на их мнение и чувства, и слава Создателю, что это так, и так было и так и будет впредь!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6794 : 18 Апреля 2019, 12:32:24 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну так кто скажет, что общего между 9 днями 22 часами и 14 днями 16 часами:D   ;D

Я понимаю, что некоторым факты опять не понравятся, но Закону и фактам всё равно на их мнение и чувства, и слава Создателю, что это так, и так было и так и будет впредь!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Приветствую Виктор! Добавлю цитату из курса, может кому то поможет в поисках. Она как ни когда кстате в данный экстремум.

"Часто Ежедневная Диаграмма фактических ежедневных движений оказывается на
точном математическом углу времени в тот же самый момент, когда истекает
определённый период календарных дней, что делает данный пункт в двойне
важным, для изменения в тренде."

С Уважением Максим
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей